ВНИМАНИЕ! Снова фальшивый сайт!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 16, 2016 11:56  

Игорь, я ничего им своей ссылкой не поднимаю. Там конкретно вваливаются бабки за Яндекс Директ. Других же расходов у них нет, только эти, можно платить любую сумму, всё отобьется. В прошлом году специалист отслеживал по моей просьбе, говорит, что минимум пять-семь косых в день они платили, чтоб держать сайт первым в выдаче.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 12:05  

Переняли стиль подмосковных отелей.... печаль, боль, тлен...
May the Force be with You

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб янв 16, 2016 17:34  

Народ, вы как с Луны свалились-да у КАЖДОГО более -менее стоящего объекта размещения есть сайт-двойник, у "Довиля" их 16 ( ШЕСТНАДЦАТЬ).!!!. Ну и что? Вот для этого мы и нужны, это хорошо даже, мы знаем истинный сайт , а "самоход" не знает, ну и зачем их просвещать, деньги терять? Да чем их больше, тем для нас лучше. Пусть плодятся сколько угодно, и пусть самоходы "попадают" , чтобы в конце концов придти к нам.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 18:48  

Разнорабочий писал(а):minihotel
В свое время был сайт - двойник визового центра Великобритании. На реальном сайте британского визового центра большими буквами было предупреждение, что такой-то сайт не является их официальным.

А я тебе чо, говорил что такого быть НЕ МОЖЕТ - вполне может, только далеко не всегда
И не сравнивай визовуху с броняшкой номеров, по пансионату, по которому работает масса операторов и агентов, и работает на основании Договоров, и вполне может быть у них сайт двойник, т.к. наши любимые кормильцы, очень любят изнасиловать тебе мозг, а потом пытаться выходить напрямую, вот потому и разродились сайты двойники по многим объектам. И ничего в этом нет - это НЕ обман и никакой противозаконности, если все сделано продуманно.
Разнорабочий писал(а):Соглашусь, что обратная сторона - риск разогнать активность в этом случае тоже присутствует.

Активность хрен с ним, а то что сам сайт подымут в выдаче, тиражируя его и увеличивая ссылочкую массу - это БЕЗ СОМНЕНИЙ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 18:57  

Sonyechka писал(а):Игорь, я ничего им своей ссылкой не поднимаю.

Да при чем тут ты Сонечка?
Я только о том, что нужно очень хорошо продумать как сделать с пользой дела и эффективно...
Sonyechka писал(а):Там конкретно вваливаются бабки за Яндекс Директ.

А вот это, запаритесь переплевывать, их сайт будет суваться любому, кто запросит не только Мюсеру, но и Абхазию, и пансионат и т.д.
Sonyechka писал(а):В прошлом году специалист отслеживал по моей просьбе, говорит, что минимум пять-семь косых в день они платили, чтоб держать сайт первым в выдаче.

вполне бы хватило штук 50-70 в месяц, чтобы быть в хорошем ТОПе по их средним и низкочастотным запросам...
Семёнов писал(а):а "самоход" не знает, ну и зачем их просвещать, деньги терять?

С одной стороны ты прав и поддерживаю - хотят сами, вот пусть и чешут сами, а потом ходят и орут как их кинули.
А с другой стороны, это во вред самому объекту и тем, кто по нему работает....
Да и турфирмам и тем кто работает в инете, плюсов НЕ добавляет...
Семёнов писал(а):Да чем их больше, тем для нас лучше.

Чем именно нам лучше, если двойников больше, на которых идет попадалово и откровенный кидняк...
Объясни, в чем мне, работающим по честному и много лет в Инете, от этого польза?
Сколько приучали к тому, что бронирование через инет это нормально, а предоплата по счету, это тоже норма.
Ну и для чего мне, чтобы весь инет визжал, что идет кидалово и нефиг там бронькать и нефиг платить заранее...
НЕ вижу никакой пользы для себя любимого от сайтов, на которых идет кидняк.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб янв 16, 2016 22:47  

minihotel
, ну тут конечно, конфликт интересов, объект хочет продаваться сам, ТА , если он будет продаваться сам, ничего не заработает. Чем мне , так же работающему по честному, от этого польза, я уже объяснял неоднократно, я продвигаю только свой брэнд, не "Мисхор" , ни "Рэдиссон", ни "Атлагтис" наконец, придя ко мне турист получает качественный отдых от меня, а в какой стране, на какой горе и в каком отеле это уже вторично. И чем больше у него будет "попадалова" без меня, тем мне лучше. Так что я двумя руками за весь этот бардак.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 10:26  

Семёнов писал(а):я продвигаю только свой брэнд,

Это нормально и в общем-то правильно. Хотя и те объекты, особенно которые на слуху, нужно тоже двигать в той части, чтобы твой бренд, светился рядом с ними.
Семёнов писал(а):1. придя ко мне турист получает качественный отдых от меня,
2. а в какой стране, на какой горе и в каком отеле это уже вторично.

1. это лозунги, так говорит каждый...
2. это норма, так и должно быть, только НЕ вторично, а наоборот, выбор спеца, знающего хАчу и возможности своего клиента - воплощен в выборе этого клиента и воспринят как свой личный.
Хотя последнее тоже опасно, т.к. тот, сделал выбор, который в него вложил спец, а считает что это он такой знающий и умный. Потому, немного и меняем ракурс воздействия, чтобы четко видел РАБОТУ СПЕЦА с ним, и видел что он навыбирал, а что он выбрал под присмотром и руководством спеца.
Семёнов писал(а):И чем больше у него будет "попадалова" без меня, тем мне лучше. Так что я двумя руками за весь этот бардак.
НЕ согласен, и скорей всего потому, что наша работа с тобой, отличается в корне.
Твоя задача привлечь в офис, а там работать глаза в глаза.
Наша в другом - в первую очередь ДОВЕРИЕ, т.к. своих клиентов, мы никогда в глаза не видим, максимум слышим....
Потому, лично мне, весь этот бардак и попадалово, нафиг не нужен.
Хотя и самоделкины НЕ безразличны, т.к. когда они обжигаются и у них просыпаются мозги, и они начинают понимать, что при РАВЕНСТВЕ ЦЕН, свой отдых нужно доверять знающим спецам, которые в состоянии и подстраховать от ошибки, и быть тем, кто на месте решит твой вопрос, если что-то не то...
И нужно быть очень одаренным, или просто НЕ ДОВЕРЯТЬ спецам, чтобы при РАВЕНСТВЕ цены, все делать самому и самому нести ответственность за все что сделал.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс янв 17, 2016 14:25  

Всё передала, negros. У них совещание будет по этому поводу. там еще и у пансионата жалкенького "Кудры" непонятки тоже.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс янв 17, 2016 14:31  

Семёнов писал(а):Народ, вы как с Луны свалились-да у КАЖДОГО более -менее стоящего объекта размещения есть сайт-двойник, у "Довиля" их 16 ( ШЕСТНАДЦАТЬ).!!!. Ну и что? Вот для этого мы и нужны, это хорошо даже, мы знаем истинный сайт , а "самоход" не знает, ну и зачем их просвещать, деньги терять? Да чем их больше, тем для нас лучше. Пусть плодятся сколько угодно, и пусть самоходы "попадают" , чтобы в конце концов придти к нам.


Вы, Семёнов, меня удивляете... Люди страдают, понимаете? Наивные до изумления люди, с детками и родителями престарелыми. Страдает репутация внутреннего туризма, растёт недоверие среди турья к операторам как таковым.
Не путайте божий дар с яичницей: информационные страницы - нормально, а вот "официальный" сайт с фальшивой информацией(цены ниже минимум на 250 рублей в сутки с носа), созданый явно с целью отъема денег - немножечко другое, не находите?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс янв 17, 2016 14:34  

Собственно, Игорь уже сказал всё то же самое, только другими словами.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 16:49  

Sonyechka писал(а):Страдает репутация внутреннего туризма, растёт недоверие среди турья к операторам как таковым.

Согласен на все сто и именно об этом говорю...
И если Семенов думает, что такие обманутые к нему попрут косяками, могу с уверенностью сказать, что они вряд ли попрутся в турфирму, а скорей всего к букинистам...
Лично мне этого НЕ нужно, хотя с букинистов, практически каждый день сдергиваю тех, кто придя к ним и ничерта не понял и нуждается в консультации, ищет выходы на тех, кто его проконсультирует и поможет - так вот мы, готовы к такой работе и ждем каждого - а мот то, что он с инета не пойдет в турфирму, почти уверен.
Sonyechka писал(а):Собственно, Игорь уже сказал всё то же самое, только другими словами.

А я всегда, говорю теми словами, чтобы доходило сразу :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн янв 18, 2016 9:04  

Sonyechka
, люди страдают от собственной жадности, а потом уже от собственной глупости. Отдых , это не путёвка, не отель, не путешествие в конце концов. Отдых -это кусочек счастья, который каждый человек может себе позволить, заплатив немного денег. И не надо здесь "кружить", мутить интернет в поисках на рубль дешевле, вы заработаете эти деньги потом многократно, доверьте свой Отдых профессионалам и не будет никаких проблем ни у престарелых родителей, ни у детей, ни у матерей. ИМХО

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 11:00  

Семёнов писал(а):И не надо здесь "кружить", мутить интернет в поисках на рубль дешевле,

Недавно, себе готовил отдых...
Точнее, любимая предварительно сделал выборку, а я потом, отработал детали...
Почему в инете, а не обратился к коллегам? - так обратился и даже сам сказал, что мне пофиг кому оплатить - мне нужен спец. Извините коллеги, но не нашел - чес слово пытался...
На элементарнейшие вопросы такие ответы, что вынужден был говорить - извините я читать на сайте тоже умею.
Потому дело НЕ в рубле, а в том, чтобы найти спеца, столько нужно перелопатить.....
И если вы мне хотите сказать, что нужно идти на ПРОДВИНУТЫЙ БРЕНД - именно с этого и начала любимая - именно там и не смогли ответить на те вопросы, которые меня и нтересовали и были для меня жизненно важны. Начинали сопли жевать и сказки рассказывать, да заученными общими фразами..
Извините ребята, но так нельзя работать....
Семёнов писал(а):доверьте свой Отдых профессионалам и не будет никаких проблем

Ага, в инете, об этом много написано.
И я НЕ о об отзывах обиженных, часто по жизни или на всю голову...
Одна из самых больших проблем - найти знающего специалиста, способного выдать тебе то, что тебе нужно, а не навязать то, что у него в ассортименте от ТО, с которыми он работает, со всеми теми нагрузками и привязками, которые они напридумывали и влепили в свои типа продукты.

Извини Семенов за такой ответ...
Хоть я и сам, подымаю здесь вопросы подготовленности и судил о подготовленности, на примерах личных общений по своим вопросам.
А сейчас столкнулся на своем личном опыте, готовя свой отдых - даже не ожидал, что настолько все запущено..... Извини, но сказал правду... И тоже ИМХО :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 11:19  

minihotel писал(а):
Разнорабочий писал(а):Поискала в гугле. Навскидку нашла штуки три "официальных" сайтов санатория.

ФАЛЬШИВЫМИ они могут быть только в одном случаи, если на них написано, что это официальный сайт санатория. А вообще, сайтов двойников, в инете и по многим объектам, выше крыши.
Знаю НЕ одну сочинскую фирму, у которой помимо своего сайта Компании, практически по каждому забойному отелю есть отдельный сайт - но у них нигде не написано что это официальный сайт отеля, а потому даже фальшивым, его называть нельзя, и даже под оффелированный фильтр дяди Яши, такие сайты не поставишь...
Разнорабочий писал(а):Мошенникам достаточно поменять одну букву - всех не отловите.

Ты сначала признай их действия мошенническими, в суде, а потом заявляй о мошенничестве.
И нет никакого мошенничества, если кто-то сделал сайт двойник, со схожим доменным именем - мошенничество, это другое преступление.
А если на сайте, на котором написано что это официальный сайт, хотя он не является официальным - это не более, чем обман потребителя.
Разнорабочий писал(а):Если страница (группа) "В контакте" - официальная, я бы на ней крупными буквами в описании написала, что эта страница - единственный официальный ресурс санатория.

Ребята! Вы когда что-то предлагаете, хотя бы продумайте что и как делается...
Да хоть метровыми буквами напиши, если в этой группе десяток калек, то эта группа, даже если названа правильно, с пропиской ключей, она в выдаче, даже светиться не будет вверху, а где нибудь на задворках, куда ты даже не долезаешь.
Это я к тому, что предлагай не ради того чтобы предложить и показать свою творческую мысль, а то, что РЕАЛЬНО может быть эффективным и быстро высветить...
Разнорабочий писал(а):И предупредить, что сайты (перечислить) - фейковые.

Вы хорошо подумали, прежде чем предложить этот бред?
А у меня в договоре со всеми объектами, есть фраза, ОБЯЗЫВАЮЩАЯ меня, продвигать представляемый мною объект, всеми имеющимися средствами, выступая от своего имени.
Ну и чо я скажу объекту, который начал компанию и заявил, что мол вот это его сайт, а остальные фейковые и им нет доверия? Это что, мой сайт, их Представителя фейковый? Это ему нет доверия?
Здесь НЕЛЬЗЯ обобщать, здесь конкретика нужна, а дать ссылку на этот сайт, это палка с двух концов, с одной стороны ты высказался и предупредил, и пошли репосты по разным сайтам с предупреждением и ссылкой, а с другой стороны, ты дал им, прекрасную раскрутку сайта, который еще выше вылезет в выдачи. И всегда будут те, кто не видел и не читал предупреждение, а вот в поиске нашел сайт, который ты же, своими репостами и тиражированием и поднял....
Надеюсь понятно о чем я?
Надеюсь понятно как все нужно продумать, чтобы сделать толково, а не как всегда
Сонечка!
Выйдешь со мной на связь скайпом (в похмельдельник), обсудим, чо можно сделать из того, о чем нельзя писать в открытую...

Приветствую категорически!
Вообще сайтами-двойниками кто только не балуется, крупные операторы в том числе.)
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 18, 2016 13:27  

мне тут рассказывал друг, работающий в однйо системе онлайн бронирования отелей, как у них молодые-инициативные программеры клепают и внедряют пачками эти клоны официальных сайтов востребованных отелей под бронь через свою систему ... на его вопрос им ( программерам ) о легитимности такой действа, они удивились : "а что им плохо что ли? мы же им загрузку давать будем" .. вот так )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей