Тунис

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 25, 2016 17:29  

Мои одни туристы вернулись вчера, другие прилетают сегодня.
Вчерашние, отзвонились, отдыхом довольны. Отель был в Порт Эль Кантауи не бог весть какая старенькая пятерка из бюжетных, тур стоил на неделю на Олле 56000.
Отдыхом довольны, Пегасом довольны, Норд Вингсом очень довольны. Отель кормил-поил вкусно, в отеле чисто и дружелюбно.
За пределами отеля гуляли, в Сусс ездили, на экскурсию Карфаген-Тунис ездили. Отмечают - страна очень грязная, не убирают вообще нигде, 3 дня при них дул ветер, вот все что ветер сдул, то и почище.
Море 22-23 градуса, пока дул ветер не комфортно купаться, ветер дуть перестал, купались без проблем, в бассе вода теплая.
Те что прилетают сегодня - улетели от Санмара, отель бюджетная четверка на Олл, тоже в Порт Эль Кантауи. цена 46000. Вцелом довольны, погода нравится, купаются загорают, отдыхают. Еда в отеле вполне приличная, на грязь в отеле не жалуются. На экскурсии не ездят на волю особенно не выходят ибо денег нет, туристки из банковских, недавно банк закрыли, безработные.
Все в один голос говорят - отдыхать можно, а за такие цены и подавно.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт май 26, 2016 14:13  

remko писал(а): Отмечают - страна очень грязная, не убирают вообще нигде, 3 дня при них дул ветер, вот все что ветер сдул, то и почище.

Там и в лучшие времена вдоль дорог горы мусора лежали, правда со слов гида местные пионеры организовывали субботники. А на территории отелей там вполне себе чистенько было, к моей Мархаба Бич 4* тогда вопросов не возникло.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт май 26, 2016 14:20  

Мои тоже вернулись довольные из Туниса. Говорят, проезд на автобусе, как у нас по цене))) Сами ездили и в Сусс, и в Монастир. Отель CARIBBEAN WORLD MONASTIR 4* в принципе ничего - номера старенькие, но все работает. Очень понравилась территория! Еда жене понравилась, мужу не очень)) Жаловались только, что быстро заканчивается хороший алкоголь. Из плюсов - бесплатно дают байдарки и и доски для серфинга!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 26, 2016 15:00  

Ni_No
3 года назад, из Карибеан правда в Набель, который по отзывам был вполне ничошный приехали туристы со словами - мы отдыхали в грязном АДУ и голодали весь отпуск. Поэтому я все Карибеан вычеркнула как несуществующие.
Так, уточнение - четверка туристам не понравилась категорически, а вот Тунис как раз понравился.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт май 26, 2016 15:10  

remko
Туристы согласились на отель из-за цены 61500 р.на 3-их на 12 дней))) Для многих сейчас это решающий фактор...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт май 26, 2016 15:38  

Мои туристы долго не могли решиться - ехать в Тунис или по дороже на Кипр. Решили Кипр. Их знакомые ездили в Тунис, в Sunconnect и El mouradi djerba menzel. В sunconnecte сказали еда ужасная, а в остальном вроде ничего. А в menzel грязь везде, тараканы есть нечего...И платили они в районе 72 тыс за неделю...

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вс май 29, 2016 12:23  

По поводу еды..... Не дает покою одна мысль )))))
Почему в мультинациональном отеле на 1000 человек фсегда фсем хватает еды? И почему там же, но с русскими, едыкатастрофически не хватает? ))))) про бар уже даже молчу...

ПыСы. А вообще, откройте уже им Египет, пусть едут, куда привыкли..
Это уже даже не наша просьба - об этом просят туристы, прилетающие в Тунис далеко не в первый раз. Они в некультурном шоке теперь, говорят никогда такого тут не видели....

Nicks
Сообщения: 534

Пн май 30, 2016 10:05  

Столкнулся с проблемой кондиционирования на Джербе, все отели включают систему 15.06, может кто знает гостиницы, где это происходит раньше?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 12:26  

у меня туристы тоже с Джербы вернулись, довольны и питанием, и морем, все хорошо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

mango41
Сообщения: 876

Пн май 30, 2016 12:54  

MariaNO писал(а):Мои туристы долго не могли решиться - ехать в Тунис или по дороже на Кипр. Решили Кипр. Их знакомые ездили в Тунис, в Sunconnect и El mouradi djerba menzel. В sunconnecte сказали еда ужасная, а в остальном вроде ничего. А в menzel грязь везде, тараканы есть нечего...И платили они в районе 72 тыс за неделю...

Ну не знаю, у нас туристы в мае вернулись из EL MOURADI DJERBA MENZEL 4* 2 взр +2 маленьких деток. Нареканий на питание не было, всего им хватало, единственный недостаток, у самого отеля "плохой вход в море", но и это не испортило им настроение, совсем недалеко пляж с замечательным входом в море. Цена 74 тыс. на всех на 10 дней. Сейчас еще одни отдыхают в Сентидо Джерба бич, нареканий - ноль...

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн май 30, 2016 20:22  

Требования таможни по забытым в ажропорту вещам:

Турист забирает забытую вещь ЛИЧНО с паспортом в руках. Если прям никак не оторваться от пляжа - забирает представитель турфирмы с доверенностью на его имя и паспортом туриста. Оригинал, не ксерокопия..

Не прилетевший вовремя багаж турист забирает ЛИЧНО с паспортом и оформленными документами Lost and found luggage.

Забытые в салоне самолета вещи- на усмотрение экипажа. Сейчас в большинстве случаев команлир принимает решение о возврате вещей в Россию. Нам сообщают о забытых телефонах/ноутбуках/планшетах/прочих вещах и турист забирает свою вещь по прилету домой в аэропорту прилета.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн май 30, 2016 20:33  

Новые требования по безопасности полета - в ручной клади запрещены любые продукты питания. То, что раньше брали в салон самолета в ручной клади - кофе, любые фрукты ( финики, дыни, персики и проч), халву, пироженки, варенье, хариссу - теперь ВСЕ сдаем в багаж.

Объясняйте, пжста, туристам, что не надо устраивать на таможне шоу с маханием руками "а какого черта меня проверяют, какое право этот араб имеет". Имеет. По праву таможни и полиции. Будет верещать - будет хуже.

ПыСы. Не надо лететь в Тунис с наручниками в багаже. Даже из секс-шопа. Изымут. Другие подрбные игрушки тоже. 5 литров виски на чела тоже не прокатит. )))))

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн май 30, 2016 23:25  

И еще одно напоминание - в июне будет РАМАДАН. С 7-го скорее всего. Так что как ни неприятно, но напоминайте, пжста, туристам о нормах поведения в мусульманской стране в целом, и в рамадан в частности.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт май 31, 2016 11:23  

Nikitina Marina писал(а):ПыСы. Не надо лететь в Тунис с наручниками в багаже. Даже из секс-шопа. Изымут. Другие подрбные игрушки тоже. 5 литров виски на чела тоже не прокатит. )))))


Марина, какая прелесть, наручники из секс-шопа : :) : , а чего интересненького и запрещенного провозят? Плиз, поведайте ради интереса на что еще фантазии российских туристов хватает...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт май 31, 2016 13:38  

Nikitina Marina писал(а):И еще одно напоминание - в июне будет РАМАДАН. С 7-го скорее всего. Так что как ни неприятно, но напоминайте, пжста, туристам о нормах поведения в мусульманской стране в целом, и в рамадан в частности.

Ахля, Марина! Вопрос: не могу достучяцца до сетевова тройбана Эль Муради Клаб Салима. Как щетаеш - можно у них запросить спешыал эппроуч для молодожонов? Забронирован простой стандарт на олле. Хочю цветы, вино и тортег от супервайзера))))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 324 гостя