Что с ТУРПЕЙ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июл 10, 2015 19:37  

Caramel писал(а):Не, ну справедливости ради надо сказать, что некоторые ТО берут гарантийки, например Корал.
Но только если у вас есть запрашиваемая сумма в проплаченных будущих заявках.
У них специальная форма, в которой в частности написано:


Я обожаю работать с нашими местными ТО. Тех, с которыми за полтора десятка лет прошел через СТОЛЬКО всего.Решали всегда массу критичных вопросов к обоюдному удовольствию.. Девчонок знаю, благодарна безмерно. В эту зиму дорогие туры делала только через них. Потому что точно знала - не подведут. Мы же - "с Урала", а это значит, что "своих" -не бросаем.
С Коралом , впрочем, тоже решали по "серьезному" туру. А для Пегаса, например, все письма - ноль без палочки, хоть убейся. Хоть ты все годы вовремя платил, а тут - ситуация и всего один день нужен. Да пофиг им. Есть установка и ей следуют... И все!!! Хоть убейся.Мне проще заплатить через терминалы, чем выгнуться буквой "ЗЮ", что, в итоге, все равно бесполезно
Или PAC World.. Отель подтвердят только после оплаты. Точка. Ну что, мне ждать что ли, когда деньги на счет им упадут, если других заявок нет? Подошла к терминалу, заплатила и выдала ваучер туристам через 15 минут. Придумают другой способ, будем пользоваться им. Терминалы - это всего лишь один из способов оплаты - вот и все. Мне что важно? Чтобы тур был вовремя оплачен. Каким это будет способом сделано все равно, в принципе. Любым удобными и наиболее малозатратным по времени, усилиям и т.д.
Это мое отношение. Кто-то рассматривает по-другому. Но иногда это чудесный вариант спасти ситуацию

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт июл 14, 2015 12:01  

Вот открыли секрет полишинеля-Контора начала гонять чеченскую обналичку, проблемы с терминалами обнаружились. Сейчас как всегда, компания пройдёт-снова всё нормализуется.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июл 21, 2015 18:58  

tourpay - все...
Прошу не путать с pay.travel.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт июл 21, 2015 19:15  

Rainbow писал(а):tourpay - все...
Прошу не путать с pay.travel.


Точно?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июл 21, 2015 22:19  

Да. Часть плат.терминалов уже отключили.
Вроде бы до конца месяца должны их забрать.
Боевого офицера обидеть может каждый...

lнезнакомка
Сообщения: 142

Вт июл 21, 2015 22:37  

Да, нам тоже об этом сообщили, будут убирать из офиса...Если была произведена предоплата через турпэй, через пэй трэвел можно доплатить, н-р Музенидис?

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср июл 22, 2015 0:42  

На Троих писал(а):Просто вот чивота мне ссыкотно турпеями всякими пользоваца.
И регулярно всплывающие тут ветки о проблемах с терминалами говорят, что эти ощущения, увы, не беспочвенны


Аналогично. Ну как можно доверять немалые средства какому-то "представителю терминала"?
Одно дело, если вы перечисляете нормально безналом из своего банка в банк туроператора.
Никаких мутных посредников.
И совсем другое - просто отдать свои деньги неизвестным людям в наивной надежде, что они окажутся честными и порядочными.
Забрать эти денежки легко, как конфетку у младенца.
Homo Turismus

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июл 22, 2015 23:43  

lнезнакомка писал(а):Да, нам тоже об этом сообщили, будут убирать из офиса...Если была произведена предоплата через турпэй, через пэй трэвел можно доплатить, н-р Музенидис?

у меня в офисе стоят оба терминала и мы достаточно часто предоплату вносим по одному, а остатки по второму. Проблем никогда не возникало.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 23, 2015 10:43  

Rainbow писал(а):tourpay - все...
Прошу не путать с pay.travel.

сорока на хвосте принесла?)))
может наоборот?))) что вероятнее всего сказанного

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт июл 24, 2015 22:41  

Don Miguel писал(а):
На Троих писал(а):Просто вот чивота мне ссыкотно турпеями всякими пользоваца.
И регулярно всплывающие тут ветки о проблемах с терминалами говорят, что эти ощущения, увы, не беспочвенны


Аналогично. Ну как можно доверять немалые средства какому-то "представителю терминала"?
Одно дело, если вы перечисляете нормально безналом из своего банка в банк туроператора.
Никаких мутных посредников.
И совсем другое - просто отдать свои деньги неизвестным людям в наивной надежде, что они окажутся честными и порядочными.
Забрать эти денежки легко, как конфетку у младенца.


Коллеги, как показал лично мой сегодняшний день и работая по безналу нельзя спокойно спать. Сегодня утром Центробанк лишил лицензию банк, в котором у нас р/счет. Я больших денег на счету не держу ( в отличие от многих здешних олигархов), но как раз накануне отнесла в банк деньги на оплату одного тура .Вижу, что в личном кабинете ТО моя оплата не проставлена и начинаю тихо психовать. Бегу в банк, а мне говорят- денег ваших вы уже не увидите. Частным вкладчикам все вернет государство, а юрикам никто ниче. И я понимаю, что я попадаю еще и на 100% штраф у ТО, если не оплачу повторно.Таким образом сумма убытков удваивается. И еще- счет был оплачен по клиент-банку, а распечатать его я не могу- доступ уже закрыт. И выписку в банке тоже уже дать не могут- у них все заблокировано.Таким образом мне и туристам и туроператору в качестве доказательства, что кинул их банк, а не я , даже предъявить нечего. От злости начинаю агрессивно узнавать в банке- куда же все таки могли исчезнуть мои деньги и где их теперь искать? Говорят что могли осесть на каком то промежуточном счете. То есть в банках как и в терминалах есть какие то свои мутные заморочки и никто из нас не застрахован от их кидка.
Спустя еще какое то время до меня доходит, что деньги то я сдала вчера утром и они по любому должны были хотя бы вечерним траншем уйти.В общем не буду описывать все мои многоходовые поиски и звонки , но в итоге выяснилось, что все таки моя оплата успела уйти к ТО и сегодня к вечеру ее проставили в личном кабинете . К чему была вся эта тирада: в очередной раз убеждаюсь, что мы живем не в правовом государстве и наш бизнес и наши деньги никем не защищены. И опасности подстерегают на каждом шагу независимо от того каким способом ты оплачиваешь, ты все равно уязвим и зависим. Похоже , надо возвращаться в старые времена, когда мы возили в мешках наличку туроператорам, ибо все остальные варианты вообще ненадежны.

Dom
Сообщения: 189

Вс авг 02, 2015 22:49  

Судя по отзыву лицензии у банка с которым они последние работали, либо турпей цепляется за помойки, либо он из банков делают помойки, плохой знак в наше время...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн авг 03, 2015 16:47  

Dom писал(а):Судя по отзыву лицензии у банка с которым они последние работали, либо турпей цепляется за помойки, либо он из банков делают помойки, плохой знак в наше время...

Dom внимательней читайте пост и не делайте выводов из личной неприязни))) Человек пишет, что и работа безналом небезопасна, в чем я с ним согласен, каждый день отзывают лицензии у банков, недавно отозвали лицензию у банка входящего в ТОП-50, из чего делаю выводы, что не банки у нас мусорные, а банковская система в целом, с экономикой вместе взятой(((
лично я тоже стараюсь не держать на расчетном избыток средств, есть конечно мысль открывать р/счет в каком нибудь из федеральных банков, но там решать вопросы немножко сложней
Лично сам раньше не пользовался Контактами, Пейтревелами, Турпеями, а сейчас начал за милую душу

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт авг 04, 2015 10:17  

Странная логика. Если:
region116 писал(а): делаю выводы, что не банки у нас мусорные, а банковская система в целом,
то зачем степень риска ещё увеличивать, оплачивая
region116 писал(а):Лично сам раньше не пользовался Контактами, Пейтревелами, Турпеями, а сейчас начал за милую душу

?
ну да, налом возможно и надежнее, но зачем с этими то связываться, если 90% платежей можно провести налом через системно-значимые банки

LION
Сообщения: 1452

Вт авг 04, 2015 10:55  

Pofigist писал(а):Странная логика. Если:
region116 писал(а): делаю выводы, что не банки у нас мусорные, а банковская система в целом,
то зачем степень риска ещё увеличивать, оплачивая
region116 писал(а):Лично сам раньше не пользовался Контактами, Пейтревелами, Турпеями, а сейчас начал за милую душу

?
ну да, налом возможно и надежнее, но зачем с этими то связываться, если 90% платежей можно провести налом через системно-значимые банки

Вот к этому друзья все и идет. ЦБ список уже составил из банков таких, мол несите все свои денюжки в них, особенно в сбер. Просто в сбере бабла не хватает для топменеджеров и зарплаты там всем надо увеличивать и т.д. И по барабану ЦБ что большинство из этих банков г....но, главное скооперировать деньги в таких банках, чтобы государство свои проценты получало на пустом месте из денег обычных людей. Я стараюсь сразу после поступления на наш счет либо с терминала либо по безналу, этими деньгами оплачивать заявки и не держать их на счету. А терминалом стараюсь пользоваться постоянно для оплат ТО. Но наверное точно идет все к тому, чтобы все ТА налик в ТО возили как раньше было.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт авг 04, 2015 11:11  

Но наверное точно идет все к тому, чтобы все ТА налик в ТО возили как раньше было.

Да, тенденция явно проглядывается.
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей