вопрос к визовикам по Германии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт сен 17, 2015 13:44  

Kariatida писал(а):Коллеги, прислушавшись к мудрым советам, решили мы с туристкой, что оставим забронированную квартиру дабы не метаться и попробуем убедить консульство . Посмотрите плз сайт http://www.airbnb.ru бронь была там. На этом сайте нет возможности любому зашедшему проверить бронь по номеру. Но ведь и на букинге этого нельзя сделать. Но этот сайт работает только на условиях полной предоплаты и дает контакты владельца.Мне кажется этого вполне достаточно. Посмотрите сайт- хочу услышать ваше мнение.

Я знаю этот сайт. Не нужно никого ни в чем убеждать. Нужно списаться с владельцем, контакты которого у Вас есть, и получить от него подписанный контракт.
Нет контракта - квартира сдается незаконно - никакой визы

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт сен 17, 2015 13:51  

Д М Б писал(а):
Tusena писал(а):Билеты туда выкупленные, обратно просто бронь, так как не знают, когда полетят обратно.


поясни

Туда они билеты купили. А обратно я тупо на Корале сделала бронь и распечатала. Бронь потом сама аннулировалась.

По поводу airbnb. Это съем жилья у частных лиц, поэтому такой ваучер не подходит. Действительно нужен договор аренды, но далеко не каждый арендодатель готов так заморочиться. Оставьте эту бронь, сделайте Букинг с бесплатной аннуляцией и подавайтесь снова. Потом Букинг аннулируете, а квартира останется.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт сен 17, 2015 13:53  

Tusena писал(а):
Д М Б писал(а):
Tusena писал(а):Билеты туда выкупленные, обратно просто бронь, так как не знают, когда полетят обратно.


поясни

Туда они билеты купили. А обратно я тупо на Корале сделала бронь и распечатала. Бронь потом сама аннулировалась.

По поводу airbnb. Это съем жилья у частных лиц, поэтому такой ваучер не подходит. Действительно нужен договор аренды, но далеко не каждый арендодатель готов так заморочиться. Оставьте эту бронь, сделайте Букинг с бесплатной аннуляцией и подавайтесь снова. Потом Букинг аннулируете, а квартира останется.

И визу аннулируют, а клиента завернут на границе....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 17, 2015 14:04  

Tusena писал(а):
Д М Б писал(а):
Tusena писал(а):Билеты туда выкупленные, обратно просто бронь, так как не знают, когда полетят обратно.


поясни

Туда они билеты купили. А обратно я тупо на Корале сделала бронь и распечатала. Бронь потом сама аннулировалась.


у нас стали продавать ван веи для не граждан страны ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт сен 17, 2015 14:23  

Д М Б писал(а):
у нас стали продавать ван веи для не граждан страны ?


вопрос поставил мну в тупик
регулярно выписывают one-way, никаких проблем еще ни у кого не было
благо по целому ряду европейских стран билеты в одну сторону нынче стали стоить вменяемых денег
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 14:41  

Д М Б
я тоже что-то не понила.... билет в одну сторону на моей памяти уже можно купить ну лет 20 это точно. И почему не граждан?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 17, 2015 15:39  

remko писал(а):
Но ведь и на букинге этого нельзя сделать.
На букинге по номеру брони - лихко, увидеть ее актуальность, а этого для консульства достаточно.

Под эту квартиру без дополнительных документов подтверждающих реальность указанных в заявлении целей и маршруте... если только с прошением аудиенции консула. Это мое сугубое ИМХО.

Лен, давай еще подробнее, какие еще доп. документы можно придумать: есть подтверждение оплаты с этого сайта, есть выписка с кредитной карты, есть фин гарантии на приличную сумму, есть авиабилеты, есть св-во о собственности в России- на квартиру, авто, св- во о браке, о рождении детей, справка с работы, есть перелет Люфтганзой в оба конца. Будет написано слезно-сопливое письмо на хорошем немецком с просьбой о пересмотре решения , изложен маршрут путешествия и описаны причины почему мама с дочкой хотят жить в квартире, а не в отеле. Что то еще я пропустила?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 15:41  

Kariatida
Копия Договора хозяина квартиры, тебе уже написали. И квартиры, машины уже не важны.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 17, 2015 15:49  

remko писал(а):Kariatida
Копия Договора хозяина квартиры, тебе уже написали. И квартиры, машины уже не важны.

Копия Договора с туристкой или с airnbnb?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 17, 2015 15:56  

Разнорабочий писал(а):
Tusena писал(а):
По поводу airbnb. Это съем жилья у частных лиц, поэтому такой ваучер не подходит. Действительно нужен договор аренды, но далеко не каждый арендодатель готов так заморочиться.
вижу, что нужен договор аренды- но не пойму от кого с кем- от хозяина с моей туристкой или от хозяина с сайтом? Деньги то оплачиваются владельцу сайта а он потом за минусом своей комиссии их переводит владельцу. Поэтому Договор аренды с туристкой вряд ли будет написан.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 16:15  

Kariatida
И снова тебе уже об этом написали:

заключатся Mietvertrag договор о сдаче/съеме - прошу прощения, если звучит коряво , я не всю терминологию по-русски знаю-, его и предъявляют в посольство для получения визы.

Хозяин квартиры предоставляет договор Mietvertrag туристке. Есть контакт хозяина квартиры, пишите ему и просите Mietvertrag.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 17, 2015 16:49  

remko писал(а):Kariatida
И снова тебе уже об этом написали:

заключатся Mietvertrag договор о сдаче/съеме - прошу прощения, если звучит коряво , я не всю терминологию по-русски знаю-, его и предъявляют в посольство для получения визы.

Хозяин квартиры предоставляет договор Mietvertrag туристке. Есть контакт хозяина квартиры, пишите ему и просите Mietvertrag.

Лен, спасибо. Не кипятись , я может слегка туплю, просто хочу как можно яснее для себя понять картину того, что необходимо сделать. Просто все советы можно прочитать двояко: ты пишешь, что хозяин предоставляет Mietvertrag туристке. Этот злополучный Mietvertrag должен быть заключен с ней, с туристкой или с владельцем сайта? меня сейчас туристка об этом же наверняка спросит, я ей что отвечу?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт сен 17, 2015 17:18  

Kariatida писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Tusena писал(а):
По поводу airbnb. Это съем жилья у частных лиц, поэтому такой ваучер не подходит. Действительно нужен договор аренды, но далеко не каждый арендодатель готов так заморочиться.
вижу, что нужен договор аренды- но не пойму от кого с кем- от хозяина с моей туристкой или от хозяина с сайтом? Деньги то оплачиваются владельцу сайта а он потом за минусом своей комиссии их переводит владельцу. Поэтому Договор аренды с туристкой вряд ли будет написан.

Туристки с хозяином квартиры.
Это - обратная сторона бронирования квартир через этот ресурс. Клиент всегда знает сколько Вы на нем заработали.
Договаривайтесь полюбовно на 5 - 10% или сама-сама-сама

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 17, 2015 17:31  

Kariatida
конечно с туристом. На деле это выглядит так, вы звоните хозяину квартиры, говорите, что под бронь его квартиры в визе отказали т.к. усомнились в реальности такого договора. Что вам для повторной подачи нужен Mietvertrag, пожалуйста пришлите с ващей подписью сканированную копию. И все. Если хозяин квартиры отказывает предоставить такой договор, то с этой квартирой вам визу не получить.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 17, 2015 17:34  

Деффчонки, вот теперь все предельно ясно! Спасибосики огроменные!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 841 гость