Не вышла виза в Грецию.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 13:55  

И при самоподаче можно записать на дату/время исходя из пожеланий туристов. НО только заранее..мы берем за 3 нед сейчас. Если меньше, то советуем др страну...выбор есть)))
В пользу подачи через ТО - нам смогли выцарапать из консульства доки для туристов на майские. Если бы была самоподача, курили бы туристы в сторонке нервно панамку теребя
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт май 31, 2016 15:21  

Дерзкая_Улитка писал(а):
yulka писал(а):Ну самостоятельным вчера на сегодняшний вылет всем выдали визы до 24 00 ночи


А какого числа подавали?

за 2 недели до вылета

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт май 31, 2016 15:35  

Самостоятельная подача 20.05. -вышли сегодня вылет 18.06. дали аж на 3 ГОДА!!!!

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт май 31, 2016 16:07  

yulka
поздравляю!
а у меня семье дали взрослым годовые, а детям на срок поездки. Очень расстроились родители, планов громадье было...
а 3летних не видела пока греческих ни одной, хотя с хорошей историей (в т.ч. греческой) многие
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт май 31, 2016 19:50  

Делали визу для семьи, всем дали на год, а отцу на 5 лет. До этого был один греческий шенген в том году

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт май 31, 2016 21:07  

MariaNO писал(а): всем дали на год, а отцу на 5 лет


На ПЯТЬ ЛЕТ? ... :crazy: Чудны дела твои, консульство Греции. Просвети, чем руководствуетесь!
И что можно утверждать про логику выдачи виз? Я, лично, умываю руки.. Просто гадание на ромашке....

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 8:39  

У меня в том году семья 2 взр+2 дитя, всех спонсировал папа, маминых не было ни зарплаты, ни счета - папе визу дали на год, остальным - на два.
Сейчас улетело другое семейство в таком же составе, первый шенген, до этого только один-единственный турецкий штампик в каждом паспорте - всем на год.
Пятилетний шенген видела один раз в жизни - от французов, дали переводчице одного из крупных заводов, но там было аж с сопроводительными письмами от администрации области, что долгая виза крайне необходима в производственных целях и т.п. Но виза все равно туристическая))

magellan07
Сообщения: 1487

Ср июн 01, 2016 12:21  

Похоже,дело пошло на лад.
Биометрия 26.05,на вылет 18.06,визы вышли сегодня,01.06 ( у Теза)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 13:48  

от французов много 5летних видела, а вот на греков обиделась(
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср июн 01, 2016 14:48  

греки знатные лентюги))
но душевные...
самоходы мои ходили в консульство.. так им сами навялили годовую... :lol:

Kushnirenok
Сообщения: 8

Ср июн 01, 2016 17:53  

Коллеги, я в шоке. Туристы - самоподача - Екатеринбург, записывала их на сдачу 25.05.2016, днем отзвонились - уже СЕГОДНЯ получили паспорта с визами в Екатеринбурге. Я сначала не поверила, оказалось действительно, у них уже паспорта на руках, всем дали годовую (2 взрослых + 2 ребенка), шенгена до этого не было ни у кого. Срок изготовления - меньше недели получился + пересыл до Москвы и обратно. Вылет 24.06.2016.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср июн 01, 2016 18:09  

BTL
Туристы сдавали в консульстве, написали на 5 лет хотят шенген, им при сдаче посмеялись и сказали указывать адекватный срок, все поменяли на три года и получили в итоге на год, а один не поменял, и получил на 5 лет.
Логики выдачи никакой... мама и дочка подавали на визу, у них до этого одинаковые шенгены были . Маме на срок поездки, дочке на год. :crazy:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт июн 02, 2016 19:10  

Все самоподача:
Две семьи каждая в составе 2+2 : первой семье всем на год ( на минутку-визовой истории никакой ),
второй семье на пол-года всем,детям в оба паспорта вклеили фотографию одного ребенка :crazy:
Заказывали доставку паспортов курьером,поэтому предъявить сразу было некому...
Поедут переделывать,благо даты поездки позволяют.. Мля,чё там курят??!!

Семья 2+1 : один из родителей предоставил справку об инвалидности, в итоге с троих взяли 0 €
ребёнок,справка об инвалидности и сопровождающий инвалида взрослый.
Через ТО минимум попали бы на 90 €. Короче,довольны
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 02, 2016 19:13  

Тортуга
Гы. Пгоклятая Гейропа. Человеколюбие, сцукко, сострадание ннаа... Поубивав бэ...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 02, 2016 21:11  

Тортуга, Нет слов.
Мне турист по аське сегодня цитирует заявление греков про долгосрочные визы, мол щедры они будут на них.
Его интересует в каком случае и кому точно дадут на 2-3 года. Я отвечаю примерно так: да ХЗ...., кому дадут, кому не дадут, без особых комментариев,так как сильно была занята. Спустя какое-то время он перезванивает: Я не понял! Вы шутите?.
Да не шучу я, реально логики не понять. А турист раз попадал уже, когда им с женой после годовых виз Испании, Греция дала визы на 6 мес., а их 3-летней дочери на 2 года. Не стану воспроизводить его слова, но, в итоге, стала заступаться за Грецию и их консульство.
Ну вразумите меня! Какая-то логика просматривается хоть кем-то???? Как подавать, чтобы реально получить визу на приличный срок? Уловил кто-то в чем суть?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей