Туризм скорее ЖИВ чем мертв. !!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 15:18  

Умка, фу! То есть Вы на полном серьезе утверждаете, что я со своей семьей каждый год летаю в Египет чтобы там напиться в грязном разваленном отеле и предаться валянию на песке в ветер? Это даже слов печатных не хватает... чтоб комментировать...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср ноя 18, 2015 15:18  

В Египет едут потому -то он дешевле раз в шесть, а не за выпивкой. В нашей "серой и мерзкой действительности", правильно сказано, денег людям дают только на Египет.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 15:20  

Умка, если Вы профессиональный менеджер, то знаете, что в регионе с зарплатой шахтера 28000 руб в месяц + жены 18000, слова Мальдивы и Карибы и еще куча подобных звучат так же сказочно, как тридевятое царство.
Поэтому умничать особо не надо. Что до питания, то я в Египте не готов кушать за пределами отеля, в отличии от Испании. И естественно возьму ALL INCLUSIVE. И не потому, что выпивка на шару. А потому, что не готов менять расписание своего питания : завтрак - на завтрак, обед - в обед и ужина - на ужин.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 15:35  

в системе ALL для большинства клиентов главное - не возможность нажраться, а возможность заранее спланировать все расходы на отпуск, и во время этого отпуска уже не думать, "а могу ли я сходить в ресторан, а не в столовку? и хватит ли потом денег на питание, если сейчас свозить ребенка в аквапарк?" По крайней мере, в нашей провинции это так, уверена, что и в других регионах близко к этому. Да, есть, конечно, и такие, кто летают на Бали-Сейшелы-Мальдивы, но это, мягко говоря, не основная масса клиентов.
Это сродни заявлению Тюриной, вроде, что в прошлый раз не улетевшие в Египет успешно меняли направление и летали на Мальдивы.
В целом, подавляющее большинство турецко-египетских туристов, едут именно туда не потому, что адски захотелось в гости к мусульманам, а именно по финансовым соображениям.
Да и кроме цены у Турций и Египтов есть определенные достоинства. Например: климат, гарантированно хорошая погода, длительность перелета, небольшая разница во времени, масса услуг для детей. И т.д., и т.п.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 15:38  

Oessi, согласитесь, как-то странно объяснять это профессионалу, работающему в туризме... Либо Умка занимается чем-то другим...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср ноя 18, 2015 15:39  

BLIC писал(а):
Dallas писал(а):Что мешает жить не мерзко и не серо?
, боюсь, что стремительно беднеющее население... а так-то дааа...мальдивы, карибы :lol:

Да ладно)) это я к тому, что - чтобы жить "не серо" и "не мерзко" много денег не нужно.
Купил за по акции годовую фитнес карту - там тебе и хамам-мамам, и саня-бауна)), и пилинг-шпилинг и бассейн со всякими спа))) Радуйся жызни, поправляй здоровье))) Остаётся только витами D чем то пополнить...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср ноя 18, 2015 15:44  

Dallas писал(а):
BLIC писал(а):
Dallas писал(а):Что мешает жить не мерзко и не серо?
, боюсь, что стремительно беднеющее население... а так-то дааа...мальдивы, карибы :lol:

Да ладно)) это я к тому, что - чтобы жить "не серо" и "не мерзко" много денег не нужно.
Купил за по акции годовую фитнес карту - там тебе и хамам-мамам, и саня-бауна)), и пилинг-шпилинг и бассейн со всякими спа))) Радуйся жызни, поправляй здоровье))) Остаётся только витами D чем то пополнить...


Лучше так (шпилинг особо заманчиво звучит) чем по нищей России ездить по зимней унылой -деньги тратить на это фигню
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 15:48  

Vladimir, а с чего вы решили, что Россия нищая? С собой сравниваете?

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср ноя 18, 2015 15:52  

Evgeniy-Hit писал(а):Vladimir, а с чего вы решили, что Россия нищая? С собой сравниваете?



Я в России живу вот своими глазами и вижу эту нищету.

Cогласно последним статистическим данным Росстата, в России за чертой бедности проживает 22,9 млн граждан. Результаты приведены за первый квартал текущего года, стало известно порталу rosregistr.ru. Если сравнивать с таким же периодом 2014 года, то видим прирост «бедняков» на 3,1 млн человек.

Стоит также отметить, что только за март и январь месяц уровень бедности поднялся сразу на 15,9%. В 2014 этот показатель составлял 13,8%, что примерно равно 19,8 млн. жителей страны.

Согласно объяснению статистического ведомства, резкой увеличение людей, чей доход ниже прожиточного минимума, связано с высокой инфляцией, которая привела к росту показателя прожиточного минимума.

В начале года прожиточный минимум в стране колебался в пределах с 7688 до 9662 рублей на гражданина ежемесячно.

Средний показатель доходов граждан на душу населения в первом квартале 2015 года равняется 25 000 рублей. Это примерно на 11% выше, чем в прошлом году и на целых 23,7% меньше показателя в конце 2014 года.

По результатам доклада стало ясно, что бюджет 2015-2016 года не предусматривает существенной поддержки населения за чертой бедности. Она будет оказываться, но уступит тем выплатам, которые проводились в период 2008-2009 года.

Изображение
Последний раз редактировалось Vladimir Ср ноя 18, 2015 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Ср ноя 18, 2015 15:53  

Умка
Слова, во многом – правильные:
Туризм – жив. Учите новые направления.

Но, я как турист люблю Египет. Там теплое море, там солнце , когда в Москве на улицу без слез не взглянешь. И главное туда лететь 4 часа. За последние 3 года, я с мужем была в Египте 11 раз. И в основном 3-5 дней – на выходные. Без виз. Без заморочек.
Такого плана альтернатив нет.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 16:05  

Vladimir, за всю Россию отвечать не надо. Данные Росстата тоже в топку. У нас, как Мерседес не угонят, то обязательно у безработного. Вы за свой регион слово держите. Из какого города или хотя бы региона сами будете , чтобы понятен был Ваш пессимизм?

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 16:07  

Evgeniy-Hit, а мне вот интересно, а Вы из какого региона, чтобы понятен был Ваш оптимизм?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 16:20  

Radost, если сокращение персонала в два раза - это оптимизм? То я с Вами. Город Москва. Все данные в профиле. Мне скрывать не чего.

Туристка
Сообщения: 259

Ср ноя 18, 2015 16:26  

Да что доходы, средняя продолжительность жизни снизилась за 2014 год...

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср ноя 18, 2015 16:44  

Прочитала. Умка, душа поёт, когда вижу ратующих за внутренний туризм, честно :) Чтоб было понятно, я уже восемнадцатый год занимаюсь только им и никогда не продавала загранку. Так получилось, чо уж тут...
Но ваши оппоненты правы, вынуждена признать. В Египет летали за солнцем и морем ПО НЕВЫСОКОЙ цене. Альтернативы этому для среднестатистического российского туриста нет, увы. Хоть из кожи мы все выскочим, но в Крыму всё равно купальный сезон только ТРИ месяца, а в субтропической Абхазии - пять. На курортах КК - четыре месяца. И всё. Куда денутся те миллионы, что летали в Египет? А если, не дай Единый, и с Турцией напряг будет, то во внутреннем начнутся проблемы: народ вынужден будет вывозить деток хоть куда-нибудь к морю и потянется к родным пенатам. Пенаты треснут по шву очень быстро, как мне кажется.
Да и отельеры схавают фишку(уже хавают, поверьте мне), моментально и тут-то мы подивимся на цены((
А уж как мы подивимся на РЖД и авиа-перевозчиков...(( Что в Симфи, что в Адлер. Про Геленджик я вообще молчу, да и с Анапой полно вопросов.
Тот будет молодец, кто сможет перевозку автобусную из центральных регионов к морям организовать, потому что ехать 20 часов за маленькие деньги захотят 80% среднестатистических наших с вами клиентов. Я участвовала в опросе одного перевозчика, потому знаю.
Но есть и плюс. ТО на внутрянке такого беспредела, как на загранке, творить не смогут. Не на чем просто))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя