Сайт на wix

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 18:41  

Img26 писал(а):Прошу прощения:
А что означает "пингвин переехал"?

Google Penguin робко прячет
тело жирное в утесах...
https://en.wikipedia.org/wiki/Google_Penguin
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн фев 29, 2016 21:03  

........Как я уважаю Билла Гейтса. Продавать геморрой за деньги....

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт мар 01, 2016 16:36  

Img26 писал(а):........Как я уважаю Билла Гейтса. Продавать геморрой за деньги....

Тут не Билл Гейтс, а скорее Сергей Брин.
Билл в своё время прохлопал ушами и теперь находится в положении догоняющего. А мог бы срубить лишних сотню-другую миллиардов.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 11:21  

Новый писал(а):3) Чтобы не углубляться в дебри, я перейду сразу к выводу: вам нужно перенести сайт на Wordpress.
Это оптимальный вариант CMS в вашем случае (не думаю что у вас есть какие-то сложные сервисы на сайте)

Savana, поддерживаю совет Нового перейти на wordpress. Также около 10 лет я держал сайт на приятном и удобном для меня движке, но со временем он стал выглядеть коряво и не современно. Перешли на вордпресс. Теперь смотрится гораздо лучше. Ну и управление не сложное.

Есть некоторые нюансы связанные с тем, что вордпресс это движок для блогов, но можно подстроиться.
Второе- его нужно очень грамотно настроить на индексацию поисковиками.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 12:06  

Moro писал(а):Есть некоторые нюансы связанные с тем, что вордпресс это движок для блогов, но можно подстроиться.
Второе- его нужно очень грамотно настроить на индексацию поисковиками.

Я хотел пошутить про швейную машинку Зингера, но сначала решил посмотреть на сайт в вашем профайле. Теперь шутить не буду: смотрится действительно свежо и оригинально :good:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 03, 2016 12:25  

negros писал(а):Я хотел пошутить про швейную машинку Зингера, но сначала решил посмотреть на сайт в вашем профайле. Теперь шутить не буду: смотрится действительно свежо и оригинально :good:

: :) :
В личку скину три примера сайтов на вордпресс. И туда же свой. Прошу поиронизировать здесь - в теме, раз уж тема актуальна не только для меня.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 03, 2016 12:29  

Moro писал(а):Теперь смотрится гораздо лучше. Ну и управление не сложное.


Вот хочется чего-то большего. Все сайты на вордпресс, которые встречались - однотипны. Везде типа "5 причин обратиться к нам", а потом - ищи куда ткнуть, чтобы, о! счастье - пробравшись сквозь ну не особо-то умопомрачительный дизайн, оказаться на страничке поисковика.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 12:31  

Moro писал(а):
Новый писал(а):.

вордпресс не видел админку, сам сейчас переделываю на Джумлу. Там все понятно . Шаблон взял со встроенной фикцией бронирования отелей. Но она не полная. Много функций платных. Просто отредактировал маленько код и все стало нормально выглядеть.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 12:33  

Savana
все зависит от того как сделана главная страница. Всегда можно изменить ее содержимое.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 03, 2016 12:45  

Serjant_USSR писал(а):все зависит от того как сделана главная страница. Всегда можно изменить ее содержимое.

А можете скинуть, как угодно, можно в личку, пример удачной главной страницы? Ну или хотя бы на словах - реально ли сделать какие-то индивидуальные настройки или подходящий вариант дизайна, чтобы сайт концептуально не выглядел таким уж похожим на прочие? Или единственный способ выделиться из этой пестрой массы - сохранить богадельню.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 13:13  

честно - даже свою еще не придумал. Если не ошибаюсь (уж простите знатоки Джумлы) в ней можно настроить вывод любой страницы в любое место сайта. В том числе и на главную Соответственно создаете обычную страницу HTML и выводите ее на главну. Дизайн страницы на ваше усмотрение.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 13:48  

Savana, давайте начнем с вашего сайта. Красота меня вообще не волнует, волнует юзабилити и индексируемость.
Очевидный пример: на сайте есть цены на санаторий "Аврора" в Сочи. Этот санаторий - мой кошмар. Регулярно туристы пытаются у нас его забронировать, а мы всем отказываем. Потому что нет его в квотах операторов, и, соответственно, нет актуальных цен. У вас оно откуда-то есть. И как вы распоряжаетесь таким счастьем? Запихиваете его в вордовский файл. И поисковые системы его там не видят.
Изменится ли что-нибудь принципиально с переходом на CMS? К сожалению, нет. Потому что регламенты обновления информации (что, в каком объеме, как часто, кто ответственный, кто контролирует) - первичны по отношению к устройству "бэк-офиса".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 03, 2016 14:35  

negros писал(а):давайте начнем с вашего сайта


Хорошо.) Наглядный раздаточный материал всем пожелавшим участникам предоставлен.
negros писал(а):Очевидный пример: на сайте есть цены на санаторий "Аврора" в Сочи. Этот санаторий - мой кошмар. Регулярно туристы пытаются у нас его забронировать, а мы всем отказываем. Потому что нет его в квотах операторов, и, соответственно, нет актуальных цен. У вас оно откуда-то есть. И как вы распоряжаетесь таким счастьем?

Уберем, никого туда не отправляли. Спасибо за замечание и кивок на подход тоже уловила.
negros писал(а): И как вы распоряжаетесь таким счастьем? Запихиваете его в вордовский файл. И поисковые системы его там не видят.

Вроде, не должны, но как-то видят. Не раз отслеживала по статистике (контекстной тогда по этим направлениям не давали).
Moro в личке тоже посоветовал избавиться от прайсов в таком формате. Если их убрать, то концепция отдаленно, но напомнит ваш сайт: активная строка на главной, далее попадаешь на страницу с описанием, у вас - прайс, у нас информация по стране, карта, подбор тура, заявка на расчет. Пока туда проваливаются и прайсы с главной.
Еще неудачны формы заявок под шапкой на главной, собираюсь их убрать. При том, что они уже есть в каждом подразделе по стране, как на главной, так и на странице, куда приводит активная ссылка.
Последний раз редактировалось Savana Чт мар 03, 2016 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 14:49  

Денег никто не просит - посему - качайте джумлу или вордпресс с их официала. Еще лучше - качайте из нета готовый шаблон на любой из платформ, в некоторых уже может быть строена сама платформа. Установите себе на комп и пробуйте на своем компе. Если понравиться перенесете на хост
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 14:52  

Savana писал(а):Вроде, не должны, но как-то видят. Не раз отслеживала по статистике (контекстной тогда по этим направлениям не давали).

Иногда видят, не спорю. Но в случае с "Авророй" я специально проверил. Нет вас на первых страницах. Да и даже если увидит, что произойдет, когда человек ткнет на ссылку в поисковике? Ему загрузится вордовский файл. Хорошо, если в файле есть хотя бы телефон ТА. Но вот дальше ничего сделать нельзя (перейти на страницы сайта, заполнить форму заявки на конкретный объект и т.д.
Savana писал(а):у вас - прайс, у нас информация по стране, карта, подбор тура, заявка на расчет. Пока туда проваливаются и прайсы с главной.

У нас тоже есть и описания объектов, и форма бронирования на КАЖДЫЙ объект со страницы объекта (если делать общую форму бронирования, то конверсия снижается).
Вот такую штуку как "информация по стране" стараемся не делать (ну, для Абхазии написали особенности пересечения границы). Потому что не могу понять, какой прок от информации типа "Париж - столица Франции, валюта - евро" и тыды. Я и про Москву - столицу России на некоторых сайтах видел "памятки". Но наши туристы в большинстве своем - не дебилы.
Savana писал(а):Еще у неудачны формы заявок под шапкой на главной, собираюсь их убрать. При том, что они уже есть в каждом подразделе по стране, как на главной, так и на странице, куда приводит активная ссылка.

Формы бронирования должны быть на странице каждого объекта размещения/тура.
Последний раз редактировалось negros Чт мар 03, 2016 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя