поговорите со мной про ш визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт апр 21, 2016 10:09  

Как сейчас ставят детям визы.
Едет папа+ 2 ребенка. У папы чешский шенген до 15.08, у детей действующей визы нет. (ранее была годовая Словакия)

1. Правильно ли я понимаю, что высокая степень вероятности того, что если детям ставят мульт, то до 15.08 (по папиной визе) ?
2. Есть ли шанс, что поставят год, и если он есть, то куда лучше подать. Греция? Испания?

Куда ехать им не важно, не обязательно (точнее совсем не нужно) море. Хотели Бельгия-Голландия- Германия, но нужна именно длинная виза.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт апр 21, 2016 10:41  

Kuznad писал(а):вероятности того, что если детям ставят мульт, то до 15.08 (по папиной визе)


Всяко бывало, предсказать сложно. Примерно в трети-половине случаев детям ставят однократную. Статистика, конечно, больше на ощущениях, но, вроде бы, чем старше ребенок, тем больше шансов на многократку. Грудничкам крайне редко - разве что французы на 2-3 визе. А так греки вроде лояльнее - но это тоже по ощущениям.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 21, 2016 10:54  

Можно аннулировать папину визу и запросить гишпанцев. Шансы на длинный мульт высоки.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт апр 21, 2016 11:04  

Kuznad писал(а):Как сейчас ставят детям визы.
Едет папа+ 2 ребенка. У папы чешский шенген до 15.08, у детей действующей визы нет. (ранее была годовая Словакия)

1. Правильно ли я понимаю, что высокая степень вероятности того, что если детям ставят мульт, то до 15.08 (по папиной визе) ?
2. Есть ли шанс, что поставят год, и если он есть, то куда лучше подать. Греция? Испания?

Куда ехать им не важно, не обязательно (точнее совсем не нужно) море. Хотели Бельгия-Голландия- Германия, но нужна именно длинная виза.

Куда будет первый въезд по детской визе? Это тоже важно. Если в Бельгию - Германию, я бы не стала экспериментировать с греческой или испанской визой.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 21, 2016 11:17  

Kuznad писал(а):2. Есть ли шанс, что поставят год, и если он есть, то куда лучше подать. Греция? Испания?
Шанс есть всегда. Но, я сильно сомневаюсь, что Этим детям дадут мульт, тем более на год. Лимит по длительности в первую очередь будет определяться сроком на который будет выписано заявление от второго родителя.

ПыСы: По варианту, который предложил Полосатый, шансов получить мульт больше, особенно в Испании. В Греции - сильно сомневаюсь.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт апр 21, 2016 11:49  

спасибо! про доверенность в курсе.
Полосатый вариант не наш, точно.

А никто кроме не меня не сталкивался, что визу детям ставят по сроку визы в паспорте родителя , с которым он выезжает. может быть это был единичный случай...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 12:56  

Kuznad писал(а):спасибо! про доверенность в курсе.
Полосатый вариант не наш, точно.

А никто кроме не меня не сталкивался, что визу детям ставят по сроку визы в паспорте родителя , с которым он выезжает. может быть это был единичный случай...


было такое дело.
чехи детям мульты ставят неохотно

я бы до августа никуда не двигалась. а потом всех вместе - к испанцам.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт апр 21, 2016 13:24  

так тоже не пойдет.
в июне хотят автобусный/сильно экскурсионный тур (уже были все ок) по Европам, а после не возвращаться в москву, в на недельку к родственникам в Чехию. А в начале августа на моря...

планов то громадье, только как их осуществить с т.з виз.

полосатый план не подходит.

На Троих

Чт апр 21, 2016 13:28  

А вот украинцам швизы большэ не нужны.
Они теперь в Европу и так могут ездить,
Вот оно как.................

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт апр 21, 2016 13:35  

На Троих
предлагаете людям потратиться на организацию украинского гражданства вместо оформления виз?))

Kuznad
есть по идее нормальный вариант.
запланировать сразу и первую поездку, и вторую. в смысле, забронировать, оплатить и все дела.
и подать соответственно на визу страны первой поездки, но приложить и доки на вторую, и сопроводиловку, что мол так и так, сразу потом туда. и получить нормальную визу на сроки поездки, а может и дольше.

а так французики 5летние часто ставят, но это такая лотерея.
греки вообще не радуют последнее время прямо совсем.

с детьми вообще не угадаешь, но согласия и спонсорские да, сделать наподольше.
и доки получше, выписки со счета побольше.

но вообще у меня статистика противоречивая. чехи, кстати, прекрасно мультик на год ребенкам крохотным даже ляпали, безо всяких согласий, просто с мамапапой.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 21, 2016 13:55  

Kuznad

Надюш, я бы посоветовала так:
1. Визу оформляля бы у Испанцев, они предсказуемы больше всех по срокам. Для испанского ВЦ сделала бы полный пакет документов с пояснениями, забронировала бы возвратные билеты до любого испанского города, забронировала бы автомобиль с отказом без штрафов (у Хертца или Авис например), отели нештрафные по разным городам где они хотели бы побывать в Европе на весь предполагаемый срок поездки, оформили бы разрешения на вывоз детей от мамы на год на папу. И написала бы на испанском (ну понятно через угель переводчик) так называемый маршрутный лист и в нем четко бы прописала бы, что летим согласно билетам туда-то, берем автомобиль, живем стока-то там, стока-то там, сям и возвращаемся туда-то. Главное правило - в Испании они должны провести большую часть путешествия. И документы в ВЦ с копией папиной визы. На полгода дадут. После получения визы, отказываемся от всего, что набронировали под получение визы и берем то что нужно.
На скептические - отказные испанские отели настучат в консульство и визу нульнут - не бойся, испанцы не нульнут.
Что касается французов - полная лотерея, невнимательно читают всякие ходатайства и прошения, никогда их не исполняют.
Чехи скорее всего полезут в бутылку и долгосрочку детям не дадут.
Немцы-голландцы точно дадут однократку, да еще и оплаченные брони потребуют.
Итальянцы нынче достаточно добрые, но тоже их фиг предскажешь.
А Испания работает по правилу, ну если нет никаких нарушений ранее в отношении испанских виз: первая испанская виза взрослым - полгода, детям на срок разрешения но не дольше визы родителя.
Поэтому до 15 августа дадут твоим туристам визы, если все по документам сложится.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт апр 21, 2016 22:26  

Kuznad писал(а):А никто кроме не меня не сталкивался, что визу детям ставят по сроку визы в паспорте родителя , с которым он выезжает. может быть это был единичный случай...

Достаточно часто ставят просто по срокам поездки - по документам.
Были случаи, когда и согласие от второго родителя было на все лето, и страховка длинная, а все равно родителям - мультяшку, а детям короткую.
Согласна - лучше подавать документы на обе поездки. Но гарантий никаких. Особенно на ту часть, что "к родственникам в Чехию".

Caramel
Сообщения: 1143

Пт апр 22, 2016 0:49  

лучше подавать документы на обе поездки.

+1

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт апр 22, 2016 10:32  

remko писал(а):Kuznad

Надюш, я бы посоветовала так:
1. Визу оформляля бы у Испанцев, они предсказуемы больше всех по срокам. Для испанского ВЦ сделала бы полный пакет документов с пояснениями, забронировала бы возвратные билеты до любого испанского города, забронировала бы автомобиль с отказом без штрафов (у Хертца или Авис например), отели нештрафные по разным городам где они хотели бы побывать в Европе на весь предполагаемый срок поездки, оформили бы разрешения на вывоз детей от мамы на год на папу. И написала бы на испанском (ну понятно через угель переводчик) так называемый маршрутный лист и в нем четко бы прописала бы, что летим согласно билетам туда-то, берем автомобиль, живем стока-то там, стока-то там, сям и возвращаемся туда-то. Главное правило - в Испании они должны провести большую часть путешествия. И документы в ВЦ с копией папиной визы. На полгода дадут. После получения визы, отказываемся от всего, что набронировали под получение визы и берем то что нужно.
На скептические - отказные испанские отели настучат в консульство и визу нульнут - не бойся, испанцы не нульнут.
Что касается французов - полная лотерея, невнимательно читают всякие ходатайства и прошения, никогда их не исполняют.
Чехи скорее всего полезут в бутылку и долгосрочку детям не дадут.
Немцы-голландцы точно дадут однократку, да еще и оплаченные брони потребуют.
Итальянцы нынче достаточно добрые, но тоже их фиг предскажешь.
А Испания работает по правилу, ну если нет никаких нарушений ранее в отношении испанских виз: первая испанская виза взрослым - полгода, детям на срок разрешения но не дольше визы родителя.
Поэтому до 15 августа дадут твоим туристам визы, если все по документам сложится.


треш
предсказуемы ... нуну . Особенно когда дают визы детям ровно под сроки поездки. После получения визы - аннулируйте, усе буит пучком ... ага ... тока потом не удивляйтесь "вааапще ничиму ))) "/
Может конечно , для каких нибудь "гур" и работает Испания по правилам ...

зы совет - делайте ровно по туру , и не будет сложностей .. хотелки оставьте в покое .... Испания не бухтит особо , но за последние 3 -5 лет многие легенды ушли в прошлое
Plus Ultra

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 22, 2016 10:59  

remko писал(а):не бойся, испанцы не нульнут


А я бы побоялась. Откуда такая уверенность? Сегодня с визовиками разговаривала. С их в прошлом сезоне отказы в визе от Испании были и больше чем обычно. И с десяток паспортов вышли с визами под сроки поездки.
Из практики, в прошлом году семье из трех человек, где взрослый сын 25 лет всем дали визы на разные сроки. Матери на год, отцу на полгода, а сыну на даты поездки. Летели туром пакетным на Тенерифе в приличный отель.
Греки тоже странно. Родителям на 3 месяца (были испанские визы годовые в прошлом), а 3-х летнему ребенку и инфанту мультивизу на год. Итальянцы так же . Ребенку на год, а родителям на 3 месяца.
Если консул не сосед по лестничной клетке, я бы вообще никаких гарантий не давала.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1047 гостей