Запрет полетов в Египет. Все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

veta-60
Сообщения: 65

Пт ноя 06, 2015 22:24  

06.11.2015

SUNMAR TOUR меняет вылеты в Египет на Турцию

В связи с сообщением Ростуризма "О приостановке авиасообщения с Египтом", выполнение рейсов в пакете туров на направлению Египет с 20:00 (МСК) 06 ноября 2015 года не представляется возможным.
SUNMAR TOUR предлагает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция).
Параметры заказанного тура в Египет будут учтены. icon_sad Звоним в Санмар - тк туристы наши уже в ДМД вылет 03-20, только автоотв на линии... :sad1:
Последний раз редактировалось veta-60 Пт ноя 06, 2015 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт ноя 06, 2015 22:24  

а чего делать тем, кто отдыхает? мне звонят уже - спрашивают, я пока отвечаю- штоб отдыхали дальше... а там посмотрим)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 06, 2015 22:24  

На запрете 2011 года я умудрилась попасть практически со всеми ТО работавшими по Египту: Мостревел, Тез, Пегас, Анекс, Интурист....

Отвратительней всех поступил Анекс - на нашей компании за аннулированный и несостоявшийся тур до сих пор висит штраф в 30%. Поэтому Анекс у нас больше не партнер. Я пыталась через год разрулить ситуацию, но мне поставили условие жесткое.... досвидос. Будет ли в этот раз по другому, сомневаюсь.

По Интуристу у нас туристка рвалась в Египет всеми силами, Интурист нам буквально насильно вернул всю сумму и сказал брысь со своей туристкой, там опасно.

Тезы сначала повесили деньги на депозит и дали срок сначала на месяц, потом продлили срок, но перезачесть депозит можно было только на этих туристов, потом разрешили перезачесть на любую заявку. В принципе через 2 месяца египет открыли.... Спасибо тогда тезу деньги заморозили в валюте, мы даже чутка заработали.

Мосики - у меня там была самая драгоценная заявка, Мейджик Лайф Келави, ужас состоял в том, что у Мосов не было других альтернативных направлений, вообще никаких. Остался депозит, туристы заплатили еще раз полетели в феврале в Глорию, а с Мосами отдохнули в турции в Сантопии Бодрум в июне, за ту же сумму, Глория и Сантопия у меня прошли без комиссии в виде комплимента туристам. Депозит зафиксировали в рублях, ну вообщем тоже неплохо.

Пегас - тут у нас была ситуация повеселее, туристы улетели в Роджану, компания студентов, каникулы ведь студенческие были, а через 2 дня наших туристов практически выловили из отеля и принудительно привезли на Родину.... студенты негодовали, по какому праву, а деньги.... 2 недели нам Пегас не давал никаких комментариев вообще, мол пусть будут благодарят, что вернули..... А потом предложили величину компенсации, которая в принципе устроила студентов.

Это из истории....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 06, 2015 22:27  

lнезнакомка писал(а):
Andreiaka писал(а):
lнезнакомка писал(а):У нас завтра туристы от Пегаса на 4 ночи должны были лететь в Хургаду. После появления информации на сайте вечером,, Пегас трубки не брал. Написала на почту по конкретной заявке, что делать туристам и что предлагает Пегас.?..Ответили, что самолет полетит в Турцию, в номере рейса добавилась буква C...либо соглашаются , либо аннуляция с 100 процентным штрафом.. Рекомендовала туристам согласиться :neg1: ...


интересное кино .. т.е. придет турист на вылет в хургаду на регистрацию с авиа .. ну вот из леса он и телека и радио у него нет ... а ему говорят - а рейс в анталью ... он не летит, а ему 100% штраф ? )) .... сдается мне, что с вами в "покер играют" ..они блефуют, чтобы Вы испугались и сделали, как они хотят, а Вы и ведетесь


Получено официальное письмо....не блефуют...


ну ... выбор за Вами ... насколько у Вас нервы крепки, чтобы не согласиться на Турцию ... какая в опу турция в ноябре ! про жаркую погоду и купание там сейчас они пусть себе друг дружке в офисах рассказывают на спевках )

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 06, 2015 22:30  

Ninchik писал(а):а чего делать тем, кто отдыхает? мне звонят уже - спрашивают, я пока отвечаю- штоб отдыхали дальше... а там посмотрим)
да, именно так и говорим ... отдыхайте по максимуму ... Родина о вас помнит )

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 22:31  

А сколько раз я говорил об опасности отправлять туристов в Египет?
Сколько раз говорил, что не известно когда выстрелит, что не написано на лбах у людей кто из них исламист, а кто нормальный человек.
Согласен, что чтобы жить, надо зарабатывать деньги, а чтобы хорошо жить надо зарабатывать много денег.
Но ведь и какая-то ответственность должна быть.
Помните, как на меня ополчились, когда я во время вселенского плача августа 2014-го по "кинутым" туристам, сказал, что мне не жалко туристов, а жалко команды оператора?

Вот теперь мне жалко туристов.
Но только я не слышу вселенского плача.
Не слышно плача тех, кто не смотря на все предупреждения продолжал отправлять туристов туда и кто-то, всё-таки отправил на верную смерть целыми семьями двести двадцать четыре человека...
Как они себя чувствуют?- наши коллеги, чьи туристы погибли на Синае?
Они не знали обстановку?
Они не могли проанализировать ситуацию?
Они не могли отговорить туристов лететь в Египет?
Они надеялись на "авось пронесет"?
Вот не пронесло! для многих из вас пронесло, а для этих людей, этих менеджеров питерских и не только питерских агентств НЕ ПРОНЕСЛО!
И теперь на их совести будет гибель этих туристов.
Это ужасно, но это так. Им теперь с этим жить.
Потому, что они ЗНАЛИ, что опасно, очень опасно лететь в Египет. Потому, что они знали, что в любой момент, в самом неожиданном месте может произойти теракт и люди погибнут.
Знали и продали туры. Знали и не отговорили. Знали и ничего не сделали, чтобы убедить людей лететь в другое место.
А ведь это прямая обязанность: - донести до туриста ВСЮ информацию

А сейчас вы успокаиваете себя, что ничего... малость потерпим и снова начнем отправлять людей в Египет...Так уже было...
egorka, а если ваши туристы попадут вот так же, как эти несчастные питерские туристы? Не думали об этом? Мальчики кровавые сниться на будут?

Коллеги, смерть человека - это очень страшно. Особенно молодого человека, ребенка...
Неужели даже эти смерти ничему вас не учат?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 22:35  

remko писал(а):На запрете 2011 года я умудрилась попасть практически со всеми ТО работавшими по Египту: Мостревел, Тез, Пегас, Анекс, Интурист....

Отвратительней всех поступил Анекс - на нашей компании за аннулированный и несостоявшийся тур до сих пор висит штраф в 30%. Поэтому Анекс у нас больше не партнер. Я пыталась через год разрулить ситуацию, но мне поставили условие жесткое.... досвидос. Будет ли в этот раз по другому, сомневаюсь.

По Интуристу у нас туристка рвалась в Египет всеми силами, Интурист нам буквально насильно вернул всю сумму и сказал брысь со своей туристкой, там опасно.

Тезы сначала повесили деньги на депозит и дали срок сначала на месяц, потом продлили срок, но перезачесть депозит можно было только на этих туристов, потом разрешили перезачесть на любую заявку. В принципе через 2 месяца египет открыли.... Спасибо тогда тезу деньги заморозили в валюте, мы даже чутка заработали.

Мосики - у меня там была самая драгоценная заявка, Мейджик Лайф Келави, ужас состоял в том, что у Мосов не было других альтернативных направлений, вообще никаких. Остался депозит, туристы заплатили еще раз полетели в феврале в Глорию, а с Мосами отдохнули в турции в Сантопии Бодрум в июне, за ту же сумму, Глория и Сантопия у меня прошли без комиссии в виде комплимента туристам. Депозит зафиксировали в рублях, ну вообщем тоже неплохо.

Пегас - тут у нас была ситуация повеселее, туристы улетели в Роджану, компания студентов, каникулы ведь студенческие были, а через 2 дня наших туристов практически выловили из отеля и принудительно привезли на Родину.... студенты негодовали, по какому праву, а деньги.... 2 недели нам Пегас не давал никаких комментариев вообще, мол пусть будут благодарят, что вернули..... А потом предложили величину компенсации, которая в принципе устроила студентов.

Это из истории....


С7 тур тогда силком деньги возвращал... туристы плакали хотели в Египет...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 06, 2015 22:36  

Andreiaka
А вот зря ты так про турцию.... Там аномальные погодки стоят.... и море не остыло пока, море 22-23, погодка до 25-27 днем.... дожди пока не зарядили. У меня планово туда туристы 12 ноября летят и тока что вернулись, погода просто блеск.... думаешь в Хургаде море в лагунах теплее? Неа.....

Я позвонила матери туристки, у меня сегодня последней электричкой от БГ улетели, сказала, что вся информация от гида, любая информация полученная мной будет тут же передана, а пока пусть отдыхает. Обещают вывозить по сроку максимально не сокращая дни отдыха.... А там посмотрим.

натавл
Сообщения: 143

Пт ноя 06, 2015 22:37  

User2107!!!
Ну о чем Вы говорите???
После того, как Россия вступила в военные действия в Сирии, опасными для россиян стали ВСЕ МЕСТА СКОПЛЕНИЯ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ!!!!! Абсолютно все!!!!
И в следующий раз это может быть автовокзал в Туле или рейс из Казани в Новосибирск!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт ноя 06, 2015 22:37  

Российских туристов отправят домой из Египта без багажа. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, оставшийся на курорте багаж россиян, кроме ручной клади, будет перевозиться в специальном порядке отдельными рейсами.

Дворкович отметил, что издержки туроператоров РФ от приостановки полетов в Египет - существенный вопрос, которым займется оперативный штаб. Вице-премьер добавил, что граждане РФ должны быть проинформированы о том, что они не смогут вылететь в Египет уже этой ночью, сообщает "РИА Новости".



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-06/rossiy ... ez-bagazha © REN.TV

veta-60
Сообщения: 65

Пт ноя 06, 2015 22:39  

телефон горячей линии для туристо РФ , что висит на всех каналах и сайтах - НЕ РАБОТАЕТ!!! 8-800-100-40-61 , что за развод::???? :sad:
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт ноя 06, 2015 22:39  

lнезнакомка писал(а):
Andreiaka писал(а):
lнезнакомка писал(а):У нас завтра туристы от Пегаса на 4 ночи должны были лететь в Хургаду. После появления информации на сайте вечером,, Пегас трубки не брал. Написала на почту по конкретной заявке, что делать туристам и что предлагает Пегас.?..Ответили, что самолет полетит в Турцию, в номере рейса добавилась буква C...либо соглашаются , либо аннуляция с 100 процентным штрафом.. Рекомендовала туристам согласиться :neg1: ...


интересное кино .. т.е. придет турист на вылет в хургаду на регистрацию с авиа .. ну вот из леса он и телека и радио у него нет ... а ему говорят - а рейс в анталью ... он не летит, а ему 100% штраф ? )) .... сдается мне, что с вами в "покер играют" ..они блефуют, чтобы Вы испугались и сделали, как они хотят, а Вы и ведетесь


Получено официальное письмо....не блефуют...

Какое, в студию.
НКВД.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 06, 2015 22:41  

remko
ну вот видишь .. все как то разрулилось в итоге ..

я абсолютно уверен, что каждый из массовиков по Египту сейчас пытается извлечь из ситуации свою выгоду .. да, именно так ... БГ уж прям впереди планеты всей, ну да и шут с ним ... так вот они гнут ситуацию в свою сторону .. ссылаясь на наш профильный ФЗ .. и пока еще НЕ принятые официальные запреты ...они сейчас прям все такие паиньки, прям такие патриотичные и законопослушные ... аж до тошноты от такого лицемерия ... сейчас прогнут под себя особо гнушихся, от остальных откупятся .. и останутся еще в + от всего случившегося )) ...

офигительное дело .. заморозить деньги до летней турции или сейчас туда туристов отправить по ценам египта )))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 06, 2015 22:44  

User2107
Вот не пронесло! для многих из вас пронесло, а для этих людей, этих менеджеров питерских и не только питерских агентств НЕ ПРОНЕСЛО!
И теперь на их совести будет гибель этих туристов.
... заболела?полечися !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 06, 2015 22:44  

User2107

Извините, но с Египтом нам устроили веселуху, при этом никто не сказал, что это связано с террактом на борту.... Нам просто заткнули рот, устроили кучу проблем с туристами и в догонку сказали, что этот запрет ну никак не связан с крушением самолета....
А Вы теперь про кровавых мальчиков? С чего Вы взяли, что на борту был терракт?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 547 гостей