Коллеги, а как вы поступаете?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7787

Чт май 19, 2016 15:14  

remko писал(а):Ф.Ф.Преображенский
да, все прописывать в Договоре нужно, но не со всем прописанным соглашается РПН, увы. При всей свободе выбора договора с потребителями у нас Закон о их защите не допускает штрафовать возмещать и санкционировать потребителей и это заметьте не противоречит ГК, т.к. ГК указывает, если иное не определено Законом, тем самым Закон о ЗоПП ставит определяющим в этой части.

А разве вы (мы) их штрафуем? Отнюдь! Мы не хотим возвращать сумму, уплаченную нам за конкретную услугу, не входящую в состав турпродукта.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Ni_No
Сообщения: 775

Чт май 19, 2016 21:24  

Коллеги, всем спасибо за советы! Возьму на вооружение : :) :
Второй тур аннулировали без штрафов, теперь ждем возврата денег. Туристка сказала, что придет бронировать Грецию....вот думаю - оно мне надо?! :mib: у кого-то привычка жениться, а у нее могет быть привычка бронироваться :lol:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт май 20, 2016 15:57  

Ni_No писал(а):Коллеги, в случае аннуляции заявки по заявлению туриста, вы возвращаете все деньги или удерживаете какую-либо сумму за свою работу? У меня редко бывают такие ситуации. Обычно все возвращала. А тут туристка уже вторую заявку подряд аннулирует. Хорошо тур на сентябрь и ТО аннулирует без ФПР...а мне что-то обЫдно...2 вечера подряд до 9 с ней сидела за спасибо, получается :dont know:

У нас не бывает аннуляций просто так. По редким страховым случаям возвращает всё страховая. Так как у нас 100% туристов застрахованы, геморроя не испытываем.

Ni_No
Сообщения: 775

Пт май 20, 2016 16:14  

Голос
вам можно только позавидовать)))
Кстати, Пегас сегодня уже деньги вернул (письмо на возврат вчера подала)! Вот умнички! :good:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Сб май 21, 2016 21:45  

Я никогда ничего не возвращаю, везу туриста в лес, даю лопату, показываю где копать.. Никто ещё не отказался от забронированного и оплаченного тура при свете Луны и наведённого на него ружья.

Ni_No
Сообщения: 775

Сб май 21, 2016 23:31  

Семёнов
у меня ружья нет :hmm:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс май 22, 2016 19:59  

Ni_No писал(а):у меня ружья нет

Тогда тазик и мешок цемента. Тазик лучше пластиковый (можно использовать несколько раз).
Цемент лучше марки М-500, для экономии на 1 часть цемента добавляйте 3 части сеяного песка. Замешивать водой до состояния густой сметаны.
Используйте тёплую воду, чтобы клиенту было комфортно.
На расходные материалы и трудозатраты клиенту выставляется отдельный счет.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7787

Пн май 23, 2016 11:00  

Img26 писал(а):
Ni_No писал(а):у меня ружья нет

Тогда тазик и мешок цемента. Тазик лучше пластиковый (можно использовать несколько раз).
Цемент лучше марки М-500, для экономии на 1 часть цемента добавляйте 3 части сеяного песка. Замешивать водой до состояния густой сметаны.
Используйте тёплую воду, чтобы клиенту было комфортно.
На расходные материалы и трудозатраты клиенту выставляется отдельный счет.

Вы дошутитесь...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Ni_No
Сообщения: 775

Пн май 23, 2016 12:26  

Img26
я не завидую вашим туристам :lol:
неее, туриста надо холить и лелеять : hello :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн май 23, 2016 20:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вы дошутитесь...

Какие шутки??!! Вот вчера еще посылал пальчики сдавать...
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 10:34  

Ni_No писал(а):Коллеги, в случае аннуляции заявки по заявлению туриста, вы возвращаете все деньги или удерживаете какую-либо сумму за свою работу?
В последнее время для меня закон перестал быть основным критерием. Просто смотрю на рожу клиента. Если вижу, что ему не в напряг и мозготраха не ожидается- удерживаю в максимум возможности. Если видно, что клиент небогат или велика вероятность всяких судов-разборок, то удерживаю только операторские фпр.

  •   Информация