Осторожно - Санмар!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 14, 2015 16:51  

Будь проклят тот день, когда я решила сделать бронь у Санмара. Ведь года три с ними не работали.
Купилась на цену. Вылет у туристов в середине февраля.
Все подтвердили. Только собралась оплачивать 50%, звонок от туриста - он высокий пост в администрации .. (да и неважно даже это). Утром было совещание, вылетать в феврале не смогу. Тур надо аннулировать.
Делаю запрос на аннуляцию, мне в ответ говорят- посмотрите условия аннуляции. Если до начала тура более 22 дней ( по Индии конкретно), по Египту, если больше 36 дней, например, то штраф 10% от стоимости всего тура. Я просто дара речи лишилась..На каком основании, говорю. На основании нашего с вами договора. отвечают. Так я договор 3 года как не переподписывала с Вами. А у нас договор заключается НАВСЕГДА.
И теперь любая аннуляция, хоть за год до начала тура - штраф 10% от стоимости всего тура. Это минимум еще .Это бред полный и шантаж какой-то.
В соответствии с контрактными обязательствами SUNMAR TOUR перед поставщиками услуг Туров SUNMAR TOUR односторонний отказ от исполнения Заявки (Тура) по причинам, не связанным с действием (бездействием) поставщиков услуг, обеспечивается неустойкой, определяемой в фиксированном размере или в процентном отношении к стоимости Тура, какая применяется при отказе ТУРАГЕНТА от Заявки (Тура) по причинам, не связанным с необоснованным действием (бездействием) SUNMAR TOUR, а также в случае аннулирования (одностороннего отказа) SUNMAR TOUR от Заявки (Тура) по причине нарушения ТУРАГЕНТОМ условий Договора. Размер неустойки устанавливается с учетом временного интервала между датой отказа от Тура и днем начала Тура. ТУРАГЕНТ, по требованию SUNMAR TOUR, обязан оплатить SUNMAR TOUR сумму такой неустойки, а также сумму реального ущерба в части не покрытой суммой неустойки, то есть возместить SUNMAR TOUR фактически понесенные им расходы, направленные на исполнение настоящего Договора. Согласно условиям Договора в случае одностороннего отказа от Заявки (Тура) с нестандартным или групповым размещением Туристов в отеле (ином средстве размещения), а также в случае отказа от Заявки (Тура) со стандартным размещением Туристов в отеле в специально объявленные принимающей стороной или иным поставщиком услуг даты либо по определенным маршрутам, неустойка может составлять до 100% стоимости Тура вне зависимости от времени отказа от Заявки (Тура).

Это что? Нормально что ли?
Повесили на нас штраф в районе 300 у.е. Турист очень прямо сказал, где он видит этого туроператора. Не стану воспроизводить
Но я в шоке целый день пребываю
Пишите нам письмо они мне говорят, что вы согласны со штрафом. Да с какой это стати? Я никак с ним не согласна. Тогда мы аннулировать не будем.
Это что такое-то?
Пишите мне свое требование письменно на почту говорю им.
В ответ: "Мы не отписываемся! Такое правило компании".
То есть они по телефону тебе наговорят что угодно, а ты потом докажи, что не верблюд.
напоминает рекет какой-то. Просто насильно - полетите и все.
"Почему вы боитесь туристов? Вы им скажите про штраф, они и поедут, глядишь"
Я не знаю почему вслух не повторила слова туриста. А так хотелось, так хотелось.
Я сплю что ли? За полгода до начала тура какую неустойку еще должна платить?
Да я в жизни не свяжусь с Санмаром и всем отсоветую. Бандитизм натуральный.
Да кто вообще будет работать на таких-то условиях
Совсем нет денег? Хоть так собрать? Вся щиплю, киплю. и пузырюсь!

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 14, 2015 17:42  

BTL
Вы ж не оплатили еще?
Договора нет
Работать вы с ними не собираетесь
Нажмите кнопку аннуляции и забудьте санмара как страшный сон.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 14, 2015 18:15  

BTL, а договор у Вас есть? Он 3 года назад другой был, другие условия, посмотрите и примите решение.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 14, 2015 18:17  

BTL
действительно, отправьте официальное письменное уведомление об аннуляции тура и забудьте это событие как ничтожное. У вас других проблем нет чтоли? Какое согласие.... пусть они его засунут сами знаете куда.... Не аннулируют сразу, аннулируют когда оплата в срок не поступит.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср окт 14, 2015 18:19  

Camal писал(а):BTL
...и забудьте санмара как страшный сон.

Тем болеэ што до февраля они и так не дожывут ящетаю...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 14, 2015 18:24  

remko писал(а):BTL
действительно, отправьте официальное письменное уведомление об аннуляции тура и забудьте это событие как ничтожное. У вас других проблем нет чтоли? Какое согласие.... пусть они его засунут сами знаете куда.... Не аннулируют сразу, аннулируют когда оплата в срок не поступит.

Так они в он-лайне забронировали, в он-лайне сняли. Какие письма еще?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср окт 14, 2015 18:30  

Юлия-Юлия писал(а):BTL, а договор у Вас есть? Он 3 года назад другой был, другие условия, посмотрите и примите решение

+1

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 14, 2015 19:29  

Договор был, прошу прощения, что не сразу отвечаю. Когда-то. как только они начали работать еще. Не подписывали ничего с ними года три это точно. Я тоже думаю, что документов, подписанных мной никаких нет.
Меня сам факт возмущает. Что за заявы с их стороны? Теперь вообще как рабы что ли у них. Они нафиг сдались вообще-то. Сроду был Корал, с ним и работали и его достаточно.И его уважаем.
Это - беспредел и вымогательство. Понятно, что не платить. И турист сказал, что если что засудит так, что и стоимость тура ему выплатят и еще моральные издержки ему, мне и всем ТА, кто с таким столкнулся. :lol:
Говорит то он говорит.Только ведь есть ТА ,кто с нии работает. Ощущение что все продумано. Письменно не отвечать, условия аннуляции не на сайте прописаны а в вордовских файлах подгружены. Даже принт-скин не сделаешь.
На каком основании вообще такое возможно?
Даже если допустить, что у них какие-то там контракты с отелями, во что ни один разумный человек не поверит и все это одуванчик, который от ветра становится голым. Стоимость тура тут при чем?
Хочется куда-то написать на них на предмет проверки и правомочности таких правил. Пусть проверят. Или закон позволяет такие штрафы?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 14, 2015 19:29  

И да, мы еще ничего не платили, слава богу

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 14, 2015 19:48  

Таня, забей на них...пошли они в (_!_) на небо за звездочкой
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 14, 2015 20:01  

BLIC писал(а):Таня, забей на них...пошли они в (_!_)

Спасибо. Ирина и всем за единодушие! Сто раз подпишусь за пошли они в..... далеко-далеко вообщем!!!!
И я- то забью, безусловно! Хочу, чтобы никто не попался больше... наивные и порядочные...На них, видимо и весь расчет!
Санмар итак мечется весь год, то такая комиссия, то этакая, то снижаем, то повышаем, в глазах уже рябит. Не поймешь толком. теперь с комиссией успокоились, решили вот так деньги собирать.. Стремно!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 14, 2015 20:23  

Я с Санмаром объясняюсь 2 раза в год, с отделом маркетинга, они клянутся, что все исправят и ... результат тот же.
Каждый раз - какой-то неприятный сюрприз готовят... Им самим не надоело?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср окт 14, 2015 20:48  

BTL писал(а):И да, мы еще ничего не платили, слава богу

все ф сад...
а почему не у Корала бронили? из-за цены?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 14, 2015 21:08  

Ninchik писал(а):все ф сад...
а почему не у Корала бронили? из-за цены?


Сама теперь думаю. И разница то в цене не так велика... , хотя конечно же отличалась , но не глобально. Комиссию Санмар предлагал 13% И это сыграло. Хотя я, как правило, не ведусь на эти заманухи. Что дернуло? Теперь вообще на понимаю. ведь зареклась давно..
Но, что сделано, то сделано, урок получен. Казалось бы... Чего дернуло то меня? Попутал лукавый, не иначе.

casya
Сообщения: 2328

Ср окт 14, 2015 21:46  

Вы, наверное, будете удивлены,но! У Корала точно такие же правила аннуляции.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя