Кошка из Японии ???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Ср авг 12, 2015 11:35  

Добрый день, уважаемые коллеги : :) :

столкнулся с таким вопросом , один мой старый знакомый , поспорил помочь в одном деле.

Даже не знаю с кого го конца начать ?? Направление редкое, опыта в этом нет.., так что буду рад любому совету.

Нужно передать кошку из Токио в Москву , человек в Японии привезет в аэропорт со всеми бумагами и благодарностями...как то так.

заранее спасибо за ответы.

Сергей

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:25  

Я бы позвонила в авиакомпанию сначала, поинтересовалась.

Также можно дать объяву в соответствующие сообщества, поискать "попутчиков" кошке )))

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 13:51  

позвоните в аллатревел Олегу или в варварку или в тумларе

но я бы не стала. вдруг у нее внутри кокаин и она посреди полета станет песни петь и рэп танцевать
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 12, 2015 14:31  

tyborg писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги : :) :

столкнулся с таким вопросом , один мой старый знакомый , поспорил помочь в одном деле.

Даже не знаю с кого го конца начать ?? Направление редкое, опыта в этом нет.., так что буду рад любому совету.

Нужно передать кошку из Токио в Москву , человек в Японии привезет в аэропорт со всеми бумагами и благодарностями...как то так.

заранее спасибо за ответы.

Сергей


Насколько я в курсе, кошек и собак в самолете можно перевозить либо в багаже, либо в салоне. Если в салоне, то при кошке должен быть человек. В брони билета этого человека делается запрос с указанием размеров кошачьей/собачьей переноски и веса кошки/собаки. И если на борту нет уже других кошек/собак (там как-то количество ограничено и типа того, что либо одни, либо другие), а у живности есть все необходимые документы, то все ОК.
Если в багаже, то, возможно, как-то могут взять (хотя не представляю каким образом это оформить). Но не вся живность долетает в живом состоянии....
Так что проще всего передавать с курьером.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 14:42  

с переноской в салоне до 8 кг аэрофлот
помню, у меня тетка одна в лос-анжелес с двумя котами летела. один похудел быстрее и летел с ней в салон, другой в багажном- там отсек специальный.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 12, 2015 14:44  

Нашла в гугле штук пять компаний, которые этим занимаются - в том числе cargo (это, как выяснилось, когда живность летит одна, без человека при ней)
Вот по такому запросу пачками выпадают
доставка животных международная

ledi Alla
Сообщения: 155

Ср авг 12, 2015 16:13  

У Трансаэро может лететь в салоне или кошка или собака, кто-то один.Нужно все заранее согласовывать с авиакомпанией, а если в салоне не получится, нужно стюардессу попросить при посадке, что-бы включили обогрев отделения для животных, его в целях экономии иногда отключают.
Кстати , за билет собачий в Буграс, Трансаэро с наших туристов 150 Евро взял, турист долго вопил: караул, грабят, потом все-таки оплатил.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср авг 12, 2015 16:41  

ledi Alla писал(а):У Трансаэро может лететь в салоне или кошка или собака, кто-то один.Нужно все заранее согласовывать с авиакомпанией, а если в салоне не получится, нужно стюардессу попросить при посадке, что-бы включили обогрев отделения для животных, его в целях экономии иногда отключают.
Кстати , за билет собачий в Буграс, Трансаэро с наших туристов 150 Евро взял, турист долго вопил: караул, грабят, потом все-таки оплатил.


С животинкой сложно, нужно, как писали выше, согласовывать с а/к. Некоторые а/к идут в отказ жестко. До Аликанте мелкая собачонка стоит 100 евро/конец, т.е. туда-обратно: 200 евро а/к SWISS

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 12, 2015 18:17  

а если кошка пакетиками с наркотой нашпигована ... или еще хуже антисанкционными сушами и ролами ))

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 18:35  

Andreiaka писал(а):а если кошка пакетиками с наркотой нашпигована .. ))


повторюшкадядяхрюшка
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср авг 12, 2015 19:03  

С животными не сложно, я сама летала в Европу, там мед.справка и вет.паспорт нужны, разрешение а/к заранее оформить, оплатить как за перевес, при чем не все а/к вообще в салон животных берут. Коллеги правы, тут страшнее что кошка может быть нафаршерована : :) :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 12, 2015 19:09  

Как-то я с трудом себе представляю, как можно нашпиговать живую кошку. И, главное, как ее заставить это все держать в себе все время регистрации - полета - прохождения контроля....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 13:59  

Разнорабочий писал(а):И, главное, как ее заставить это все держать в себе все время регистрации - полета - прохождения контроля....

попросить поменьше говорить ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт авг 13, 2015 14:07  

Д М Б писал(а):
Разнорабочий писал(а):И, главное, как ее заставить это все держать в себе все время регистрации - полета - прохождения контроля....

попросить поменьше говорить ))


Скорее всего.
У меня жила старая кошка - я ее взяла, когда ей уже было 16 лет. Ну. так вышло. Нужно было ей дать таблетку. Я вокруг той кошки с той таблеткой часа два хороводы водила. Запихну таблетку в ейную пасть - а она ее обратно. В виде капель на язык или на морду накапаю - она, зараза, плюется. Короче говоря, семь потов сошло. И никакого результата.
Ну, вот и когда все силы кончились, я таблетку эту на пол положила, чтоб руки освободить - типа ими махать и плакаться на тему "что с тобой, паразиткой, делать?". А кошка подошла, и таблетку ту съела.
Она, оказывается, просто против насилия была :lol:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 16:14  

Разнорабочий писал(а):
Д М Б писал(а):
Разнорабочий писал(а):И, главное, как ее заставить это все держать в себе все время регистрации - полета - прохождения контроля....

попросить поменьше говорить ))


Скорее всего.
У меня жила старая кошка - я ее взяла, когда ей уже было 16 лет. Ну. так вышло. Нужно было ей дать таблетку. Я вокруг той кошки с той таблеткой часа два хороводы водила. Запихну таблетку в ейную пасть - а она ее обратно. В виде капель на язык или на морду накапаю - она, зараза, плюется. Короче говоря, семь потов сошло. И никакого результата.
Ну, вот и когда все силы кончились, я таблетку эту на пол положила, чтоб руки освободить - типа ими махать и плакаться на тему "что с тобой, паразиткой, делать?". А кошка подошла, и таблетку ту съела.
Она, оказывается, просто против насилия была :lol:



пацифистка,значица, ога )))

а мне тут историю рассказали- к девочке одной попала кошка дворовая. думали они .думали как её назвать ..а компания такая ( не по брокгаузу и эфрону ) веселая и матершинная. и вот сидели думали пиво пили.всё перепробовали- молчит кошка как рыба об лёд. и тут кто-то говорит " да муйня это всё !" , а кошка как встрепенулась и на звук пошла :mib:

с тех пор она МУЙНЯ. в плохом смысле этого слова.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 746 гостей