ТБК. Туристические бренды Курилки - 2015

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 13:35  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а): в Академии Наук СССР занимался происхождением Вселенной в 80-е

Я вас разочарую, Вселенная образовалась не в 80е а намного раньшэ.
А проработав 10 лет в АН можно было понять разницу между массой и весом


Очень просто.
Можно не выпендриваться терминологически и объясняться с несведущими на понятном им языке...))

На Троих

Пн янв 18, 2016 14:09  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Но это не значит, что их массу ли, энергию ли (в бытовом понимании) нельзя измерить.

Немного странно обсуждая, физику чёрных дыр, притменять бытовое понимание.
И, да, чёрные дыры таки излучают, вот ведь парадокс.
А как вы относитесь к формулировкам Хокинга, оправдывающим полное исчезновение информации при её прохождении за горизонт событий?

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 14:33  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Но это не значит, что их массу ли, энергию ли (в бытовом понимании) нельзя измерить.

Немного странно обсуждая, физику чёрных дыр, притменять бытовое понимание.
И, да, чёрные дыры таки излучают, вот ведь парадокс.
А как вы относитесь к формулировкам Хокинга, оправдывающим полное исчезновение информации при её прохождении за горизонт событий?


К Хокингу я отношусь с пиететом огромным.
И чёрные дыры излучают (на квантовом уровне), вообще очень интересный процесс.
Вот с тем, что информация исчезает при переходе, не знаю, соглашаться ли?..
С точки зрения самой информации - это так, с точки зрения стороннего наблюдателя - не совсем.
С его точки зрения она должна застрять на горизонте событий навечно в том виде, в каком к горизонту подошла.
Но это уже никак не относится к Брендам Курилки.
Бытовуху я включил, ибо ССЧ "оскорбил" чёрные дыры за отсутствие веса именно в бытовом плане...

На Троих

Пн янв 18, 2016 14:39  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):С его точки зрения она должна застрять на горизонте событий навечно

Поскольку масса чёрной дыра не бесконечна, то и замедление времени для стороннего наблюдателя не можэт быть абсолютным.
И, согласно тому жэ Хокингу чёрная дыра в концэ концов "испаряется" ( ибо таки излучает) вместе с горизонтом событий,

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 15:20  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):С его точки зрения она должна застрять на горизонте событий навечно

Поскольку масса чёрной дыра не бесконечна, то и замедление времени для стороннего наблюдателя не можэт быть абсолютным.
И, согласно тому жэ Хокингу чёрная дыра в концэ концов "испаряется" ( ибо таки излучает) вместе с горизонтом событий,


Испаряются не все.
Собственно, испарение и есть излучение.
А на горизонте событий для стороннего наблюдателя всё стопорится.
Вернее, даже для наблюдателя падающий предмет в чёрную дыру будет падать бесконечно и как бы застынет на ничтожно малом расстоянии от горизонта событий, хотя сам предмет туда провалится.
Гипотетически, ибо практически он ещё раньше рассыплется на элементарные частицы и как бы исчезнет из видимой области спектра.
Но это опять не по теме...))))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн янв 18, 2016 16:04  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Бытовуху я включил, ибо ССЧ "оскорбил" чёрные дыры за отсутствие веса именно в бытовом плане...
- Нарисуй мне там кенгуру!
- Не умею. Я член Императорской Академии Художеств!
- Я тебе покажу Академию, черт чудной!
(с) :lol:

ПыСы: Дорогой защитник черных дыр, для начала освежите в памяти определения, что такое "масса" и что такое "вес", а потом уже оскорбляйтесь. Возможно черная дыра и обладает массой (экспериментально это еще не доказано, только теоритически), но веса у нее точно нет.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 16:11  

Свой среди чужих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Бытовуху я включил, ибо ССЧ "оскорбил" чёрные дыры за отсутствие веса именно в бытовом плане...
- Нарисуй мне там кенгуру!
- Не умею. Я член Императорской Академии Художеств!
- Я тебе покажу Академию, черт чудной!
(с) :lol:

ПыСы: Дорогой защитник черных дыр, для начала освежите в памяти определения, что такое "масса" и что такое "вес", а потом уже оскорбляйтесь. Возможно черная дыра и обладает массой (экспериментально это еще не доказано, только теоритически), но веса у нее точно нет.



Есть у неё вес.
В мире звёзд...))
Рад, что дал вам возможность почепляться к бывшему спецу...))))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн янв 18, 2016 17:13  

Monterado_Ancona_Marche писал(а): Есть у неё вес.
Мамой клянусь, век воли не видать? :lol:
Monterado_Ancona_Marche писал(а): Рад, что дал вам возможность почепляться к бывшему спецу...))))
Дорогой товарисч "бывший спец", вы как всегда передергиваете, вас здесь не стояло когда мадам Поласухер пыталась меня оскорбить. И если бы вы не сморозили автохотную чушь, никто бы и не стал чепляться к кыргызско-итальянскому акыну-астроному.

На Троих

Пн янв 18, 2016 17:22  

Свой среди чужих писал(а):к кыргызско-итальянскому акыну-астроному.

Каждый кыргызский астроном знает, что есть туманность "Конская Голова" но не каждый знает, что
есть так-жэ туманность "Конский член" и что она поразительно похожа на колбасу.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 17:32  

Свой среди чужих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а): Есть у неё вес.
Мамой клянусь, век воли не видать? :lol:
Monterado_Ancona_Marche писал(а): Рад, что дал вам возможность почепляться к бывшему спецу...))))
Дорогой товарисч "бывший спец", вы как всегда передергиваете, вас здесь не стояло когда мадам Поласухер пыталась меня оскорбить. И если бы вы не сморозили автохотную чушь, никто бы и не стал чепляться к кыргызско-итальянскому акыну-астроному.


Я неточно выразился, так вернее будет.
Чуши я не сказал.
Это уж ваш личный сленг...)))

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 17:33  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):к кыргызско-итальянскому акыну-астроному.

Каждый кыргызский астроном знает, что есть туманность "Конская Голова" но не каждый знает, что
есть так-жэ туманность "Конский член" и что она поразительно похожа на колбасу.


Он называется толерантно Пояс Ориона...))

На Троих

Пн янв 18, 2016 17:34  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Он называется толерантно Пояс Ориона...))

Нет. Нижэ пояса...... :lol:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн янв 18, 2016 17:59  

Свой среди чужих писал(а): вас здесь не стояло когда мадам Поласухер пыталась меня оскорбить. .

Понятия не имею кто там с тобой где чего сделать пытался, но по нонешним временам для того, чтобы оскорбить человека, достаточно бросить ему в лицо "ССЧ" - страшнее оскорбления не бывает :lol: :lol: :lol:
Правда, это работает исключительно в случае случайного конфликта с достойным человеком....

На Троих

Пн янв 18, 2016 18:02  

Разнорабочий писал(а):Правда, это работает исключительно в случае случайного конфликта с достойным человеком....

Например с Разнорабочей по версии фильма "Интердевочка"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн янв 18, 2016 18:06  

Разнорабочий писал(а):в случае случайного конфликта с достойным человеком....

Ну, с тобой то случайных конфликтов не бывает, все спланированы... строго по методичке.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 818 гостей