вопрос к визовикам по Германии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 12:44  

Kariatida
немцы не отказали туристке, ей не выдали визу по причине вполне понятной : Мотивируют 8 пунктом-информация о цели и условиях предполагаемого пребывания не была надежной. Информация об условиях предполагаемого пребывания (арендованная квартира) для консульской службы оказалась не надежной. Почему это ненадежной, кроме пакета с подтверждающими документами бронирования немцы проверяют фактическое наличие этой брони, не в квартиру звонят или хозяйке, а заходят на сайт где осуществлялось бронирование и проверяют по номеру. Если сайт закрыт от таких проверок - будет отказ однозначно. Понятно, что проверяют не всех прям сплошняком, если представлен 4-5* отель с бронированием непосредственно с сайта отеля, то такую бронь и проверить 3 минуты и сомнения у них такая бронь не вызывает тем более, если предоставлен документ оплаты брони отелю. Если бронируется эконом жилье через агрегационные сайты, то проверяют, обязательно проверяют. Хоть 30 виз будет у туристки, у них экономное жилье вызывает большие сомнения, они не отказывают всем с экономом, но такая бронь должна 100% проверяться и подтверждаться.
Что делать? переподаться еще раз. Но жилье должно быть забронировано на прямую в отеле и оплачено, лучше полностью или на сайте, на котором бронь можно проверить буквально в пару кликов и проверить ее может любой по номеру брони. Я уже писала, если бронировать через агентов, то лучше через немецкого агента. Но я бы уже советовала бронировать отель напрямую, тогда и отель подтвердит наличие брони и оплата будет осуществлена непосредственно в отель. Прикрутить комиску уже наверное не получится. увы, с немцами такие фокусы проходят плохо и крайне редко.

Medizin
Сообщения: 477

Вт сен 15, 2015 12:46  

Wizard писал(а):А вообще - прежде чем говорить "проще денег вернуть" - нужно владельцу написать. Немцы более чем лояльны, особенно если дело касается бизнеса

Бизнес и частное приглашение разные вещи. Помимо лояльности немцы еще и законопослушны.
Помимо того, что Вы написали : справка о доходах , обязательство о перенимании расходов и пр. неприятности. И ясно, по дороге за хлебом, зашел в ближайший участок и без всякого ожидания взял бумажку. В Берлине , к примеру, это возможно только здесь Landesamt für Bürger- und Ordnungsangelegenheiten
Auslandseinladungen - Einladungen zu Besuchszwecken. И везде это не первая попавшаяся полиция, а конкретное место, большие очереди в порядке вещей.
Стоимость квартиры на неделю эту мороку не окупит.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 13:09  

Medizin писал(а):
Wizard писал(а):А вообще - прежде чем говорить "проще денег вернуть" - нужно владельцу написать. Немцы более чем лояльны, особенно если дело касается бизнеса

Бизнес и частное приглашение разные вещи. Помимо лояльности немцы еще и законопослушны.
Помимо того, что Вы написали : справка о доходах , обязательство о перенимании расходов и пр. неприятности. И ясно, по дороге за хлебом, зашел в ближайший участок и без всякого ожидания взял бумажку. В Берлине , к примеру, это возможно только здесь Landesamt für Bürger- und Ordnungsangelegenheiten
Auslandseinladungen - Einladungen zu Besuchszwecken. И везде это не первая попавшаяся полиция, а конкретное место, большие очереди в порядке вещей.
Стоимость квартиры на неделю эту мороку не окупит.

ну ок, это вашему турику не выдали визу. Не хотите - не делайте. Мы для Испании просили все ок, для германии делали - без проблем.
May the Force be with You

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 13:15  

Medizin
а разве приглашение из Германии обязательно с финансовыми обязательствами приглашающего? Ведь может быть приглашение без взятия на себя финансирования приглашенного и поездку полностью финансирует турист. Приглашение на бланке, цвет не помню давно это было, без финансовых обязательств. Тогда подтверждение дохода как бы не логичен. И то что в Германии это точно не в любом участке, в Мюнхене на выдачу такого приглашения была вообще 1 единственная контора и не 15 минут, прям с немецкой бюрократической машиной, там 15 минут только принимают такой запрос, и вот чтобы сразу выдали, как-то нет. И очереди, очереди, очереди.... Германия вообще страна наверное самых длинных очередей к бюрократам.
То что на коммерческое жилье немцы стопудово не будут делать официальное приглашение абсолютно незнакомым, эт факт.... экономически никакой целессообразности нет да и ответственность за туристов им точно нафик не нужна....

Кстати да, квартира.... в заявлении были точные данные квартиры и контакты собственника или доверенного лица? Тоже может так статься, что контакты собственника не были указаны в заявлении или оказались недостоверными.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 13:21  

Wizard

Мы для Испании просили все ок,
Для Испании давно? С прошлого года Сипл-Ноту собственник может оформить только лично, никакие доверенные лица даже близкие родственники не получат сей документ. И если, простите собственник тута в России, то никакое приглашение этот собственник не даст, он физически не может его оформить. Знаете сколько собственников испанского жилья используемого под коммерческое живут вне Испании?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт сен 15, 2015 13:28  

remko писал(а):Kariatida

. Прикрутить комиску уже наверное не получится. увы, с немцами такие фокусы проходят плохо и крайне редко.

Лен, да здесь никакой комиськи уже и не надо. Надо дело до конца довести. Буду бронить отель по новой.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 13:33  

Вчера забрали 3 паспорта от немцев. Одна виза годовая (был 1 шенген в предыдущем паспорте), и две визы пятилетних (у мужа в паспорте несколько шенгенов, у жены пустой паспорт на новую фамилию, прикладывала старый паспорт на предыдущую фамилию с 2 или 3 шенгенами). Бронировала отель на букинге с бесплатной отменой и не предоплатный. Билеты туда выкупленные, обратно просто бронь, так как не знают, когда полетят обратно. Туристы живут и работают в Салехарде, доки визовый центр отказывался принимать (мотивировали принадлежностью к Екатеринбургу), спасла только их ставропольская прописка, через час разборок таки приняли.
В общем я понимаю, что рисковала ОЧЕНЬ, но вариантов из-за дальнейшей дактилоскопии уже не было. Пришлось переть напролом.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 13:38  

Tusena
На букинге бронь проверяется легко и непринужденно по номеру может проверить любой. Букинг немцы уважают в отличии от поляков. А бронь билета немцам в принципе достаточно. В результате никакого следа от беженцев.

Medizin
Сообщения: 477

Вт сен 15, 2015 13:52  

remko писал(а):а разве приглашение из Германии обязательно с финансовыми обязательствами приглашающего? Ведь может быть приглашение без взятия на себя финансирования приглашенного и поездку полностью финансирует турист

Да, есть такое, тогда доказательство состоятельности на стороне приглашенного. Но этот вид приглашения предусматривает, что ты приглашаешь человека к себе в гости , а не зарабатываешь себе этим на жизнь. Но, как обычно, в каждом законе можно найти лазейку.

Аватара пользователя
Anders
Сообщения: 67

Вт сен 15, 2015 14:37  

Возможных причин отказа чуть больше, чем указано здесь: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/RETURN_OF_PASSPORTS.html

Я рекомендую не прыгать из стороны в сторону, а собрать заново тот-же набор документов, расширить набор личных документов, свидетельствующих о наличии средств, готовности вернуться, +возможно написать сопроводительное/объяснительную от клиентки и подать документы снова, с той-же квартирой. Пусть немцы видят, что их не обманывают, а действуют последовательно и настойчиво, доказывая, что предыдущий отказ был лишь недоразумением.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 15, 2015 15:05  

Medizin

минуточку, сдавая свое жилье, причем вполне легально, с какой стати я буду за всех и каждого нести финансовую ответственность? Но если консульству нужны подтверждения от собственника о намерении разместиться именно в моей квартире, почему бы не подтвердить это просто приглашением без финансовых гарантий? Пусть свои доходы доказывает сам.Ну и что, что я зарабатываю этой квартирой, зарабатываю и плачу налоги. Не так много, чтобы разместиться на букинг ком, но в небольшом недорогом агрегаторе или агента, который не проходит у консульства как надежный достоверный источник могу, но как по другому подтвердить, что в мою квартиру приезжает этот турист.... только пригласить его.... а приглашать с финансовыми гарантиями, так для того и сдаю, чтобы трохи для себе заработать.
Нет? Я просто не знаю как в Германии. В Испании все мне понятно и знакомо, там всем кому ни попадя финансовые гарантии не раздают.

Medizin
Сообщения: 477

Вт сен 15, 2015 17:28  

remko
Если я сдаю свое жилье в аренду(срок значения не имеет), то заключатся Mietvertrag договор о сдаче/съеме - прошу прощения, если звучит коряво , я не всю терминологию по-русски знаю-, его и предъявляют в посольство для получения визы. Личное приглашение хозяина не требуется.
Сам договор не один листочек, страниц 8-10, где все расписано до таких подробностей и по стольким параграфам... Ну, как все у нас))) Но есть и плюс, в случае порчи имущества, пропажи чего-то или наоборот не предоставление того, что обещано -сразу ясно и спорить бессмысленно.)
Я часто такое делаю - у нас могут очень долго лечиться- отказов в посольстве не было.
То, о чем говорили выше, это приглашение в гости лично или приглашение от предприятия в командировку (тут обязательно подписывать все обязательства по приему)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт сен 15, 2015 17:31  

Anders писал(а):Возможных причин отказа чуть больше, чем указано здесь: http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/RETURN_OF_PASSPORTS.html

Я рекомендую не прыгать из стороны в сторону, а собрать заново тот-же набор документов, расширить набор личных документов, свидетельствующих о наличии средств, готовности вернуться, +возможно написать сопроводительное/объяснительную от клиентки и подать документы снова, с той-же квартирой. Пусть немцы видят, что их не обманывают, а действуют последовательно и настойчиво, доказывая, что предыдущий отказ был лишь недоразумением.

В нашем случае в отказе конкретно проставлен пункт №8. Я даже не знаю- насколько туристка сможет доказать реальность брони этой злополучной квартиры.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 15, 2015 18:14  

Аренда квартиры- не является приглашением. Потому что квартира принадлежит частному лицу, а частное лицо должно идти в полис, платить 40 евро , брать приглашение и отправлять его в Русланд.
Они не понимают , с какой целью визит, то ли он в гости , то ли туризм.
Если туризм- бронь гостиницы.
Если частный- частное приглашение.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 18:18  

Tusena писал(а):Билеты туда выкупленные, обратно просто бронь, так как не знают, когда полетят обратно.


поясни
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 908 гостей