Олдовай

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Ср июн 08, 2016 20:41  

Коллеги, а кто нить отправлял туристов к Олдоваю? То есть, приходили ли такие, которые хотели поехать именно ради Олдовая? Или вы сами им предлагали? Если были, то много ли таких? И как часто спрашивают?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июн 08, 2016 21:19  

собственно, Олл давай заканчивается, когда смотрят цены . Сейчас НВ - счастье уже.
Выскажусь категорично, но таких идиотов нет. Народ разумный и понимает, что турецкий и египетский отдых, пока, в прошлом. Исходят из реалий. В "г-но" не едут, даже если там "все включено".
Нет иллюзий, что в РФ проще с питанием. Единственный момент-обмен валюты. По станам со своей валютой теряют, как правило, на двойном обмене.
Все уже вошли в реальность. Иллюзий не питают. Замечательно, если "все включено" для тех кто всегда так отдыхал. Кто попробовал по другому, то и завтраков - выше крыши. Кто за чем едет.
Жалко мамочек, которые одни воспитываю деток и хотят их в море искупать. "Все включено" гарантирует, типа, что дитятко будет сытым.. Это все.
В основном, вменяемые все. И если едут в Испанию в апартаменты, то понимают на что рассчитывать.
Спрашивают может не так и редко, но быстро отказываются от иллюзий. Стоимость тура решает все.

Галина
Сообщения: 10036

Ср июн 08, 2016 21:36  

Не совсем поняла.... То есть люди спрашивают таки? И даже с детьми?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср июн 08, 2016 22:06  

Я уже обрадовался за наших продвинутых туристов и агентов. В Танзанию, подумал, собрались, посмотреть на прародину человечества.
На фразе про HB меня слегка заклинило, но предположил, что речь про HeidelBerg, около которого также найдены останки древних Homo.
Но потом вдруг про Испанию и апартаменты заговорили (это знаменитые пещерные стоянки неандертальцев?)
Мамашкам с детьми это точно интересно?
:dont know:
Последний раз редактировалось negros Ср июн 08, 2016 22:10, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср июн 08, 2016 22:07  

Постоянно. Спрашивают и берут. Доминикана, Куба, Мальдивы, Испания, Кипр, Тунис, Россия. Сегодня вот Черногорию спрашивали с олл.
Причём кто хочет олл - превалируют над теми, кто хочет бб или хб.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср июн 08, 2016 22:09  

negros писал(а):Я уже обрадовался за наших продвинутых туристов и агентов. В Танзанию, подумал, собрались, посмотреть на прародину человечества.
На фразе про HB меня слегка заклинило, но предположил, что речь про HeidelBerg, около которого также найдены останки древних Homo).
Но потом вдруг про Испанию и апартаменты заговорили (это знаменитые пещерные стоянки неандертальцев?)
Мамашкам с детьми это точно интересно?
:dont know:

Там все же Олдувай. :)))

Галина
Сообщения: 10036

Ср июн 08, 2016 22:14  

В старой транскрипции Олдовай.. :). Как то с детства привыкла..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср июн 08, 2016 22:19  

Галина писал(а):В старой транскипции Олдовай.. :). Как то с детства привыкла..

Ну коли уж вопрос именно про него - не было таких. Кто приходил-звонил - лишь бы пузо погреть и на природу посмотреть стандартно сафари.

Галина
Сообщения: 10036

Ср июн 08, 2016 22:22  

А если бы вы им намекнули.. Подсказали бы? Как вы думаете, поехали бы?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 09, 2016 8:15  

negros писал(а):Я уже обрадовался за наших продвинутых туристов и агентов. В Танзанию, подумал, собрались... :dont know:

гЫ. Я тожэ чуть не подавился жувачькой. Ну думаю, народ продвинутый... Олл просят тока в Тунис и Булгарию. На Кипоре, в Греции. Испании и в Монтэнегро - полупанц за щясливку. Фчера пенсы бронировались в Айя Напу на 14 ночей - дак без питания ваще. Буэм, грят, до сентября бич-пакеты прикупать, тушоночьку, сухие хлепцы ннаа. На полном серьезе.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Галина
Сообщения: 10036

Чт июн 09, 2016 8:42  

Вот у меня вчера тоже случился повод подавиться и поперхнуться. Ну ладно, думаю, простой пациент сам не спросит про Олдовай. Но турагент то ему может и подсказать.. Типа используй дорогой турист такой уникальнейший шанс при посещении страны.
Ладно, и про агентов не питаю иллюзий. По знаниям у многих из них вакуум.
Но на семинаре туроператор то тебе расскажет!!! А ты запиши на отдельную бумажку и используй в работе :).
Не рассказывают ТО про Олдавай. И вообще эту тему не поднимают.
Была надежда, что принимашки наших долбят и готовы делиться знаниями..
А вот НЕАААААА!!! Мало того, на полном серьёзе говорят " ВАШИМ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО". Добавили, что англичанам и прочим, специалист всё рассказывает, потому , как ,вот те- требуют. И народ у них едет. А нашим -НЕ НАДО.
Ну вот мне, говорю интересно.. Рассказывайте..
Ответ: "Я не знаю ничего. Читайте на форумах самоделкиных . А я не в теме. Мне за все года работы НИ РАЗУ ТАКОГО ВОПРОСА НИКТО НЕ ЗАДАВАЛ".
Это вообще как???????!!!!!!!!
Я одна считаю, что хотя бы понимать, про что речь и чуть быть агенту в теме -это обязательный минимум при продаже этого направления? Особенно счас, когда страну стали продвигать, как альтернативу закрытым направлениям. :)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 09, 2016 9:15  

:lol: Никаких ассоциаций Олдовай с Олдуваем у меня не вызвал почему то. :lol:
Если Вы про Танзанию, то у нас только Занзибаром интересуются, поскольку были удачные стыковки на ФлайДубай. Но Занзибар от материковой Танзании особняком все-таки.
После эпидемии Эболы африканские направления спросом не пользуются. Рассказывай -не рассказывай про регионы распространения. И про Кению, которой года 3 назад интересовались часто и туров было туда прилично, сейчас - сразу НЕТ
А вот Занзибар спрашивают, потому как звучало это направление всю зиму.. И даже мамочки с детьми спрашивали. Но узнав, что это остров в Танзании, интерес пропадал.
Вчера туристка позвонила 27 лет: А что за страна Черногорья?
Что Вы удивляетесь про Олдувай.
А если говорить про экзотические туры, то на них есть свои любители и свой спрос. Для нас (регионов) как правило все зависит от удобства перелета. Направление странствий выбирают

Галина
Сообщения: 10036

Чт июн 09, 2016 9:26  

А вы таки решили, что я спрашивала про простой АЛЛ?
Меня не удивляют туристы. Туристов и просветить можно.
Дремучесть спецов озадачивает..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 09, 2016 9:44  

Бахахахахааа! Икаю ннаа... Дак это именно Олдовай\Олдувай\Oldovai\ Oldoway! Галина, да регулярно приходят и клянчят: мол, Паласахуер, не нужэн нам берек турецкой, хотим в Танзанию в Олдувай. Палеонтологи мы, фштаццком...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт июн 09, 2016 10:34  

Галина писал(а): Если были, то много ли таких? И как часто спрашивают?


Это Вы серьезно спрашиваете? Вы специализируетесь на археологических турах и ищете коллег?
Ежели серьезно и у Вас море таких запросов - шлите народ в Краснодарский край и в Дагестан - там этой олдувайской колотой гальки - как грязи. В Молдавии еще не хило. Все поближе будет. :lol:
А вообще-то, имхо, специалисты по нижнему палеолиту по турагентствам не ходят, если хотят на раскопках побывать. А массовому туристу, даже в турах по Серенгети, музей Олдувай Горж не очень интересен в силу весьма специфических экспонатов. И как дополнительная завлекалка для сафари-туров вряд ли сработает.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 769 гостей