Турист в коме

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
LolliPop
Сообщения: 16
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 14:06  

Уважаемые коллеги!
Прошу помощи/совета в непростой ситуации. Во время пребывания на отдыхе в Турции у туриста произошло обширное внутримозговое кровоизлияние. Случай был признана страховым. Турецкая сторона оказала медицинскую помощь, но ,к сожалению, диагноз неутешительный, пациент находится в глубокой коме. Требуется транспортировка туриста на Родину. Страховая компания готова оплатить лишь незначительную часть расходов.
Ситуация для туристов безвыходная, т.к. денег на обратную транспортировку у них нет.
Родственники туриста обратились в Генеральное консульство РФ в Анталии, в МЧС, в Центр мед. катастроф и Минздрав. Мы, в свою очередь, написали письмо в Ростуризм.
Очень хотелось бы помочь туристам в этой тяжелой ситуации. Подскажите, чем мы можем помочь туристам?
На таможне."У вас проблемы с фотографией в паспорте." "Какие проблемы? Вон я, третий слева."

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 16, 2015 14:27  

LolliPop, сколько лет туристу?
НКВД.

Аватара пользователя
LolliPop
Сообщения: 16
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 14:43  

63 года
На таможне."У вас проблемы с фотографией в паспорте." "Какие проблемы? Вон я, третий слева."

show5
Сообщения: 87

Ср сен 16, 2015 14:47  

Странно, страховая компания должна полностью оплатить транспортировку на родину.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 16, 2015 14:51  

show5 писал(а):Странно, страховая компания должна полностью оплатить транспортировку на родину.

Если цена "мед" перелета укладываеться в сумму страховки. У меня был турист, запрет на перелет(медицин). И на солнце. Подписал все доки о не притензии. Вы знали о здоровье "туриста" или "пациента"?
Последний раз редактировалось busink Ср сен 16, 2015 14:53, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 14:52  

страховая должна оплатить перевозку в полном объеме?
Бред
Все будет в пределах страховой суммы, а она скорее всего всего 15000 долларов.
За такие деньги отдельный борт не найти
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 14:52  

Страховка по стандарт тарифу или расширенная? может страховая сумма закончилась? лимит подошел
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

show5
Сообщения: 87

Ср сен 16, 2015 15:11  

сейчас все стандартные страховки на сумму не меньше 30000$ покрытия, я меньше давно не вижу.

Аватара пользователя
LolliPop
Сообщения: 16
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 15:13  

У туристов оформлен стандартный страховой полис на 30000 долларов. К сожалению, в больнице отказываются предоставить информацию о стоимости оказанных услуг, поэтому мы не можем определить, какая сумма еще осталась.

Туристы постоянные, летают уже несколько лет с нашей фирмой. Никаких проблем со здоровьем, препятствующих перелетам или пребыванию на солнце, у туриста не было. В мед. карту я не заглядывала, конечно, но внешне он производил очень хорошее впечатление, выглядел намного моложе своего возраста.
На таможне."У вас проблемы с фотографией в паспорте." "Какие проблемы? Вон я, третий слева."

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 16, 2015 15:15  

show5 писал(а):сейчас все стандартные страховки на сумму не меньше 30000$ покрытия, я меньше давно не вижу.

Вы новенький? Изучайте ТУРБИЗНЕС. При раннем бронировании были цены другие.
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 16, 2015 15:19  

LolliPop писал(а):У туристов оформлен стандартный страховой полис на 30000 долларов. К сожалению, в больнице отказываются предоставить информацию о стоимости оказанных услуг, поэтому мы не можем определить, какая сумма еще осталась.

Туристы постоянные, летают уже несколько лет с нашей фирмой. Никаких проблем со здоровьем, препятствующих перелетам или пребыванию на солнце, у туриста не было. В мед. карту я не заглядывала, конечно, но внешне он производил очень хорошее впечатление, выглядел намного моложе своего возраста.

У меня есть одна туристка, ей 81 год, выглядет как на 55 лет. Всегда изначально пробиваем и у принимашки и у ТО про возраст. Анекс в том году даже сделал комплимент. Продлил отдых в Турции за свой счет.
НКВД.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср сен 16, 2015 15:21  

show5
все зависит от ТО. У Пегаса в Турцию 15000 $

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 15:30  

Репатриация тела входит в стоимость полиса...общайтесь со страховой
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср сен 16, 2015 15:33  

BLIC писал(а):Репатриация тела входит в стоимость полиса..

я так понимаю- это когда уже все... т.е. труп..
а тут -нет- турист живой, но в коме, может там другие условия...

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 16, 2015 15:46  

busink писал(а):
show5 писал(а):сейчас все стандартные страховки на сумму не меньше 30000$ покрытия, я меньше давно не вижу.

Вы новенький? Изучайте ТУРБИЗНЕС. При раннем бронировании были цены другие.

Это наука такая?)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость