Проблема покупки билетов в CLICKAVIA

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Kristinka-malinka
Сообщения: 4

Пн июн 27, 2016 13:51  

Уважаемые коллеги, хочу поделиться плачевным опытом покупки билетов на сайте CLICKAVIA.
15 июня бронировала билеты в Бургас для своих туристов, а/к Bulgaria Air FB 9743 с вылетом из Москвы 28 июня в 17:45, сегодня ночью (27 июня в час ночи) на почту пришло уведомление о том, что партнеры CLICKAVIA произвели пересадку пассажиров рейса S7 943, вылетающих 28.06, на рейс S7 943 27.06.2016. Во-первых, это другая а/к (а именно а/к S7), во-вторых перенесли не рейс, не время, не аэропорт, а дату вылета (ровно на сутки). В одностороннем порядке, без согласования прислали билеты на вылет 27 июня. Никого не волнует то факт, что у туристов виза с 28 июня, и что люди живут не в Москве, а в Екатеринбурге и прилетят в Москву только 28-го числа утром. Семья из трех человек теперь останется без отпуска и без денег (цена билетов за троих составила 55.582 рубля) В свободной продаже сейчас нет билетов на 28 июня, у туроператоров тоже. По телефону со мной в CLICKAVIA разговаривать отказываются, на письма не отвечают (ответили один раз дежурной фразой). Нет никакого решения проблемы.
Очень печально... icon_sad icon_sad icon_sad

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 13:58  

кроме габриеля/амадеуса/сирены все остальное - лохотрон
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июн 27, 2016 13:58  

А напрямую у а/к Bulgaria приобрести билеты было не судьба? У этой шарашки на 1000 руб дешевле?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн июн 27, 2016 14:01  

Д М Б писал(а):кроме габриеля/амадеуса/сирены все остальное - лохотрон


сайты авиакомпаний тоже не лохотрон, но надо весь мелкий текст читать
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 14:06  

stina писал(а):
Д М Б писал(а):кроме габриеля/амадеуса/сирены все остальное - лохотрон


сайты авиакомпаний тоже не лохотрон, но надо весь мелкий текст читать


+
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 14:10  

Свой среди чужих писал(а):У этой шарашки на 1000 руб дешевле?

Очень жаль, что у некоторых профессионалов, так и не может отложиться в голове классная фраза "ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ!"
"Скупой - платит дважды. Дурак трижды! Лох всю жизнь!" - очень справедливые высказывания.
Из-за какой-то штуки, рисковать отдыхом людей и бронькать в шарашке, вместо того чтобы бронькать у самой АК - никогда не понимал и не пойму подобного...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 27, 2016 14:27  

minihotel

Из-за какой-то штуки, рисковать отдыхом людей и бронькать в шарашке, вместо того чтобы бронькать у самой АК - никогда не понимал и не пойму подобного...

ну тогда и отели зачем бронировать во всяких интернет-шаражках ? надо у самих отелей ))
если не понимаешь, то сиди и думай, "читай книги-смотри стенды"...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 14:34  

Kristinka-malinka писал(а):Уважаемые коллеги, хочу поделиться плачевным опытом покупки билетов на сайте CLICKAVIA.
15 июня бронировала билеты в Бургас для своих туристов, а/к Bulgaria Air FB 9743 с вылетом из Москвы 28 июня в 17:45, сегодня ночью (27 июня в час ночи) на почту пришло уведомление о том, что партнеры CLICKAVIA произвели пересадку пассажиров рейса S7 943, вылетающих 28.06, на рейс S7 943 27.06.2016. Во-первых, это другая а/к (а именно а/к S7), во-вторых перенесли не рейс, не время, не аэропорт, а дату вылета (ровно на сутки). В одностороннем порядке, без согласования прислали билеты на вылет 27 июня. Никого не волнует то факт, что у туристов виза с 28 июня, и что люди живут не в Москве, а в Екатеринбурге и прилетят в Москву только 28-го числа утром. Семья из трех человек теперь останется без отпуска и без денег (цена билетов за троих составила 55.582 рубля) В свободной продаже сейчас нет билетов на 28 июня, у туроператоров тоже. По телефону со мной в CLICKAVIA разговаривать отказываются, на письма не отвечают (ответили один раз дежурной фразой). Нет никакого решения проблемы.
Очень печально... icon_sad icon_sad icon_sad

Если верить табло Шереметьево, то 28 июня а/к Bulgaria Air перелет до Бургаса осуществлять не будет. Изображение Кто что отменил надо разбираться отдельно. CLICKAVIA однозначно должны выполнить взятые на себя обязательства по отправке туристов на заказанную дату или позже. Выписка билетов на сутки раньше - не вариант. Если не отправят - суд обеспечен. Добивайте их, пока еще есть время! Пусть ищут варианты перелета. Неудобные, со стыковкой. В данной ситуации, когда заказанного рейса физически нет - думаю туристы будут лояльны к неудобствам. Лишь бы улететь.
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Пн июн 27, 2016 14:45, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 27, 2016 14:41  

minihotel
дурак ты Игорь, ты вопросительный знак видел? ССЧ тоже не понимает почему не забронированы были билеты у авиакомпании напрямую, вот и спросил, бронирование у агента с очень плохой репутацией связано с тем, что билеты были дешевле.....

Kristinka-malinka
Сообщения: 4

Пн июн 27, 2016 14:55  

Evgeniy-Hit писал(а):
Kristinka-malinka писал(а):Уважаемые коллеги, хочу поделиться плачевным опытом покупки билетов на сайте CLICKAVIA.
15 июня бронировала билеты в Бургас для своих туристов, а/к Bulgaria Air FB 9743 с вылетом из Москвы 28 июня в 17:45, сегодня ночью (27 июня в час ночи) на почту пришло уведомление о том, что партнеры CLICKAVIA произвели пересадку пассажиров рейса S7 943, вылетающих 28.06, на рейс S7 943 27.06.2016. Во-первых, это другая а/к (а именно а/к S7), во-вторых перенесли не рейс, не время, не аэропорт, а дату вылета (ровно на сутки). В одностороннем порядке, без согласования прислали билеты на вылет 27 июня. Никого не волнует то факт, что у туристов виза с 28 июня, и что люди живут не в Москве, а в Екатеринбурге и прилетят в Москву только 28-го числа утром. Семья из трех человек теперь останется без отпуска и без денег (цена билетов за троих составила 55.582 рубля) В свободной продаже сейчас нет билетов на 28 июня, у туроператоров тоже. По телефону со мной в CLICKAVIA разговаривать отказываются, на письма не отвечают (ответили один раз дежурной фразой). Нет никакого решения проблемы.
Очень печально... icon_sad icon_sad icon_sad

Если верить табло Шереметьево, то 28 июня а/к Bulgaria Air перелет до Бургаса осуществлять не будет. Изображение Кто что отменил надо разбираться отдельно. CLICKAVIA однозначно должны выполнить взятые на себя обязательства по отправке туристов на заказанную дату или позже. Выписка билетов на сутки раньше - не вариант. Если не отправят - суд обеспечен. Добивайте их, пока еще есть время! Пусть ищут варианты перелета. Неудобные, со стыковкой. В данной ситуации, когда заказанного рейса физически нет - думаю туристы будут лояльны к неудобствам. Лишь бы улететь.





Как я понимаю, в подтверждении была допущена ошибка, там должен был стоять как раз рейс S7 из Домодедово. Потому что время и аэропорт вылета совпадают. Вылет из Домодедово в 17:45. На все мои письма и вопросы был только один ответ : - " Добрый день.
Вы приобрели билет на чартерный рейс, в данном рейсе может быть изменено: время вылета, рейс, аэропорт. К сожалению, других рейсов у нашего партнера нет"
С этим, как раз, туристы были согласны изначально (чартер есть чартер), но с тем, что изменили дату вылета (на день раньше) НЕТ!

Kristinka-malinka
Сообщения: 4

Пн июн 27, 2016 14:58  

minihotel писал(а):
Свой среди чужих писал(а):У этой шарашки на 1000 руб дешевле?

Очень жаль, что у некоторых профессионалов, так и не может отложиться в голове классная фраза "ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ!"
"Скупой - платит дважды. Дурак трижды! Лох всю жизнь!" - очень справедливые высказывания.
Из-за какой-то штуки, рисковать отдыхом людей и бронькать в шарашке, вместо того чтобы бронькать у самой АК - никогда не понимал и не пойму подобного...



Абсолютно согласна с Вашим высказыванием. В данном случае билеты были выкуплены с карты туристов. Комиссии с билетов не было. Можно сказать за спасибо были забронированы билеты. В следующий раз буду умнее. Это урок мне на будущее

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 15:08  

Evgeniy-Hit писал(а):CLICKAVIA однозначно должны выполнить взятые на себя обязательства по отправке туристов на заказанную дату или позже. Выписка билетов на сутки раньше - не вариант. Если не отправят - суд обеспечен. Добивайте их, пока еще есть время! Пусть ищут варианты перелета. Неудобные, со стыковкой. В данной ситуации, когда заказанного рейса физически нет - думаю туристы будут лояльны к неудобствам. Лишь бы улететь.

У них же написано: Выгодные авиабилеты! Низкие цены для умных пассажиров.
И договор оферты веселый...не противоречит ФЗ о перевозках и Воздушному кодексу РФ... Да и потребнадзор доволен.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 15:09  

Kristinka-malinka писал(а):
minihotel писал(а):
Свой среди чужих писал(а):У этой шарашки на 1000 руб дешевле?

Очень жаль, что у некоторых профессионалов, так и не может отложиться в голове классная фраза "ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ!"
"Скупой - платит дважды. Дурак трижды! Лох всю жизнь!" - очень справедливые высказывания.
Из-за какой-то штуки, рисковать отдыхом людей и бронькать в шарашке, вместо того чтобы бронькать у самой АК - никогда не понимал и не пойму подобного...



Абсолютно согласна с Вашим высказыванием. В данном случае билеты были выкуплены с карты туристов. Комиссии с билетов не было. Можно сказать за спасибо были забронированы билеты. В следующий раз буду умнее. Это урок мне на будущее

А регистрация на их сайте Ваша или туристов? Я к тому, кто заключил договор оферты?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Kristinka-malinka
Сообщения: 4

Пн июн 27, 2016 15:31  

dimadeart писал(а):
Kristinka-malinka писал(а):
minihotel писал(а):
Свой среди чужих писал(а):У этой шарашки на 1000 руб дешевле?

Очень жаль, что у некоторых профессионалов, так и не может отложиться в голове классная фраза "ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ!"
"Скупой - платит дважды. Дурак трижды! Лох всю жизнь!" - очень справедливые высказывания.
Из-за какой-то штуки, рисковать отдыхом людей и бронькать в шарашке, вместо того чтобы бронькать у самой АК - никогда не понимал и не пойму подобного...



Абсолютно согласна с Вашим высказыванием. В данном случае билеты были выкуплены с карты туристов. Комиссии с билетов не было. Можно сказать за спасибо были забронированы билеты. В следующий раз буду умнее. Это урок мне на будущее

А регистрация на их сайте Ваша или туристов? Я к тому, кто заключил договор оферты?





Регистрация при покупке билетов на этом сайте не нужна. Оформляла бронирование я.

galarz
Сообщения: 11

Пн июн 27, 2016 15:56  

Как то пришлось покупать билеты на сайте CLICKAVIA (дали самую низкую цену по Авиасейлесу) - потом сто раз пожалели.
За 2 месяца до вылета купили/оплатили внутренний перелет по Индии.. За 2 дня до вылета CLICKAVIA прислали сообщение об не возможности осуществить перелет по оплаченному тарифу.
Пришлось срочно искать альтернативу.. естественно все хорошие тарифы пролетели.. пришлось брать дороже и на менее удобный рейс ( уже на другом сайте ), а по CLICKAVIA ждали возврат.. деньги вернули быстро..
После сложившейся ситуации начал искать отзывы об CLICKAVIA в интерне - по нашим ощущениям 80 % найденных отзывов с похожей проблемой.
В общем CLICKAVIA для нас в "черном списке"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей