Запрет полетов в Египет. Все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Пн ноя 23, 2015 15:30  

Я наверное чего-то не понимаю, что Вы думаете по этому поводу:
"...участникам рынка рекомендовано полностью исключить со своих сайтов все упоминания об отдыхе в Египте. Кроме того, по словам Александра Осауленко, главы «Турпомощи», на видном месте стоит разместить информацию о том, что продажа туров в Египет остановлена. Эти же объявления надо продублировать на сайтах общественных организаций. Олег Сафонов, со своей стороны, чётко дал понять, что никаких вариантов поездок в Египет сейчас быть не может, даже в усечённом формате. По его словам, если хоть один гражданин России пострадает в Египте и к его отправке будет причастен кто-то из туроператоров, отношение государства к участникам рынка изменится кардинально..."
http://www.tourdom.ru/news/turoperatora ... gipte.html

Вопрос - запрет вроде был на полеты в Египет, а если кто-то туда доберется иным способом, хоть на хромой козе - как это соотносится с запретом? Или вовсю соревнуются товарищи, кто лизнет зачетнее?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 23, 2015 15:38  

WILLY писал(а):Я наверное чего-то не понимаю, что Вы думаете по этому поводу:
"...участникам рынка рекомендовано полностью исключить со своих сайтов все упоминания об отдыхе в Египте. Кроме того, по словам Александра Осауленко, главы «Турпомощи», на видном месте стоит разместить информацию о том, что продажа туров в Египет остановлена. Эти же объявления надо продублировать на сайтах общественных организаций. Олег Сафонов, со своей стороны, чётко дал понять, что никаких вариантов поездок в Египет сейчас быть не может, даже в усечённом формате. По его словам, если хоть один гражданин России пострадает в Египте и к его отправке будет причастен кто-то из туроператоров, отношение государства к участникам рынка изменится кардинально..."
http://www.tourdom.ru/news/turoperatora ... gipte.html

Вопрос - запрет вроде был на полеты в Египет, а если кто-то туда доберется иным способом, хоть на хромой козе - как это соотносится с запретом? Или вовсю соревнуются товарищи, кто лизнет зачетнее?


Осауленко решил лишний раз лизнуть поглубже.

Ну откуда ему знать отношение государство?

ИМХО - отношение государства к отдыху в Египте должно отражатся в фициалных документах МИД россии, а вовсе не в заявлениях самозванных представителей тур индустрии
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 23, 2015 15:48  

ну я так понимаю .... если они еще и не будут что-то рекомендовать, то тогда на кой они вообще нужны ?)) ... Турпомощь эта ... Они же сидят всех, обратившихся за помощью, посылают на ... они же в положении ВКЛ только когда кто-то из выездных ТО заявил о невозможности исполнения и надо кого-то откуда-то вывозить, а этого не происходит ...

WILLY

Пн ноя 23, 2015 15:55  

2 Кострома и Andreiaka

В приведенном абзаце было высказывание не только "самозванного представителя туриндустрии", но и официального руководителя отрасли. :dont know:

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Пн ноя 23, 2015 15:58  

WILLY писал(а):Я наверное чего-то не понимаю, что Вы думаете по этому поводу:
"...участникам рынка рекомендовано полностью исключить со своих сайтов все упоминания об отдыхе в Египте. Кроме того, по словам Александра Осауленко, главы «Турпомощи», на видном месте стоит разместить информацию о том, что продажа туров в Египет остановлена. Эти же объявления надо продублировать на сайтах общественных организаций. Олег Сафонов, со своей стороны, чётко дал понять, что никаких вариантов поездок в Египет сейчас быть не может, даже в усечённом формате. По его словам, если хоть один гражданин России пострадает в Египте и к его отправке будет причастен кто-то из туроператоров, отношение государства к участникам рынка изменится кардинально..."
http://www.tourdom.ru/news/turoperatora ... gipte.html

Вопрос - запрет вроде был на полеты в Египет, а если кто-то туда доберется иным способом, хоть на хромой козе - как это соотносится с запретом? Или вовсю соревнуются товарищи, кто лизнет зачетнее?



Ну все, Коня кастрировали , аминь. :rest1:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

WILLY

Пн ноя 23, 2015 16:24  

2 Monterado_Ancona_Marche

Я не знаю, что Вы там мечете под себя, да и неинтересно мне это, поверьте на слово. Общаться в подобной манере можете со своими друзьями. Что до меня - я и раньше не продавал Египет и запрет на полеты туда мне никакого негативного результата не принес. Меня возмущает другое - при невозможности загрузить свое и нежелании в развитие этого своего вкладывать средства - идут перегибы и подтасовки: сначала запрет, потом - обещание компенсировать туроператорам затраты, а следом - оговорка, что компенсация возможна при переходе на работу по внутрянке. А так - да, надо ехать в КРЫМНАШ - это достойная альтернатива Египту (это не я сказал! :lol: ), света, правда, щас нет, но это же временно! : hello :

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн ноя 23, 2015 16:33  

НГ в Крыму кто-то активно предлагал, без света там оч. весело будет. Крымешная тьма

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн ноя 23, 2015 16:35  

Monterado_Ancona_Marche
Еще одно сообщение с призывами к байкоту стран и туркомпаний или обвинениями кого-либо в спонсировании ИГИЛа, и вас ожидает продолжительный или даже, вероятно, перманентный бан.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 23, 2015 16:35  

WILLY писал(а):2 Кострома и Andreiaka

В приведенном абзаце было высказывание не только "самозванного представителя туриндустрии", но и официального руководителя отрасли. :dont know:


да да ... "званный представитель туриндустрии" г-н Сафронов лично запретил и пригрозил ...

pirat24
Сообщения: 2

Пн ноя 23, 2015 17:00  

WILLY писал(а):Я наверное чего-то не понимаю, что Вы думаете по этому поводу:
"...участникам рынка рекомендовано полностью исключить со своих сайтов все упоминания об отдыхе в Египте. Кроме того, по словам Александра Осауленко, главы «Турпомощи», на видном месте стоит разместить информацию о том, что продажа туров в Египет остановлена. Эти же объявления надо продублировать на сайтах общественных организаций. Олег Сафонов, со своей стороны, чётко дал понять, что никаких вариантов поездок в Египет сейчас быть не может, даже в усечённом формате. По его словам, если хоть один гражданин России пострадает в Египте и к его отправке будет причастен кто-то из туроператоров, отношение государства к участникам рынка изменится кардинально..."
http://www.tourdom.ru/news/turoperatora ... gipte.html

Вопрос - запрет вроде был на полеты в Египет, а если кто-то туда доберется иным способом, хоть на хромой козе - как это соотносится с запретом? Или вовсю соревнуются товарищи, кто лизнет зачетнее?


Так оно и есть.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 23, 2015 17:02  

WILLY писал(а):2 Кострома и Andreiaka

В приведенном абзаце было высказывание не только "самозванного представителя туриндустрии", но и официального руководителя отрасли. :dont know:



Я бы вам сказал.
Но боюсь.
Уважаемае администрация что то слишком бережёт честное имя представителей туриндустрии - и банит по счёту раз
Изображение

На Троих

Пн ноя 23, 2015 17:05  

Администратор писал(а):Еще одно сообщение с призывами к байкоту стран и туркомпаний или обвинениями кого-либо в спонсировании ИГИЛа, и вас ожидает продолжительный или даже, вероятно, перманентный бан.

А вот у нас путен египет неслабо бойкотнул, слабо ему бан влепить?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн ноя 23, 2015 17:07  

На Троих писал(а):
Администратор писал(а):Еще одно сообщение с призывами к байкоту стран и туркомпаний или обвинениями кого-либо в спонсировании ИГИЛа, и вас ожидает продолжительный или даже, вероятно, перманентный бан.

А вот у нас путен египет неслабо бойкотнул, слабо ему бан влепить?



вы я смотрю без горчичников совсем расслабились
Изображение

На Троих

Пн ноя 23, 2015 17:14  

Кострома писал(а):вы я смотрю без горчичников совсем расслабились

А вам то, сударь, какая печаль?

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн ноя 23, 2015 17:26  

Администратор, вас ничто не смущает в этих словах?
Еще одно сообщение с призывами к байкоту стран
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 864 гостя