Ошибка в написании фамилии ж/д билет

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

GalArk
Сообщения: 486

Пт июн 03, 2016 14:54  

Коллеги, выписали ж/д билет, поезд "Лев Толстой", Лахти. В фамилии одна буква неправильно написана, вместо сочетания TS написали TC (как в старом паспорте) . Сдать и переписать билет невозможно. Возможны ли неприятности ? Кто сталкивался ?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июн 03, 2016 16:02  

по сути это транскрипция буквы ЦЫ
я бы рискнула, ну не растреляют же
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

GalArk
Сообщения: 486

Пт июн 03, 2016 16:21  

Д М Б писал(а):по сути это транскрипция буквы ЦЫ
я бы рискнула, ну не растреляют же

Ехать в любом случае придется с таким билетом, билетов на эту дату уже нет. Просто хотела себя успокоить вашими отзывами. До поездки полтора месяца, переживать не хочется, итак нервная система совсем истощилась от работы в туризме

ledi Alla
Сообщения: 155

Пт июн 03, 2016 17:39  

У меня была ситуация, бронировала для сестры билет по телефону, а когда пришло время в поезд садиться оказалось,п что она не думала, что все так строго и сверяют цифры и назвала мне примерно по памяти, ошибок было 6.
Только благодаря начальнику поезда удалось занять свое место, а так говорили разрешено только 3.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт июн 03, 2016 17:42  

ИМХО, если в Ерофлоте 3 ошибки можно, то на железке должно быть никак ни беньше
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт июн 03, 2016 18:43  

Продаем биледы массово... Было пару раз, што с ошыбками влехкую уезжали. Не так давно пришлось компенсировать - у девочьки перепукали отчество. Гнусный проводник и мудаковатый начь поезда хотели взятку, но девочька поперлась фкассу покупать новый билет... Чееэческий фактор. Попадется гнида - не пустят. Если нормальный кондуктор - без проблем.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пт июн 03, 2016 19:01  

GalArk писал(а):Коллеги, выписали ж/д билет, поезд "Лев Толстой", Лахти. В фамилии одна буква неправильно написана, вместо сочетания TS написали TC (как в старом паспорте) . Сдать и переписать билет невозможно. Возможны ли неприятности ? Кто сталкивался ?

Сталкиваюсь постоянно. В написании фио - до 2-х ошибок допустимо. А вот в паспортных данных ошибок быть не должно.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт июн 03, 2016 21:03  

AYZEN писал(а):
GalArk писал(а):Коллеги, выписали ж/д билет, поезд "Лев Толстой", Лахти. В фамилии одна буква неправильно написана, вместо сочетания TS написали TC (как в старом паспорте) . Сдать и переписать билет невозможно. Возможны ли неприятности ? Кто сталкивался ?

Сталкиваюсь постоянно. В написании фио - до 2-х ошибок допустимо. А вот в паспортных данных ошибок быть не должно.

Я лично ехала на поезде Хельсинки Москва с билетом в которым указанны мои ФИ но чужой паспорт. Проводник сказал больше так не делать и все)))
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 06, 2016 17:41  

Вообще все зависит от правил перевозчика, в данном случае РЖД, при этом ну никакой связи с правилами Аэрофлота у РЖД нет. У Въетнамских авиалиний ошибки не допускаются вообще, это как пример если чо. 3 ошибки, которые не искажают транскрипцию у многих разрешены, а разрешены ли они у РЖД - на этот вопрос ответит только РЖД. Достаточно им просто позвонить и задать этот вопрос. Из опыта и отзывов Вам расскажут только опыт и отзывы, как это было у них, но не правила.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 06, 2016 18:00  

remko
Многолетняя практика показывает: все зависит от настроэния проводника. Аминь.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн июн 06, 2016 19:14  

remko писал(а):Вообще все зависит от правил перевозчика, в данном случае РЖД, при этом ну никакой связи с правилами Аэрофлота у РЖД нет. У Въетнамских авиалиний ошибки не допускаются вообще, это как пример если чо. 3 ошибки, которые не искажают транскрипцию у многих разрешены, а разрешены ли они у РЖД - на этот вопрос ответит только РЖД. Достаточно им просто позвонить и задать этот вопрос. Из опыта и отзывов Вам расскажут только опыт и отзывы, как это было у них, но не правила.

В прошлом году летела из Хошимина до Ханоя паспортные данные при бронировании билета не нужны, в фамилии не хватало одной буквы, ни каких проблем не возникло
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июн 06, 2016 21:07  

Vkysnyatina, думаю, что Вам несказанно повезло во Вьетнаме. Моих туристов в одной неверной буквой в Имени мурыжили минут 40 на внутренних перелетах.. Однозначного ответа нет, лучше подстраховаться

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 777 гостей