Россия снимет ограничения на посещение Турции Об этом догово

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 30, 2016 15:50  

yanasya, я сегодня в соцсетях читала, что гидов в Турции зовут обратно на работу. Турция готовится во всю. Значит даны им конкретные уже сроки.

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт июн 30, 2016 16:00  

BTL писал(а):yanasya, я сегодня в соцсетях читала, что гидов в Турции зовут обратно на работу. Турция готовится во всю. Значит даны им конкретные уже сроки.

Думаю, что это подготовка. Хотят сразу запуститься как только дадут отмашку. Но вот на счет самой отмашки - тормозят..
Вспомните, например, как быстро Египет закрыли. Ещё только Путин не успел слово молвить как уже в аэропортах туристы не могли вылететь. Час-два всего.
А тут - второй день пошел. И тишина. Только Медведев лениво обещает постепенный возврат.. Медведев юрист и слова использует правильные. "поэтапно" = не сразу
Посмотрим, конечно. Без Турции конечно, не очень весело

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 16:04  

BTL писал(а):yanasya, я сегодня в соцсетях читала, что гидов в Турции зовут обратно на работу. Турция готовится во всю. Значит даны им конкретные уже сроки.

А зовут сами турки. Они это изначально делали. Диких туристов то надо на экскурсии отправлять... ТО пока молчат и гидов не особо зовут.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 16:05  

Полосатый писал(а):Щщяяа Кыым и СочЯ начьнут сливацца по ценэ. Особливо Кыым.

Вот ей богу... Ну чес слово .... Ну не смеши мои тапочки....
КОГДА Сочи, подстраивался под турляндию?
Да и цены на этот год, сделаны как обычно с удорожанием в 10-15% - ничуть не больше, чем в прошлом или позапрошлом году....
Да и чо сливаться то - в Сочи нормальные цены и можно отдохнуть от 300 рубликов с носика и до.......... верхнего предела нет...
Azog писал(а):Да и так сыпятся.

Ну вы хоть немного думайте, о чем говорите? Хоть немного владейте ситуЁвиной....
ЧТО и ГДЕ сыпется?
Тут не знаешь где места брать, чтобы удорвлетворить потуги желающих - все улетает...
А сюда придешь, здесь ЗНАТОКИ-ПРООФЕССИОНАЛЫ утверждают как у нас все сыпятся - просто трындец какой-то...
Вчера до пол ночи гостиничку ставил на сайт, новенькую....
А сегодня, почти ее закрыли - чо там закрывать всего-то 15-20 номеров....
Вот опять, смогу здесь бездельничать с бездельниками :dont know:
Azog писал(а):вот и раздергают как раз с сочей и крыма, так что билеты гореть не будут

какие горящие? Люди не знают чем добраться, билетов явно не хватает...
Сейчас дочь, едет в Сочи из Москвы - ведет репортажи из машины - просто вереницы машин, по номерам хоть географию России изучай.
А у них все сыпятся :big lol: :big lol: :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт июн 30, 2016 16:10  

yanasya писал(а):Посмотрим, конечно. Без Турции конечно, не очень весело

А у нас как то нормально, приспособились без Турции жить.
Не надо бы все ломать, пусть ее к следующему сезону открывают.
Большинство уже закупилось отдыхом на нынешний сезон, это открытие никому не нужно.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 16:12  

Ninchik писал(а):похоже, есть секретный пакт, о котором ни гу гу..

Естебственно есть (я так думаю)
Принцип враги твоих врагов - твои друзья, тоже нельзя сбрасывать со счетов....
Откуда нам знать какие подковерные игры ведутся.
Вот НЕ думаю, что тот же янычар турецкий, без предварительной возни и гарантий одобрения, взял да выступил с извинениями...
Чтобы так выступать, нужно на сто процент ов быть уверенным - чо тебе вменят, чем ты же6ртвуешь и чо приобретаешь... Потому наверняка, есть какой-то пакт...
А т.б., что нельзя упускать момент, чтобы оттянуть турляндию от гейропы, чтобы иметь свори козыри в игре россии с гейропой.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт июн 30, 2016 16:14  

Дмитров писал(а):Большинство уже закупилось отдыхом на нынешний сезон

Неправда ваша...глубина нонче небольшая.....

На Троих

Чт июн 30, 2016 16:17  

minihotel писал(а):Откуда нам знать какие подковерные игры ведутся.

То, что произошло, обговорено было давно и подробно.
А то, что нам показывают, это так......шоу пупсиков для любителей
первогок анала

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 16:21  

yanasya писал(а):нужно подготовить предложения по изменению соответствующих решений, то есть и корректировки указа, и постановления правительства. Действовать будем поэтапно.

понятно - у пацанов отдых маячится летний, а им по-пахать предлагается....
Вот первым этапом раздать поручения на подумать, а второй этап ПОСЛЕ отпуска ОСЕНЬЮ - принять решение на основе проработки поручений :lol: :good:
yanasya писал(а):Вся эта словесная эквилибристика какбэ намекает, что не скоро...

Дума уже в отпуске и подрываться обратно, из-за турляндии, вряд ли ждет с нетерпением...
Думаю, что и Правительственные министры, тоже в отпуске уже мысленно.... :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт июн 30, 2016 16:27  

minihotel писал(а):Дума уже в отпуске и подрываться обратно, из-за турляндии,

А причём тут госдура.
Как запрещали, так и разрешат обычным правительственным постановлением.
А судя, по всему, есть обоюдное и горячее желание вернуть всё взад максимально быстро.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июн 30, 2016 16:31  

minihotel
тезка вопрос есть
А почему в Сочи совсем нет скутеристов :dont know:
может запрет какой
или просто религия не позволяет местным на табуретке ездить

bestuzheva
Сообщения: 53

Чт июн 30, 2016 16:37  

коллеги из Турции пишут, что нас ждут через 2 недели, Туроператры пока молчат, туристы в очереди не стоят за Турцией, каждый сезон - что то новое и интересное! :talk1:

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт июн 30, 2016 16:38  

На Троих писал(а):Неправда ваша...глубина нонче небольшая.....

Это у вас небольшая.
У нас она в этом году 45 дней и более, ну сами знаете почему)))))
Ну а забугор на июль уже все купили, частично уже август и сентябрь.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 30, 2016 16:42  

Дмитров писал(а):А у нас как то нормально, приспособились без Турции жить.
Не надо бы все ломать, пусть ее к следующему сезону открывают.
Большинство уже закупилось отдыхом на нынешний сезон, это открытие никому не нужно.


Я не фанатка отдыха в Турции, я ее и в лучшие то годы продавала мало ... ну туров может 5-6 за лето было, край - 10... И вроде бы она мне и не сдалась. Но я реально понимаю, что многие не полетят в Грецию и на Кипр, потому что предпочтут Турцию. И можно будет спокойно продавать Крит и Родос тем, кто туда именно и хочет. Немного скорректируются цены, не будет отсутствия билетов на месяц вперед
Про кризис уже поднадоело думать и говорить, но с деньгами туговато у большинства.
Вчера с трудом нашла вариант - Крит , вылет 7-го августа. И то один билет дозапрашивали. Билетов почти нет. А там где есть цены выше потолка. Кипр недешевый, но ведь и с собой еще денег надо взять немало.
Определились, да, но далеко не все. Из тех кто для себя решил никуда не ехать, многие воспряли духом и ждут и надеются на Турцию.
Я сама впервые за 10 лет подумала, что слетала бы на неделю в Мармарис, просто так, передышку сделать. Мысль о передышке меня истерзала последние недели. Стала посматривать варианты Посмотрела Кипр... на 2 ночи минимум 40 тыс на одного и это без питания и непонятно что за место, что за отель. Вылет вечером - туда, утром - обратно... Оставила эту мысль. Турция - это ведь, в том числе, и неделеко лететь, можно слетать на выходные на все включено и просто отдохнуть.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт июн 30, 2016 16:51  

BTL писал(а):yanasya, я сегодня в соцсетях читала, что гидов в Турции зовут обратно на работу. Турция готовится во всю. Значит даны им конкретные уже сроки.

По всему Анталийскому побережью аврал у отельеров и прочих компаний, которые корм поставляют.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 723 гостя