ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 16:35  

Ооочень скором времени признают, что это был теракт.
И тогда указ царя уже будет не такой расплывчатый, а с указанием конкретной опасности.
И тогда совсем другие статьи будут действовать, а не те, что сейчас.
Делайте выводы сами.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт ноя 12, 2015 16:43  

Pofigist писал(а):Ооочень скором времени признают, что это был теракт.
И тогда указ царя уже будет не такой расплывчатый, а с указанием конкретной опасности.
И тогда совсем другие статьи будут действовать, а не те, что сейчас.
Делайте выводы сами.

а можно для не грамотных поконкретнее о последствиях?

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 16:47  

yulka писал(а):
Pofigist писал(а):Ооочень скором времени признают, что это был теракт.
И тогда указ царя уже будет не такой расплывчатый, а с указанием конкретной опасности.
И тогда совсем другие статьи будут действовать, а не те, что сейчас.
Делайте выводы сами.

а можно для не грамотных поконкретнее о последствиях?

?
:rest1:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 12, 2015 18:25  

Evgeniy-Hit

Все равно на участке Анталия - Хургада борт летит пустой
Ошибки нет
Я поясню свою позицию.
Перелет Москва-Хургада-Москва оплачен туристами, уже оплачен. Согласны? Поэтому если он летит пустой, то он все равно оплачен туристами от Москвы и до Хургады.
На этот борт сажают туристов, которые должны были лететь в Хургаду и везут до Анталии. При этом в самолете примерно процентов 10, кто не доплачивал по Фортуне, процентов 30 те кто приобрел тур в Турцию, представьте такие есть, например моя туристка на сегодняшнем рейсе уралов. Ну и 60% которые ДОПЛАТИЛИ, причем доплата составила не 100 рублей, а по нескольку тысяч. А на растущей стоимости оплатили столько же, как и стоил тур в Египет чтобы хотя бы в приличный отель разместили. Это первых в Риксос Сангейт размещали 7 ноября, 8 ноября уже не так радужно, но терпимо, а 9 ноября Фортуна представляла такие варианты, что хотелось обнять и рыдать..... Так что и еще ТО получили доход в том числе и за перелет. Извините, но Ваши 1,5 часа полета пустого самолета оплачены причем и теми, кто изначально собирался лететь в Анталию. Я же написала, что вне зависимости от дальности полета для ТО стоимость перелета в Анталию и Хургаду в турах заложена одинаково примерно одинаково, ну долларов 200-250 эти рейсы совместили и полетел 1 самолет вместо двух, вот Вам и экономия.....

количество туристов, которых надо вывезти из Египта минимум в два раза больше,
Согласна, на счет 2-х раз вопрос спорный, но да, их пока больше. Но ТО извините тоже мимо своего рта не пронесут, количество дней отдыха туристам в Египте сокращают, например моим туристам 1 денек откусили, я не в претензии, но оптимизируют потоки, соединяют 12 и13 число вывоза на 1 борт, 14и15 на один борт..... вместо изначально заявленных двух в день каждый день..... И опять же перелет оплачен туристами и теми, которые там и теми, которые согласились на альтернативу и главное - теми, кто ни на что не согласились и никуда не полетели и не полетят, но перелет они оплатили и вот например в БГ за этот перелет туристам денег вернуть не обещают, за наземку да, а за перелет - нет..... .

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 12, 2015 18:54  

Evgeniy-Hit
При этом я очень лояльно отношусь к ТО, я прекрасно понимаю, что у них огромное количество проблем и что в изобилии ТО не купаются. Я прекрасно понимаю в каком напряженном режиме трудятся сотрудники и им нельзя терять выдержки и самообладания. БГ я уже писала я готова была бы понять и простить, потому что у них точно колоссальные убытки и даже поднятием цен на Кипр этот убыток сложно покрыть. Хотя может я потому такая добрая, что в египет с БГ я успела в последнюю электричку. Я знаю в каком режиме работали кураторы Теза и это дорогого стоит. И насколько они нам турагентам помогли разрулить с туристами. Но я - это всего лишь турагент, причем турагент на свою беду знающий как разрулится по Законам, а за мной и за такими как я туристы и им до проблем БГ или Теза или Корала и даже Анекса, до лампочки. И в большей своей массе туристы знают Законы только в части своей пользы, они четко усвоили, что по нашему законодательству потребитель всегда прав. Так вот в некоторых случаях правы туристы, и гораздо больше этих случаев, и правоту они добьются. И пострадаем мы турагенты от того, что в случае неправоты ТО, ТА становится виновным солидарно или в размере своего дохода..... Вот отсюда и возмущение, что ТО, давайте все-таки действовать по Закону, имеете право на расходы - не вопрос, расходы свои обоснуйте.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт ноя 12, 2015 19:24  

tdsretenka писал(а):потеряла нить разговора по теме.
кто-нибудь получил реально деньги на этом этапе от ТО?
Или получил возможность перезачесть египетские заявки на ДРУГИХ туристов?
у меня несколько заявок в Корале на конец ноября, начало декабря, пересаживаться \депонировать не хотят, хотят денег, готовы на мин. штраф.
После аннуляции написала куратору, что депозит не устраивает, оштрафуйте, верните.
В ответ - не штрафуем, не возвращаем.



Да, коллега, Натали зачли моему ТА заявку по Египту на новую бронь на ДРУГИХ туристов.
100% возврат египетским страдальцам перечислю завтра.
Коллега Маклай также писал о достойном поведении данного ТО выше.
Надо выделить отдельной темой, что хоть кто-то не треплет нервы туристов и ТА.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт ноя 12, 2015 19:42  

У кого нибудь есть уже хоть какая нибудь информация по возвратам?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2015 20:19  

Хм..у ВВ видимо запас прочности поболе, чем у остальных "гигантов" :mib: или он что-то знает :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Чт ноя 12, 2015 20:30  

dimadeart писал(а):
Tyzemec писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):
dimadeart писал(а):
линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!


То есть пока вариант про чудо. Логично. Ждем! :dance:

Кстати... В отеле туристов не ждут... Точней, заявки именно на эти фамилии не поступало. Вот вам и ФПР...


А блоков тоже нет у ТО в отеле?

В отелях Египта в большинстве отелей давно нет блоков. В любом случае, клиентов это не особо волнует... После событий с банкротствами ТО, Ростуризм рекомендовал туристам проверять наличие броней в отелях. Что мои и сделали...


Пару раз сам звонил даже. Говорят нет туристов в списках, а на след день они нормально заселялись. Вот я и думаю, что наверное просто блоки мест есть
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

tdsretenka
Сообщения: 437

Чт ноя 12, 2015 21:16  

Жучок
Спасибо за инфу, тоже есть заява у Наталей, клиенты ни му, ни хрю пока, может лучше будет аннульнуть и на других кинуть, пока ТО не передумал быть хорошим...
а то насмотрится на других и научится плохому.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт ноя 12, 2015 22:02  

Кооолллеееги !!! Кто какие действия предпринимает?! Заявление от туриста отправили! Теперь сидеть и ждать?!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2015 14:54  

MariaNO писал(а):Заявление от туриста отправили! Теперь сидеть и ждать?!

Ну да, примерно так.
:dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пт ноя 13, 2015 15:11  

tdsretenka писал(а):Жучок
Спасибо за инфу, тоже есть заява у Наталей, клиенты ни му, ни хрю пока, может лучше будет аннульнуть и на других кинуть, пока ТО не передумал быть хорошим...
а то насмотрится на других и научится плохому.


Коллега, не за что.

Мою заявку на вылет в Еги 08.11 НТ аннулировали вечером 06.11. Сначала появился статус "Отказ", потом "Не забронировано". После чего куратор того 06.11 тем же вечером сказала мне аннулировать заявку. Я нажала кнопку, в результате появился долг НТ мне на полную сумму, уплаченной мной ТО.

Алгоритм переброни/возврата по выбору внятно разъяснен в 2 темах в Новостях на сайте НТ:
https://agent.natalie-tours.ru/agency/news/181241/
https://agent.natalie-tours.ru/agency/news/181254/
Т.е. ТА дается 12 месяцев для переноса денег на другую заявку. Мне потребовалось 3 дня до брони новой))

veta-60
Сообщения: 65

Пт ноя 13, 2015 19:26  

Tyzemec писал(а):
Odyssey писал(а):
UniqueT писал(а):Обанкротить туроператора - конечно же лучший вариант!
Сами же рубите сук на котором сидите!


Ну да, отобрать деньги у бедных туристов - гораздо выгоднее, судя по Вашему!
А я думал, что сук, на котором мы сидим, это туристы! А тут оно эвона как некоторые считают - что операторы!
А операторы и от Путина 1,5 мильярда получат компенсаций за его решение, и с туристов 100% денег срубят - где ж тут их убытки вообще?


Сук находится на дереве, а дерево растёт из земли.Ну и так далее. А что?Уже заплатили или как всегда только пообещали? Пока срубил только "Нашкрым"


Да и не срубил он , наш Крым ничего, что, кто-то интенсивно отправляет сейчас ? А если и будет в дальнейшем рубить, мы только рады будем отправить, если вы- ТО - подготовите хорошую базу для приема наших туристов, а то действительно, дикарями поедут.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

lorik dream
Сообщения: 58

Пт ноя 13, 2015 22:04  

Умка писал(а):
UniqueT писал(а):Обанкротить туроператора - конечно же лучший вариант! :good: :good: :good: :good: УСПЕХОВ!
Сами же рубите сук на котором сидите!


Знаете, когда видишь что к тебе относятся как к пустому месту, не идя на встречу а диктуя тебе как ты сможешь поступить а как нет, туроператора вообще не волнует как отдохнут туристы, какая Турция в ноябре вы вообще о чем !!!! Когда видишь как ростут цены на альтернативные варианты соответственно на этом еще кто то и зарабатывает. И при всем вышесказанном туристы приходят к НАМ, разговариваем с ними МЫ и тратим нервы тоже МЫ, а туроператор зарабатывает на ситуации диктуя нам правила работы, которые мы должны преподнести как суперприз какой то.

Достало уже прикрывать их, пусть люди сами все увидят кто есть кто.


Я ЗА !!! Нужна массовость

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 430 гостей