Эрдоган извинился за сбитый российский самолет
Модератор: Administrator
-
ilya_abc
- Конструктив Курилки-2018
- Сообщения: 2298
- Контактная информация:
На Эрдогана в ФРГ подали в суд по подозрению в военных преступлениях
Иск в суд на турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, бывшего премьер-министра Ахмета Давутоглу и других госчиновников Турции подали от имени ряда немецких политиков, правозащитников, юристов и знаменитостей гамбургские адвокаты Бритта Эдер (Britta Eder) и Петра Дервишай (Petra Dervishaj). Кроме того, они представляют интересы родственников двоих убитых курдов и одного депутата турецкого парламента от прокурдской Демократической партии народов.
Турецких официальных лиц подозревают в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Текст иска, изложенный более чем на 200 страницах, был представлен в понедельник, 27 июня, в Берлине и подан в Генпрокуратуру при Верховном суде Германии. Речь в документе идет, в первую очередь, о военных операциях турецкой армии в районах, населенных курдами, на юго-востоке Турции. В частности, в городе Джизре, где в результате боев между турецкой армией и курдскими формированиями погибли десятки людей и еще десятки тысяч были вынуждены бежать.
178 обгоревших тел
В одном конкретном случае 178 человек пытались спастись от нападения турецких военных в подвалах зданий, однако впоследствии там были обнаружены их обгоревшие тела. Существует подозрение, что силовики подожгли подвалы, предварительно полив их бензином, либо убили находившихся в убежище и сожгли трупы, сообщили Эдер и Дервишай. Предполагаемые военные преступления, по словам юристов, тщательно задокументированы очевидцами.
Адвокаты заявили, что их клиенты чувствовали свой этический долг довести до немецкого суда "систематические военные преступления Турции" как нарушение международного уголовного права.
Депутат от Левой партии Улла Ельпке (Ulla Jelpke), которая входит в число истцов, не исключила, что германский суд не захочет рассматривать это дело. "Велика опасность того, что немецкое правосудие, как и в случае с подобным иском в отношении Эрдогана в 2011 году, снимет с себя ответственность за его рассмотрение", - заявила она.
Комментарий. А это уже 100% ответка. Обвинение в военных преступлениях и преступлениях против человечности это любимый кнут Запада. Так же давили в свое время и на руководство Югославии и руководство непризнанных сербских республик. И затем, после поражения их лидеров засудили на пожизненные сроки. Итак война объявлена и у Эрдогана по-сути не остается выбора
-
помощник менеджера
- Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
- Сообщения: 9642
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в среду проведет телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.
Отвечая на вопрос журналистов, обращенный к Пескову как к специалисту-тюркологу о том, действительно ли в варианте послания Эрдогана на турецком языке содержится слово "извините" в том смысле, в котором оно было переведено на русский, пресс-секретарь президента РФ заявил: "Там нет никаких филологических тонкостей". По словам Пескова, слово "извините", указанное в русскоязычном варианте послания, "на 100% соответствует турецкому языку".
Пресс-секретарь также назвал послание Эрдогана важным шагом к нормализации двусторонних отношений.
http://www.interfax.ru/russia/515724
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©
- seta
- Сообщения: 1017
ilya_abc писал(а):http://yurasumy.livejournal.com/2016/06/27/
На Эрдогана в ФРГ подали в суд по подозрению в военных преступлениях
Ничего страшного, в Ростове пригреют наши спец.службы, не в первой нам

- Monterado_Ancona_Marche
- Сообщения: 981
- Контактная информация:
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что никакой компенсации за сбитый российский бомбардировщик его страна России выплачивать не будет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.
Однако ранее Йылдырым в эфире телеканала TRT заявлял, что Турция готова возместить ущерб за сбитый российский самолет Су-24, лишь бы улучшить отношения с Россией. Премьер-министр Турции также сообщал, что Анкара намерена нормализовать отношения со всеми соседями в районе Черного и Средиземного морей.
Накануне президент Турции Тайип Эрдоган отправил письмо Владимиру Путину, в котором извинился за сбитый Су-24 и выразил соболезнования семье погибшего пилота. Ожидается, что в среду президенты России и Турции проведут телефонный разговор, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Не будет туризма в Турцию...)))
- Salladin
- Созидатель Курилки - 2011
- Сообщения: 15419
У пана атамана нема золотогу запасу?
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
Полосатый писал(а):Спасибо за доброжэлательную рекомендацыю. Подумаю.
Извините, я злобно пошутила именно над Эрдоганом, выставив его злой феей, которая отвернулась лицом от Европы. К этому отнесла фрагмент "Скифов". Вдаваться в патриотичные\оппозиционные темы не планировала.
-
помощник менеджера
- Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
- Сообщения: 9642
Это якобы он в кулуарах сказал
"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.
А тут и порешают
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Да он и не собирался. Как я и говорил, Кремль очень хочет извинений, но их не будет. Короче эти извинения примерно такие: Вспылил, погорячился, но был прав.Salladin писал(а):Эрдоган передумал платить за Су.
- Savana
- Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
- Сообщения: 11106
ilya_abc писал(а):На Эрдогана в ФРГ подали в суд по подозрению в военных преступлениях
Главное, чтобы он после этого еще и оранжевую революцию в своей стране не допустил. Ну чтобы Европа сплотилась.
- Salladin
- Созидатель Курилки - 2011
- Сообщения: 15419
И пусть землю жрёт из горшка с цветами.
А деньги.... потом.
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Нифига не порешают. Кто-то должен прогнутся. Эрдоганчег сделал вид, что прогнулся, но готов в любой момент все переиграть. Если Кремль примет такой "прогиб", то получится, что сам прогнулся.помощник менеджера писал(а):Monterado_Ancona_Marche
Это якобы он в кулуарах сказал
"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.
А тут и порешают
- seta
- Сообщения: 1017
Salladin писал(а):Пусть палец рубит. И согласно законам якудзы присылает Путину.
И пусть землю жрёт из горшка с цветами.
А деньги.... потом.
а за более жестокие меры, но ваши либеральные тоже годятся

- Полосатый
- Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
- Сообщения: 7195
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Обязательно Почтой России. А кто состоит в якудзе? Отправитель или получатель?Salladin писал(а):Пусть палец рубит. И согласно законам якудзы присылает Путину.
- Ф.Ф.Преображенский
- Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
- Сообщения: 7895
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kyhni SPb_mipl, zakazat kyhnu_gboa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_evpa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_dbpa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_hvpa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_mjpa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_mkpa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_xmpa, dokymentaciya dlya pereplanirovki_zmpa, zakazat kyhnu_ckPa, zakazat kyhnu_jdPa, zakazat kyhnu_ozPa, zakazat kyhnu_pePa, zakazat kyhnu_taPa, zakazat kyhnu_ttPa, kyhni SPb_bzpl, kyhni SPb_depl, kyhni SPb_djpl, kyhni SPb_ewpl, kyhni SPb_fgpl, kyhni SPb_gbpl, kyhni SPb_gfpl, kyhni SPb_jvpl, kyhni SPb_kmpl, kyhni SPb_mkpl, kyhni SPb_pnpl, kyhni SPb_qcpl, kyhni SPb_rfpl, zakazat kyhnu_bhoa, zakazat kyhnu_cioa, zakazat kyhnu_dbOa, zakazat kyhnu_dkoa, zakazat kyhnu_dupr, zakazat kyhnu_fyOa, zakazat kyhnu_gxoa, zakazat kyhnu_htoa, zakazat kyhnu_itoa, zakazat kyhnu_jioa, zakazat kyhnu_lzOa, zakazat kyhnu_ntoa, zakazat kyhnu_onOa, zakazat kyhnu_paOa, zakazat kyhnu_pjOa, zakazat kyhnu_pmpr, zakazat kyhnu_rbOa, zakazat kyhnu_rcoa, zakazat kyhnu_sloa, zakazat kyhnu_tiOa, zakazat kyhnu_typr, zakazat kyhnu_wuOa, zakazat kyhnu_xaoa, zakazat kyhnu_xgoa, zakazat kyhnu_xvpr, zakazat kyhnu_ynoa и 652 гостя
