Тунис

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 02, 2016 13:11  

Nikitina Marina писал(а): Стесняюсссь предположить, что у Консульства РФ в Тунисе все-таки побольше актуальной информации о ситуации, чем у нашего доблестного Ростуризма...

Марин, ну это жэ чистая разводка и страховка от гипотетических неприятностей. Терр угрозы пофсюду. В Нерезиновой - гораздо вышэ, чем в Махдие ящетаю. И я, на месте туриков, кпримеру напрежонно очьковал бы в Сочах и в Анапе.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт июн 02, 2016 13:16  

Pofigist писал(а):Ксати, если, начиная с сегодняшнего дня турист, даже купивший тур ранее, улетел (или не улетел, тут без разницы) и не подписал агенту, что ознакомлен с уведомлением, по возвращении, через суд он запросто сможет востребовать взад своё бабло. И, по закону, отдавать его будет агент, а не ТО, т.к. обязанность уведомления и информирования, к сожалению, возлагается на агента. Такой суд агент проиграет 200%.

А лучше так: прям сегодня отправить уведомление о Тунисе почтой РФ. Следом уведомление что при аннуляции 100% штраф. Следом уведомление либо турист летит, либо турагенты массово меняют ООО. Следом уведомление что уведомлений больше не будет и нам всем давно чхать на Ростуризм МИД и другую сатанинскую структуру.

Вы ещё не отправляете на отдых туристов в Турцию и Египет на законных основаниях с вылетами из РФ? Вам нечего делать в туризме!

А-LENA
Сообщения: 82

Чт июн 02, 2016 15:04  

Кстати, РБК уже сняли эту новость. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574fc2219

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 02, 2016 15:16  

А-LENA писал(а):Кстати, РБК уже сняли эту новость. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574fc2219

Адрес поменяли:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574fc2219a79474dde12ef27

Ni_No
Сообщения: 775

Чт июн 02, 2016 15:28  

vladtravel2 писал(а):как реагируют ваши туристы?

первый пошел - июль, Тунис, Джерба :sad1: Туристы в истерике - не знают что делать, просят у меня гарантий :dont know:
ситуация...хочется сказать матом... :mib:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт июн 02, 2016 15:29  

Ni_No писал(а):
vladtravel2 писал(а):как реагируют ваши туристы?

первый пошел - июль, Тунис, Джерба :sad1: Туристы в истерике - не знают что делать, просят у меня гарантий :dont know:
ситуация...хочется сказать матом... :mib:

Пусть делают перебронь на другую страну и не гонят уже.

Аватара пользователя
BUM_ETS
Сообщения: 298

Чт июн 02, 2016 15:36  

Пошла волна((((( как же задрали эти реккомендатели, блин. Когда-нибудь оставят наш туристский прилавок в покое, млин.
[отредактировано администрацией] - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная [отредактировано администрацией]? Это жизнь наполненная событиями.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт июн 02, 2016 16:04  

Голос писал(а):Ni_No писал(а):
vladtravel2 писал(а):
как реагируют ваши туристы?
первый пошел - июль, Тунис, Джерба Туристы в истерике - не знают что делать, просят у меня гарантий
ситуация...хочется сказать матом...
Пусть делают перебронь на другую страну и не гонят уже.

Отель забронирован по спецпредложению от отеля - за эти деньги они сейчас возьмут в лучшем случае 3* на полупансионе на Кипре. А была хорошая 4-ка на AL c песчаным пляжем!
Да дело даже не в моих туристах - разрулим, не в таких передрягах бывали!
Меня терзают смутные сомнения - работать спокойно (без вмешательства извне) будем когда?

AlvarezA
Сообщения: 106

Чт июн 02, 2016 18:18  

вчера подтвердили - вылет 08.06, Джерба, отель в Зарзисе)))
Анекс просит оплату))) а я вот что-то в задумчивости по этому поводу....

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт июн 02, 2016 20:06  

Рашкин от КПРФ лоббирует закрытие Туниса. А Сомали до сих пор открыта. Страна идиотов. Кто бы всех этих подонков расстрелял бы.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 02, 2016 20:23  

Голос писал(а): Кто бы всех этих подонков расстрелял бы.

Я выдам вам парабеллумъ...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 02, 2016 20:45  

Ni_No писал(а):Меня терзают смутные сомнения - работать спокойно (без вмешательства извне) будем когда?


Вот! В ближайшие года два, как минимум,точно не будем. Так мне кажется.И хотя мы ко многому уже готовы, чего-то меня терзают смутные подозрения, что сюрпризы еще не все исчерпаны.
Все чаше в голове цитаты из фильма "Собака на сене":
"Иль дайте есть, иль ешьте сами!
Нет, Теодоро. Знайте твердо,
Марселы больше быть не может!
Бросайте взор куда угодно, но только не сюда."...

Вместо Марселы можно поставить любую страну. Вместо Теодоро - названия ТО.
Вчера вечером подобрали тур в Тунис, с самого утра прибежала туристка с деньгами и паспортами, ну я ей (очень тактично) поведала..Мягко так...
Вы знаете, говорит, я пока подожду, и по работе - полный завал. Конечно-конечно, отвечаю... Очень хорошо понимаю Вас, нет проблем... icon_hair
Туниса опасались многие. Начали успокаиваться но...
Следом семья 2 взр + 2 реб., Едут во Францию поездом. "Ой, мы не читаем и не слушаем про бомбы и взрывчатки в Париже и Франции. Зачем напрягаться и нервничать. Все будет хорошо, мы так решили". Конечно же, я уверена, что все будет нормально. и тд. и тп.
Один вопрос: Где логика? Ее получается нет, есть установка..
"Против лома - нет приема".. С этим приходится только мириться.
Последний раз редактировалось BTL Чт июн 02, 2016 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт июн 02, 2016 20:46  

Тунис пал третьим в череде доступных и дешёвых стран, на очереди Иордания, Израиль, Марокко. Все в Крым и Сочи

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 03, 2016 0:33  

Семёнов писал(а):Тунис пал третьим в череде доступных и дешёвых стран, на очереди Иордания, Израиль, Марокко. Все в Крым и Сочи

Сомали ещё не закрыли...
Можно поднять чартеры....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пт июн 03, 2016 8:57  

Коллеги, а это ничего, что в Тунисе официально ЧП действует до 22.06.16?! А?! И британские туроператоры Thomson и Thomas Cook не намерены возобновлять программы в Тунис по крайней мере до зимнего сезона. Им тоже надо заполнять здравницы Краснодарского края и Крыма?!
Ребята, давайте жить дружно!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 826 гостей