Тунис

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 06, 2016 16:21  

Аааа... Дети гор, пролетарии умственнова труда? Тада дай им самый дорогой. И без скидки.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт май 06, 2016 16:24  

Скидки???! Я даже слова такого не знаю... icon_twisted сразу НЕТ! :cryfun6:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт май 06, 2016 16:26  

BLIC А Мовенпики там разные , Риу Мархаба , Холидэй Манар и Африкана не катят ?)
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт май 06, 2016 16:28  

Тортуга, дорогой..нету их в природе из екб(((((( сляпать что ли самой?..но ведь билеты зажмут ТО :smoke2..да и мои на Джербу все-тки намылились
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

LFC
Сообщения: 4

Пт май 06, 2016 17:47  

Тортуга писал(а):BLIC А Мовенпики там разные , Риу Мархаба , Холидэй Манар и Африкана не катят ?)

Увы и ах, Риу ушли из Туниса совсем(((

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт май 10, 2016 12:00  

Ларочка писал(а):Напишу здесь. Коллеги, может кто сталкивался и имеет опыт.. У клиентов паспорт менее 3-х месяцев после возвращения ( 3 дня не хватает). Ооооочень хотят лететь в мае. Новый паспорт не успеют сделать.Пегас говорит, что строго 3 месяца после возвращения. Их калькулятор на сайте врет и считает 90 дней с момента вылета (будте внимательны!). Клиенты настойчивые звонили в консульство, им обещаю что все будет без проблем. Как думаете, бронировать? И может есть у кого доступ к Тиматику, что там о этом пишут?


По поводу действительности паспорта. Формально - 3 месяца от date de retour, то есть, от даты возвращения. Придираться могут, если летишь через Европу ( то есть аэропорт прилета Тунис-Картаж) и без ваучера.
Туристы с ваучером на наших чартпрах в аэропорт Энфида - пасспорт должен быть действителен на момент окончания поездки. Сегодня утром специально уточняли в Энфиде у police frontiere( пограничный контроль).
Пегас летает только в аэропорт Монастир. Попробую сегодня уточнить, но по опыту, по практике - аэропорт Монастира более лояльный в этом смысле.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт май 10, 2016 12:23  

Теперь сразу проясняем вопрос по поводу марки или выездного налога в 30 динаров (эквивалент 15 еаро или 16 долларов).
Де юре - не отменен. Закон о финансах принимал парламент, он же должен и отменить в законе что-то.
Де факто - налог не берут. Налог отменен Министерством по туризму из-за кризиса в туризме. Как "взбрыкнет" парламент дальше - одному Ему ведомо. Поэтому, на сайтах ТО инфа о налоге осталась. Туристов предупреждают на трансферах иметь денежку при вылете.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт май 10, 2016 12:31  

Едем дальше )))))

РУБЛИ НЕ МЕНЯЮТ. НИГДЕ. Рубль- неконвертируемая валюта. А Тунис - не Египет и не Турция. Гиды рубли не не хотят менять, с нашим курсом это тяжко теперь ))))
На сейчас курс: 100 евро - 220 динаров. 100 долларов - 195 динаров. В ходу только динары. Идти с валютой за фруктами/ едой/водой/ одеждой не надо. Не поймут ))))

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт май 10, 2016 12:34  

И последнее на данный момент - в Тунисе НЕТ уличных агентств с экскурсиями. Это опять не Тунис и не Египет.
И рубим на корню желание наших дорогих клиантов "покататься с ветерком по Сахаре на арендованной машине". Не дадут.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт май 10, 2016 13:47  

Nikitina Marina писал(а):И рубим на корню желание наших дорогих клиантов "покататься с ветерком по Сахаре на арендованной машине". Не дадут.


Марина, уточните, пожалуйста. В аренду авто не дадут? Или по Сахаре покататься? У меня туристы сейчас там. Перед отъездом говорила им, чтобы без самодеятельности. Но молодые, да еще компанией.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Ср май 11, 2016 15:00  

В аренду авто дадут конечно. А вот порулить по пустыне нет. Хотя, все бывает. Ходит тут уже история по отелю как некоторые особо деловые и одаренные прокатились с ветерком. Обидно только, что нельзя послать к чертовой матери и сказать "САМИ вляпались (во что-нибудь) - САМИ выплывайте. Неееет же, "зайки маленькие, неразумные, мы ж в ответе за этих долбо....в."...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср май 11, 2016 17:31  

Спасибо, поняла. Вернулись мои гаврики. Довольны в принципе. Машину брать не стали, экскурсии тоже, а много ездили сами и много гуляли. Ехали подготовленные более-менее, ничего их не поразило. Сильно удивило, что когда ехали обратно, большинство людей были загоревшими до черноты. Мы, говорит удивились так. Но видимо они лежали у бассейнов, в основном. И все разговоры были про сравнение Египта и Туниса.. Многи приехали именно по египетскому типу отдохнуть..
А моя молодежь в Египте не бывала, а вечно по Европе бродили, ездили. И в Тунисе решили посмотреть, что могут, побродить, погулять. В целом - довольны остались и погодой и солнышком. Даже купались пару раз. Народ приветливый, говорят. Узнают русских и радостно улыбаются!

Leona
Сообщения: 26

Пт май 13, 2016 16:56  

Я вернулась с Джербы, летали на майские. Все очень очень достойно,я довольна. Кто интересовался безопасностью-охрана кругом,на пляжах их много прям. Автобусы все с сопровождением ездят. Сервис пока держат на уровне,еда отличная,обслуживанию ставлю 4+. Они активно подстраиваются под русских гостей.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 13, 2016 17:23  

Leona писал(а):Я вернулась с Джербы, летали на майские. Все очень очень достойно,я довольна. Кто интересовался безопасностью-охрана кругом,на пляжах их много прям. Автобусы все с сопровождением ездят. Сервис пока держат на уровне,еда отличная,обслуживанию ставлю 4+. Они активно подстраиваются под русских гостей.
Рекламник? В каком отеле жили? Что с погодой было? Как пляжи, как море?

Leona
Сообщения: 26

Пн май 16, 2016 12:32  

Свой среди чужих писал(а):
Leona писал(а):Я вернулась с Джербы, летали на майские. Все очень очень достойно,я довольна. Кто интересовался безопасностью-охрана кругом,на пляжах их много прям. Автобусы все с сопровождением ездят. Сервис пока держат на уровне,еда отличная,обслуживанию ставлю 4+. Они активно подстраиваются под русских гостей.
Рекламник? В каком отеле жили? Что с погодой было? Как пляжи, как море?



Нет, ездили отдыхать. Отель Odyssee Resort в Зарзисе. Погода была отличная,один день с утра только немного накрапывал дождь. Море 20 градусов,для меня это холодноватое,но народ восторженно купался. Пляжи песчаные,водоросли намываются за ночь,но их стараются опреративно убирать. Питание очень хорошее. Можно смело рекомендовать Джербу как некую замену Турции-Египту для отельного отдыха с детьми. Инфраструктура в отелях для этого подходит. Но за территорию отеля выйти некуда совсем. Нищета и грязь. Да собственно этого и не нужно там. Да, мои друзья ездили в двухдневную экскурсию по Сахаре-очень довольны. Четко,грамотно ,оперативно. И-спокойно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 733 гостя