Рост курса "убил" спрос.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн авг 24, 2015 15:37  

Кострома писал(а):В то время как развёрнытая 3-4 часовая

За 4х часовую экскурсию кострому можно 4 раза показать

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 24, 2015 15:44  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):В то время как развёрнытая 3-4 часовая

За 4х часовую экскурсию кострому можно 4 раза показать



Можно.
Особенно если жить в Ростове на Дону и кострому видеть на карте
Изображение

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пн авг 24, 2015 15:49  

Здесь немного попутали понятия индивидуальных и групповых экскурсий. Допустим, индивидуальная экскурсия по В...( Испания) за 4 часа стоит 130 евро. Но если мы организуем групповую экскурсию, например, выездную в другой город, то стоимость составляет например 70 евро с человека. Иногда собираем автобус 25-30 человек. Хороший зароботок получается! Но в связи с сегодняшней ситуацией, такие экскурсии набираются только 1 раз в месяц.
А вообще-то, на экскурсиях можно хорошо заработать! Эх, были времена...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 24, 2015 16:25  

valenciana08 писал(а):Здесь немного попутали понятия индивидуальных и групповых экскурсий. Допустим, индивидуальная экскурсия по В...( Испания) за 4 часа стоит 130 евро. Но если мы организуем групповую экскурсию, например, выездную в другой город, то стоимость составляет например 70 евро с человека. Иногда собираем автобус 25-30 человек. Хороший зароботок получается! Но в связи с сегодняшней ситуацией, такие экскурсии набираются только 1 раз в месяц.
А вообще-то, на экскурсиях можно хорошо заработать! Эх, были времена...



Да нет тут никакой путаницы.
Индивидуальная экскурсия для гида выгоднее.
А групповая - проще и быстрее.

Но не бывает так что бы групповую делали по цене индивидуальной.

Ну, то есть может раз в жизни и случается, изредка - чаще.

Это как легенды про таксисткое счастье.

Любой таксист расскажет как он однажды вёз от Ярославского до Казанского вокзала за три тыщи рублей
Изображение

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн авг 24, 2015 19:39  

Я так думаю что ключевая фраза там была ...Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКОЙ БГ...все остальное-влажные мечты......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Вт авг 25, 2015 0:25  

Меня тоже повеселило ...Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКОЙ БГ.. !
Может это Борис Гребенщиков? А о каком счетчике идет речь? И в каком месте у этого БГ счетчик находится?
И что этот счетчик считает? Страшно себе представить.

Вы с какой планеты, уважаемый GPSappiens_com ?

А то, что гиды зарабатывают по 1000 евро в день- серьезно, верю Вам! Если , конечно, кроме проведения экскурсии гид оказывает разные услуги, продает наркотики и оружие.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт авг 25, 2015 10:45  

да уж.
тишина в офисе непривычная
даже телефоны молчат.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Вт авг 25, 2015 10:48  

Koala писал(а):Я так думаю что ключевая фраза там была ...Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКОЙ БГ...все остальное-влажные мечты......

+10000!
Ну еще ,может быть, эта фраза - психологический ход такой для привлечения внимания любыми доступными способами. :dont know:

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Вт авг 25, 2015 12:31  

Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 25, 2015 12:45  

Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...


да ну перестаньте, сколько уже этих кризисов было, и все живы-здоровы
щас попривыкнет народ к новому курсу и опять поедут все, может попроще отели будут выбирать, но совсем от отдыха не откажутся
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 25, 2015 12:45  

Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...



Мы все умрём - не извольте сомневаться
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 25, 2015 13:00  

Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...

вы тоже умрете?
или вы - квартирное бюро с чурчхелой и кукурузой?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 25, 2015 13:11  

Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...

Если под отраслью понимать "каждая домохозяйка может продавать Турцию" или "детка мозга не имеет - придется детке учиться на туризм", то туда ей и дорога. Если профессионализм и ответственность, то вряд ли. Чистка будет кардинальной. Может быть законодательством наконец займутся.
Но, имхо, как раз чурчхела загнется первой.
Жаль достойных ТА, которые именно из-за ответственности тоже не переживут этот кризис и тихо уйдут, чтобы никого не топить.
К сожалению, это все оно и есть -"звериный оскал капитализма". Рынок, однако....

Яркий отдых
Сообщения: 390

Вт авг 25, 2015 13:33  

stina писал(а):
Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...


да ну перестаньте, сколько уже этих кризисов было, и все живы-здоровы
щас попривыкнет народ к новому курсу и опять поедут все, может попроще отели будут выбирать, но совсем от отдыха не откажутся

Да здесь, на мой взгляд, не в курсе уже дело, а общем падении платёжеспособности населения, сокращениях, росте цен внутри страны и общем падении эк. показателей в РФ. Куда там кто поедет, когда "на жизнь" денег в обрез становиться? Курс, он просто в индикатор уже превращается...
Последний раз редактировалось Яркий отдых Вт авг 25, 2015 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 25, 2015 13:34  

Разнорабочий писал(а):это все оно и есть -"звериный оскал капитализма". Рынок, однако...

Какая прелесть, т.е. аннексия Крыма, разжигание войны в Донецке, Луганске и последующие санкции как бы и не причем. :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость