хочу подать в суд на грящие туры.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 16:15  

Pofigist писал(а):
Фантик писал(а): я ищу где дешевле, но в голову не приходило в инет магазине или парикмахерской попросить дисконт)
Почему?
Просто ценник устраивает?


Я как то мало себе представляю ситуацию зашел за хлебом и сходу, дайте скидку.
Если пользуешься услугами какой то конторы то она когда нибудь или за выслугу лет или при покупке на большую сумму даст дисконтную карту, но не сходу с первой покупки.
И опять таки маржа разная.
Простой пример обувники сетевые дают карты на 3-5-10% но их надо заработать. И накрутка там больше 100% между оптом и розницей.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 18, 2016 16:33  

Ф.Ф.Преображенский

Да, конечно я писала обобщенно и исходя из своего опыта и своего круга знакомых имеющих очень доходные бизнеса, нуворишей среди них нет, ну или я так уверена, что не назначенные они. Да большинство оказались в нужном месте в нужное время. Они не жадные, но расчетливые все.
Про торговую наценку в 70% - мне просто смешно читать, ну нет такого уже очень давно. То что в ретейловых сетях при назначении товара в акцию товар продается с убытком - это факт, но с ретейлом не спорят, либо ты туда влез и работаешь по их правилам, либо тебя сменят и желающих найдется немало. При входе в тот же Метро поставщики считают за благо, если на второй год их продукция реализуется в ноль, т.е. нет прибыли, но хотя бы текущие расходы покрылись, но такое благо случается не у всех, чаще на третий год только по нулям. Но работают, потому что оборот бешенный и Метро платит согласно договора без кидалова.
Ашан по большинству товарных позиций предпочитает работать с производителями, оптовики если закрепились в Ашане давно плюнули на из года в год убыточные продажи, зато оборот стабильный. Ну и так далее.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 18, 2016 16:35  

И накрутка там больше 100% между оптом и розницей.
Вы простите под накруткой считаете что? цена у Поставщика в половину дешевле чем у розничного продавца? А расходы по продвижению к розничному продавцу не пробовали считать?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 18, 2016 16:44  

Фантик писал(а):Я как то мало себе представляю ситуацию зашел за хлебом и сходу, дайте скидку..

Товар и услуга две большие разницы... Практически со всеми,кто оказывает какие-либо услуги за деньги ,можно разговаривать на предмет скидки..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 16:45  

remko писал(а):
И накрутка там больше 100% между оптом и розницей.
Вы простите под накруткой считаете что? цена у Поставщика в половину дешевле чем у розничного продавца? А расходы по продвижению к розничному продавцу не пробовали считать?


Обувь купил за 100 дол, продал за 200 дол.
Туризм купил за 1000 дол, продал за 1100 дол.
И куда хотите туда и засовывайте свои расходы и продвижения.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 16:45  

Фантик писал(а): Я как то мало себе представляю ситуацию зашел за хлебом и сходу, дайте скидку.

И опять таки маржа разная.

Простой пример обувники сетевые дают карты на 3-5-10% но их надо заработать. И накрутка там больше 100% между оптом и розницей.

Хлеб тот тут причем? Для любого человека есть сумма покупки значимая и незначимая. Как говорят психологи, значимая начинается от 10% месячного дохода, и начиная от этой стоимости чел по-любому будет искать тот же товар дешевле.
Хлеб- незначимая, но как только и эта стоимость перейдет в разряд значимых- на него или будут просить скидку, или тупо будут покупать там, где эта скидка уже заложена в стоимость.

Рядом со мной замечательный магазинчик с названием "Мега". Захожу в отдел ботинок- продавец знать меня не знает, но после "здравствуйте" сразу говорит о скидках.

И не в марже дело, а в расходах и доходах. Маржа может быть и 100 и 200%%, но при этом оперрасходы всего на 3-5% ниже маржи.

Фантик писал(а): Туризм купил за 1000 дол, продал за 1100 дол..
чего-чего туризьм? чего купил? чего продал?
Вы тур у ТО сначала покупаете за деньги, а потом продаете его туристам? Прикольненько...

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 16:49  

Pofigist писал(а):
Фантик писал(а): Я как то мало себе представляю ситуацию зашел за хлебом и сходу, дайте скидку.

И опять таки маржа разная.

Простой пример обувники сетевые дают карты на 3-5-10% но их надо заработать. И накрутка там больше 100% между оптом и розницей.

Хлеб тот тут причем? Для любого человека есть сумма покупки значимая и незначимая. Как говорят психологи, значимая начинается от 10% месячного дохода, и начиная от этой стоимости чел по-любому будет искать тот же товар дешевле.
Хлеб- незначимая, но как только и эта стоимость перейдет в разряд значимых- на него или будут просить скидку, или тупо будут покупать там, где эта скидка уже заложена в стоимость.

Рядом со мной замечательный магазинчик с названием "Мега". Захожу в отдел ботинок- продавец знать меня не знает, но после "здравствуйте" сразу говорит о скидках.

И не в марже дело, а в расходах и доходах. Маржа может быть и 100 и 200%%, но при этом оперрасходы всего на 3-5% ниже маржи.

Фантик писал(а): Туризм купил за 1000 дол, продал за 1100 дол..
чего-чего туризьм? чего купил? чего продал?
Вы тур у ТО сначала покупаете за деньги, а потом продаете его туристам? Прикольненько...



Вместо хлеба можно написать любое другое слово.
Скажите про себя, где вы сходу просили скидки? И вообще где вы торговались?)

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт фев 18, 2016 16:53  

Фантик писал(а): где вы сходу просили скидки? И вообще где вы торговались?)

Сэкономил,значит заработал. Поэтому совершенно не зазорно,если это уместно,поговорить о скидках..
Полис Каско/ ОСАГО - все торгуются,причем чем дороже машина,тем больше будут торговаться..
В автосервисе любого уровня на производимые работы (да и на запчасти )
Строительство чего-либо... и т.д. и т.п.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 17:26  

Тортуга писал(а):
Фантик писал(а): где вы сходу просили скидки? И вообще где вы торговались?)

Сэкономил,значит заработал. Поэтому совершенно не зазорно,если это уместно,поговорить о скидках..
Полис Каско/ ОСАГО - все торгуются,причем чем дороже машина,тем больше будут торговаться..
В автосервисе любого уровня на производимые работы (да и на запчасти )
Строительство чего-либо... и т.д. и т.п.


И вам отдавали 70-80% от их прибыли?)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 18, 2016 17:33  

Фантик, в чем проблема, не давайте скидок да и только.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 17:34  

Новый писал(а):Фантик, в чем проблема, не давайте скидок да и только.


Так я и не даю))) Ну то есть могу, но не даю, а когда не могу то даю)

Фантик
Сообщения: 1017

Чт фев 18, 2016 17:37  

Тортуга писал(а):
Фантик писал(а):Я как то мало себе представляю ситуацию зашел за хлебом и сходу, дайте скидку..

Товар и услуга две большие разницы... Практически со всеми,кто оказывает какие-либо услуги за деньги ,можно разговаривать на предмет скидки..


Мне не интересно что думает государство, но вот юрист, парикмахер это услуга, а туризм это товар.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 18, 2016 17:45  

Фантик писал(а):
Новый писал(а):Фантик, в чем проблема, не давайте скидок да и только.


Так я и не даю))) Ну то есть могу, но не даю, а когда не могу то даю)

Такова селяви. Кому то дать всё равно придется :mib: Поэтому нет вопроса "давать или не давать". Есть только вопрос "кому именно и как правильно дать" )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 18, 2016 17:49  

Фантик писал(а):
Тортуга писал(а):
Фантик писал(а):Я как то мало себе представляю ситуацию зашел за хлебом и сходу, дайте скидку..

Товар и услуга две большие разницы... Практически со всеми,кто оказывает какие-либо услуги за деньги ,можно разговаривать на предмет скидки..


Мне не интересно что думает государство, но вот юрист, парикмахер это услуга, а туризм это товар.

Ну что же, это ново. Жаль, что не верно.
В суде вас не поймут - чёрствые, упертые люди, не склонные к полёту фантазии. Не ходите туда.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 18:08  

Фантик писал(а): Скажите про себя, где вы сходу просили скидки? И вообще где вы торговались?)
Я скидки не прошу, я их требую. и нас@ать мне на то, что, возможно, из-за этого кто-то получит зп меньше, это его проблемы. Иногда сходу, иногда пожже. Практически 100% положительный ответ всегда.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 424 гостя