Бриско по Египту

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 15, 2015 13:06  

rulez писал(а):Наверно есть такой механизм, но страховые будут ссылаться на любое двоякое толкования, что бы не выплачивать туристам. Сколько уже было таких случаев.
А Бриско могли бы хоть чуть чуть улучшить положение туристов, а получается просто свалили по тихому.
Козлы...


Странно, если в поисковике забивать Бриско, то вылетает первой ссылка на некий онлайнтурс.

lisa79
Сообщения: 185

Ср дек 23, 2015 15:13  

Бриско вообще обнаглели, теперь и телефоны перестали брать, автоответчик "извините но в данный момент вам никто не может ответить"

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 15:25  

Я слышала про отпуск до 15.02
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

lisa79
Сообщения: 185

Ср дек 23, 2015 15:30  

:savage: Да, весело получается, они деньги нам обещали до 25 декабря вернуть, а сейчас вообще перестали отвечать и на звонки и на письма

ТНВ Тверь
Сообщения: 5

Пн янв 11, 2016 12:53  

Нам тоже весь декабрь рассказывали, что вот-вот начнут перечислять деньги по аннулированным заявкам. На звонки отвечают пару раз в неделю, если повезет, но курьеры, которых мы отправляли туда за документами, говорят, что сотрудники Бриско ещё надеются на продолжение работы.

По факту - от них есть справки о том, что туры аннулированы без штрафных санкций. С синей печатью, но подписаны неким "представителем по доверенности". Денег однако так и нет.
Туристы созрели подавать иск, тем более, что с такими справками есть надежда вытрясти бабло без привязки к Египту, заодно и с процентами за незаконное пользование денежными средствами.

Пока же хотелось бы знать - как-что у остальных, кто с Бриско завязан, а то тема затихла...
Есть хоть кто-нибудь, от них реально возврат получил?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн янв 11, 2016 13:10  

Ну вы как дети малые, "Бриско" турецкий оператор, работать ему в РФ запрещено, как он вам деньги-то вернёт? Вот кода разрешат, тогда и вернёт, действия гос органов-чистый воды форс-мажор.

galarz
Сообщения: 11

Пн янв 11, 2016 13:16  

Сегодня зашли к Бриско, а там Болгария 2016 баннер висит.. да и цены есть в онлайне.. давно ли дали? Что то ни рассылок, ни рекламы ранее замечено не было..

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Пн янв 11, 2016 13:25  

Семёнов писал(а):Ну вы как дети малые, "Бриско" турецкий оператор, работать ему в РФ запрещено, как он вам деньги-то вернёт? Вот кода разрешат, тогда и вернёт, действия гос органов-чистый воды форс-мажор.

Бриско не турецкий оператор, если быть точным то чеченский. Так как Лепиев Исмаил Айндиевич, уроженец чеченского села Шали. А в Турци все пренадлежит Хамит Джанкут Багана, который как бы партнер, но именно как принимающий. Так что он то работать будет
Орел не охотится на мух.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн янв 11, 2016 13:34  

Семёнов писал(а):Ну вы как дети малые, "Бриско" турецкий оператор, работать ему в РФ запрещено, как он вам деньги-то вернёт?

Не видел их в списках запрещенных

ТНВ Тверь
Сообщения: 5

Пн янв 11, 2016 13:55  

Семёнов писал(а):Ну вы как дети малые, "Бриско" турецкий оператор, работать ему в РФ запрещено, как он вам деньги-то вернёт? Вот кода разрешат, тогда и вернёт, действия гос органов-чистый воды форс-мажор.

Что-то всё в одну кучу свалено.
Даже если бы и было запрещено работать - возвращать деньги всё равно нужно. Если вернуть не получается - можно переходить к иску о признании банкротом.
Но работать конкретно Бриско - не запрещено.
И, кстати, действия гос.орагнов далеко не всегда "чистый воды форс-мажор". В практике разное встречается.

Собственно, я просто хотел узнать - нет ли реальных положительных эпизодов с возвратами от Бриско. Из первых рук, так сказать.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн янв 11, 2016 14:19  

Про возвраты мне неведомо , к моему огромному сожалению.
С возвратами красавцы и молодцы Корал/Санмар.

У Бриско висит Болгария, полеты и цены с 14.05.2016

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Чт фев 11, 2016 17:31  

А Бриско вообще еще живой? Сайт второй день не доступен
Орел не охотится на мух.

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт фев 11, 2016 17:56  

Мы очень надеемся, что живой. У нас зависли там 2 возврата: один 100%, второй с 50% штрафом, в январе сроки сдвигали на февраль, теперь говорят, что в марте...
Сейчас, деньги наберут за Болгарию : :) :

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 18:30  

И свалят :lol:
извините...это я шутю icon_redface
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт фев 11, 2016 19:40  

не. думаю, свалить как во времена Капитала - не дадут
щас достаточно успешно применяется 159 УК РФ
мне один знакомый следак сказал, что товарисчу туроператору весьма сложно доказать, что когда он брал деньги с туриста - всё было хорошо и ничего не предвещало грозу
а раз что-то предвещало грозу (задолженности, невыплаты и проч) - не бери деньги с физлица.
иначе - посодят

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 912 гостей