Турецким ТО и АК все же прикроют возможность работы в РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 10:11  

новости именно на РБК ТВ
Хочешь мира - готовься к войне.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср дек 16, 2015 10:12  

А я тв не смотрю.и что именно там сказали?
В режиме энергосбережения.

помощник менеджера  
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср дек 16, 2015 10:13  

Опять слухи и разводилово
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср дек 16, 2015 10:16  

я одну "умную" вещь скажу, только не смейтесь)))
Rumy писал(а):"санкции НЕ распостраняются на контракты заключенные до 10 декабря 2015 года"

не забывайте, что в скором времени ожидаются поправки к закону о туризме, которые возможно потребуют внесения изменений в контрактинг (или в уставы) туроператоров, уверен, что они будут содержать ограничения для иностранцев (даже с учетом будущих ограничений) , а турки будут выделены в них особенно))) То что, Воробьев громко пукнул про Анекс с Коралом, должно иметь последствия, это вам не "шептун" от которого все могли поморщиться, но сделать вид, что не заметили... Похоже, что Ворбьева настоятельно попросили провести тест-драйв, чтоб прощупать на будущую реакцию лектората, а надеяться, что реакции по линии туризма с нынешним "руководством" не стоит
Вложения
тестер.jpg
тестер.jpg (99.96 КБ) 4788 просмотров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 10:18  

Туристический бизнес с Турцией и так в России фактически запрещен, так что формальный запрет на новые соглашения как с туроператорами, так и с гостиницами ситуации принципиально не меняет. В Ассоциации туроператоров России указывают, что участники рынка знают о готовящемся постановлении, но пока "никаких разъяснений о его реализации дано не было". По мнению президента Альянса туристических агентств Андрея Гаврилова, механизм действия постановления прояснится только на практике. "Главное, чтобы эти вопросы удалось решить до начала летнего сезона",— подчеркивает он, добавляя, что туроператоры почти всегда заключают договоры с контрагентами на один сезон.

Зато опасаются проблем участники до сих пор не затронутого санкциями рынка самостоятельных бронирований отелей. По словам гендиректора компании "ВИП-Сервис" Дмитрия Горина, онлайн-тревел агентства заключают договоры напрямую с гостиницами, а значит, теоретически запрет может коснуться и их.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2878166
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Olga_T
Сообщения: 640

Ср дек 16, 2015 10:21  

Слухи как слухи,но спокойно работать не получается... У меня Вьетнам на НГ от Корала сегодня,хоть меня и терзают тяжкие сомнения... Вот че делать,ума не приложу (
В режиме энергосбережения.

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 10:22  

помощник менеджера писал(а):Опять слухи и разводилово


Ребята, у меня +2 ч к мск . да, с утра я смотрю новости РБК. я поделилась услышанным здесь в срочном порядке, для тех кому интересно. ждите интернет-вторяк, если это принципиально.
"имеющий уши да услышит"
никто не говорит о том что их выставляют. речь идет о том самом списке минэкономразвития который ждали 10/12 . еще раз повторяю на контракты заключенные до 10 декабря не распостраняется.
там еще про гостиницы, торговлю, строительство и тп
вот только последняя строка новости четко обозначает вышеупомянутые ТО.
Хочешь мира - готовься к войне.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср дек 16, 2015 10:25  

Пятница опять же послезавтра :sad:
В режиме энергосбережения.

помощник менеджера  
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср дек 16, 2015 10:27  

Rumy писал(а):вот только последняя строка новости четко обозначает вышеупомянутые ТО.

И что там сказано конкретно?
Или Вас только один вид этих слов вставляет?
Да еще по телевизору(((
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 10:29  

Получается, что 10.12 рано выдохнули... Собственно словам Мединского не очень-то и верилось...
Ребята, давайте жить дружно!

помощник менеджера  
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср дек 16, 2015 10:32  

vova ru писал(а):Получается, что 10.12 рано выдохнули... Собственно словам Мединского не очень-то и верилось...

А сливам Коммерсанта очень верится?
Имхо этот слив специальный чтобы подправлять Турцию на переговорах
Дескать мы можем но пока не делаем
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср дек 16, 2015 10:34, всего редактировалось 2 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 10:33  

region116 писал(а):я одну "умную" вещь скажу, только не смейтесь)))
Rumy писал(а):"санкции НЕ распостраняются на контракты заключенные до 10 декабря 2015 года"

не забывайте, что в скором времени ожидаются поправки к закону о туризме, которые возможно потребуют внесения изменений в контрактинг (или в уставы) туроператоров, уверен, что они будут содержать ограничения для иностранцев (даже с учетом будущих ограничений) , а турки будут выделены в них особенно))) т

Ожидаем появления новых российских компаний. Коралл и Анэкс...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср дек 16, 2015 10:59  

dimadeart писал(а):Ожидаем появления новых российских компаний. Коралл и Анэкс...

:big lol: + 1000
посмотрим, лишь бы попкорна по старым ценам хватило))) наши крючкотворцы могут порадовать нежданчиком, а Сафонов и Мединский радуют "продуманными" высказываниями... в настоящее время нет ни одной легитимной причины влиять на туристической отрасли, а иметь ручной регулятор хочется, будем ждать публикации поправок и искать в них скрытый и сакральный смысл законодателей

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 16, 2015 11:09  

помощник менеджера писал(а):Имхо этот слив специальный чтобы подправлять Турцию на переговорах
Дескать мы можем но пока не делаем
Хм, сми как инструмент воздействия в международной политике? Очень сомнительно.
Но я бы исходил из того, что Эрдоган упертый и извиняться не будет. Наш такой же упертый и Эрдогана не простит.
Отсюда вывод - напряженность в российско-турецких отношениях будет усиливаться, санкции расширяться...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 11:12  

Свой среди чужих писал(а):
помощник менеджера писал(а):Имхо этот слив специальный чтобы подправлять Турцию на переговорах
Дескать мы можем но пока не делаем
Хм, сми как инструмент воздействия в международной политике? Очень сомнительно.
Но я бы исходил из того, что Эрдоган упертый и извиняться не будет. Наш такой же упертый и Эрдогана не простит.
Отсюда вывод - напряженность в российско-турецких отношениях будет усиливаться, санкции расширяться...

Зря приуменьшаете значение СМИ.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация