Сайты ТО и ipad

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 21, 2015 17:46  

Довелось мне тут неделю работать с айпада...
И скажу я вам результаты неутешительные совсем...
Сложилось у меня ощущение что большая часть ТО совершенно не думает о том что кто то из ТА может работать не с компьютера.

из тех с кем за эту неделю "довелось"

Библ и Натали - все пучком, все работает. Забронировать, сохранить документы в пдф - проблем нет.
Тез - забронить да, по сохранению документов - спасает функция отправки их на почту, по честно говоря - с бубнами, похоже разрешение вообще не адаптировано....
Корал - чет у меня даж зайти не получилось под паролем на агентскую страницу.
Бриско - самый ад... Бронить не пробовал, но скачать доки невозможно, следовательно проверить время вылета тож не могу...

Уважаемые ТО, планшеты уже не первый год как придуманы, ну неужели так тяжело сделать адаптацию под них? Ну что, ноутбук таскать что ли?

ЗЫ: тезу респект за функцию отправки доков на почту, библу - за распечатку всего 1 файлов.

ЗЫЫ: все вышесказанное - мое личное мнение, фактор моей рукожопости исключать тоже неззя.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн сен 21, 2015 17:50  

Пегас, Анекс и НТК Интурист скачивал доки и бронился с айпада без проблем. В начале сентября.
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн сен 21, 2015 17:51  

Может айпад старый и опер на нем. :lol:
НКВД.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн сен 21, 2015 17:51  

Camal у НТ с телефона попробуй. Телефон на Андроиде, или Айфон, не важно. Не пущает зараза. А мне тут как-то надо было очень с телефона.

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 21, 2015 17:53  

busink писал(а):Может айпад старый и опер на нем. :lol:

Айпад среднего возраста, ios на тот момент последняя, сейчас уже 9 же вышла...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 21, 2015 17:55  

Голос писал(а):Camal у НТ с телефона попробуй. Телефон на Андроиде, или Айфон, не важно. Не пущает зараза. А мне тут как-то надо было очень с телефона.

Не пробовал. С ипада норм вроде.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн сен 21, 2015 17:56  

Вот, не ставь девятку на среднее и старье. Ну смотря какое среднее.
НКВД.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 21, 2015 20:14  

все лето каждый выходной приходится с планшета заходить на сайт с дачи с тырнетом медленнее черепахи. но не бронировалась, а документы, проверка, отправка регистрация. БГ - все отлично кроме перекачки доков, толь мой планшет с ПДФ не дружит, толь все-таки скорость имеет значение, но зато получилось сделать и 3Д регистрацию, времени потратила уйму. Тез аналогично, и отправка сразу на почту доков это вообще гуд. Корал - онриал даже зайти под паролем, а уж глюков в подборе для туристов поимела по самое нихочу..... Санмар, однако лучше корала, но с танцами и бубнами. Пегас - под паролем пускает, весь контент не отображает и вся страница перекорежена напрочь, информация по заявке крайне искаженная, может это и проблема моего планшета, но напрягло. Бриско - я даже рассказывать не буду, вот в старой их программе не идеально, но работало, в уник - пипец, вот где я материла их. Натали, ну тут я и с компа то у них не всегда захожу с лету, а с планшета намучилась конкретно, но все что нужно сделала. Слетать, плохо, но можно.....
Самсунг Таб 2 на Андроиде

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 23:01  

Эх вы, искатели легких путей! Сами не шевелятся, а ТО сайт под их айпед-андроид переделай! Хорошо хоть Симбиан не требует никто.
Оставляете включенным полноценный комп (в биосе рекомендую включить автозагрузку при нарушении питания, в свойствах питания системы разумеется отключить спящий режим и автовыключение), на него тимвивер на управление, на планшет тоже тимвивер.
Работаем с планшета на стационарном компе удаленно.

А то сайты ТО переделывать под всех. Одни уже переделали, фиг поймешь.

Ищите более простые способы ) На экране планшета легко можно управлять обычным компом.
И да, тимвивер бесплатный (если вы никому не скажете что он для коммерческих целей).
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 22, 2015 1:23  

Kraft
наверно я еще мала..... ничего не поняла.....

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт сен 22, 2015 8:08  

Kraft, да да.
НКВД.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 9:02  

teamviewer - бесплатная программа удаленного доступа. То есть ваше устройство работает просто на связи с базовым компом, который должен быть, естественно, включен (отключение спящего режима, автовыключения и прочее, что Крафт перечислил). Все команды вовне идут через стационар, у вас на устройстве только картинка для управления
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Camal
Сообщения: 12410

Вт сен 22, 2015 10:48  

Kraft
Ну вообще то несколько лет уже, при создании сайтов разработчики ОБЯЗАТЕЛЬНО проводят оптимизацию под планшеты.
А вы предлагаете "танцы с бубнами"...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 11:34  

Camal
Я предлагаю один из самых простых способов, доступных моментально и всем.

Если считаете что перестроить сайты большинства ТО под конкретное устройство проще и быстрее, то чтож, такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Ток давайте сразу с глобального начнем? ДАЁШЬ Амадеус с сейбром под Андроид!
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Camal
Сообщения: 12410

Вт сен 22, 2015 12:37  

Kraft
Я считаю что ТО все же следует иногда поглядывать на календарь.
Некоторые кстати это делают, за что им уважение.

ЗЫ: иногда и с телефона приходится залезать в личные кабинеты ТО, предлагаете тоже тайм вьювер впихнуть?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 775 гостей