Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 20:09  

Вот и с Адриатикой так..и с другими бедными страдальцами от горе ТО не зависимо от договоров между партнерами, страны и вероисповедания...Всегда сразу стрелы на туриста и дальше по кругу..Т ч все эти блаблабла по договорным обязательствами и взаимоотношениям только блаблабла
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

LLEW
Сообщения: 280

Вт авг 11, 2015 20:44  

Уважаемый minihotel ,
пишу специально ВАМ и только для ВАС -
В ЧЕМ ИМЕННО отель непорядочно себя ведет?
Наверное в том, ч то не желает чьи-то проблемы и необязательность, вешать себе в убытки - вот этьо непорядочным называется?

1. у отеля не было договора с принимающей компанией
2.инвойс изначально был выставлен на Дашу ,как на частное лица ,а потом и вовсе переделан на няню туристов )))
3.отель вместо того , чтобы признать реальные свои ошибки и начать конструктивно их решать , шантажирует меня .
Отель мог на полном основании, вообще не селить ваших туристов и им пофиг (и это справедливо) все ваши разборки между собой.
заселил по ваучеру принимающей компании и никаких вопросов не было у отеля к этому ваучеру .
Договор у отеля с принимашкой и они должны в соответствии с Договором.
ответила
Это ваш выбор и никто его не может обсуждать.
Но это и ВАША ответственность, и не обижайтесь....

Полностью согласна . Выбор мой и это не обсуждается .
Вся ответственность только на мне ,но это не значит ,что меня отелю можно шантажировать ,а принимающей компанией обманывать .А если это произошло ,я имею полное право в этом разбираться .
Уже не обижаюсь ))
Я ответила на Ваши вопросы ?

Caramel
Сообщения: 1143

Вт авг 11, 2015 23:25  

Тоже считаю, самая большая непорядочность и наглость со стороны отеля - ввязывать туристов в свои проблемы и тем паче требовать с них повторной оплаты.
С какой стати, спрашивается?! У туриста есть финансовые документы, что он полностью оплатил тур. Иначе ему ТО и ваучер не выдал бы.
Вот пусть отели и разбираются со своими ПАРТНЕРАМИ-принимашками, с кем у них договора и финансовые взаимоотношения. А при чем тут турист? Вообще не при чем!
Если отели работают с какими-либо фирмами, на каких-либо договорных началах - это их собственные бизнес-риски, и ничьи другие. Потерял деньги, не перевел их тебе партнер - это твои проблемы, а не туриста.
Туриста ты должен принять, ублажать и облизывать согласно бумажке, называемой ваучером. И никак иначе.
Такие непорядочные отели тоже не мешало бы каким-нибудь образом наказывать, хотя бы предавать огласке что ли....

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 12, 2015 1:49  

Caramel писал(а):Тоже считаю, самая большая непорядочность и наглость со стороны отеля - ввязывать туристов в свои проблемы и тем паче требовать с них повторной оплаты.
С какой стати, спрашивается?! У туриста есть финансовые документы, что он полностью оплатил тур. Иначе ему ТО и ваучер не выдал бы.
Не могли бы вы пустить меня пожить? Примерно на год, полупансион. На завтрак киви, банан, творог или каша (пшеная, рисовая, геркулесовая), яйцо в смятку и гренки с сыром. Ужин расскажу отдельно. Финансовый документ от Ивана Петровича имеется.
=======================================================
Детский сад. У ТС задача - обеспечить проживание туристов и минимизировать убытки. Вот из этого и надо исходить. А все остальное - беллетристика.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 12, 2015 1:59  

Img26 писал(а):
Caramel писал(а):Тоже считаю, самая большая непорядочность и наглость со стороны отеля - ввязывать туристов в свои проблемы и тем паче требовать с них повторной оплаты.
С какой стати, спрашивается?! У туриста есть финансовые документы, что он полностью оплатил тур. Иначе ему ТО и ваучер не выдал бы.
Не могли бы вы пустить меня пожить? Примерно на год, полупансион. На завтрак киви, банан, творог или каша (пшеная, рисовая, геркулесовая), яйцо в смятку и гренки с сыром. Ужин расскажу отдельно. Финансовый документ от Ивана Петровича имеется.

Пустила бы, при условии. что я отель, работаю с принимающей компанией, с которой у меня договор и которая поставляет мне туристов.
Но я всем этим не занимаюсь. Поэтому извините, принять Вас не могу.

Img26 писал(а):Детский сад. У ТС задача - обеспечить проживание туристов и минимизировать убытки. Вот из этого и надо исходить. А все остальное - беллетристика.

А я разве против? Искренне желаю ТС минимизировать убытки и обеспечить проживание туристов. Исходим из этого.
А беллетристики и белебердистики на этом сайте и без меня выше крыши.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 12, 2015 2:12  

Хорошо, проще объясню. Допустим, вы - клиент МММ. На сайте МММ "только для своих" продают автомобиль "Жигули" последней модели. Вы отправляете деньги и получаете от МММ сертификат на получение ВАЗа на ВАЗе. Прибыв в Тольятти, к кому у вас будут претензии - к Бу Андерссону? Или все же Мавроди накосячил?
...Сейчас в Абхазии российская прокуратура так Мюссеру нагнула, обязав принимать людей, которых кинули через левые сайты. Вот там веселуха....

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 12, 2015 2:27  

Img26 писал(а):Хорошо, проще объясню. Допустим, вы - клиент МММ. На сайте МММ "только для своих" продают автомобиль "Жигули" последней модели. Вы отправляете деньги и получаете от МММ сертификат на получение ВАЗа на ВАЗе. Прибыв в Тольятти, к кому у вас будут претензии - к Бу Андерссону? Или все же Мавроди накосячил?
...Сейчас в Абхазии российская прокуратура так Мюссеру нагнула, обязав принимать людей, которых кинули через левые сайты. Вот там веселуха....

А у Андерссона был договор с Мавроди, что Андерссон принимает Сертификат Мавроди, и выдает машину клиенту по предъявлении данного Сертификата?
...Сейчас в Абхазии российская прокуратура так Мюссеру нагнула, обязав принимать людей, которых кинули через левые сайты. Вот там веселуха....
А что, вы хотите все убытки повесить на туристов? Чтобы они повторно оплачивали свое проживание? Сделать крайними туристов?
Пусть прокуратура нагибает Мюссеру, если нет другого выхода. И параллельно ищет преступников и похищенные деньги - это ее прямая обязанность.
Мюссере следовало бы тщательнее отслеживать продавцов, которые торгуют ею же направо и налево.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср авг 12, 2015 2:42  

Да и потом. Отель ведь УЖЕ ПРИНЯЛ туристов, т.е. признал легитимность ваучера, который предъявили туристы. Если Вы приедете к ним в отель с бумажкой от Ивана Петровича и они вас примут и поселят, то в чем проблема? Лично у Вас никаких проблем с этого момента быть не должно. Проблемы могут начаться только у отеля.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 12, 2015 2:48  

Caramel писал(а):А у Андерссона был договор с Мавроди, что Андерссон принимает Сертификат Мавроди, и выдает машину клиенту по предъявлении данного Сертификата?
А я - как клиент Мавроди - имею право требовать предъявления этого договора? Или сиё тайна коммерческая есть?

Caramel писал(а):А что, вы хотите все убытки повесить на туристов? Чтобы они повторно оплачивали свое проживание? Сделать крайними туристов?
Пусть прокуратура нагибает Мюссеру, если нет другого выхода. И параллельно ищет преступников и похищенные деньги - это ее прямая обязанность.
Внимание: Только сейчас, и только для своих! Тур от ТА Caramel:
- Париж с 28го сентября, 2 недели (или любая дата и продолжительность на выбор). Hôtel Ritz, все включено, трансфер - Mercedes 770K или Bugatti Veyron, лиловый негр подает завтрак, обед, ужин и пальто - всего за Euro 999,-
Бабки мне, номер счета ****-****-**, вы получите ваучер и - велкам в ТО Caramel.
=========================================
Уважаемая Caramel. Мне кажется, не стоит вдаваться в подробности. Сугубо личное мнение (это про заселение туристов в хорватский отель)..

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 10:18  

Caramel писал(а):Если отели работают с какими-либо фирмами, на каких-либо договорных началах - это их собственные бизнес-риски, и ничьи другие. Потерял деньги, не перевел их тебе партнер - это твои проблемы, а не туриста.

+1

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 10:28  

Caramel писал(а):Да и потом. Отель ведь УЖЕ ПРИНЯЛ туристов, т.е. признал легитимность ваучера, который предъявили туристы.

+1

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 10:30  

Caramel писал(а):
Img26 писал(а):Хорошо, проще объясню. Допустим, вы - клиент МММ. На сайте МММ "только для своих" продают автомобиль "Жигули" последней модели. Вы отправляете деньги и получаете от МММ сертификат на получение ВАЗа на ВАЗе. Прибыв в Тольятти, к кому у вас будут претензии - к Бу Андерссону? Или все же Мавроди накосячил?
...Сейчас в Абхазии российская прокуратура так Мюссеру нагнула, обязав принимать людей, которых кинули через левые сайты. Вот там веселуха....

А у Андерссона был договор с Мавроди, что Андерссон принимает Сертификат Мавроди, и выдает машину клиенту по предъявлении данного Сертификата?
...Сейчас в Абхазии российская прокуратура так Мюссеру нагнула, обязав принимать людей, которых кинули через левые сайты. Вот там веселуха....
А что, вы хотите все убытки повесить на туристов? Чтобы они повторно оплачивали свое проживание? Сделать крайними туристов?
Пусть прокуратура нагибает Мюссеру, если нет другого выхода. И параллельно ищет преступников и похищенные деньги - это ее прямая обязанность.
Мюссере следовало бы тщательнее отслеживать продавцов, которые торгуют ею же направо и налево.


абсолютно правильный подход! пусть "черные риелтеры" продадут вашу квартиру и пусть разбирается прокуратура, а новые жильцы живут у вас - они же заплатили, правда?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 10:37  

кацап писал(а):
Caramel писал(а):Да и потом. Отель ведь УЖЕ ПРИНЯЛ туристов, т.е. признал легитимность ваучера, который предъявили туристы.

+1


принял, посмотрел пункт в контракте про оплату, выгнал их на улицу, согласно договору с принималкой... ни в одном договоре не прописано, что приняв, отель обязан их обслуживать на весь период )

заметьте, ни один отель не пострадал, когда брали доплату или выселяли при прошло-прошло-банкротствах

по теме: агент решил поиграть в оператора - доигрался... сэкономил на фигах в нарушение законодательства, на платежах, на налогах и так далее

куда смотрит прокуратура и турпомщь?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

LLEW
Сообщения: 280

Ср авг 12, 2015 10:52  

ilya_abc
принял, посмотрел пункт в контракте про оплату, выгнал их на улицу, согласно договору с принималкой... ни в одном договоре не прописано, что приняв, отель обязан их обслуживать на весь период )
ошибаетесь здесь глубоко ,не посмотрел пункт в контракте , потому что его просто не было , а понял ,что лоханулся и стал резко менять правила игры .
заметьте, ни один отель не пострадал, когда брали доплату или выселяли при прошло-прошло-банкротствах
опять ошибаетесь ,были отели ,которые давали доживать туристам и взяли все риски на себя .
по теме: агент решил поиграть в оператора - доигрался... сэкономил на фигах в нарушение законодательства, на платежах, на налогах и так далее
и снова ошибаетесь , и советую если точно не владеете инфой , таких заявлений не делать .
куда смотрит прокуратура и турпомщь?
оставляю без комментариев ...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср авг 12, 2015 11:11  

ilya_abc писал(а):
кацап писал(а):
Caramel писал(а):Да и потом. Отель ведь УЖЕ ПРИНЯЛ туристов, т.е. признал легитимность ваучера, который предъявили туристы.

+1


принял, посмотрел пункт в контракте про оплату, выгнал их на улицу, согласно договору с принималкой... ни в одном договоре не прописано, что приняв, отель обязан их обслуживать на весь период )

заметьте, ни один отель не пострадал, когда брали доплату или выселяли при прошло-прошло-банкротствах

по теме: агент решил поиграть в оператора - доигрался... сэкономил на фигах в нарушение законодательства, на платежах, на налогах и так далее

куда смотрит прокуратура и турпомщь?


экономия на фигах между прочим может доходить до 400 штук в год и для нишевиков это деньги. В нашем совсем не правовом государстве жаба душит такие деньги отдавать для работы на полумертвом рынке - вот если восстановится спрос то можно и о фигах задуматься.
Но в любом случае работать нужно честно что бы никаких прокуроров.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

  •   Информация