с открытием Египта решили повременить?? Ваше мнение?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Вс мар 20, 2016 21:08  

Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны. Это может поставить крест на надеждах туроператоров возобновить уже в ближайшее время продажу туров в Египет
(взято отсюда https://news.mail.ru/economics/25193065/?frommail=1)

Что тут скажешь.....

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн мар 21, 2016 8:36  

А какое мнение тут может быть? Все вполне ожидаемо, как минимум до конца летнего сезона открытия Египта не ждем.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 21, 2016 9:47  

Думаю, что помимо безопасности у руководства есть опасение, что при открытии Египта, начнется аннуляция броней по России. И основания небеспочвенные. Многие здесь высказывали такую точку зрения.
У меня туристы в сентябре хотят лететь на отдых.. Так, говорят, ждем Египта. Не будем заранее бронировать ничего. Все равно откроют. Их бы слова..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 21, 2016 9:52  

BTL писал(а):У меня туристы в сентябре хотят лететь на отдых.. Так, говорят, ждем Египта. Не будем заранее бронировать ничего. Все равно откроют. Их бы слова..

И у меня таких полно. После красново моря черное не греет...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Пн мар 21, 2016 10:08  

Мышь Лизетта писал(а):Все вполне ожидаемо, как минимум до конца летнего сезона открытия Египта не ждем.

это-то понятно.. а вот интерес господина Сафонова уж больно выпячен

На Троих

Пн мар 21, 2016 11:14  

rs-tours писал(а): интерес господина Сафонова уж больно выпячен

В играх взрослых дядей интерес г-на Сафронова никого не интересует

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн мар 21, 2016 13:16  

rs-tours писал(а):Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны.


Ну, этого и стоило ожидать...
Я после этого теракта сразу подумал что теперь с Египтом попрощались надолго. : hello :
Просто т.к. эти товарищи с поясами смертников и оружием приплыли по морю, то даже не представляю как можно защититьотдыхающих от этой заразы.
Вспоминается тот же Тунис. Помню как выглядят пляжи Египта в сезон. Так вот: если приплыть к пляжу какого-нибудь там Голден5 на двух лодках по 4 человека в каждой и просто расстреливать из автомата... Короче, это капец... И как это все контролировать с моря? ХЗ
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

На Троих

Пн мар 21, 2016 13:22  

permtur писал(а):И как это все контролировать с моря?

Вертолётами
Курортные зоны не такие уж и большые

permtur писал(а):Вспоминается тот же Тунис.

Теракт на теракте. Однако чёта пан Сафонов не волнуеца ни разу

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 21, 2016 13:44  

На Троих писал(а):
permtur писал(а):И как это все контролировать с моря?

Вертолётами
Курортные зоны не такие уж и большые

permtur писал(а):Вспоминается тот же Тунис.

Теракт на теракте. Однако чёта пан Сафонов не волнуеца ни разу

+10000. Каззел сцуко этот пан.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 21, 2016 14:56  

rs-tours писал(а):Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны. Это может поставить крест на надеждах туроператоров возобновить уже в ближайшее время продажу туров в Египет
(взято отсюда https://news.mail.ru/economics/25193065/?frommail=1)

Что тут скажешь.....

А если Египет откроют, то можно поставить крест на карьере самого Сафонова. Он же тогда не сможет хозяевам отчитаться об огромном росте внутреннего туризма, потому как его не будет. И Сафонова тогда не будет. И Египта до поздней осени поэтому тоже не будет.

На Троих

Пн мар 21, 2016 14:59  

Evgeniy-Hit писал(а): Он же тогда не сможет хозяевам отчитаться об огромном росте внутреннего туризма, потому как его не будет.

Ещё как будет...Тут главное - посчитать правильно.
Например: турист ведь всегда берёт два билета на поезд; туда и обратно.
достаточно посчитать каждый билет за самостоятельную поезду, вот ужэ и получаеца удвоение.
С Сафонова пузырь за идею. Мне!!!

WILLY

Пн мар 21, 2016 15:29  

Evgeniy-Hit писал(а):
rs-tours писал(а):Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны. Это может поставить крест на надеждах туроператоров возобновить уже в ближайшее время продажу туров в Египет
(взято отсюда https://news.mail.ru/economics/25193065/?frommail=1)

Что тут скажешь.....

А если Египет откроют, то можно поставить крест на карьере самого Сафонова. Он же тогда не сможет хозяевам отчитаться об огромном росте внутреннего туризма, потому как его не будет. И Сафонова тогда не будет. И Египта до поздней осени поэтому тоже не будет.


Да пусть уж ЕГО не будет! Вот это точно не поспособствует исполнению его желаний: http://www.c-inform.info/news/id/36498
Список не рекомендованных для посещения регионов России где посмотреть? :dont know:

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн мар 21, 2016 16:16  

Коллеги, что за хрень такая:"Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны."?!! Кто назовет хоть одну страну, где 100% гарантируют безопасность туристов?! Ни одна страна не может гарантировать ПОЛНУЮ безопасность туриста во всех сферах. Что, наша Россия может дать 100% гарантию безопасности туристов?! Крым, со всеми своими проблемами по воде, электричеству, сервису и т.д. может предоставить 100% качественный сервис и безопасность?!
Я понимаю, что Сафонов боится, что при открытии Египта накроется все раннее бронирование, а так же начнутся массовые аннуляции по уже купленным турам. Но мы же живем с свободной стране, где каждый имеет право свободного перемещения туда, куда ему захочется( я имею ввиду провести свой отпуск там, где душа пожелает).
Почему мы должны покорно ждать, когда отдохнувшие в свое удовольствие на Сейшелах и др. элитных курортах сафоновы, надумают снизойти до народа и благосклонно дать разрешение на выезд в полюбившуюся многим туристам страну?!!!
Может нужно начать что-то делать, чтобы подтолкнуть великие умы к более скорому решению данной проблемы? Может написать совместное письмо(только кому пока не знаю)?
Ну чтож мы покорно перемываем тему:ну вот снова отложили, ну вот опять затормозили?!
Может все-таки начнем действовать более решительно, чтобы сдвинуть эту бюрократическую машину с мертвой точки? Давайте и мы попросим правительство быстрее решить создавшуюся проблему, т.к. она существенно тормозит развитие туристического бизнеса в стране.У кого какие есть предложения? Или я сказала что-то не то и не так?
Ведь искусственно создавая преграды на пути поездок за границу, не поднимешь популярность российских курортов, не создав на них соответствующие для отдыха условия.
Остался только Египет, где цена и качество соответствуют основной массе бюджетных туристов, а его открытие намеренно тормозят раздувая из мухи слона. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн мар 21, 2016 18:12  

Предлагаю скинуться и таки заплатить Вовану и Лексусу за один звонок Сафонову...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

WILLY

Пн мар 21, 2016 18:21  

Cdtnkfyf писал(а):Коллеги, что за хрень такая:"Глава Ростуризма Олег Сафонов просит правительство потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны."?!! Кто назовет хоть одну страну, где 100% гарантируют безопасность туристов?! Ни одна страна не может гарантировать ПОЛНУЮ безопасность туриста во всех сферах. Что, наша Россия может дать 100% гарантию безопасности туристов?! Крым, со всеми своими проблемами по воде, электричеству, сервису и т.д. может предоставить 100% качественный сервис и безопасность?!
Я понимаю, что Сафонов боится, что при открытии Египта накроется все раннее бронирование, а так же начнутся массовые аннуляции по уже купленным турам. Но мы же живем с свободной стране, где каждый имеет право свободного перемещения туда, куда ему захочется( я имею ввиду провести свой отпуск там, где душа пожелает).
Почему мы должны покорно ждать, когда отдохнувшие в свое удовольствие на Сейшелах и др. элитных курортах сафоновы, надумают снизойти до народа и благосклонно дать разрешение на выезд в полюбившуюся многим туристам страну?!!!
Может нужно начать что-то делать, чтобы подтолкнуть великие умы к более скорому решению данной проблемы? Может написать совместное письмо(только кому пока не знаю)?
Ну чтож мы покорно перемываем тему:ну вот снова отложили, ну вот опять затормозили?!
Может все-таки начнем действовать более решительно, чтобы сдвинуть эту бюрократическую машину с мертвой точки? Давайте и мы попросим правительство быстрее решить создавшуюся проблему, т.к. она существенно тормозит развитие туристического бизнеса в стране.У кого какие есть предложения? Или я сказала что-то не то и не так?
Ведь искусственно создавая преграды на пути поездок за границу, не поднимешь популярность российских курортов, не создав на них соответствующие для отдыха условия.
Остался только Египет, где цена и качество соответствуют основной массе бюджетных туристов, а его открытие намеренно тормозят раздувая из мухи слона. Кто что думает по этому поводу?


Ну, как вариант, если он приедет на открытие МИТТ с выступлением о достигнутых достижениях- организованно всем, кто работает за рубеж, повернуться спиной и показать ему упож! :lol: Там же будет куча СМИ, ТВ... :hmm:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 818 гостей