Декабрь.... а что с продажами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ну и как оно?

народ наконец пошёл, но очень слабо...
48
26%
сидим тоскуем....
115
62%
продаём во всю...
13
7%
закрываемся...
10
5%
 
Всего голосов: 186

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вс дек 06, 2015 9:59  

BTL писал(а):
egorka писал(а):Ничего особенного, обычные 3-5 дневные туры со стандартной комиссией в 10-12% по цене 35-50 за тур... говорю ж, там накинешь, тут накинешь, на сам тур, на билеты ж/д туда-обратно, на доп ужины/обеды по программе, везде где можно...


А мне стремно! Я не могу. Какой-то ступор. Ну как накручивать 10-15 тыс. на копеечном туре? У меня клиенты постоянные, и как я буду в глаза смотреть? 2-3 тыс еще понятно. Но 10-15 тыс прибавить на туре, который и сам стоит не намного дороже - это уже не заработок, а... слова не подбираются.
Не в осуждение совсем. Получается у кого-то так -я за коллег рада. Но сама не смогу- это уж точно.

Именно на них и нужно и проще всего. И вроде как дёшево и все довольны одновременно.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вс дек 06, 2015 10:02  

negros писал(а):
Ninchik писал(а):
BTL писал(а):Но 10-15 тыс прибавить на туре, который и сам стоит не намного дороже - это уже не заработок, а... слова не подбираются.

вот и мне стыдно... ну лошара я ...

Да пусть добавляет. Чем больше таких фокусников будет, тем чаще эти же туры будут бронировать у меня (в том числе, из других регионов).

Это лишь фантазии и мечты. Такие не уходят, не считают и не перепроверяют 3 копейки.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс дек 06, 2015 11:23  

AYZEN писал(а):Это лишь фантазии и мечты. Такие не уходят, не считают и не перепроверяют 3 копейки.

Как часто лично вы продаете туры в Беларусь? Я, фантазер и мечтатель, искренне хочу вам позавидовать : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Olga_T
Сообщения: 640

Вс дек 06, 2015 12:12  

Я могу накинуть иногда, но отнюдь не на бюджетный тур...например, я озвучила уже цену,туристы согласны,а тут раз и вниз ушла немного...или знаю,что будут просить хорошую скидку...но тут тоже надо быть психологом, знать,кто станет проверять,кто нет...
А так чтобы на тур накинуть еще одну его стоимость...хм...сомнительно... Покупатели бюджетных туров считают каждую сотню и взглядом прожигают монитор :crazy:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс дек 06, 2015 14:34  

Olga_T писал(а):Я могу накинуть иногда, но отнюдь не на бюджетный тур...например, я озвучила уже цену,туристы согласны,а тут раз и вниз ушла немного...или знаю,что будут просить хорошую скидку...но тут тоже надо быть психологом, знать,кто станет проверять,кто нет...
А так чтобы на тур накинуть еще одну его стоимость...хм...сомнительно... Покупатели бюджетных туров считают каждую сотню и взглядом прожигают монитор :crazy:

А кто сказал что они у меня бюджетные... просто люди испугались лететь в очередную Доминикану за полляма...
Я им откровенно говорю, у меня комиссия с ж/д билета 2000 в одну сторону (СВ стоит 12400, так что считаю честная комиссия, ну я так решил), можно на вокзале дешевле... и т.п.
Такие по Негросам не бегают в принципе, чтобы сэкономить десятку....
Я писал что с тура у меня комиссия получается 15-20 тыщ...
Ну вот с самого тура 5000 реальной + пару тыщ накидной, билеты 8000 + комиссия с ужинов/обедов, доп экскурсий... легко все складывается... так что вы можете сомневаться, а я пока продолжу с них зарабатывать...
Конечно у меня не 48 туров за 3 дня как у негроса... но эти туристы, а таких не мало, никогда даже на его сайт не зайдут...
И с тура в 50 тыщ, комиссия 20, это где вы увидали ещё одну его стоимость? 2 по математике... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс дек 06, 2015 14:40  

negros писал(а):
AYZEN писал(а):Это лишь фантазии и мечты. Такие не уходят, не считают и не перепроверяют 3 копейки.

Как часто лично вы продаете туры в Беларусь? Я, фантазер и мечтатель, искренне хочу вам позавидовать : :) :

Конечно не часто... это всё временное явление... скоро все остынут и полетят на Мальдивы как обычно... у нас разные рынки... а выхлоп возможно одинаковый..
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Olga_T
Сообщения: 640

Вс дек 06, 2015 18:19  

egorka,стоимость тура у Вас не была указана),ну и потом,я слегка утрирую...да я искренне рада за вас,зарабатывайте на здоровье.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн дек 07, 2015 0:10  

egorka писал(а):
Olga_T писал(а):Я могу накинуть иногда, но отнюдь не на бюджетный тур...например, я озвучила уже цену,туристы согласны,а тут раз и вниз ушла немного...или знаю,что будут просить хорошую скидку...но тут тоже надо быть психологом, знать,кто станет проверять,кто нет...
А так чтобы на тур накинуть еще одну его стоимость...хм...сомнительно... Покупатели бюджетных туров считают каждую сотню и взглядом прожигают монитор :crazy:

А кто сказал что они у меня бюджетные... просто люди испугались лететь в очередную Доминикану за полляма...
Я им откровенно говорю, у меня комиссия с ж/д билета 2000 в одну сторону (СВ стоит 12400, так что считаю честная комиссия, ну я так решил), можно на вокзале дешевле... и т.п.
Такие по Негросам не бегают в принципе, чтобы сэкономить десятку....
Я писал что с тура у меня комиссия получается 15-20 тыщ...
Ну вот с самого тура 5000 реальной + пару тыщ накидной, билеты 8000 + комиссия с ужинов/обедов, доп экскурсий... легко все складывается... так что вы можете сомневаться, а я пока продолжу с них зарабатывать...
Конечно у меня не 48 туров за 3 дня как у негроса... но эти туристы, а таких не мало, никогда даже на его сайт не зайдут...
И с тура в 50 тыщ, комиссия 20, это где вы увидали ещё одну его стоимость? 2 по математике... )))


Коллега, вы знаете анекдот про "..ну и вы говорите"? Если нет, то я напомню:
Приходит 80-летний старик к доктору и жалуется, что не стоит...
Доктор смотрит на него, как на полоумного: "Дедуля, в вашем возрасте это абсолютно нормально". Дедуля в ответ: "А вот соседу моему 90 лет и он говорит, что отлично стоит!"
Доктор: " Ну, так и вы говорите, кто ж вам мешает-то..."
Это я про всё в целом, но особенно про комиссию С ОБЕДОВ и УЖИНОВ :poz4:
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 07, 2015 2:49  

Sonyechka писал(а):
egorka писал(а):
Olga_T писал(а):Я могу накинуть иногда, но отнюдь не на бюджетный тур...например, я озвучила уже цену,туристы согласны,а тут раз и вниз ушла немного...или знаю,что будут просить хорошую скидку...но тут тоже надо быть психологом, знать,кто станет проверять,кто нет...
А так чтобы на тур накинуть еще одну его стоимость...хм...сомнительно... Покупатели бюджетных туров считают каждую сотню и взглядом прожигают монитор :crazy:

А кто сказал что они у меня бюджетные... просто люди испугались лететь в очередную Доминикану за полляма...
Я им откровенно говорю, у меня комиссия с ж/д билета 2000 в одну сторону (СВ стоит 12400, так что считаю честная комиссия, ну я так решил), можно на вокзале дешевле... и т.п.
Такие по Негросам не бегают в принципе, чтобы сэкономить десятку....
Я писал что с тура у меня комиссия получается 15-20 тыщ...
Ну вот с самого тура 5000 реальной + пару тыщ накидной, билеты 8000 + комиссия с ужинов/обедов, доп экскурсий... легко все складывается... так что вы можете сомневаться, а я пока продолжу с них зарабатывать...
Конечно у меня не 48 туров за 3 дня как у негроса... но эти туристы, а таких не мало, никогда даже на его сайт не зайдут...
И с тура в 50 тыщ, комиссия 20, это где вы увидали ещё одну его стоимость? 2 по математике... )))


Коллега, вы знаете анекдот про "..ну и вы говорите"? Если нет, то я напомню:
Приходит 80-летний старик к доктору и жалуется, что не стоит...
Доктор смотрит на него, как на полоумного: "Дедуля, в вашем возрасте это абсолютно нормально". Дедуля в ответ: "А вот соседу моему 90 лет и он говорит, что отлично стоит!"
Доктор: " Ну, так и вы говорите, кто ж вам мешает-то..."
Это я про всё в целом, но особенно про комиссию С ОБЕДОВ и УЖИНОВ :poz4:

Комиссии с билетов тоже нет, это моя личная комиссия которую устанавливаю я... все эти манипуляции с доп опциями не должны для меня проходить по себестоимости... за любое моё дополнительное телодвижение приходится платить... а все анекдоты подобного плана толь для оправдания своей беспомощности, толь как попытка оскорбления, скорее от зависти, либо от недопонимания... что тоже не мои проблемы... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт дек 08, 2015 16:20  

egorka писал(а):Такие по Негросам не бегают в принципе, чтобы сэкономить десятку....
Я писал что с тура у меня комиссия получается 15-20 тыщ...
Ну вот с самого тура 5000 реальной + пару тыщ накидной, билеты 8000 + комиссия с ужинов/обедов, доп экскурсий... легко все складывается... так что вы можете сомневаться, а я пока продолжу с них зарабатывать...


поймал мыша,
ешь не спеша ))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 16:42  

Andreiaka писал(а):
egorka писал(а):Такие по Негросам не бегают в принципе, чтобы сэкономить десятку....
Я писал что с тура у меня комиссия получается 15-20 тыщ...
Ну вот с самого тура 5000 реальной + пару тыщ накидной, билеты 8000 + комиссия с ужинов/обедов, доп экскурсий... легко все складывается... так что вы можете сомневаться, а я пока продолжу с них зарабатывать...

поймал мыша,
ешь не спеша ))

По негросам много кто бегает. Но у Негроса ценообразование прозрачное: все туры есть на сайте, в программах туров есть актуальные прайс-листы. Накручивать сверх прайса Негрос считает некорректным.
А так, приятного аппетита, конечно. Не обляпайтесь : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 23:03  

negros писал(а): Но у Негроса ценообразование прозрачное: все туры есть на сайте, в программах туров есть актуальные прайс-листы.


А можно узнать актуальные цены на групповые туры для школьников? Как то не очень они актуальны на сайте.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 09, 2015 11:49  

Мистер 65 писал(а):
negros писал(а): Но у Негроса ценообразование прозрачное: все туры есть на сайте, в программах туров есть актуальные прайс-листы.

А можно узнать актуальные цены на групповые туры для школьников? Как то не очень они актуальны на сайте.

По Золотому кольцу вполне актуальны. По прочим направлениям логично обращаться к местным принимающим операторам.
Меня (с точки зрения спроса) гораздо больше волнует актуальность цен на сборные туры. Например, на ту же самую Беларусь, о которой выше шла речь. Если найдете на сайте неактуальные цены на "сборники" - буду очень благодарен.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 22:04  

Декабрь к концу...
Каков итог?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Ni_No
Сообщения: 775

Вт дек 22, 2015 22:37  

egorka писал(а):Декабрь к концу...
Каков итог?

печальный :smoke1 :drink1

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 608 гостей