Рост курса "убил" спрос.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 26, 2015 12:17  

BLIC писал(а):
minihotel писал(а):Уверен, что в следующем году, если не сдавать покоренную вершину, ой как придется по-пахать и по-извернуться... Но скорей всего, будет откат....


Почему такие мысли после эйфории? догадываюсь, но хочу услышать мнение

Имхо, это не пессимизм, а опыт, здравый смысл и диалектика.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср авг 26, 2015 12:48  

minihotel писал(а):Во все кризисы и отсутствие товаров на прилавках магазинов, русский народ проявлял чудеса - денег НЕТ, товаров НЕТ, а холодильники и погреба битком

Так это было славное время застоя, тогда была "уверенность в завтрашнем дне". А сейчас никакой уверенности.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 13:39  

Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):
minihotel писал(а):Уверен, что в следующем году, если не сдавать покоренную вершину, ой как придется по-пахать и по-извернуться... Но скорей всего, будет откат....


Почему такие мысли после эйфории? догадываюсь, но хочу услышать мнение

Имхо, это не пессимизм, а опыт, здравый смысл и диалектика.


Согласна с позицией! Хочу услышать обоснования?))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Йожик в тумане
Сообщения: 89

Ср авг 26, 2015 14:36  

Дело ведь не в моих обещаниях. Есть здесь другие любители делать ставки на курс USD/Euro.
Что касается новостей в ящике. Многие люди его давно не смотрят. А те кто смотрят, им в принципе все равно. У них средняя ЗП 20-30000 руб. Они как не ездили на Лазурку, так и не планируют.
А план продаж никто не отменял. Поэтому даже если USD будет 75-80, это нам работы тоже не добавит.
- А когда тебя не было, ты где-нибудь был?
- Угу.
- Где?
- Там,- сказал Ежик и махнул лапой.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 14:48  

BLIC писал(а):minihotel

http://www.tourdom.ru/news/anapa-ne-opr ... torov.html
+10% это правда? или это избирательная правда?

Я НЕ занимаюсь Анапой, а потому не берусь рассуждать - на форуме есть те, кто плотно работают по Анапе и смогут высказаться.
BLIC писал(а):Почему такие мысли после эйфории?

Никакой эйфории.
Почитайте здесь же осенне-весенние темы, и поймете, что это было легко прогнозируемо и ожидаемо.
НИКАКОЙ эйфории - это так и должно было быть и результат закономерный.
BLIC писал(а):догадываюсь, но хочу услышать мнение

Мысли нужны? - так все на поверхности...
Если валюта останется на уровне, а т.б. упадет, народ сменит место отдыха на более привычное...
Плюс к тому, у нас в стране, далеко не все могут себе позволить отдыхать у моря каждый год.
Ну и просто наблюдения, после каждого рекордного сезона, всегда бывают откаты - невозможно все время держать планку :mib:
BLIC писал(а):Тут баба Яга против :lol:

А Баба Яга - пролетает на своей ступе, как фанера над Парижем :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 14:58  

Мурена писал(а):Так это было славное время застоя, тогда была "уверенность в завтрашнем дне". А сейчас никакой уверенности.

Ага............ Приезжай в Сочи - убеди в этом тех, кто сейчас сезон дорабатывает и подсчитывает его успешность...
Пойдите и убедите в этих высказываниях всех тех, кто связан с организацией отдыха на всех наших курортах, а так же в Абхазии...
Пойдите и им расскажите как у них все плохо и какой у них застой...
Как когда-то ПРАВИЛЬНО сказали - кризис, он в МОЗГАХ и прикрытие для тех, кто нихрена не желает думать и работать с головой!
И все кто сейчас ноют как у них хреново и кризис мозгов, пусть на себя пеняют, а не на кризис - нужно быть очень одаренным, чтобы еще осенью (не говоря уже о зиме) не понять куда ветер подул и перестроить свой бизнес, немного направив его в направлении, которое было просто очевидным....
Все кто это сделали и приложили мозги, чтобы привлечь к себе народ - ВСЕ выйграли и ВСЕ говорят ч то сезон классный....
А те кто сидели и ждали, когда к ним кто-то забредет или что-то принесут готовенькое - сидят сейчас и скулят, и о каком-то там кризисе долдонят....
Йожик в тумане писал(а):У них средняя ЗП 20-30000 руб.
возьмите да посчитайте что и как возможно даже при таких зарплатах...
Давным давно известно, что на отдых тратят 10-15% своего годового дохода...
Вот и подумайте что, от чего и как зависит. Что и куда перетекает....
Кстати о КРИЗИСЕ...
Вот даже не нужно делать анализ продаж этого сезона...
Это просто бросилось в глаза.
В этом сезоне, классное увеличение продаж именно по отелям, при сохранении объемов по частному сектору.
О чем это говорит? О каком кризисе и в чьих мозгах?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 15:06  

minihotel писал(а):Ну и просто наблюдения, после каждого рекордного сезона, всегда бывают откаты


У нас первый год с 1998г откат ..ну если типа ощутимый в паксах
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 15:11  

BLIC писал(а):
minihotel писал(а):Ну и просто наблюдения, после каждого рекордного сезона, всегда бывают откаты

У нас первый год с 1998г откат ..ну если типа ощутимый в паксах

Уже высказался, что если в следующем году, возьму процентов на 30 меньше - останусь доволен.
Даже если 50 недоберу, это не будет критичным...
Хотя планка установлена и теперь есть к чему стремиться - и дай бог, чтобы как и в этом году, уже в апреле появился азарт и желание новой высоты :good:
Пока есть к чему стремиться - интерес к работе есть......
А когда не к чему стремиться и нет азарта, нужно завязывать и переходить на тренерскую работу... :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 15:12  

minihotel писал(а):Я НЕ занимаюсь Анапой, а потому не берусь рассуждать - на форуме есть те, кто плотно работают по Анапе и смогут высказаться.


там в теме про Сочи..если все прочитать))

minihotel писал(а):это так и должно было быть и результат закономерный


Почему?? У меня если туристам в Турц нра, то они туда из года в год

minihotel писал(а):народ сменит место отдыха на более привычное


Разве после отдыха в Сочи после апгрейда не сменят ориентацию окончательно на родину?..откель такой пессимизм?

minihotel писал(а):А Баба Яга - пролетает на своей ступе, как фанера над Парижем :lol: :lol: :lol:



Бабка Ёжка не против в Париже приземлиться на отдых)))) даже пролетая...типа транзитом))))))))))) лишь бы не над прибалтикой))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 15:16  

minihotel
Я не из праздного, и не под..нуть...Просто анализирую. Отказалась от манагера по ККК, взятого на весну-лето (хорошая девченка, грамотная)...но не может нашу привычную к загранке клиентуру перенаправить..Не надо им этого априори. Не мне, а им! Мне-то пох, лишь бы продавалось...но вот не прет. Ну это понятно, что много лет назад отказались от этого геморройного направления, а тут жись повернулась попом))) Т ч все равно стараюсь анализировать, думать, меняться под реалии..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 15:33  

BLIC писал(а): ..но не может нашу привычную к загранке клиентуру перенаправить..Не надо им этого априори. Не мне, а им! ..

Позавчера пришел один небедный клиент к моим манагерам и объявил, что на этот раз не поедет в Альпы кататься, а хочет в Красную поляну. Чего й то его так накрыло- хз. И ведь он не один такой.
Знаем, что ему не понравится в сравнении, знаем его требования, пытаемся отговорить- нет, туда хочу и всё. Ну хозяин-барин, езжай, наше дело предупредить.. И таких много.
И курс тут вообще нипричем, так как та же Красная поляна гораздо дороже какого-нить Зёльдена.
В этом году наши курорты действительно сделали рывок, и я так понимаю потому, что это тупо модно. По типу- я разбогател и теперь могу себе позволить Сочи. Не думаю, что это долгосрочная тенденция. В этом году срубили бабла на порывах патриотизьма- ура, если грамотно его вложат на следующий сезон- молодцы. Поживем-увидим.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 15:55  

Pofigist

Искренне желаю удачи коллегам с ККК! Вообще мы не конкуренты..просто пытаемся найти свое место под солнцем! А его всем хватит, главное с умом :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср авг 26, 2015 15:56  

minihotel писал(а):Ага............ Приезжай в Сочи - убеди в этом тех, кто сейчас сезон дорабатывает и подсчитывает его успешность...

Честно, Одного момента не понимаю. Объясни если сможешь плиз.
Проживание с 30,12 по 04,01 с человека 5150 в Имеретинке без питания это нормальная цена с прибылью?
Перелет Казань-Москва-Сочи за 3800 р это нормальная цена? С прибылью?
Вот смотрю на эти цены и ничего не понимаю. летом были из Казани на неделю с переездом автобусом и проживание 5000 рублей в ту же Имеретинку. И народ ездил. Тут прибыль заложена?
Отели проживания Бархатные сезоны в обоих случаях.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 26, 2015 16:06  

Дмитров писал(а):
minihotel писал(а):Ага............ Приезжай в Сочи - убеди в этом тех, кто сейчас сезон дорабатывает и подсчитывает его успешность...

Честно, Одного момента не понимаю. Объясни если сможешь плиз.
Проживание с 30,12 по 04,01 с человека 5150 в Имеретинке без питания это нормальная цена с прибылью?
Перелет Казань-Москва-Сочи за 3800 р это нормальная цена? С прибылью?
Вот смотрю на эти цены и ничего не понимаю. летом были из Казани на неделю с переездом автобусом и проживание 5000 рублей в ту же Имеретинку. И народ ездил. Тут прибыль заложена?
Отели проживания Бархатные сезоны в обоих случаях.



ПО самолётам не знаю - а по цене - чего же не нормального в ней???
Как говаривал один знакомый директор объекта размещения - да пусть за 300 рублей приедут люди - это лучше чем пустыми стоять - они в ресторане дотратят (это в 2007 году было)

Барзатный сезон летом шёл по 500 р за койку.
Вполне нормальная цена позволяющая убить конкурентов и заработать копеечку
Изображение

Фантик
Сообщения: 1017

Ср авг 26, 2015 16:15  

minihotel

в 2016 в КККК (Крым и ККК)

1 цены будут выше
2 патриоты вернутся в заграницу

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 983 гостя