Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 167

Сб окт 17, 2015 14:10  

Немного статистики от коллег.
Покупка туристам обратных билетов: Кипр, Бангкок, Пхукет, Прага. Это только то, что знаю по друзьям и коллегам. В основном вопрос решался 50/50, но с возвратом комиссии.Некоторые покупали полностью за свой счет. Трансферы еще.... Возврат за обратные билеты Трансаэро лишь по возвращению туристов, т.е. не ранее , чем через 2 недели.
Если у БГО всё так прекрасно, что мешало купить новые билеты, чтобы не подставлять агентов??
Кинули кучу туристов, агентов, но зато всем остальным 14%! Бронируйте, и тогда у коллег появится шанс получить компенсацию за возвраты. Несите им деньги своих туристов, они им очень сейчас нужны!!!
Последние деньги трать не бойся - будет ещё! (с)

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Сб окт 17, 2015 14:21  

Ivolga писал(а):Немного статистики от коллег.
Покупка туристам обратных билетов: Кипр, Бангкок, Пхукет, Прага. Это только то, что знаю по друзьям и коллегам. В основном вопрос решался 50/50, но с возвратом комиссии.Некоторые покупали полностью за свой счет. Трансферы еще.... Возврат за обратные билеты Трансаэро лишь по возвращению туристов, т.е. не ранее , чем через 2 недели.
Если у БГО всё так прекрасно, что мешало купить новые билеты, чтобы не подставлять агентов??
Кинули кучу туристов, агентов, но зато всем остальным 14%! Бронируйте, и тогда у коллег появится шанс получить компенсацию за возвраты. Несите им деньги своих туристов, они им очень сейчас нужны!!!



Вы все правильно пишите, у БГ все хорошо, а ТА пусть уходят в минус.
Обыденность туррынка.

Красногорочка
Сообщения: 64

Сб окт 17, 2015 14:29  

Ivolga писал(а):Немного статистики от коллег.
Покупка туристам обратных билетов: Кипр, Бангкок, Пхукет, Прага. Это только то, что знаю по друзьям и коллегам. В основном вопрос решался 50/50, но с возвратом комиссии.Некоторые покупали полностью за свой счет. Трансферы еще.... Возврат за обратные билеты Трансаэро лишь по возвращению туристов, т.е. не ранее , чем через 2 недели.
Если у БГО всё так прекрасно, что мешало купить новые билеты, чтобы не подставлять агентов??
Кинули кучу туристов, агентов, но зато всем остальным 14%! Бронируйте, и тогда у коллег появится шанс получить компенсацию за возвраты. Несите им деньги своих туристов, они им очень сейчас нужны!!!


Наших денег не хватит, чтобы компенсировать возвраты.))) Реально жаль тех, кто столкнулся с такой ситуацией. Но моим туристам многого не объяснишь, зачем лишняя информация. Упёрлись, блин. А мне как то не привычно говорить: "Ну тогда идите в другое агентство..." Ведь даже если они подпишутся в договоре под словами "претензий к агентству не имеем", все равно в проблемной ситуации будут звонить, а потом придут и будут требовать "справедливости". Как то так. Спасибо за отклики.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Сб окт 17, 2015 14:41  

Цитата из опубликованного интервью Туголукова:
"Что происходило далее? 2?? октября мы сделали рассылку своим ведущим партнерам — крупнейшим агентским сетям — и предложили им осуществлять предварительное бронирование туров. Эти партнеры дают 90% объема наших продаж. Мы предложили им осуществлять предварительное бронирование туров без оплаты и оплату осуществлять в наш адрес лишь после оказания услуги, когда рейс состоялся, люди заселились и уже отдыхают. Мы это сделали для того, чтобы обезопасить всех."

Что-то я не помню разговоров об этом? Это вообще правда?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб окт 17, 2015 14:46  

Oessi писал(а):Цитата из опубликованного интервью Туголукова:
"Что происходило далее? 2?? октября мы сделали рассылку своим ведущим партнерам — крупнейшим агентским сетям — и предложили им осуществлять предварительное бронирование туров. Эти партнеры дают 90% объема наших продаж. Мы предложили им осуществлять предварительное бронирование туров без оплаты и оплату осуществлять в наш адрес лишь после оказания услуги, когда рейс состоялся, люди заселились и уже отдыхают. Мы это сделали для того, чтобы обезопасить всех."

Что-то я не помню разговоров об этом? Это вообще правда?


Всё как он говорит
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Viktoria
Сообщения: 154
Контактная информация:

Сб окт 17, 2015 15:03  

Ivolga писал(а):Немного статистики от коллег.
Покупка туристам обратных билетов: Кипр, Бангкок, Пхукет, Прага. Это только то, что знаю по друзьям и коллегам. В основном вопрос решался 50/50, но с возвратом комиссии.Некоторые покупали полностью за свой счет. Трансферы еще.... Возврат за обратные билеты Трансаэро лишь по возвращению туристов, т.е. не ранее , чем через 2 недели.
Если у БГО всё так прекрасно, что мешало купить новые билеты, чтобы не подставлять агентов??
Кинули кучу туристов, агентов, но зато всем остальным 14%! Бронируйте, и тогда у коллег появится шанс получить компенсацию за возвраты. Несите им деньги своих туристов, они им очень сейчас нужны!!!

сейчас Вас заклюют приверженцы библиков
у меня тоже есть знакомые которые крупно попали из-за БГ, тут и аннуляции со штрафами огромными и покупка билетов за свой счет

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб окт 17, 2015 15:09  

Viktoria писал(а):у меня тоже есть знакомые которые крупно попали из-за БГ, тут и аннуляции со штрафами огромными и покупка билетов за свой счет


А у них теперь нет ощущения,что они опередили события?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб окт 17, 2015 15:55  

Тортуга писал(а):
Viktoria писал(а):у меня тоже есть знакомые которые крупно попали из-за БГ, тут и аннуляции со штрафами огромными и покупка билетов за свой счет


А у них теперь нет ощущения,что они опередили события?

Маэстро. у меня прагтический вопросег: Вы с ERV как страховались по Лабикам? Тоись - тип страхового продугта. От невыезда? Гранъ-мерси заранее..
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб окт 17, 2015 16:30  

Завтра вечером на России-1 обещают сеанс разоблачения БГ и жадности оного.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб окт 17, 2015 16:42  

Мышь Лизетта писал(а):Завтра вечером на России-1 обещают сеанс разоблачения БГ и жадности оного.


Надеюсь,для объективности Туголукова в студию пригласят?)
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб окт 17, 2015 16:50  

Мышь Лизетта писал(а):Завтра вечером на России-1 обещают сеанс разоблачения БГ и жадности оного.

А в какой передаче?
А то там сплошные смехопанорамы
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб окт 17, 2015 17:09  

помощник менеджера писал(а):А в какой передаче?

То-ли Вести недели, то-ли что-то похожее. В анонсах мелькали Афловские лица.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Viktoria
Сообщения: 154
Контактная информация:

Сб окт 17, 2015 21:49  

Тортуга писал(а):
Viktoria писал(а):у меня тоже есть знакомые которые крупно попали из-за БГ, тут и аннуляции со штрафами огромными и покупка билетов за свой счет


А у них теперь нет ощущения,что они опередили события?


Не знаю, не спрашивала еще, но обязательно поинтересуюсь. Одному из них говорила, когда еще только все начиналось с Трансаэро, что проще отказать туристам чем через БГ бронировать. Сама через них ничего не бронирую уже достаточно давно, вот не нравится мне как они работают, в 90% можно туриста переориентировать на тур от другого оператора.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс окт 18, 2015 13:25  

http://www.bgoperator.ru/price.shtml?flt=100410000050&action=pc&section=140820745281
Чота я зауважал Туголукова А.Ю. после этова ынтервью
ПыСы. Стехами заговорил наа... Талант куле..
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

piligrim
Сообщения: 43

Пн окт 19, 2015 10:03  

Коллеги, по двум нашим заявкам при проверке вылета на сайте Трансаэро стоит статус "Рейс состоится, бронирование не найдено". Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией? Есть надежда на то, что туристы улетят на тех рейсах, которые подтверждены в заявке?

Писала в Трансаэро, по Праге мне ответили следующее: "На данный момент Ваш рейс 359/360 планируется по расписанию.
У нас есть только актуальная информация на ближайшие два дня. В случае изменения или отмены рейса, Вы будете уведомлены дополнительно".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 607 гостей