Решили нас прикончить совсем

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 18, 2015 10:04  

Хомяк писал(а):
Lakshmi TT писал(а):Потому что много билетов на регулярке, по ним ждали ответа от АК, т.к. билеты на регулярку (которая идет через ИАТА) выписываются сразу и оплачиваются тоже сразу, а тарифы там как правило самые низкие - не возвратные.

только в том случае выписывается сразу, если оператор работал по схеме докупка, то бишь по запросу, поцмал тариф и выписал. Ну а если был блок на на регуляре, то собственно выписывают, как правило за пару - тройку дней.

да не было почти блоков в нынешней ситуации, особенно из регионов, большинство билетов шло под запрос. Да и блоки в любом случае фиксируются только за определенный депозит и снятие блока влечет штрафные санкции в сумме этого депозита как минимум.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср ноя 18, 2015 13:06  

casya писал(а):А кто мешает желающим объединяться? Объединяйтесь,создавайте профсоюз или примыкайте к сетям.Только...на добровольной основе.


))) А чем сети помогут ???? Вы думаете сети заступаются за своих участников при серьезных проблемах последних ??? НЕТ . Да ничего незначащую юридическую консультацию вы получите и все не более того !!!! Мы состояли в сети и знаем как это бывает. Сети помогают только рекламой, обучением, повышенной комиссией и пр. но при возникновении проблем вы остаетесь с ней один на один. Ни одна сеть не отправит своего юриста для представительства вашего агентства в суде !!! Ну а профсоюз тем более. Да и как можно объединить в одно целое КОНКУРЕНТОВ, кто бы что ни говорил но ни кто не станет с удовольствием отдавать своих туристов другому агенту. Это не Форекс тут конкуренция похуже некоторых других отраслей.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

На Троих

Ср ноя 18, 2015 13:33  

Ах, глупы, как пробки дети
Их затягивают в СЕТИ
Там и жызнь они кончают
Им не вырваться назад (С)

Золотые слова :lol:

Аватара пользователя
LALE
Сообщения: 118
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2015 17:45  

я думала мы тут не конкуренты собрались , а коллеги)

STERNA
Сообщения: 14

Чт ноя 19, 2015 19:03  

я думала мы тут не конкуренты собрались , а коллеги)
LALE

если географически находимся далеко друг от друга - то коллеги.. если рядом сидим, то - конкуренты.. - это лирика о ТА.
Про ТО - они пытаются сохранить свой бизнес. Так как методы сохранения "обкатываются" прямо на ходу - в виду отсутствия аналогичных ситуаций - варианты решений выбираются те, которые "на поверхности" (чаще самые жесткие и многие варианты через день - два отменяются) - отсюда и "веселье" в работе с туристами.
Терпенья ТА, туристам, и ТО. все проходит и через время мы поймем, что сегодня еще не самый плохой период.

julet85
Сообщения: 637

Чт ноя 26, 2015 19:36  

LALE писал(а):Ну что господа туристические операторы , настал ваш час, давайте - выламывайте нам руки , ноги, головы , творите что хотите , никто вам не указ.Хотим вместо Египта в Турцию отправим , абсолютно в неравноценный отель , хотим -деньги не отдаем, несмотря на договора, в которые вы нас все время носом тычите , мол читайте договор , штрафы по договору, а как же аннуляции за полтора месяца, минимальный штраф, вроде как все документики на возврат вам отправили .......а неееееееет , теперь у нас другие правила игры, хотят туристы или не хотят , обязаны полететь , сейчас или потом, а почему например этими деньгами нельзя за других туристов то проплатить , это вы нам так жизнь улучшаете и без того распрекрасную, а то больно живем себе хорошо, припеваючи. Хорошо что кто-то согласился доплачивать и лететь по другим направлениям, а кто не хочет никуда лететь ? не имеют туристы такого права да? Что же за беспредел творится то?*????? Ведь это нам туристы мозг выносят - мол отдайте деньги, а то мы вас ща кааааак напугаем и судами и налоговыми , а ведь они правы, особенно те, кто забронированы на 1,5 месяца вперед или пенсионеры , которые теперь вообще всего боятся
А нам что продать чтобы им деньги вернуть , начать с почек? машину? квартиру? что еще ???Это уже не крик души, а вопль, почему мы не хотим объединиться и все решить по справедливости , почему все молчат и пытаются по одиночке как то все это решать, кто-то свои платит, кто судов ждет , я больше не хочу работать в туризме, отработав 12 лет , мне стыдно людям в глаза смотреть , они ведь нам доверяют свой от дых, свои деньги , а что я им могу дать в ответ , в сложившейся ситуации? моргать глазами и обещать что будет все хорошо.
Посмотрим что будет дальше , закроют Турции , Европы........и понеслась .......что делать?


а ты / вы как думала? контору отркроеш и начнешьломатой грести? ну погребла? было время и гребла небось:)) но щас кризис. 1,2й 3й, - все что щас проиисходит это риски которые ты принимала затевая всю тему для себя. так что сожми очко и работай. разруливай с туристами и прочими. и нехрена вопить. или закрой контору и все. тихо. я сижу и жду пока поле почистица. сначала капитал, потом ланта лабы, трансы и т.д. а поле то чистится. так что выбор за тобой коллега.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

medovoe
Сообщения: 201

Пт ноя 27, 2015 11:43  

Продастся всё, куда оно денется)))
Вложения
konkurs2.png
konkurs2.png (278.37 КБ) 6398 просмотров

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт ноя 27, 2015 15:19  

medovoe
вы видимо по возрасту не прошли. паспорт уже получили?
я об картинке)))

medovoe
Сообщения: 201

Пт ноя 27, 2015 15:29  

aleana moon писал(а):medovoe
вы видимо по возрасту не прошли. паспорт уже получили?
я об картинке)))



А в паспортный стол решила перебраться на работу?))))
Там вообще мало платят, не то, что у нас в туризме)))

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб ноя 28, 2015 18:25  

LALE писал(а):MariaNO
полностью согласна, надо решать проблему вместе , сообща, почему ТБГ или сети не соберутся с представителями ТО, понятно мы , которые одиночки, до нас вообще никому дела нет, но неужели крупные агентства готовы нести такие потери и вваливать свои деньги

Есть мнение, что крупные агентства и сети с раздутыми штатами и дорогими офисами, которые нельзя закрыть без штрафов по договорам, в отличии от одиночек - на грани банкротства.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт дек 04, 2015 12:59  

недели три назад еду в транспорте . на стекле умелой рукой подрастающего хакера выцарапано - " gопа"
вчера примерно там же,примерно тогда же- белой краской на резиновом ободке " думай о море "

и ещё ж не вечер ! : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт дек 04, 2015 14:19  

Изображение
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт дек 11, 2015 15:03  

лягушка-путешественница писал(а):Изображение


Честно говоря, сходство наблюдается :good:
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1950 гостей