Пассажирский Boeing упал при посадке в Ростове-на-Дону

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн мар 21, 2016 11:09  

помощник менеджера писал(а):Самолет не мог что-то задеть или с чем-то столкнуться ?

Сдвиги ветра - характернейшая черта местных ураганов
Бывает, что ветер за минуту меняет направление на противоположное.
А в ту ночь был очень сильный ураган. Деревья падали...рекламные щиты.
Метров до 30 думаю, порывы были.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 21, 2016 11:13  

"Среди рассматриваемых версий ошибка, возможно, допущенная пилотом в сложных метеоусловиях, а также неисправность руля высоты"

Вспомнился недавний скандал:

"МАК ... отмечает, что с момента последней катастрофы с участием Boeing 737 в Казани в ноябре 2013 года Росавиация не раз ставила вопрос о необходимости доработать самолеты этого типа и указывала на то, что причиной крушения стал отказ системы управления рулем высоты. По итогам проведения международного расследования такая версия не подтвердилась. Росавиация с итогами расследования согласилась, но позже отозвала свою подпись под итоговым документом, озвучив свою прежнюю позицию о причине авиакатастрофы. При этом МАК отмечает, что Росавиация не принимала никаких действий по ограничению эксплуатации самолетов Boeing 737. Поэтому у комитета "вызывает серьезную озабоченность" тот факт, что Росавиация, заявляя о недостатках самолетов этого типа, не информировала об этом российские авиакомпании и надзорные органы. "Если данное мнение Росавиации компетентно, то вызывает тревогу, что более 20 млн пассажиров самолетов семейства Boeing 737 длительное время подвергались существенным рискам", - говорится в заявлении МАК."

bestuzheva
Сообщения: 53

Пн мар 21, 2016 11:14  

Флай Дубай - сняли свою корону. Авиакомпания конечно одна из лучших, но нельзя быть такими самоуверенными, в любую погоду, в любой аэропорт сядем. И не ушли на другой аэродром - думали получиться сесть, и много хлопот будет если посадка будет не в на назначенном аэропорту. А вывод: каждый делает свой. Я делаю вывод, что нужно жить, жить, жить.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 21, 2016 11:19  

Boeing 737 - это дефагто старейшая модель авиалайнера в мире. Но старейшая в данном случае означяет тока одно - самая облетанная, отработанная, отрихтованная. Все поколения 737 - не новые машыны. а глубоко и постепенно обновленные. Тоись - в 737 налитсо эволюция модэльново ряда по Дарвину. И даже 737 Next - это аовзрослевший вариант поколения конца 80-х. И тут Росавиацыя такая...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 21, 2016 11:20  

bestuzheva писал(а): А вывод: каждый делает свой. Я делаю вывод, что нужно жить, жить, жить.

А стоит вы щетаете?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Пн мар 21, 2016 11:20  

bestuzheva писал(а):нельзя быть такими самоуверенными, в любую погоду

Они всегда были одними из самых осторожных
При любоой погодной шняге или в а/п отстаивались или на запасной шли.
Поначалу у них до конфликтов доходило с ТО-заказчиками по поводу задержэк
рейсов по метеоусловиям.
Так что поведение КВС - реально загадка.
А теперь....теперь у него голова отдельно......

Olga_T
Сообщения: 640

Пн мар 21, 2016 11:21  

[quote="Свой среди чужих"]Вспомнился недавний скандал:

"МАК ... отмечает, что с момента последней катастрофы с участием Boeing 737 в Казани в ноябре 2013 года Росавиация не раз ставила вопрос о необходимости доработать самолеты этого типа и указывала на то, что причиной крушения стал отказ системы управления рулем высоты. По итогам проведения международного расследования такая версия не подтвердилась. Росавиация с итогами расследования согласилась, но позже отозвала свою подпись под итоговым документом, озвучив свою прежнюю позицию о причине авиакатастрофы. При этом МАК отмечает, что Росавиация не принимала никаких действий по ограничению эксплуатации самолетов Boeing 737. Поэтому у комитета "вызывает серьезную озабоченность" тот факт, что Росавиация, заявляя о недостатках самолетов этого типа, не информировала об этом российские авиакомпании и надзорные органы. "Если данное мнение Росавиации компетентно, то вызывает тревогу, что более 20 млн пассажиров самолетов семейства Boeing 737 длительное время подвергались существенным рискам", - говорится в заявлении МАК."
Я вчера как раз про это тоже вспоминала... :hmm:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн мар 21, 2016 11:22  

moreman1313 писал(а):Уже есть версия, что и крушения не было, а все просо спектакль...
Во всем должен быть умысел, в чем он заключается в данном случае? Куда девался самолет, пассажиры, экипаж, как договорились с флайрадаром итд. Непонятностей действительно много, но не настолько же.
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Прямо сейчас у Доренко в Подъёме на радио Говорит Москва вещает пилот Боинга-737-800.
Его слова: нарезать круги и жечь топливо много дешевле, чем садиться в запасном аэропорту...

Посмотрим тарифы аэропорта РНД http://rov.aero/izgaztuve/preyskurant/prays_1.pdf
Стоимость взлета-посадки включая стоянку 3 часа - 908$ (это если просто прилетаем, стоим 3 часа и улетаем).
5 тонн топлива по ценам ТЗК РНД стоят 2418$
Вывод - врет "пилот Боинга-737-800", или не знает.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 21, 2016 11:22  

На Троих писал(а):
помощник менеджера писал(а):Самолет не мог что-то задеть или с чем-то столкнуться ?

Сдвиги ветра - характернейшая черта местных ураганов
Бывает, что ветер за минуту меняет направление на противоположное.
А в ту ночь был очень сильный ураган. Деревья падали...рекламные щиты.
Метров до 30 думаю, порывы были.


Вопросы:
Чего а/э не был закрыт по погодным условиям?
Чего КВС не пошел на запасной а/э?
Бизнес такой, каждый стремится сэкономить по мах и бабла поднять, здесь и сейчас?

ПыСы: В прошлом году прибыль ФлайДубая упала вдвое, по сравнению с 2014 годом.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 21, 2016 11:24  

Olga_T
Росавиацыя... Ага. Не буду перелопачивать гамнищще, отгруженное этой Рос-сцуко-авиацыей по разным поводам...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Olga_T
Сообщения: 640

Пн мар 21, 2016 11:29  

Полосатый писал(а):Olga_T
Росавиацыя... Ага. Не буду перелопачивать гамнищще, отгруженное этой Рос-сцуко-авиацыей по разным поводам...

Я эту новость вчера вспомнила в контексте "то ли он обокрал, то ли его обокрали, но осадок остался"....это же после краха Трансов мама Плешакова "вспомнила" про эту неисправность рулевого управления, не?
Я вашу ветку читаю-читаю все эти дни...писать не пишу, ибо абсолютный профан по этой части, вот стою в сторонке, слушаю, что сведущие люди говорят
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн мар 21, 2016 11:31  

Мадамм писал(а):"Нас не то что трясло, понимаете. Сначала самолет взлетел, прошло минут 30-40, и под крылом получился такой сильный хлопок и зарево", - пояснила пассажирка.

И? Обычный помпаж.
Полосатый писал(а):Окай. Но например в FAA и в NTSB с вами таки не согласны. Они пощетали што убытки перевощщегов из-за косячново, неточново, несовевременново прогноза погоды переваливают за 6 ярдов багсов в год. Тока внутри штатов. Ах да, нам то кулей...
Как система собирающая данные из нескольких источников (которые и сейчас доступны) сможет кардинально изменить точность прогноза? Его точность изменит лишь новое оборудование самих метеоцентров.
На Троих писал(а):Есть...примерно метр глубиной
Фото в студию!
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн мар 21, 2016 11:32  

Olga_T
:-) я понял, каллега. Я тожэ аццкий любитель, а не профи.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Пн мар 21, 2016 11:35  

roman1971 писал(а):Фото в студию!

Мне съездить сфоткать? :dont know:
Я в субботу там был

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн мар 21, 2016 11:36  

На Троих писал(а):Сдвиги ветра - характернейшая черта местных ураганов
Бывает, что ветер за минуту меняет направление на противоположное.
А в ту ночь был очень сильный ураган. Деревья падали...рекламные щиты.
Метров до 30 думаю, порывы были.

В сводке метобеспечения ничего критического не было. Ураганов так же не зарегистрировано. Максимальные порывы до 18м/с, что не превышает эксплуатационных ограничений.
И ураганы к wind shear не имеют никакого отношения.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 980 гостей