Тунис
Модератор: Administrator
- Полосатый
- Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
- Сообщения: 7195
- BLIC
- Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
- Сообщения: 4255
- Контактная информация:

- Тортуга
- Сообщения: 1738
- BLIC
- Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
- Сообщения: 4255
- Контактная информация:
..да и мои на Джербу все-тки намылились-
LFC
- Сообщения: 4
Тортуга писал(а):BLIC А Мовенпики там разные , Риу Мархаба , Холидэй Манар и Африкана не катят ?)
Увы и ах, Риу ушли из Туниса совсем(((
-
Nikitina Marina
- Сообщения: 282
Ларочка писал(а):Напишу здесь. Коллеги, может кто сталкивался и имеет опыт.. У клиентов паспорт менее 3-х месяцев после возвращения ( 3 дня не хватает). Ооооочень хотят лететь в мае. Новый паспорт не успеют сделать.Пегас говорит, что строго 3 месяца после возвращения. Их калькулятор на сайте врет и считает 90 дней с момента вылета (будте внимательны!). Клиенты настойчивые звонили в консульство, им обещаю что все будет без проблем. Как думаете, бронировать? И может есть у кого доступ к Тиматику, что там о этом пишут?
По поводу действительности паспорта. Формально - 3 месяца от date de retour, то есть, от даты возвращения. Придираться могут, если летишь через Европу ( то есть аэропорт прилета Тунис-Картаж) и без ваучера.
Туристы с ваучером на наших чартпрах в аэропорт Энфида - пасспорт должен быть действителен на момент окончания поездки. Сегодня утром специально уточняли в Энфиде у police frontiere( пограничный контроль).
Пегас летает только в аэропорт Монастир. Попробую сегодня уточнить, но по опыту, по практике - аэропорт Монастира более лояльный в этом смысле.
-
Nikitina Marina
- Сообщения: 282
Де юре - не отменен. Закон о финансах принимал парламент, он же должен и отменить в законе что-то.
Де факто - налог не берут. Налог отменен Министерством по туризму из-за кризиса в туризме. Как "взбрыкнет" парламент дальше - одному Ему ведомо. Поэтому, на сайтах ТО инфа о налоге осталась. Туристов предупреждают на трансферах иметь денежку при вылете.
-
Nikitina Marina
- Сообщения: 282
РУБЛИ НЕ МЕНЯЮТ. НИГДЕ. Рубль- неконвертируемая валюта. А Тунис - не Египет и не Турция. Гиды рубли не не хотят менять, с нашим курсом это тяжко теперь ))))
На сейчас курс: 100 евро - 220 динаров. 100 долларов - 195 динаров. В ходу только динары. Идти с валютой за фруктами/ едой/водой/ одеждой не надо. Не поймут ))))
-
Nikitina Marina
- Сообщения: 282
И рубим на корню желание наших дорогих клиантов "покататься с ветерком по Сахаре на арендованной машине". Не дадут.
- BTL
- Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
- Сообщения: 4149
Nikitina Marina писал(а):И рубим на корню желание наших дорогих клиантов "покататься с ветерком по Сахаре на арендованной машине". Не дадут.
Марина, уточните, пожалуйста. В аренду авто не дадут? Или по Сахаре покататься? У меня туристы сейчас там. Перед отъездом говорила им, чтобы без самодеятельности. Но молодые, да еще компанией.
-
Nikitina Marina
- Сообщения: 282
- BTL
- Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
- Сообщения: 4149
А моя молодежь в Египте не бывала, а вечно по Европе бродили, ездили. И в Тунисе решили посмотреть, что могут, побродить, погулять. В целом - довольны остались и погодой и солнышком. Даже купались пару раз. Народ приветливый, говорят. Узнают русских и радостно улыбаются!
-
Leona
- Сообщения: 26
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Рекламник? В каком отеле жили? Что с погодой было? Как пляжи, как море?Leona писал(а):Я вернулась с Джербы, летали на майские. Все очень очень достойно,я довольна. Кто интересовался безопасностью-охрана кругом,на пляжах их много прям. Автобусы все с сопровождением ездят. Сервис пока держат на уровне,еда отличная,обслуживанию ставлю 4+. Они активно подстраиваются под русских гостей.
-
Leona
- Сообщения: 26
Свой среди чужих писал(а):Рекламник? В каком отеле жили? Что с погодой было? Как пляжи, как море?Leona писал(а):Я вернулась с Джербы, летали на майские. Все очень очень достойно,я довольна. Кто интересовался безопасностью-охрана кругом,на пляжах их много прям. Автобусы все с сопровождением ездят. Сервис пока держат на уровне,еда отличная,обслуживанию ставлю 4+. Они активно подстраиваются под русских гостей.
Нет, ездили отдыхать. Отель Odyssee Resort в Зарзисе. Погода была отличная,один день с утра только немного накрапывал дождь. Море 20 градусов,для меня это холодноватое,но народ восторженно купался. Пляжи песчаные,водоросли намываются за ночь,но их стараются опреративно убирать. Питание очень хорошее. Можно смело рекомендовать Джербу как некую замену Турции-Египту для отельного отдыха с детьми. Инфраструктура в отелях для этого подходит. Но за территорию отеля выйти некуда совсем. Нищета и грязь. Да собственно этого и не нужно там. Да, мои друзья ездили в двухдневную экскурсию по Сахаре-очень довольны. Четко,грамотно ,оперативно. И-спокойно.
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_clea, Diplomi_rron, reiting seo kompanii_avPi, reiting seo kompanii_dbPi, reiting seo kompanii_esPi, reiting seo kompanii_gqPi, reiting seo kompanii_gwPi, reiting seo kompanii_idPi, reiting seo kompanii_jwPi, reiting seo kompanii_lhPi, reiting seo kompanii_mmPi, reiting seo kompanii_mnPi, reiting seo kompanii_pbPi, reiting seo kompanii_psPi, reiting seo kompanii_qmPi, reiting seo kompanii_rtPi, reiting seo kompanii_vfPi, reiting seo kompanii_wvPi, reiting seo kompanii_yyPi, 1win_kbmt, 1win_kimt, 1win_oemt, 1win_pwmt, 1win_romt, 1win_stmt, 1win_urmt, 1win_zbmt, Diplomi_bnPr, Diplomi_cqOl, Diplomi_kgPr, Baidu [Spider] и 372 гостя
