Рост курса "убил" спрос.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Вт авг 25, 2015 22:34  

Camal писал(а):
Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...

вы тоже умрете?
или вы - квартирное бюро с чурчхелой и кукурузой?


Ни то и не другое. Можно сказать, что сейчас наблюдаем за процессом со стороны.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Вт авг 25, 2015 22:50  

stina писал(а):
Яркий отдых писал(а):
stina писал(а):
Мурена писал(а):Загибается отрасль, жаль... Останутся только " квартирные бюро",чурчхела, кукуруза...


да ну перестаньте, сколько уже этих кризисов было, и все живы-здоровы
щас попривыкнет народ к новому курсу и опять поедут все, может попроще отели будут выбирать, но совсем от отдыха не откажутся

Да здесь, на мой взгляд, не в курсе уже дело, а общем падении платёжеспособности населения, сокращениях, росте цен внутри страны и общем падении эк. показателей в РФ. Куда там кто поедет, когда "на жизнь" денег в обрез становиться? Курс, он просто в индикатор уже превращается...


ну и 2008 то же самое было и в когда то там еще и ничего страшного
и сокращения и рост цен, одно и то же каждый раз
я честно говоря не представляю сколько надо зарабатывать, чтобы на жизнь было в обрез
те у кого на жизнь было чуть больше чем в обрез, они за границы и так не ездили имхо
а остальные... хочешь жить - умей вертеться
поедут, никуда не денутся


За что я люблю турбизнес- за оптимизм и позитив в рядах сотрудников.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 23:26  

в 2008 я открыла свое агентство.
и скажу честно - ситуации абсолютно несопоставимы.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 26, 2015 8:06  

masenysh писал(а):в 2008 я открыла свое агентство.
и скажу честно - ситуации абсолютно несопоставимы.


Ну вобщем да - в 2008 всё быстрее случислось
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 8:38  

Кострома писал(а):
masenysh писал(а):в 2008 я открыла свое агентство.
и скажу честно - ситуации абсолютно несопоставимы.


Ну вобщем да - в 2008 всё быстрее случислось

В 2008 было что-то?
Я только слышал разговоры о кризисе.... тогда продажи не падали вообще.... только рост.... с 2001 года спад только декабрь 2014 и август 2015....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 26, 2015 9:17  

egorka писал(а):
Кострома писал(а):
masenysh писал(а):в 2008 я открыла свое агентство.
и скажу честно - ситуации абсолютно несопоставимы.


Ну вобщем да - в 2008 всё быстрее случислось

В 2008 было что-то?
Я только слышал разговоры о кризисе.... тогда продажи не падали вообще.... только рост.... с 2001 года спад только декабрь 2014 и август 2015....


Сапрос - дело относительное.
У меня к примеру в этом году рост продаж.

У крупных костромских агентств - да, падение - никто правда не признаётся точно - какое - но все жалуются.

А вот в 2008 у меня провал был.
А многие даже не заметили
Изображение

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 9:57  

я в 2008 году тоже кризис мало почувствовала, ага. ну на курсах где-то потеряешь, а так...
сейчас же жжж какая-то. и ощущение, что дальше хуже, потому что расти неоткуда спросу и покупательской способоности.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср авг 26, 2015 10:38  

Ну я не знаю... в начале 2000-х зарабатывали по 300 долл в месяц и все равно ездили отдыхать за границу, что сейчас изменилось? Элементарная коррекция потребностей в звездности и частоте поездок и будет всем щастье.
Я лично не собираюсь корректировать свои тревел-планы, до конца года у меня запланированы как минимум 2 выезда в европу.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Йожик в тумане
Сообщения: 89

Ср авг 26, 2015 10:46  

Сентябрь-октябрь курс USD 90-100 - это факт, который подтверждают все от фин.аналитиков до знакомых людей в Правительстве, Минтрансе, РЖД и т.д.
А то кол-во сокращений, которое сейчас начнется во всех сферах, явно не будет способствовать
спросу на путевки, к сожалению :sad1:
- А когда тебя не было, ты где-нибудь был?
- Угу.
- Где?
- Там,- сказал Ежик и махнул лапой.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 26, 2015 11:16  

Йожик в тумане писал(а):Сентябрь-октябрь курс USD 90-100 - это факт, который подтверждают все от фин.аналитиков до знакомых людей в Правительстве, Минтрансе, РЖД и т.д.
А то кол-во сокращений, которое сейчас начнется во всех сферах, явно не будет способствовать
спросу на путевки, к сожалению :sad1:



Да не сесняйтесь - обещайте доллар по 120.....
Всё равно ответственности за базар - никакой
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 26, 2015 11:17  

stina писал(а):Ну я не знаю... в начале 2000-х зарабатывали по 300 долл в месяц и все равно ездили отдыхать за границу, что сейчас изменилось? Элементарная коррекция потребностей в звездности и частоте поездок и будет всем щастье.
Я лично не собираюсь корректировать свои тревел-планы, до конца года у меня запланированы как минимум 2 выезда в европу.


300 в месяц - это ещё не плохая зарплата считалась.

Но тут как с ценой на квартиры - вверх цены растут охотно - а вниз - с трудом.

Сейчас выйграют те, кто сможет обломать принималки и авиакомании на снижение долларовой цены.
Изображение

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср авг 26, 2015 11:32  

masenysh писал(а):сейчас же жжж какая-то. и ощущение, что дальше хуже, потому что расти неоткуда спросу и покупательской способоности.

Очень верное ощущение!
Еще если какой-нибудь ТО не устоит....

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср авг 26, 2015 11:49  

Почему же дальше хуже. Дальше это дальше. вот например у нас. Летом цены были высокие, туры по сравнению с прошлым годом покупали хуже, зато сейчас. Рост курса , падение тенге и пр факторы, туроператоры просто вынужденно снижают стоимость туров минимизируя свои расходы, работая в минус и пр тем самым на рынке появляется большее число предложений по низким ценам, ну и как следствие люди начинают покупать более активно более дешевые туры. Мы у себя минимизировали расходы до минимума поэтому переживем абсолютно любой кризис.... Понятно что не всем ТО есть куда сжиматься, тяжелее всего крупным сетям, с раздутым штатом. и Высокой арендой. Но думаю что выход найти все же можно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 12:00  

Мурена писал(а):За что я люблю турбизнес- за оптимизм и позитив в рядах сотрудников.

А я за то, что можно лежа на диване под кондеем и смотря ящик, зарабатывать неплохие денежки... :good:
masenysh писал(а):в 2008 я открыла свое агентство.
и скажу честно - ситуации абсолютно несопоставимы.

НЕ сопоставима только в одном...
Тогда ты только взбиралась в гору и каждый новый шаг, уже успех...
А вот удержаться на вершинке, пусть даже маленькой - это уже труд и преодоление...
Вот мы, в этом году, взяли новую высоту и достаточно высоко взобрались.
Уверен, что в следующем году, если не сдавать покоренную вершину, ой как придется по-пахать и по-извернуться... Но скорей всего, будет откат...... И вопрос только в одном - на сколько?
egorka писал(а):В 2008 было что-то?
Я только слышал разговоры о кризисе.... тогда продажи не падали вообще.... только рост....

САМЫЕ хорошие наши годы, это 2008, 2012 и этот сезон, уже стал новой высотой...
egorka писал(а):август 2015....

Последние пару-тройку дней, вроде ожило на сентябрь-октябрь.........
Хотя августовская яма, она ежегодная и понятная - конец августа - детей в школу.....
Йожик в тумане писал(а):Сентябрь-октябрь курс USD 90-100 - это факт, который подтверждают все от фин.аналитиков до знакомых людей в Правительстве, Минтрансе, РЖД и т.д.
Пусть громко об этом заявят по ящикам, и по чаще.... Пусть такие новости подержатся до марта-апреля - и можно считать, что следующий сезон на наших курортах, тоже состоится и будет классным.
Йожик в тумане писал(а):А то кол-во сокращений, которое сейчас начнется во всех сферах, явно не будет способствовать
спросу на путевки, к сожалению :sad1:
"Умом Россию не понять, пока не выпито ноль,пять....
А если выпито ноль,пять, все дело кажется некислым - попытка ГЛУБЖЕ ПОНИМАТЬ, УЖЕ ПОПАХИВАЕТ ЛИТРОМ!"(с)
Во все кризисы и отсутствие товаров на прилавках магазинов, русский народ проявлял чудеса - денег НЕТ, товаров НЕТ, а холодильники и погреба битком :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 12:11  

minihotel

http://www.tourdom.ru/news/anapa-ne-opr ... torov.html
+10% это правда? или это избирательная правда?
minihotel писал(а):Уверен, что в следующем году, если не сдавать покоренную вершину, ой как придется по-пахать и по-извернуться... Но скорей всего, будет откат....


Почему такие мысли после эйфории? догадываюсь, но хочу услышать мнение

minihotel писал(а):Пусть такие новости подержатся до марта-апреля - и можно считать, что следующий сезон на наших курортах, тоже состоится и будет классным.


Тут баба Яга против :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей