Турецким ТО и АК все же прикроют возможность работы в РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт дек 08, 2015 18:34  

Семёнов писал(а):Тортуга, ну как я говорил, зря А А Подгорная вылезла со своим манифестом, стукачи быстренько доложили куда надо .

Да там скорее всего из-за PGS International. Он формирует туры, а Пегас реализует их на российском рынке. Обе компании работают под брендом Pegas touristic.
Формально может быть этот предлог
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

casya
Сообщения: 2328

Вт дек 08, 2015 18:36  

Тортуга писал(а):Ну чё, народ, "большие турки" не приглашены ростуризмом. Это "Пегас", "Корал" и "Анекс".


А они последствия не продумывают совсем? Митингов и демонстраций не предвидят? Или только под "козырек" брать могут.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт дек 08, 2015 18:37  

тут немного отвлеклись от темы ..всякими пляжами и это мирами и т.д.

я уверен , что компании , любые и в том числе туризм . с турецкими "корнями" очень пострадают.
как сказал Путин.." одними помидорами они не отделаются" , а это серьезные заявления.
Из личного опыта !!!
в 2008 году , мне пришлось работать одно время в компании , где учредитель был гражданин Грузии. Так же по этой причине компания снимала офис на территории "завода" который принадлежал "грузинам" . Компания имела примерно 25-30 % рынка Москвы (это много) в автоматизации бизнеса , я работал менеджером проекта.( продажи)
так вот , после определенных событий , к нам пришли сразу 4 проверки от пожарники, налоговая, трудовая инспекция и ОТИ. Нам настоятельно рекомендовали сменить собственника ( 3 учредителя) , сменить аренду ( с ехать) и т.д. В прямую угрожали закрыть бизнес.
Пришлось , сменить учредителей ( грузин оформил документы на жену гражданку РФ) , сменили офис.
так же основные заказчики из гос учреждений или бюджета , стали отказывать в контрактах и т.д. ( намекать, что им сказали не работать с теми и теми)
я увидел как начинает работать репрессивные методы в нашей стране. Лично беседовал с людьми из органов, их интересовало все , кто с кем , куда деньги и т.д.
Еще больше было давление на руководство или учредителей.
( я уже думал , что фирму закроют)
На тот момент я имел большой проект в компании , с администраций одной области в центральной России, по этому был в курсе происходящего.
Так вот , все быстро закончилось , так как "война" была выиграна за 7 дней .
Думаю , тут дело так быстро не закончиться.
Так что я у верен что Турции точно летом не будет, как не печально
Сергей

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт дек 08, 2015 18:46  

casya
, а вот Вы пойдёте на митинг, чтобы ОМОН отбил Вам почки? Дальнобойщики с монтировками и те были жестоко избиты, пригрозили ещё что посадят.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт дек 08, 2015 18:49  

tyborg, Сергей, вы специально так пишите, что глаза режет, или непроизвольно?))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 18:54  

Сейчас речь не о том будет или нет Турция летом. До лета еще дожить надо. Речь о ТО с турецкими корнями. Смогут ли они продолжить работу в России или нет? Мне кажется вот на таких примерах и уходят инвестиции из России. Самолет сбили - пошли на х..ер все! Нормальное такое построение экономического сотрудничества. Да не нужно ни кому вести на таких условиях бизнес в России. Завтра не дай бог поссоримся с Германией и что? Скажем - мы забираем построенные вами заводы. И валите от сель? Бред.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт дек 08, 2015 18:55  

Dallas писал(а):tyborg, Сергей, вы специально так пишите, что глаза режет, или непроизвольно?))

Ну, и что не понравилось в форматировании???
Просто интересно....
Мне вот не режет.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт дек 08, 2015 18:57  

Dallas писал(а):tyborg, Сергей, вы специально так пишите, что глаза режет, или непроизвольно?))


если честно , непроизвольно :-)
просто спешу иногда, у меня времени немного.

я же "продажник " а не "писатель" :-)

ell
Сообщения: 115

Вт дек 08, 2015 18:59  

Koala, одними отелями тут не обойтись. Еще перевозка нужна. Безумное количество чартеров из разных городов летало в Анталию. Семьей, с детьми из своего города. Через третьи страны фрукты, может, и пойдут, а турпоток не сохранится.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 18:59  

Кстати а почему не закрыли шоколадную фабрику Порошенко? Украинцы наши погран-посты обстреливали? Значит есть повод запретить в России весь бизнес с украинскими корнями. Или это избирательная мера?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 19:05  

Я уже выше писала ссыль на интересную статью...но думаю, что все двигается действительно к самоизоляции России...А при самоизоляции какой на хрен зарубежный туризм! :qua2:

В такой ситуации может оказаться, что введенные от невозможности жестко ответить на действия России на Украине санкции в конечном итоге станут толчком к новой политической парадигме.

Эта парадигма часто описывается словом «изоляция». Однако изоляция также есть форма давления и, как мы видим, воспринимается довольно агрессивно. Между тем нынешняя ситуация дает шанс на то, что Россия изолирует себя сама, и на повестку дня выйдет скорее безразличие, чем отторжение.

Сегодня наши власти уничтожают то, за что боролись еще несколько лет назад, и тем са­мым увеличивают шансы на формирование в отношении России того без­раз­ли­чия, которого, на мой взгляд, они больше всего и боятся.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/politics/07/ ... 173b9b87a#
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 19:05  

Да и еще. Туры в Украину не запрещено продавать. Наверное там обстановка менее опасная чем в Турции. Правда там самолеты сбивают иногда. Но это не наш же. Чего на него внимание обращать?

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 19:17  

Dallas писал(а):
На Троих писал(а):
Dallas писал(а):несколько лет назад

тююююююю.....рассуждает исчо :dont know:

remko писал(а):Dallas
У Вас очень ошибочное мнение о том куда был массовый турецкий туризм.
[
Может быть... Не буду спорить. Вам сейчас виднее. Тем более ниша была - эконом, отельчик даже арендовал, трёшечку. После заработка в сто тыщ. рублей с корпоративного заезда в двести человек, умылся и вернулся на Родину))) С десяти семей отдача больше)

С такого заезда нужно иметь минимум два мильёна. И то копеечно...

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 19:18  

remko писал(а):Dallas
Если Вы смогли корпоратив в треху Турции впарить, да еще и с маржой в пятеру с каждой тушки? Удивляюсь, чего не приплатили таким корпоратам, надо было.....

Ремко, ошиблись. Если б пятёру... 500 рублей!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт дек 08, 2015 22:07  

ЛЮДИ, спииисок нужен! Туристские деньги жгут ляжку! Платить или не платить "большим туркам"???Как назло все заявки от "Пегаса" и "Корала".

  •   Информация