CORAL по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 13:41  

botal писал(а):
Oessi писал(а):вчера прислали бланки заявлений на возврат по египту, несколько разных бумажек, и от нас, и от самих туристов, возвраты обещают только на личные счета туристов в обход агентства, но куратор клянется, что все будет хорошо)))


А у вас как оплачен тур был безнал или ВТБ24? Вы претензию относили или в Корале сами изъявили желание вернуть или вы уполномочка?

Конечно, туристам все вернут , а все ФПЗ на агентстве будут висеть и со следующей заявки денюжки в счет неоплаченного штрафа и спишут, либо выдачу доков заблокируют (мне числа 8 ноября так в отделе расчетов в Санмаре озвучивали - типа это агентству штраф, а не туристу!, когда еще у них была мысль деньги возвращать)
Но пусть хоть так вернут (у меня заявок у них больше нет!), я с туристкой договорилась, что эти 5 проц ФПЗ она мне компенсирует- только бы вернули уже!


По Египту мы уже стописят разных заявлений им отправили, и от агентства, и от туристов, в пятницу клиенты уже претензию притащили, я ее, естественно, отсканировала и отправила в ТО. Вчера утром отправила на мыло заявления на возвраты по этим клиентам на стандартных бланках, а мне через полдня в ответ прислали образцы для заполнения от имени и с реквизитами туристов.
Оплата была ВТБ. Мы не уполномочка.
По Турции пока ушло только обычное заявление, переписывать в другом формате сказали пока не надо, но типа по Турции возвраты начались еще только для безнальных заявок.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Ср дек 02, 2015 20:44  

УРРРРАААА!
Деньги от Корала туристам пришли буквально час назад на личные счета, по двум заказам.
Больше у меня с ними неразруленного египта не осталось.

okeann
Сообщения: 412

Ср дек 02, 2015 22:08  

Oessi писал(а):УРРРРАААА!
Деньги от Корала туристам пришли буквально час назад на личные счета, по двум заказам.
Больше у меня с ними неразруленного египта не осталось.


а вылеты когда должны были быть?аннуляция была или как?

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 8:11  

вылет 15.11, забронировано 6.11, тогда же и оплачено.
было 4 заказа на компанию из 10 человек, из них 5 перебронировались на другую страну, поэтому нам остальных аннулировали без фпз (по условиям Корала надо было не меньше половины от начального состава туристов), но денег с неулетевших на перебронированных из этой же группы перебросить не дали, вот и бились 3 недели, что вроде как и обещают вернуть, но когда - неизвестно

okeann
Сообщения: 412

Чт дек 03, 2015 9:40  

Oessi писал(а):вылет 15.11, забронировано 6.11, тогда же и оплачено.
было 4 заказа на компанию из 10 человек, из них 5 перебронировались на другую страну, поэтому нам остальных аннулировали без фпз (по условиям Корала надо было не меньше половины от начального состава туристов), но денег с неулетевших на перебронированных из этой же группы перебросить не дали, вот и бились 3 недели, что вроде как и обещают вернуть, но когда - неизвестно


тогда понятно-была, как бы, перебронь по заявке, а разницу в стоимости вернули....

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Чт дек 03, 2015 10:16  

да просто уже появлялись некоторые сомнения, что вернут...
было бы намного проще и логичнее их перезачесть на переброни, если оно рассматривалось как перебронь, но нет же - отказали

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 04, 2015 12:43  

Наша ситуация разрешается.
Всех кого можно было - перебронировали. Хвостики-остатки нам Корал перезачел
Оставалось две заявки к полному возврату. Вчера Корал прислал бланки, для полных возвратов по этим заявкам на карты туристов. Сегодня пакеты документов отослали.
Может на следующей неделе все вопросы по Египту закроются.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт дек 04, 2015 18:04  

УРРРРРА!
Двум моим клиентам сегодня пришли деньги от КОРАЛА!
За Египет.
Аллилуйя !!!
Спасибо, Корал!
Вы молодцы, что в такой ситуации возвращаете деньги, не топите своих та-коллег.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 04, 2015 18:08  

Моим вроде тоже должны прийти
Корал пишет:
Коллеги, 04.12.2015 в 14-26 деньги отправлены
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт дек 04, 2015 20:39  

Всё, господа!
С Коралом у меня всё!
Вернее всем всё вернули!!!
Можно пить\гулять\ и опять пить.
Осталось пережить НГ и каникулы.
Потом, скорее всего, завяжу, задрал этот бизнес.
А сегодня всех люблю и желаю хорррррроших выходных!

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср дек 09, 2015 13:42  

САН МАР ВСЕ ВЕРНУЛ!!! ХОТЯ ПО ДОГОВОРУ БЫЛИ ФПЗ 10%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :dance:

Яркий отдых
Сообщения: 390

Ср дек 09, 2015 14:03  

Нам пока не вернули за НГ Турция. Пакеты доков на возврат отправили еще 03.12. Так что - ждём. Ну хоть туристы слегка успокоились, после заполнения заявлений от Санмара.

julet85
Сообщения: 637

Ср дек 09, 2015 15:03  

ПО Египту ВЕРНУЛИ ВСЕ. ПО Турции все перенесли на нов. брони.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

okeann
Сообщения: 412

Чт дек 10, 2015 13:54  

САнмар все вернул! тянули, конечно, оочень долго..но после отправки заявления-на след.день все было на счету!!!Ура!!!
оочень надеюсь, что это хороший знак-будут работать. Хотя я теперь тысячу раз подумаю-бронировать ли у них..

AndyBV
Сообщения: 76

Чт дек 10, 2015 16:51  

Нам Корал деньги за египетскую заявку перенес на другую, а по турецким новогодним вчера перечислил на р/с.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 974 гостя