4* на Халкидиках в октябре

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн сен 14, 2015 17:24  

Знатоки, Греции, подскажите, плиз, хороший отель-четверку на Халкидиках. Чтоб на первой линии, с красивой территорией, ибо цель - овощной отдых преимущественно в пределах отеля. Мне для себя : :) : И еще вопрос - как на севере Греции с купанием в середине октября?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн сен 14, 2015 17:27  

Никак..если очень повезет с погодой
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 14, 2015 17:29  

Paganel
Никак с купанием, если вы не моржжжж
многие отели закрываются на лето в конце сентября, тот же грекотель пелла бич который мона бы было посоветовать.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн сен 14, 2015 17:35  

Мы жили в Атосе в октябре, купались, но " под крик ура". без расслабления. Солнышко пекло, а вода была около 18-19. Но мы были недолго. дней 5 поэтому все понравилось. Посмотрите Атос Палас или Паллини Бич- хорошие четверки, есть куда выйти из отеля- рядом деревушка с дискотеками,магазинчиками и тавернами, красивая территория.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пн сен 14, 2015 17:37  

Согласна- отель Грекотель, а вот с купанием- закаляться. Но надышаться-напутешествоваться-налюбоваться природой на Халкидиках и в октябре можно!)

Ni_No
Сообщения: 775

Пн сен 14, 2015 17:42  

А мне понравился отель Potidea Palace 4*. Но выйти некуда. И погода в октябре таки да - если очень повезет : :) :

Otrada
Сообщения: 165

Пн сен 14, 2015 18:00  

Я была на Халкидиках в 2012 г. с 6 по 12 октября. Погода была вполне курортная: воздух + 26, при этом вода в море + 23, в один из дней была низкая облачность и весь день мелкий накрапывающий дождь (теплый). Однако большая часть отелей в это время была уже закрыта, жизнь немного теплилась в Ханиоти, Калифее, в то время как мелкие поселки совсем вымерли. Закрыты также большинство таверн, техника и мебель вывезены, оставшиеся после вывоза руины выглядят удручающе. Официальная дата закрытия сезона там - 25 сентября, многие отели закрываются именно в эту дату.
Больше всего туристов было в Порто Каррас , там еще даже работала анимация.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн сен 14, 2015 18:04  

Благодарю :) Исчерпывающие ответы. Грекотель понятно, что хорош, но его не рассматриваю по бюджету. Остальные варианты гляну.

Что касается закрытых таверн, отсутствия анимации, людей и тд - это не пугает )) В октябре 2 года назад отдыхал на Косе, такая обстановка умиротворения даже понравилась :) Насчет купалки вы меня, конечно, огорчили. Я не морж ((

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 14, 2015 18:12  

Paganel
там в сентябре-то уже никак с купанием, это если повезет и дожди на неделю не зарядят, у меня попадали с 16 сентября.... в октябре там уже осень осень конкретная.
Потидея хороший отель, но вокруг ничего абсолютно все в отеле и 100% русский. Если не запогодит, овощить будете в баре или в номере.... скукота

Мне очень понравился отель Ханиоти Пелас и Ханиоти Грандотель первый очень простой, но теплый душевный, второй чуток повыше уровень и поселок Ханиоти очень приятный.
Грекотель - не ошибетесь нигде, они везде вполне себе достойные и Халхидики не исключение. Даже если незапогодит, в них весело....
Lagomandra Hotel & Spa 4* отель очень неплохой, если не пугает Ситония да к тому же в октябре.
Flegra Palace 4* - тоже неплохо.

В октябре чтобы с купанием без риска по погоде - это Родос. Но туда похоже в этом году только регуляркой. Чартеры все туда останавливают

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн сен 14, 2015 18:33  

remko писал(а):Но туда похоже в этом году только регуляркой. Чартеры все туда останавливают

в октябре Родос у корал еще есть

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 14, 2015 18:44  

Ханиоти - "кому и кобыла невеста"
Грекотель пелла веселый? Чем?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн сен 14, 2015 18:49  

Camal писал(а):Ханиоти - "кому и кобыла невеста"

я плюсуюсь, мне не понравился

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 14, 2015 18:53  

Camal
послушай, ты дай свой набор отелей и критикуй его. Тебе в Греках скушна, мне вполне веселья хватило. Тебе не нравится Ханиоти, без проблем.... Предложи свои недорогие.
Я например плевалась от Атоса... но по рейтингам он просто впереди планеты всей.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн сен 14, 2015 19:34  

По поводу Coral - да, у него есть Родос, Кос, Крит на октябрь. Я заметил, что сливает отели Mitsis по 50 тыс рублей на двоих. Вот думаю, может, ну их, эти Халкидики и двинуть в Митис Ринеллу на Крите за такие-то деньги... Минус в том, что Крит, Кос, Родос уже объездили.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 14, 2015 19:43  

Paganel
Но это Митсис.... Вы же поовощить.... а в Митсис поовощить можно ой как вкусненько... Ну какие Халхидики в октябре.... если есть Митсис и поюжнее.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1248 гостей