Приветы с того света

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 14:48  

okeann писал(а):ну, смотря на практику судебную-где ТА активно участвовали-в основном везде выигрывали, а где заочно без ТА, там и проигрыш.


Еще бы повестки присылали(

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 17, 2015 14:49  

Юлия-Юлия
смена собственника за 1 день не происходит.... это я Вам точно говорю, у нас в соседней комнате этим компания занимается, это их бизнес. Но смена собственника ни разу не означает ликвидацию компании, скажу больше смена собственника с бывшего собственника ответственности не снимает. А ликвидация путем реорганизации проходит по времени минимум 3 месяца....
То что Вы нашли в тырнете и что-то там Вам сделали.... это ни разу не ликвидация и вы просто отдали денег за полный фуфел.....

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт июл 17, 2015 15:26  

Фантик писал(а):
okeann писал(а):ну, смотря на практику судебную-где ТА активно участвовали-в основном везде выигрывали, а где заочно без ТА, там и проигрыш.


Еще бы повестки присылали(

Так вы проверьте, присылали или нет. Повестка в обязательном порядке должна быть в деле, так же как и подтверждение того, получили вы ее или нет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт июл 17, 2015 15:30  

remko писал(а):Юлия-Юлия
смена собственника за 1 день не происходит.... это я Вам точно говорю, у нас в соседней комнате этим компания занимается, это их бизнес. Но смена собственника ни разу не означает ликвидацию компании, скажу больше смена собственника с бывшего собственника ответственности не снимает. А ликвидация путем реорганизации проходит по времени минимум 3 месяца....
То что Вы нашли в тырнете и что-то там Вам сделали.... это ни разу не ликвидация и вы просто отдали денег за полный фуфел.....

Во-первых, по закону собственник не несет ответственности за юридическое лицо, так что пофиг кто там собственник, вы или кто-то другой.
Во-вторых, процедура ликвидации или реорганизации в настоящий момент процесс довольно длительный, то что вы могли сделать еще лет пять назад, сейчас не прокатит.
В-третьих, как только в любом суде появилась информация о том, что против вас подан иск, сведения поступают в реестр, процедура ликвидации приостанавливается до решения суда или может осуществляться только через банкротство.
Так что все что обещают за 1 день - либо обман, либо очень и очень незаконно, а значит, при наличие вредности, может быть оспорено в суде любой заинтересованной стороной. И не будет никакой ликвидации.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт июл 17, 2015 15:32  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Судьи - это очень плохие, несостоявшиеся адвокаты, а то и бывшие технички....

ну это перл года просто ))
а в остальном все верно говорит ФФП

Теперь на сайтах всех судов вывешивают биографии судей. Почитай для общего развития. Много интересного.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 15:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Фантик писал(а):
okeann писал(а):ну, смотря на практику судебную-где ТА активно участвовали-в основном везде выигрывали, а где заочно без ТА, там и проигрыш.


Еще бы повестки присылали(

Так вы проверьте, присылали или нет. Повестка в обязательном порядке должна быть в деле, так же как и подтверждение того, получили вы ее или нет.


Повестки у охраны бизнес центра мы не нашли, в деле нет подтверждения что мы их получали или кто то за нас.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пт июл 17, 2015 15:44  

Тут есть такой нюанс, если повестки отправлялись и вернулись обратно (есть отметки почты) , то суд имеет право рассматривать дело в отсутствии ответчика.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт июл 17, 2015 15:49  

remko писал(а):Юлия-Юлия
смена собственника за 1 день не происходит.... это я Вам точно говорю, у нас в соседней комнате этим компания занимается, это их бизнес. Но смена собственника ни разу не означает ликвидацию компании, скажу больше смена собственника с бывшего собственника ответственности не снимает. А ликвидация путем реорганизации проходит по времени минимум 3 месяца....
То что Вы нашли в тырнете и что-то там Вам сделали.... это ни разу не ликвидация и вы просто отдали денег за полный фуфел.....

Вот, и я об этом,

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт июл 17, 2015 20:04  

SVS-SVS писал(а):Тут есть такой нюанс, если повестки отправлялись и вернулись обратно (есть отметки почты) , то суд имеет право рассматривать дело в отсутствии ответчика.

Нужно точно знать, что там есть. У меня например был случай, когда мы обнаружили, что в извещениях расписалась сама почтальон, ей влом было куда-то что-то нести.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс июл 19, 2015 22:45  

Фантик[/b ][b]в Вашем деле слишком много всего подозрительного и незаконного. Прав ФФП- изначально турист должен был принести Вам претензию. Вы кстати, имеете полное право ознакомиться в материалами дела. Так вот-придите в суд и посмотрите в своем деле- есть ли там претензия с отметкой о вручении. Если нет- значит налицо первое нарушение ГПК, надо писать частную жалобу на судью. Второе- на один судья не начнет судебное заседание, если у него нет уведомления о том,что Ответчику вручена судебная повестка или почтовое извещение о дате и месте рассмотрения иска. Если судье вернулось ваше извещение с почты, он вправе провести заочное заседание. В этом случае конечно, вам печалька- надо следить за почтой.И на практике, ни одно решение не выносится на первом заседании, их как минимум два, а то и три. Но в любом случае, после вынесения заочного решения у вас было право его отменить по случаю неполучения вами извещения и назначить новое очное заседание. Но опять же вас подвела почта. Снова ваша печаль- следите за почтой! Все эти извещения приходят обычно заказными письмами и как правило с уведомлением о вручении. И нормально работающая фирма всегда все получит и распишется в получении. И наконец- у Вас есть месяц после вынесения решения на вступление его в силу для подачи апелляции. Если вы и этот срок каким то неведомым способом умудрились пропустить- то простите, но мне кажется это уже стопроцентно какой то пофигизм. Ну не верю я, что три раза суд вас извещал, а Вы ничего не получали. На шиша тогда вам юридический и почтовый адреса, если вы не проверяете,что вам приходит.Или вы сейчас лукавите и специально ничего не получали и никуда не ходили поскольку надеялись на то что обойдется. А раз не обошлось- активно включились. Нанимайте юриста, однозначно, сами вы с таким подходом не справитесь.
И еще один совет- не надо пытаться ликвидировать ООО за деньги.Спокойно открывайте новое юр.лицо и переводите на него все платежи.А нынешнюю фирму просто спокойно оставляйте умирать. Если по расчетному счету в течение года не было никаких движений, банк через год закроет этот счет, несмотря даже на арест, наложенный судебными приставами. Имущества как правило у ООО никакого нет, уставной капитал в размере 10 тыс официально истрачен на покупку компьютера или чего то еще, так что взять с вас по большому счету нечего. А через три года и налоговая закроет ваше ООО как недействующее. А вы спокойно работаете в другом ООО. Таких примеров сотни и ни с одного еще никто ничего не взыскал, по крайней мере по делам по ЗПП. Хуже если изначально деньги у вас были на счету и приставы успели их списать, тогда только судиться. Опять же -смысл держать деньги в банке в больших количествах? Я вношу только минимум- заплатить за тур и потом по мере необходимости пополняю для оплаты налогов или коммуналки. Не понимаю людей, которые держат в банках какие то лишние суммы, зачем?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 20, 2015 12:24  

remko писал(а):Юлия-Юлия
смена собственника за 1 день не происходит.... это я Вам точно говорю, у нас в соседней комнате этим компания занимается, это их бизнес. Но смена собственника ни разу не означает ликвидацию компании, скажу больше смена собственника с бывшего собственника ответственности не снимает. А ликвидация путем реорганизации проходит по времени минимум 3 месяца....
То что Вы нашли в тырнете и что-то там Вам сделали.... это ни разу не ликвидация и вы просто отдали денег за полный фуфел.....

Через куплю продажу делали. я не имела ввиду ликвидацию, именно скинуть ООО. А криминала там не было, без долгов...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 20, 2015 13:10  

Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Юлия-Юлия
смена собственника за 1 день не происходит.... это я Вам точно говорю, у нас в соседней комнате этим компания занимается, это их бизнес. Но смена собственника ни разу не означает ликвидацию компании, скажу больше смена собственника с бывшего собственника ответственности не снимает. А ликвидация путем реорганизации проходит по времени минимум 3 месяца....
То что Вы нашли в тырнете и что-то там Вам сделали.... это ни разу не ликвидация и вы просто отдали денег за полный фуфел.....

Через куплю продажу делали. я не имела ввиду ликвидацию, именно скинуть ООО. А криминала там не было, без долгов...

Ну тада все равно неделя, пока запись в реестре появится
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 20, 2015 13:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Юлия-Юлия
смена собственника за 1 день не происходит.... это я Вам точно говорю, у нас в соседней комнате этим компания занимается, это их бизнес. Но смена собственника ни разу не означает ликвидацию компании, скажу больше смена собственника с бывшего собственника ответственности не снимает. А ликвидация путем реорганизации проходит по времени минимум 3 месяца....
То что Вы нашли в тырнете и что-то там Вам сделали.... это ни разу не ликвидация и вы просто отдали денег за полный фуфел.....

Через куплю продажу делали. я не имела ввиду ликвидацию, именно скинуть ООО. А криминала там не было, без долгов...

Ну тада все равно неделя, пока запись в реестре появится

Тут в этом вопрос сложный... Я спорить не буду, но после того как у многих "случайно" сменились собственники квартир в Москве, без ведома реальных собственников - может быть в этой сфере все, что угодно. Деньги делают чудеса.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей