Доверие и порядочность курильщиков

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 12, 2015 15:54  

minihotel писал(а):
Andreiaka писал(а):поганой метлой таких деятелей надо гнать ...
не уверен - не заселяй, проникся,заселил - не выноси теперь мозг туристу ...

Я с тобой не согласен и в свое опроавдание выношу как аргумент - я хАтел помочь своему коллеге и подстраховать его тогда, когда он меня попросил об этом, подстрахъовать перед его туристами, с которыми у него Договорные отношения.
Ну а если ему похрен мое доверия, значит мне тоже похрен его отношения с туристом.
А потому, я буду давить на туриста, НО еще разъясню туристу все по докам на претензию, и помогу ему их подготовить толково, чтобы по прибытию, он смог поставить такого умного коллегу, в самые изысканные позы и на любом уровне.


1)вот например, "коллега" тебе 100% предоплатил, ты туристов заселил и вдруг "коллега" тебя просит о помощи: "мол, тут такое дело, туристы обещали, что их родственники донесут денег, а они не донесли, так что теперь Игорь помогай, езжай в отель плющить туристов, если не доплатят столько-то, то выселяй к чертям" - так же впишешься на раз-два ?

2)тебе не может быть "похрен на отношения с туристом". как бы ты, плюща его, не чернил его ТА ты потеряешь этого туриста на будущее.

3)Получается грош цена всем ваучерам, с которыми туристы приезжают. Там, как правило, написано, что обслуживание оплачено и кем оплата гарантирована. Ты можешь оспорить легитимность этого только ДО заселения, может ваучер поддельный, ты не обязан селить, но если ты принял ваучер и заселил, то тогда ты уже принял на себя обязательства перед туристом и не трогай его далее, разбирайся с партнером. Ты, само собой, можешь делать как хочешь. Я всего лишь пишу, как считаю я. Законодательно это все не закреплено.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср авг 12, 2015 15:56  

Извините, господа бездельники, работа заставила отвлечься от дискуссии. Значит так, Микроотель- твои простыни пиши тому кто эту [отредактировано администрацией] читать хочет. Я уже ответила что меня не интересует твое пролетарское мнение по поводу моей московской персоны, дальше второго предложения дремучие прогоны с матом читать не осиливаю. Ремка, ну тут я понимаю по возрасту солидарность включила, сама справедливость, Вы наша, хотя саму тут заносит периодически. И так вот, Карамель меня реально раздражает, но раз культурные люди просят (Миниотель естественно не счет), то так и быть перейду в личку с оскорблениями.

ой забыла, написать, Ремка - я тебя не боюсь,, не фик мне тут угрожать, а то я вам тоже устрою камельную жизнь : :) :
А карамель между тем притихла и радуется как ее тут все защищают, такую белую и пушистую...
Последний раз редактировалось seta Ср авг 12, 2015 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 15:57  

minihotel писал(а):я хАтел помочь своему коллеге и подстраховать его тогда, когда он меня попросил об этом, подстрахъовать перед его туристами, с которыми у него Договорные отношения.
Ну а если ему похрен мое доверия, значит мне тоже похрен его отношения с туристом

Здесь даже не за отношения ТА с туристами надо переживать.Здесь туристов жалко, которые ни в чем не виноваты.А их еще и шантажируют. Это твоя бизнес модель такая. А вот у меня другая.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср авг 12, 2015 15:59  

Andreiaka писал(а):Ты можешь оспорить легитимность этого только ДО заселения, может ваучер поддельный, ты не обязан селить, но если ты принял ваучер и заселил, то тогда ты уже принял на себя обязательства перед туристом и не трогай его далее, разбирайся с партнером.

Вот золотые слова.Подписываюсь на все 100

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:03  

minihotel
Ты в своей точке зрения теряешь одно важное звено - Принимающую компанию Хорватии с которой рассчитались сполна и еще 2 тысячи евро сверху.
Так вот, перекладывая на твою точку зрения и твой Адлер рисую схему:
Турист - оплатил полностью мне Агенту, Я Агент оплатила полностью "Туроператору" твоему партнеру с которым у тебя договор и сверху всю свою комиссию Принимающей тебе, Ты Принимающая оплатила отелю после заселения в отель только то, что получил от меня сверх стоимости турпродукта Отелю. Отель с кого должен трясти денег? По моему с тебя, угрожая выселить туристов. Но почему-то отель требует оплату не от своего партнера, а с Агента и угрожает стрясти с туристов.

Вот в этом и непорядочность поведения отеля. Принял туристов и пусть трясет эту Дашу как грушу.

LLEW
Сообщения: 280

Ср авг 12, 2015 16:08  

minihotel писал(а):
Andreiaka писал(а):поганой метлой таких деятелей надо гнать ...
не уверен - не заселяй, проникся,заселил - не выноси теперь мозг туристу ...

Я с тобой не согласен и в свое опроавдание выношу как аргумент - я хАтел помочь своему коллеге и подстраховать его тогда, когда он меня попросил об этом, подстрахъовать перед его туристами, с которыми у него Договорные отношения.
Ну а если ему похрен мое доверия, значит мне тоже похрен его отношения с туристом.
А потому, я буду давить на туриста, НО еще разъясню туристу все по докам на претензию, и помогу ему их подготовить толково, чтобы по прибытию, он смог поставить такого умного коллегу, в самые изысканные позы и на любом уровне.

ну ёпрст ,ну всё не так !!!! ну услышьте же меня !!!! к Игорю в основном опять обращаюсь
ты захотел помочь коллеги ,ок ,вы договорились , о каком то графике погашения ,все это будет во всех оттенках черного . пожали друг другу руки . ты сидишь ждешь денег ,их нет . начинаешь дергать своего коллегу ,коллега дернул меня . ты получил первый платеж . потом от коллеги ты еше получаешь платеж . и вдруг ты решаешь поменять правила игры ,то есть твои с коллегой договоренности .и начинаешь требовать ( имеешь право ) с него все деньги и сразу . и коллега предлагает тебе тогда ,всю эту сделку оформить уже официально и официально стать твоим должником ,чтобы у тебя на руках были все бумаги , чтобы в случаи недоплаты ,ты спокойно запечатал все бумажки в конверт и отправил в суд . а ты в отказ ,тебя это не устраивает ,потому что ты видишь ,что туристы то с денежками ( тратят не малые деньги в твоем отеле ) ну или на крайняк агент тоже вроде платежеспособный ,и с него можно потрясти .а коллега твой ,с которым вы все это замутили ,бегает за тобой и говорит - я твой должник ,я тебе должен ,я отдам . не трогай ты только не туристов ,не их агента ,они то все обязательства свои выполнили и даже больше . а ты - не , я передумал ,меня не устраивает теперь так .
Вот ,что сейчас происходит . Бред какой то ,но это так …. хоть в это и трудно поверить ...

Medizin
Сообщения: 477

Ср авг 12, 2015 16:15  

remko писал(а):Вот в этом и непорядочность поведения отеля. Принял туристов и пусть трясет эту Дашу как грушу.

С этого скорее всего и начали, но ввиду полной бесперспективности переключились)
Правильно теоретически, а практически столько нюансов, , деньги опаздывают частенько и дергаешься, даже с многолетними партнерами может быть, не всегда знаешь его ситуацию, а он и не скажет заранее.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:16  

то так и быть перейду в личку с оскорблениями.
Карамелька, я тебя научу как на этом форуме включается отличный сервис, когда ни одного оскорбления в ЛФ не приходит от назойливых мух, при этом муха даже не догадывается об этом, муха строчит и строчит свои ругательства и проклятия, а у тебя в ЛФ все чинно и благородно..... : ;-) :

Ремка, ну тут я понимаю по возрасту солидарность включила,
Ваши мерзости, как Вы уже заметили, не нравятся и молодым и возрастным, так что если Вам так легче оправдать себя за безобразное поведение, то мне по барабану. Из солидарности, пусть так.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср авг 12, 2015 16:18  

remko писал(а):
то так и быть перейду в личку с оскорблениями.
Карамелька, я тебя научу как на этом форуме включается отличный сервис, когда ни одного оскорбления в ЛФ не приходит от назойливых мух, при этом муха даже не догадывается об этом, муха строчит и строчит свои ругательства и проклятия, а у тебя в ЛФ все чинно и благородно..... : ;-) : .

ты лишаешь ее удовольствия, она сама любит "г..овном покидаться" больше меня, уверена не воспользуется твоим советом :neg1:

Аватара пользователя
ласточка мира
Сообщения: 18

Ср авг 12, 2015 16:24  

А название отеля можно озвучить? Интересно, кто виновник торжества...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 16:26  

LLEW
Да это-то как раз и логично. Отель офигел от такого счастия, как заехали богатые буратины в шикарные апартаменты считай на все лето..... Наверное такой выручки, как от этих туристов не приносят все постояльцы вместе взятые, как эта семья, причем семья наверное большая, постоянно кто-то уезжает и приезжает и только детки с няней там уже поселились...... И нафига, рассуждает отель, мне морочиться с судом с бумагами, когда вот они денежки-толстосумики живут у меня..... Но отель понимает, что туристом можно шантажнуть, а денег трясти с Агента. Партнер и так понятно - несостоятельный.... Непорядочно, но логично.....

LLEW
Сообщения: 280

Ср авг 12, 2015 16:28  

remko писал(а):LLEW
Да это-то как раз и логично. Отель офигел от такого счастия, как заехали богатые буратины в шикарные апартаменты считай на все лето..... Наверное такой выручки, как от этих туристов не приносят все постояльцы вместе взятые, как эта семья, причем семья наверное большая, постоянно кто-то уезжает и приезжает и только детки с няней там уже поселились...... И нафига, рассуждает отель, мне морочиться с судом с бумагами, когда вот они денежки-толстосумики живут у меня..... Но отель понимает, что туристом можно шантажнуть, а денег трясти с Агента. Партнер и так понятно - несостоятельный.... Непорядочно, но логично.....

увы … так и есть …

LLEW
Сообщения: 280

Ср авг 12, 2015 16:29  

ласточка мира писал(а):А название отеля можно озвучить? Интересно, кто виновник торжества...

чуть позже ..

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 16:31  

Andreiaka писал(а):1)вот например, "коллега" тебе 100% предоплатил, ты туристов заселил и вдруг "коллега" тебя просит о помощи: "мол, тут такое дело, туристы обещали, что их родственники донесут денег, а они не донесли, так что теперь Игорь помогай, езжай в отель, плющ туристов, если не доплатят столько-то, то выселяй к чертям" - так же впишешься на раз-два ?

Я не лезу в отношения своих партнеров с их туристами - у меня другая работа я должен выполнить СВОИ обязательства перед партнером и перед отелем.
И в отношения Партнер турист не лезу вообще.
Andreiaka писал(а):2)тебе не может быть "похрен на отношения с туристом". как бы ты, плюща его, не чернил его ТА ты потеряешь этого туриста на будущее.
А с чего ты решил что я его, Туриста, буду плющить?
Я прямо и четко объясню ситуЁвину, Туристу, и не собираюсь чернить ТА, просто скажу что оплаты нет, обещанная через 2 дня оплата, тоже не прошла и доков, что она вообще отправлена НЕ предоставлено.
Дальше есть два пути - турист платит сам и продолжает жить в отеле, или выезжает.
Будет он платить своими деньгами или втреножит ТА это его вопросы со своим ТА....
А чернить НЕ собираюсь - только факты и никаких эмоций.
Andreiaka писал(а):3)Получается грош цена всем ваучерам, с которыми туристы приезжают.
Так, стоп - давайка бум разделять...
Одно дело ты для своих туристов бронируешь у меня и приезжаешь ко мне с моим ваучером, который я выписываю только после оплаты или по нашему с тобой взаимному решению - это моя ответственность и мне решать... А другое дело приезжает вася пупкин оплативший Москалю Кацапычу, который в свой ваучер нахерачил черти чего, что у меня даже не запрашивал и не бронировал и не оплачивал - ну и каким же документом должна быть для меня эта [отредактировано администрацией]?
Лично я ВСЕГДА высылаю свой ваучер в котором прописано все то, что мне оплатили...
Если ты посылаешь со своим ваучером, это твое право, но выписывая свой ваучер, ты четко видишь что написано у меня.
Andreiaka писал(а):Там, как правило, написано, что обслуживание оплачено и кем оплата гарантирована.
Извините, но вот мне, все эти "Гарантируется" ну никак не вставляет....
У нас все четко - заявка -> счет -> оплата -> ваучер и как говорится "Торг здесь НЕ уместен!"
Я могу позволить нарушить этот алгоритм очень давним и много раз проверенным партнерам, при этом оговорив свою ответственность на всякий случай с непосредственным исполнителем (отелем)
Andreiaka писал(а):Ты можешь оспорить легитимность этого только ДО заселения, может ваучер поддельный, ты не обязан селить, но если ты принял ваучер и заселил, то тогда ты уже принял на себя обязательства перед туристом и не трогай его далее, разбирайся с партнером.
Расскажите мне уважаемые коллеги, в каком документе это прописано и с чего ради идет такая нагрузка?
Т.е. большинство из вас считает, что НЕ нужно расслаблять партнеров и идти им на помощь, когда случился сбой или оплата просто невозможна в оставшиеся сроки до заезда...
Ну например, как это часто бывает летом - "Игорь! чо у тебя есть, стоят клиенты, готовы платить и с завтрашнего дня заехать!" Сегодня воскресенье, а завтра с утра заезд - дальше что?
Не, ребята - у нас то как раз, с этим делом все нормальненько и масса способов перекинуть денежку...
Вопрос только в одном - кому-то ДОВЕРЕНО отклониться от общего алгоритма, а кому-то НЕТ...
И вот там где доверено, там ты прав Andreiaka - позволил, тяни сам лямку и не бурчи....
Но тем кому позволено - единицы, а для остальных есть оплата - есть заезд, нет оплаты, нет и ваучера моего. А если моя бронь, а приехал твой ваучер без моего подтверждения или сопровождения, то моей ответственности перед отелем НЕТ - а твоего туриста НЕ примут, хоть в ваучере и фамилия, которая была в МОЕЙ заявке в отель
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 16:36  

А кто такая Даша?
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 724 гостя