МАДАГАСКАР

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 20:07  

Голос, у меня принцип простой: прибыль с агентом пополам, дальше считайте сами : ;-) : И спасибо на добром слове : hello :
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 27, 2016 20:49  

Ooops так причём тут ваша прибыль. Стоимость тура по Мадагаскару складывается из базы 4на4 водитель и гид (если он вообще там нужен). При одинаковом уровне обслуживания разница у принимающих бывает в 1000-2000 евро. А потом уже плюс отели перелеты и ваша с ТА комиссия.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 21:21  

Голос, Вы спросили про цену нетто, я предложил Вам её посчитать.
По поводу ценообразования, схематично всё так и есть как Вы описали, в реалиях немного сложнее. У меня по некоторым странам конкретных гидов бронируют за год. Как Вы думаете, они стоят столько же, как все остальные?
И основное возражение: 1 000 € - 2 000 € разницы. Нет такого, извините
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 27, 2016 21:51  

Ooops сколько угодно можно обсуждать есть или нет. И рассказывать про каких-то супер гидов на Мадагаскаре, особенно русско язычных, но по факту от вас не было ничего конкретного. Для того чтобы сравнить цены, нужно знать хотя бы вашу принимающую. Мне несколько раз приходилось бывать на Мадагаскаре, и принимающих знаю достаточно. И знаю кто сказки поет за дорого, а кто работает хорошо и не за дорого. И я уверенно могу сказать, за одинаковую базу, разница доходит до 2000 евро, редкий случай, но бывает. А уж 500-1000 евро очень часто. Чего только стоят а/б внутри страны. На одни даты разные принимашки дают разную цену. И эта разница доходит до 150 евро с человека. Вам ли не знать. Билет может на человека стоить из Таны до Мурундавы от 200 до 350 евро в одну дату одни рейсы. Жадность и самоуверенность некоторых принимающих просто зашкаливает.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 27, 2016 22:10  

Ooops писал(а):Голос, Вы спросили про цену нетто, я предложил Вам её посчитать.
По поводу ценообразования, схематично всё так и есть как Вы описали, в реалиях немного сложнее.


Вопрос про цену нетто был про базу, без стоимости отелей и внутренних перелетов её невозможно высчитать, потому что я не могу быть в курсе где проживали ваши туристы и куда они летели. Вычесть из озвученной вами суммы вашу комиссию и комиссию ТА это не цена нетто. Это цена предложенная вашим партнером.

И к сожалению, со всем уважением к вам и вашему ТО, не надо говорить того чего нет в принципе. В каких реалиях и что там сложнее?

весь пакет по Мадагаскару строится только так и не иначе. Есть стандартные программы, они практически у всех принимашек одинаковые. В эту программу входит 4на4 с водителем. Дальше плюсуется гид если нужен, плюсуются отели на выбор, плюсуются перелеты если нужны. Никаких своих квот в гостиницах Мадагаскара у принимашек нет. И многим даже побарабану что вы забронируете и где. Они свои основные деньги получают с базы. Поэтому где вы возьмете гостиницу, сами или через них им все равно, почти в каждом конкретном случае.
Связи, годов начала образования независимой России у них в ходу, поэтому не исключаю, что по договоренности когда где-то забит отель, место могут выдернуть. Но я не помню, чтобы хоть раз какой-то отель был в стопе где либо в какие либо даты на Мадагаскаре. Возможно только в Мандривазу. Потому что там отель, подходящий для европейцев всего один.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 22:33  

Голос писал(а):Ooops сколько угодно можно обсуждать есть или нет. И рассказывать про каких-то супер гидов на Мадагаскаре, особенно русско язычных, но по факту от вас не было ничего конкретного.

Давайте перейдём к конретике, выбираем программу с конкретными услугами, запрашиваем партнёров, публикуем здесь и ищем разницу в уже 1 000 € (или даже 500?)
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 27, 2016 22:36  

Ooops писал(а):
Голос писал(а):Ooops сколько угодно можно обсуждать есть или нет. И рассказывать про каких-то супер гидов на Мадагаскаре, особенно русско язычных, но по факту от вас не было ничего конкретного.

Давайте перейдём к конретике, выбираем программу с конкретными услугами, запрашиваем партнёров, публикуем здесь и ищем разницу в уже 1 000 € (или даже 500?)

Давайте опубликуйте. Любую программу от вашего партнера. Только не так, вот мол программа такая, цена такая. Счет покажете от него, или как?

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 22:43  

Голос писал(а):
Ooops писал(а):
Голос писал(а):Ooops сколько угодно можно обсуждать есть или нет. И рассказывать про каких-то супер гидов на Мадагаскаре, особенно русско язычных, но по факту от вас не было ничего конкретного.

Давайте перейдём к конретике, выбираем программу с конкретными услугами, запрашиваем партнёров, публикуем здесь и ищем разницу в уже 1 000 € (или даже 500?)

Давайте опубликуйте. Любую программу от вашего партнера. Только не так, вот мол программа такая, цена такая. Счет покажите от него, или как?

Нет, не так. Конкретная программа, допустим на 2 человека, хрен с ним, пусть с англо-говорящим гидом, на конкретные даты с конкретными отелями/лоджами. Вы запрашиваете своих партнёров, я своих. Сравниваем результаты
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 27, 2016 23:02  

Ooops писал(а):
Голос писал(а):
Ooops писал(а):
Голос писал(а):Ooops сколько угодно можно обсуждать есть или нет. И рассказывать про каких-то супер гидов на Мадагаскаре, особенно русско язычных, но по факту от вас не было ничего конкретного.

Давайте перейдём к конретике, выбираем программу с конкретными услугами, запрашиваем партнёров, публикуем здесь и ищем разницу в уже 1 000 € (или даже 500?)

Давайте опубликуйте. Любую программу от вашего партнера. Только не так, вот мол программа такая, цена такая. Счет покажите от него, или как?

Нет, не так. Конкретная программа, допустим на 2 человека, хрен с ним, пусть с англо-говорящим гидом, на конкретные даты с конкретными отелями/лоджами. Вы запрашиваете своих партнёров, я своих. Сравниваем результаты

И как мы поверим друг другу? На слово? :lol:
Это не разговор. Давайте лучше так. Будут у вас туристы на Мадагаскар, просчитайте им всё и дайте цену. А потом мой телефон, я вам оставлю, если согласитесь. И попросим после покупки тура озвучить ценник, да что там, попросим выложить чек. Если разница будет больше чем в 500 долларов, туристы мои, ну и ещё 500 баксов мне сверху от вас, как проигравшему. А если меньше, я вам возмещу недополученную прибыль и 500 баксов сверху. Условие - программа под копирку.
Тогда будет хоть азарт какой-то.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 27, 2016 23:15  

Голос, ну вот видите, я уже Вас опустил с 2 000 € нетто от партнёров до 500 $ брутто для клиентов :cryfun5:
А людям надо верить
P.S. По поводу Вашего предложения, давайте отзеркалим ситуацию : ;-) :
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 27, 2016 23:35  

Ooops писал(а):Голос, ну вот видите, я уже Вас опустил с 2 000 € нетто от партнёров до 500 $ брутто для клиентов :cryfun5:
А людям надо верить
P.S. По поводу Вашего предложения, давайте отзеркалим ситуацию : ;-) :

Никуда вы меня не опустили.
В 1000 найду разницу. Но тода и отсчитать эту 1000 придётся, а не 500. Так, игра начинается?

Аватара пользователя
Shapoklyak2008
Сообщения: 66

Чт янв 28, 2016 12:16  

ГРАНД МЕРСИ за советы , коллеги. И отдельное за занятное чтиво :good: : ;-) :

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 16:31  

Shapoklyak2008 писал(а):занятное чтиво

:rest1:
Требуем продолжения срача!!!
Да еще и на фоне баобабов :))) Просто сказка какая-то...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт янв 28, 2016 17:40  

permtur писал(а):
Shapoklyak2008 писал(а):занятное чтиво

:rest1:
Требуем продолжения срача!!!
Да еще и на фоне баобабов :))) Просто сказка какая-то...

Да не [отредактировано администрацией] это был, а так, мозги друг другу почесали "в голос" :cryfun5:
Ну и на фоне баобабов... по просьбе трудящихся
Изображение
Зри в корень!!! (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт янв 28, 2016 18:17  

permtur с упсом никогда. Лучше в тень уйду.
Это мы так. Трудности перевода. :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 480 гостей