Что делать с заявками БГ!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт окт 02, 2015 14:05  

1.Что делать с забронированными, но не оплаченными заявками? БГ срочно требует оплату, вылет 10.10
2.Сняли рейс во вьетнам (со слов БГ), предлагают аннулировать без штрафа. (заявка оплачена)
3.Есть предоплата от туристов за тур от БГ (эксклюзив БГ), туристы думают что забронированы, но мы их не бронировали.

все на юн.

Каковы будут ваши мнения, что лучше делать или не делать. Спасибо!

casya
Сообщения: 2328

Пт окт 02, 2015 14:11  

Пока они не пересчитают пакеты на других авиалиниях, бронировать я бы не стала. На 10.10 перекинула бы деньги с аннулированного тура.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 02, 2015 14:11  

Добрый Самаритянин писал(а):3.Есть предоплата от туристов за тур от БГ (эксклюзив БГ), туристы думают что забронированы, но мы их не бронировали.
Даты какие?

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Пт окт 02, 2015 14:14  

Добрый Самаритянин писал(а):1.Что делать с забронированными, но не оплаченными заявками? БГ срочно требует оплату, вылет 10.10
2.Сняли рейс во вьетнам (со слов БГ), предлагают аннулировать без штрафа. (заявка оплачена)
3.Есть предоплата от туристов за тур от БГ (эксклюзив БГ), туристы думают что забронированы, но мы их не бронировали.

все на юн.

Каковы будут ваши мнения, что лучше делать или не делать. Спасибо!



Начните с 3-й ситуации. Выберите другой отель, другой тур, пока такая неопределенность. И неизвестно, когда она появится.
У нас в нашем захудалом регионе все в курсе про Трансаэро.

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Пт окт 02, 2015 14:14  

casya писал(а):Пока они не пересчитают пакеты на других авиалиниях, бронировать я бы не стала. На 10.10 перекинула бы деньги с аннулированного тура.


+

julet85
Сообщения: 637

Пт окт 02, 2015 15:55  

Сейчас проверила. туры и на 10 и на 13 .10 и далее можно бронировать на БГ , на Кипрус , например.Странновато все это.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пт окт 02, 2015 15:59  

меня другое пугает, с понедельника висит неоплаченная заявка с вылетом 19/10 и не требуют оплату
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Пт окт 02, 2015 16:10  

icon_hair
«О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ АВИАКОМПАНИИ «ТРАНСАЭРО».
ПАО «Аэрофлот» подтверждает свои обязательства по обеспечению перевозок пассажиров, имеющих билеты на рейсы авиакомпании «Трансаэро», и сообщает о порядке осуществления этих перевозок:

– Перевозка пассажиров, имеющих на руках авиабилеты «Трансаэро» из пунктов РФ за рубеж, прекращается с 00:00 05.10.2015. Пассажирам, имеющим авиабилеты на даты после 04.10.2015, будет осуществлен возврат денежных средств в полном объеме.
– Перевозка пассажиров, находящихся за рубежом и имеющих на руках обратные авиабилеты «Трансаэро», будет обеспечена на рейсах авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот».


Значит ли это, что мои туристы с 4 по 15 октября нормально прилетят и улетят?
Вот реально не знаю, что делать. БГ говорит, что вся актуальная информация только в заявках, если в заявке ничего не изменилось, значит ничего не изменилось.
Самое дурное, что когда мы бронировали (было тихо), я сама отговорила их лететь за "подешевле" на чартере с дурацким названием...

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пт окт 02, 2015 16:20  

мыльное мыло, кто то резвится....

«Аэрофлот» продлил срок перевозки пассажиров компании «Трансаэро» как на внутренних, так и на международных направлениях до 15 декабря 2015 года. О продлении срока сообщается на сайте «Аэрофлота» (с начала сентября «Трансаэро» находится под операционным управлением «Аэрофлота»).

Пассажиры с с датами вылета после 00:00 15 декабря также смогут оформить возврат денег за билеты в полном объеме. К 15 декабря, по оценке «Аэрофлота», будет обеспечена перевозка 95% пассажиров «Трансаэро».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/02/10/2015/5 ... 03adbb4d1e
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт окт 02, 2015 16:23  

Katerinka писал(а):Самое дурное, что когда мы бронировали (было тихо), я сама отговорила их лететь за "подешевле" на чартере с дурацким названием...

не переживайте, вывезут на регулярке с не менее дурацким названием :sad1:

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Пт окт 02, 2015 16:30  

Добрый Самаритянин писал(а): Что делать с заявками БГ!
1.Что делать с забронированными, но не оплаченными заявками? БГ срочно требует оплату, вылет 10.10
2.Сняли рейс во вьетнам (со слов БГ), предлагают аннулировать без штрафа. (заявка оплачена)
3.Есть предоплата от туристов за тур от БГ (эксклюзив БГ), туристы думают что забронированы, но мы их не бронировали.


1. Как вариант попробовать попросить отсрочки по оплате (мало вероятно, но возможно), в связи с обстановкой (так и написать, оплата есть полная от клиентов...но туристы паникуют)
2. На какие даты? У БГ вроде как переговоры сегодня на 18:00 намечены...Наверно после этого дадут информацию официальную...в инете инфа что до 15 декабря будут летать... :crazy:
3.Скажите все как есть клиентам, переориентируйте на другое...Если возможно

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт окт 02, 2015 17:06  

Katena82 писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а): Что делать с заявками БГ!
1.Что делать с забронированными, но не оплаченными заявками? БГ срочно требует оплату, вылет 10.10
2.Сняли рейс во вьетнам (со слов БГ), предлагают аннулировать без штрафа. (заявка оплачена)
3.Есть предоплата от туристов за тур от БГ (эксклюзив БГ), туристы думают что забронированы, но мы их не бронировали.


1. Как вариант попробовать попросить отсрочки по оплате (мало вероятно, но возможно), в связи с обстановкой (так и написать, оплата есть полная от клиентов...но туристы паникуют)
2. На какие даты? У БГ вроде как переговоры сегодня на 18:00 намечены...Наверно после этого дадут информацию официальную...в инете инфа что до 15 декабря будут летать... :crazy:
3.Скажите все как есть клиентам, переориентируйте на другое...Если возможно

Спасибо! все что советуете, разумно и логично

Camal
Сообщения: 12410

Пт окт 02, 2015 17:29  

на обложке у него большими веселыми буквами напечатан дружеский совет: БЕЗ ПАНИКИ! (DON’T PANIC!, НЕ ПАНИКУЙ!
(с) путеводитель "автостопом по галактике".
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 871 гость