Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 10, 2015 19:37  

WILLY писал(а):
EPI писал(а):
WILLY писал(а):
EPI писал(а):
WILLY писал(а):2 EPI
Вы можете подтвердить хоть 20 заявок в феврале, но только туры должны приходиться на время действия фингарантии!

Это где-то прописано в законе?

Вы правы-этого в законе нет! Но страховая откажет в выплатах по туру, если он пришелся на срок, не попадающий под действие фингарантии. :neg1:

Ну так, если нет в законе, то почему Вы пишете, что ТО вот прямо не имеет права? Имеет полное право.

Я с Вами не спорю - имеет полное право! И точно так же - со 100% гарантией - имеет право в дальнейшем получить шедевральное "принимали оплату, заведомо решив совершить мошеннические действия" (или какая там обычно выдавалась формулировка?) :good:

А вот получить шедевральное принимали оплату, заведомо.. не имеет право, так как закон не нарушал.

ledi Alla
Сообщения: 155

Пн авг 10, 2015 19:42  

Неужели только у этого Задара было возможно забронировать этот отель?
А потом о каком доверии в курилке может идти речь?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 10, 2015 20:13  

ledi Alla писал(а):Неужели только у этого Задара было возможно забронировать этот отель?
А потом о каком доверии в курилке может идти речь?


Да крик души у топикастера. Не знала уже куда кинуться. Много лет работала с партнером. И попала!
Рано или поздно это может случиться с каждым. Многие здесь "попались" с Капиталом, Лабиринтом, Ю.Крестом и т.п. Мы все не застрахованы от такого. Рассчитывал человек, что давний партнер, который к тому же по форуму многим знаком не подведет. И ошибся..
Коллега, LLEW, сочувствую, ну до глубины души!
Сейчас можно рассуждать что и как надо было делать, на что обратить внимание.. Смысла не вижу. 25 тыс у.е. . Это просто огромная сумма для ТА. Как быть? Чем помочь?
Не знаю деталей ситуации. Но могу себе представить Ваши ощущения.. Держитесь как можете.
От всего сердца надеюсь, что ситуация, не будет самой критичной для Вас.
Но, извините за такое сравнение, даже человеку, с которым порой лежишь в одной постели, в вопросах бизнеса не всегда доверяешь. Такая вот фигня...
Пусть Вам повезет!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 10, 2015 22:09  

Я все-таки думаю нужно не с соболезнованиями к топикастеру, а к виновнику с с воззваниями к совести. Я честно никогда не буду уважать тех коллег, которые в способны так нагадить. И ситуация может быть решена только одним способом - туристы должны отдохнуть и точка, как - это уже неважно. И туристам ни в коем случае не должны рассказываться сказки, что принимающая вся такая белая и безгрешная, а виноват во всем ТА, он де не оплатил или он что-то там нарушил. Как хочет Адриатика, так пусть и выкручивается, пусть дает какие угодно гарантии хорватским отелям, брешет им с три короба, но перед коллегами честь свою хотя бы ее остатки сохранить. Тогда да.
И знаете что, большие моралисты-коллеги, которые прибежали сюда пнуть топикастера, что не такими словами изложила..... Вам пожелать такого же, чтобы посмотреть как вы будете излагать красиво и лаконично? Т.е. мошенницу не пнул никто, ну за редким исключением, на сегодняшний день все выглядит как мошенничество, обман и кидалово. Не воззвал к ее совести, не обругал, что так делать недостойно, зато по автору проехались по полной, мол на других тень навела, все подумали и уже вычислили, а честные люди пострадали репутацией. Пострадали? Ну так при появлении в теме также и отмылись. Это не автор темы репутацию измазал, а тот кто смошенничал откинул тень на всех тут потихоньку операторствующих.... Я не могу теперь поручиться ни за кого, что через год история не повториться с другими курильщиками. И не тема виновата, тема как раз самая нужная. Или замалчивать такие вот сюжеты?
И эта тема показала, сколько же в нас злости и злорадства, так откуда же взяться порядочности.....

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн авг 10, 2015 22:29  

Лен, ты молодец! Действительно- что накинулись на человека- никого она не поливала грязью и насколько возможно этично изложила суть проблемы. Ей и так сейчас очень нелегко, а на нее еще курильщики накатили. Мало ли кто себе чего навоображал- прямо такие все чувствительные и нежные , все на свой счет принимают. А поставьте себя на место LLEW- сумма очень значимая и наверняка человеку в одиночку эту сумму не поднять. Вот на такие случаи и надо иметь какой то общий компенсационный фонд. Я понимаю, что сейчас на меня накинется куча умников с упреками, но был бы такой общий фонд- помогли бы человеку.Не АТА и не Турпомощь, а реальный профсоюз из советского прошлого сейчас был бы очень кстати. Не рискну громко предлагать собрать денег, потому как закидают помидорами, но если есть люди , которые посчитают , что помочь человеку в данной ситуации надо- я считаю можно скинуться, должна быть какая то коллегиальная взаимовыручка

Medizin
Сообщения: 477

Пн авг 10, 2015 23:41  

С искренним сочувствием к автору ветки. От такого никто не застрахован, к сожалению, причем, в любом бизнесе. И зря набросились советчики. ЛЮБОЙ может попасть, без исключения, сколько соломы не подстилай. А коллеги, которые почему-то решили , что это про них и быстро обиделись, с чего это вас такая мысль сразу посетила?) Мне так даже и в голову не пришло, что м.б. про меня подумают))

remko писал(а): И туристам ни в коем случае не должны рассказываться сказки, что принимающая вся такая белая и безгрешная, а виноват во всем ТА, он де не оплатил или он что-то там нарушил. Как хочет Адриатика, так пусть и выкручивается, пусть дает какие угодно гарантии хорватским отелям, брешет им с три короба, но перед коллегами честь свою хотя бы ее остатки сохранить. Тогда да.

А отели не коллеги, им можно брехать с три короба? Здорово получается, давайте эту беду на другого переложим и дальше все в порядке. Клиента сохранили,а главное и честь ведь почему-то тоже сохранили. Мерзко звучит, как считаете?

Да и врядли отель гарантийкам и открытому вранью поверит, выселят - будут правы (если договор предусматривает), да и клиентам могут сказать разбирайтесь сами со своими соотечествениками. Сегодня бизнес с Россией и так зона очень повышенного риска, непорядочность по отношению к объектам может обернутся против вас самих и м.б. скоро.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 11, 2015 0:30  

Medizin писал(а):С искренним сочувствием к автору ветки. От такого никто не застрахован, к сожалению, причем, в любом бизнесе. И зря набросились советчики. ЛЮБОЙ может попасть, без исключения, сколько соломы не подстилай. А коллеги, которые почему-то решили , что это про них и быстро обиделись, с чего это вас такая мысль сразу посетила?) Мне так даже и в голову не пришло, что м.б. про меня подумают))
remko писал(а): И туристам ни в коем случае не должны рассказываться сказки, что принимающая вся такая белая и безгрешная, а виноват во всем ТА, он де не оплатил или он что-то там нарушил. Как хочет Адриатика, так пусть и выкручивается, пусть дает какие угодно гарантии хорватским отелям, брешет им с три короба, но перед коллегами честь свою хотя бы ее остатки сохранить. Тогда да.

А отели не коллеги, им можно брехать с три короба? Здорово получается, давайте эту беду на другого переложим и дальше все в порядке. Клиента сохранили,а главное и честь ведь почему-то тоже сохранили. Мерзко звучит, как считаете?
Да и врядли отель гарантийкам и открытому вранью поверит, выселят - будут правы (если договор предусматривает), да и клиентам могут сказать разбирайтесь сами со своими соотечествениками. Сегодня бизнес с Россией и так зона очень повышенного риска, непорядочность по отношению к объектам может обернутся против вас самих и м.б. скоро.

Звучит-то как красиво, бизнес с Россией может обернутЬся против вас самих, непорядочность, зона очень повышенного риска)))) Прикольно. Вы сами давно порядочным стали? Давно из зоны повышенного риска вышли? Только в Германии? До этого непорядочным были?

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 2:26  

слушайте ...раз пошла такая пьянка ... а вдруг она не виновата ... вдруг там ситуевина с руководством ? манагер - даже если он курильщик не может отвечать за все оплаты и тд ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 3:00  

Читаю эту ветку и становится противно за коллег. ребята, вы совсем сума сошли??? человек попал, человек общался со своим партнером здесь на форуме. этот форум "вроде как" позиционирует себя как проффи... (я в этом не уверен, но не в этом дело....) вы на нее набросились, только потому что все боятся загадиться, ведь у каждого ТО есть проблемы еще с зимы....
Если ребята решают проблемы, то они не прячутся. если прячутся, то тогда надо бить в набат!!!
здесь же сообщество тур.агентов??? или нет?
Помогайте друг другу , а не гадьте за воротник как "уважаемый" минихотель , здесь задают вопросы и пытаются решить проблемы! АУ !! коллеги, вы забыли об этом????
Стыдно за вас всех! если у вас и у ваших партнеров все в порядке с проплатами в отели, нечего нагнетать! нечего кричать на коллегу, попавшего на деньги. что она нагнетает!!!
стыдно!!!
тем более вас никто не просит изначально в этом посте угадать того кто умер!
Вы не наигрались видимо в 10 негритят в прошлом году, давай , вперед, выдавай свои версии!!!
ТЕм более все знают, что этот ресурс, всегда рад видеть прямых туристов! так зачем здесь душу изливать?
Отдельное спасибо человеку, который побудил написать меня этот пост :)
Минихотель. наверно ты уважаемый человек, наверно ты знаешь толк в сочи, но ты достал безмерно!!! ты затычка в любой дискуссии, порой сам не понимаешь зачем, но ты думаешь , что это твой промоушен, ))))))))) почитай ремко! мудрая!!! к ее словам мало что могу добавить, но еще раз попрошу от лица всех коллег!
лицам от 18------

[часть сообщения с нецензурной лексикой удалена администрацией]
Последний раз редактировалось Администратор Чт авг 13, 2015 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уважаемый Курильщик! Ваше поведение ничем не отличается от сообщений minihotel. Администрация не принимает жалобы в виде матерных сообщений в топиках форума. Читайте правила - http://www.tourdom.ru/info_kurilka/. Вам строгое предупреждение.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт авг 11, 2015 10:23  

на мой взгляд,проблема форума- в отсутствии кнопок согласен-не согласен...пока все тут происходит по принципу новгородского веча или не дай бог.майдана-поорали-поплевались и тот у кого глотка луженее считает что победил-а значит прав-а значит оппоненты-дураки......
поскольку это форум не приемщиков стеклотары(отнюдь не хочу обидеть этих в высшей степени профессиональных людей)то введением таковых кнопок достигнется два достижения(с)
Первое._профессиональные и умные но не желающие вступать в особо гнусную полемику из страха быть затоптанными участники все же выскажут свое отношение
второй и главное.Те участники .которые посещают данный портал только в целях самопиара при получении значительного отрицательного(а как иначе-тут же не дураки собрались )рейтинка будут отсюда сливаться сами и никого не придется банить...и администрации перестанут сниться мальчики .кровавые в глазах...и у меня такое подозрение что многие .считающие себя крутыми профи вдруг поймут кем их считает сообщество...и только мудрая неизменно Ремко будет парить широко и беззвучно в восходящих воздушных потоках над эдемским садом Турдома......в котором будут резвиться счастливые никнеймы .плодясь и процветая...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

WILLY

Вт авг 11, 2015 11:03  

2 remko

Лена, ты абсолютно права. Но лично я до вчерашнего дня вообще не понимал - о ком речь и некоторые подробности узнал из беседы... с одной известной тебе коллегой! Пнуть и пристыдить ту, кто себя повел отвратительно и недостойно (мошенницей можно назвать только после приговора суда) - так я ее практически не знаю, пару раз через личку списывались. Но, по опыту массового падежа ТО, который мы наблюдали в прошлом году - многие ТА стали вести оплаты с большей осторожностью, потому я и высказал свое удивление такой доверчивостью... Еще раз сочувствую пострадавшим... Помнишь, есть такой фильм "Особое мнение", с Томом Крузом? Там о том, как вычисляют и предупреждают преступления ДО того, как их совершат. Вот - увы, нет у нас такого продвинутого метода вычислению замысливших кидок, чтобы не попасть в категорию жертвы! Поэтому... что повторяться, это уже десяток раз написали?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 11:24  

Medizin

А предложите свой, порядочный способ разруливания. Конечно хорватской принимающей и проще и безопаснее хорватскому отелю набрехать, что не проплатил российский партнер. И после таких заяв бизнес с Российскими компаниями становится очень рисковым, ага. При чем тут рисковый бизнес с Россией? Российская сторона заказчик все свои обязательства выполнила сполна, заказала, оплатила. Мошенничество произошло как раз на этапе Принимающая в Хорватии-Отель, Отель не получил деньги от своего хорватского партнера, а не от российского. В России у отеля нет партнеров, у него из России туристы, добросовестно и своевременно оплатившие проживание. Вот и пусть отель нагибает своего партнера, а не туристов и Агента. У них Договор, вот по Договору пусть все и решают как хотят, мне по фигу и любому Агенту по фигу, что там будет она брехать отелю, но только не сваливать на Агента и туристов, мол де оне не проплатили, а я овца-жертва и денег нет. Рисковый бизнес с Россией чаще всего вылезает, когда выходцы из России и Украины, ставшие европейскими резидентами начинают мутить бизнес с бывшими соотечественниками и в момент, когда бизнесок начинает притормаживать такие бизнесмены решают собственное благополучие простым способом, кинуть, все равно кого в посреднической схеме. В нашем случае пол-лета кидали отель, теперь кинули и россиян и перевели быстренько стрелки, мол вот отель вот агент и вот турист.... разбирайтесь, а я умываю руки......

И если наши доблестные коллеги проживающие за рубежом и занимающиеся бизнесом от моих слов оскорбились, они ведь не такие, то простите меня, но не я Вас оскорбила, а поступок Адриатики Задар мне дала повод так про Вас всех думать. Да и по опыту совсем не в туристической сфере аналогичных случаев насмотрелась дофига.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт авг 11, 2015 11:31  

remko писал(а):Medizin
Мошенничество произошло как раз на этапе Принимающая в Хорватии-Отель, Отель не получил деньги от своего хорватского партнера, а не от российского. В России у отеля нет партнеров, у него из России туристы, добросовестно и своевременно оплатившие проживание. Вот и пусть отель нагибает своего партнера, а не туристов и Агента.

Погодите, а чего вы её в принимающую записали? Только вчера её называли российским ТО, не продлившим фингарантии. Или я не понимаю расклад в ситуации?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 11, 2015 11:40  

Медведь
Юль, конечно было бы так, как предположила ты, я бы слова дурного про менеджера не сказала. Подневольный человек, попал между молотом и наковальней..... Но этот конкретный случай ни разу не тот, для многих и работавших с Адриатикой и только присмтривающихся их структура прозрачно понятна, Он-муж был тут в Москве, туроператор по Хорватии. Она-жена, принимающая компания в Хорватии, вот и вся структура незатейливого международного туристического бизнеса. Сейчас в Москве туроператор кончился в марте, муж с женой воссоединились в Хорватии и им похоже с пухлой котлетой нескольких десятков тысяч евро сдоенных с двух пострадавших ТА (это про которые мы знаем) хорошо так зажилось.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт авг 11, 2015 11:41  

Koala писал(а):на мой взгляд,проблема форума- в отсутствии кнопок согласен-не согласен...

Вот только этой гадости здесь не хватало, чтобы как детям оценочки выставляли, и ещё вокруг этого споры и обидки плодить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1933 гостя