Туризм скорее ЖИВ чем мертв. !!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 16:51  

Evgeniy-Hit,
У меня туристы не богатые. В основном - предприниматели, немного чиновников... Так вот: все, кто чем-либо торгует (а есть одежда и обувь, продукты, и т.п.) отмечают не просто резкое падение спроса, а то, что покупают и мало и самое дешевое. Одна семья - у них несколько торговых точек - ездила дважды-трижды в год, сейчас - копят на лето, и сомневаются накопят ли вообще. Кто-то ищет подешевле, кто-то вообще отказался от поездок. У меня - продаж мало, + у мужа зарплата стала меньше процентов на 70, потому что из двух работ осталась одна, и на ней срезали з/плату. У друзей - все примерно так же. Те, кто жил на грани выживания - и сейчас так живет. Особенно тяжело матерям-одиночкам, у меня три таких в близких знакомых. Это уровень, когда иногда не знаешь, сможешь ли завтра накормить ребенка, и подаренная пачка макарон или гречки воспринимается с благодарностью. Так что я бы не называла это пессимизмом, это ежедневная обыденная жизнь, которой живут тысячи людей в нашей стране.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 16:54  

Sonyechka писал(а):Прочитала. Умка, душа поёт, когда вижу ратующих за внутренний туризм, честно :) Чтоб было понятно, я уже восемнадцатый год занимаюсь только им и никогда не продавала загранку. Так получилось, чо уж тут...
Но ваши оппоненты правы, вынуждена признать. В Египет летали за солнцем и морем ПО НЕВЫСОКОЙ цене. Альтернативы этому для среднестатистического российского туриста нет, увы. Хоть из кожи мы все выскочим, но в Крыму всё равно купальный сезон только ТРИ месяца, а в субтропической Абхазии - пять. На курортах КК - четыре месяца. И всё. Куда денутся те миллионы, что летали в Египет? А если, не дай Единый, и с Турцией напряг будет, то во внутреннем начнутся проблемы: народ вынужден будет вывозить деток хоть куда-нибудь к морю и потянется к родным пенатам. Пенаты треснут по шву очень быстро, как мне кажется.
Да и отельеры схавают фишку(уже хавают, поверьте мне), моментально и тут-то мы подивимся на цены((
А уж как мы подивимся на РЖД и авиа-перевозчиков...(( Что в Симфи, что в Адлер. Про Геленджик я вообще молчу, да и с Анапой полно вопросов.
Тот будет молодец, кто сможет перевозку автобусную из центральных регионов к морям организовать, потому что ехать 20 часов за маленькие деньги захотят 80% среднестатистических наших с вами клиентов. Я участвовала в опросе одного перевозчика, потому знаю.
Но есть и плюс. ТО на внутрянке такого беспредела, как на загранке, творить не смогут. Не на чем просто))

Ой, не сглазьте про беспредел! Ведь с такими методами во внутренний начинают переходить опера, единственно что сдерживает - конкуренция на грани...почти за гранью. Новый клиент уже бежит от посредника как черт от ладана. А напряг будет ой-ой-ой!
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 16:58  

SerP, автобусная перевозка из центральных областей на моря уже давно работает... У нас летом это популярный способ дешевого отдыха, выбор есть. С автовокзала тоже автобусы каждое лето ставят, но обычно на Анапу, и их автобусы по качеству не очень... У ТО автобусы получше, и выбор побольше - и Анапа, и Геленджик, и Туапсе, включая поселочки вокруг, и даже возят на Азовское море. Там потише, зато мелко и песочек хороший - семьям с детишками, а особенно бабушки с внуками - очень нравится. Так что на этом рынке уже сложилась своя конкуренция, и туда влезть тоже уже непросто.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 17:08  

Radost писал(а):SerP, автобусная перевозка из центральных областей на моря уже давно работает... У нас летом это популярный способ дешевого отдыха, выбор есть. С автовокзала тоже автобусы каждое лето ставят, но обычно на Анапу, и их автобусы по качеству не очень... У ТО автобусы получше, и выбор побольше - и Анапа, и Геленджик, и Туапсе, включая поселочки вокруг, и даже возят на Азовское море. Там потише, зато мелко и песочек хороший - семьям с детишками, а особенно бабушки с внуками - очень нравится. Так что на этом рынке уже сложилась своя конкуренция, и туда влезть тоже уже непросто.

Влезут. Библики уже это показали, тем более выкупая все жесткими блоками. Я в Москве, автобусников знаю, но количество жалоб на эту перевозку зашкаливает, к тому же мои область загрузки Крым, для автобусов и то, что это пока совсем не комильфо. Для ваших краев это хлеб - это хорошо.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 17:12  

Библики из Нижнего ставили, но как-то на сайт глючно выкладывали - ничего не понять, я ковырялась-ковырялась, да и бросила. Смысл? Местные много лет это делают, мы знаем объекты, знаем своих ТО, с ними всегда можно поговорить по-человечески хотя бы... Может, и влезут большие ТО, но мне кажется в больших городах уровень з/плат повыше, там и авиа - ж/д перевозка пойдет, а автобусы - для городов поменьше, в которых миллионные объемы ни к чему... Разве только демпинг выручит, да ведь ненадолго...

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 17:17  

Radost писал(а):Библики из Нижнего ставили, но как-то на сайт глючно выкладывали - ничего не понять, я ковырялась-ковырялась, да и бросила. Смысл? Местные много лет это делают, мы знаем объекты, знаем своих ТО, с ними всегда можно поговорить по-человечески хотя бы... Может, и влезут большие ТО, но мне кажется в больших городах уровень з/плат повыше, там и авиа - ж/д перевозка пойдет, а автобусы - для городов поменьше, в которых миллионные объемы ни к чему... Разве только демпинг выручит, да ведь ненадолго...

Да я только следил за ними, просто пру объектов у них было эксклюзивных, у нас запрашивали и пришлось с ними поработать. Про нишевость все правильно, они будут выбирать объекты топовые. У нас тоже и Мультитур и другие (кстати Роза ветров тоже) автобусы пускают. Но не поедут у меня в Аквамарин на автобусе ) Демпинг задолбал, чес слово, развратили всех и все.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср ноя 18, 2015 17:19  

SerP писал(а):
Radost писал(а):SerP, автобусная перевозка из центральных областей на моря уже давно работает... У нас летом это популярный способ дешевого отдыха, выбор есть. С автовокзала тоже автобусы каждое лето ставят, но обычно на Анапу, и их автобусы по качеству не очень... У ТО автобусы получше, и выбор побольше - и Анапа, и Геленджик, и Туапсе, включая поселочки вокруг, и даже возят на Азовское море. Там потише, зато мелко и песочек хороший - семьям с детишками, а особенно бабушки с внуками - очень нравится. Так что на этом рынке уже сложилась своя конкуренция, и туда влезть тоже уже непросто.

Влезут. Библики уже это показали, тем более выкупая все жесткими блоками. Я в Москве, автобусников знаю, но количество жалоб на эту перевозку зашкаливает, к тому же мои область загрузки Крым, для автобусов и то, что это пока совсем не комильфо. Для ваших краев это хлеб - это хорошо.

А какая разница, Крым или ККК? Расстояние-то одинаковое абсолютно. Я на машине ездила и туда, и туда. На Кавказ дорога лучше))
ЧТО показали Библики, простите?)) Можено с этого места поподробнее? Чего-то я пропустила заметное? )
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 17:31  

Разницы нет между ККК и Крымом в доставке, если не авиа? Вы серьезно? То есть паром с очередями, а не дай бог шторм, и далее это нормально? Это Вы машиной все измеряете? Что-то у нас на машине туда особо не рвутся. А, Библики, повторяю, пришлось к ним обращаться, потому как один объект спросовый они взяли ЦЕЛИКОМ, еще по одному тоже только через них. А так бы, с удовольствием и без них обошлось.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср ноя 18, 2015 17:46  

Вы меня не поняли. Вот вы пишете:,"к тому же мои область загрузки Крым, для автобусов и то, что это пока совсем не комильфо".
Я и спрашиваю про область загрузки - почему только Крым, ведь расстояние одинаковое в эти регионы))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср ноя 18, 2015 17:47  

Почитал, что тут понаписали.... Импортозамещение в действии :lol: :lol: :lol:

Пошел покупать автобус.
Боевого офицера обидеть может каждый...

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 17:50  

Sonyechka писал(а):Вы меня не поняли. Вот вы пишете:,"к тому же мои область загрузки Крым, для автобусов и то, что это пока совсем не комильфо".
Я и спрашиваю про область загрузки - почему только Крым, ведь расстояние одинаковое в эти регионы))

Я в основном работаю по Крыму, и на данный момент доставка туда без авиа хромает, не все измеряется м и км, удобства тоже, как бы, приветствуются, не считая временных категорий. Возможно стилистически я не так понятно выразился ранее, так то отвлечения на редкие всплески потенциальных клиентов)
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 18, 2015 18:01  

У нас автобусный Крым предлагали, но у меня никто не купил ни разу - паромные очереди пугают. Крым летом брали, но с авиа. Правда, одни туристы поехали на своей машине, там муж боится самолетов, но получилось неважно: туда ехали на сутки дольше, чем планировали, обратно повезло - увязались за день до шторма, проехали довольно удачно. Но больше таких героев не было.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 18:06  

Хрень какую-то навыдумывали и сам себя в ней уверяют....
Жив- мертв.....
Паника чтоли?
Скоро придёт Мессия и все поправит, ждите

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 18:07  

Radost писал(а):У нас автобусный Крым предлагали, но у меня никто не купил ни разу - паромные очереди пугают. Крым летом брали, но с авиа. Правда, одни туристы поехали на своей машине, там муж боится самолетов, но получилось неважно: туда ехали на сутки дольше, чем планировали, обратно повезло - увязались за день до шторма, проехали довольно удачно. Но больше таких героев не было.

Ну так а я о чём? Там срочно надо Бельбек запускать помимо ускоренной стройки моста. И пляжи, пляжи восстанавливать! На некоторые пляжи после зимних штормов без слез не взглянешь.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 18:09  

Pofigist писал(а):Хрень какую-то навыдумывали и сам себя в ней уверяют....
Жив- мертв.....
Паника чтоли?
Скоро придёт Мессия и все поправит, ждите

На Бога надейся, а сам упаковывай быстрее вещички.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 819 гостей