Спецы по визам HELP!!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

validol
Сообщения: 316

Пн июн 13, 2016 19:21  

Коллеги! нужен совет.
Итак виза в Испанию. папа+мама+сын 15 лет
1. Папа. Паспорт сроком действия до 12.2016 - старого образца (нет штампа аннулировано и не вырезан номер) + новый паспорт на 10 лет. Нормально, что старый паспорт как бы формально не аннулирован.... или надо идти в УФМС и вырезать номер? как испанцы к этому относятся?
2. Сын - еще более занятно. Паспорт сроком действия до 02.2018 (5-ти летний). В этом году собираются в UK и у мальчика в этом паспорте уже нет чистого листа с двух сторон для визы UK. Поэтому сделали новый биометрический на 10 лет. принесли на визу в Испанию 2 паспорта, так вот в том, который до 02.2018 также не вырезан номер и нет штампа аннулировано. Плюс ко всему в этом паспорте виза французская мульти но 03.2017 (у родителей визы закончились). Думаю что делать? Родители хотят идти все вместе на отпечатки пальцев, чтобы получать новые визы вместе, т.е. в этой ситуации паспорт для испанцев до 02.2018 как бы действующий и тут надо точно идти вырезать страничку или говорить родителям, чтобы ехал с двумя паспортами новым и старым с визой.... Не знаю как лучше.. У кого ездили с двумя паспортами? старым с визой и новым?

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Пн июн 13, 2016 19:37  

Уже нормально. Год назад ответил бы по другому.

Про мальчика не понял. у него все есть, зачем еще?
Канселить визу только фр.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

validol
Сообщения: 316

Пн июн 13, 2016 19:47  

Правильно ли я поняла, что папе номер в паспорте до 12.2016 вырезать не надо?
про мальчика ситуация такая: родители рассчитывают на длительные визы и хотят вместе идти на биометрию. типа рассчитывают что всем года на 3 дадут. У мальчика виза до марта 2017 года в 5-ти летнем паспорте и для следующих поездок его надо будет отдельно на биометрию вести... Я понимаю, что удобнее всем вместе сходить. Т.е. с паспортом мальчика старым 5-ти летним с визой однозначно надо идти и ставить штамп аннулировано , если родители примут решение ставить визы всем вместе.
или получается парню ехать с двумя паспортами. Вот здесь для меня загадка. на какой тогда паспорт брать билет? на новый 10-ти летний или на тот, в котором виза 5-ти летний? интересно этот паспорт аннулирован в системе ФМС или числится действующим? У меня у этих клиентов, что ни поездка, то ребус...Т.е. кто ездил с двумя паспортами? с аннулированным с действующей шенгенской визой и новым?

Arthuro
Сообщения: 112

Вс июн 26, 2016 16:40  

если не аннулирован, значит действующий. шенгенским погранцам и авиакомпании нужен паспорт с визой (франц), российским - может какой хочет показывать.

validol
Сообщения: 316

Вс июн 26, 2016 23:41  

Спасибо! я уже даже ответ из консульства Франции получила, что их виза по-любому действует - даже в аннулированном паспорте.

Arthuro
Сообщения: 112

Вт июн 28, 2016 21:07  

главное, чтоб на регистрации также думали..

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт июн 28, 2016 21:32  

А зачем аннулировать то старый паспорт,сейчас же 2 можно действующих,вопрос в том оставить Французскую визу или аннулировать ее и подаваться вместе на Испанскую.Можно конечно просто не показывать старый паспорт и податься вместе на Испанскую,а про старый забыть,но это как-то чревато последствиями,мало ли какая у них сейчас база у Франции с Испанией,да и копии старого нужны с визами,иначе могут под поездку дать.

validol
Сообщения: 316

Ср июн 29, 2016 16:06  

Да, 2 действующих паспорта можно , но сроки действия в них должны совпадать, т.е. по закону второй паспорт выдается на срок действия первого

Arthuro
Сообщения: 112

Чт июн 30, 2016 4:37  

validol писал(а):Да, 2 действующих паспорта можно , но сроки действия в них должны совпадать, т.е. по закону второй паспорт выдается на срок действия первого

c декабря прошлого года уже не так.

validol
Сообщения: 316

Чт июн 30, 2016 14:58  

Спасибо за инфо... я этого не знала...

Аватара пользователя
KadilKa
Сообщения: 45

Пн июл 04, 2016 18:01  

Коллеги, и нам подскажите, пожалуйста. Летит мама с ребенком в Грецию, у мамы есть шенген в российском загранпаспорте, у ребенка российский загран+ ирландский паспорт( получается ему виза не нужна как гражданину ЕС). Вопрос как бронировать в ТО ребенка, на ирландский паспорт?(грозятся тур пересчитать) или бронировать на российский загран и взять с собой ирландский? Спасибо.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 18:06  

Тур бронировать на российский и взять с собой ирландский. На регистрации на рейс показать оба паспорта если возникнут вопросы по регистрации и отсутствию визы.
У нас аналогичная ситуация была с детьми имеющими двойное гражданство РФ и Чехия, вот так и улетели.

Аватара пользователя
KadilKa
Сообщения: 45

Пн июл 04, 2016 18:30  

remko писал(а):Тур бронировать на российский и взять с собой ирландский. На регистрации на рейс показать оба паспорта если возникнут вопросы по регистрации и отсутствию визы.
У нас аналогичная ситуация была с детьми имеющими двойное гражданство РФ и Чехия, вот так и улетели.

Спасибо! Я так и предполагала, собственно : :) :

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 04, 2016 19:35  

remko писал(а):ур бронировать на российский и взять с собой ирландский.


А почему? Мы спокойно бронируем на паспорта других стран. Во всяком случае до этого года. Что то изменилось? Нам ничего не пересчитывали.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 04, 2016 20:23  

BTL писал(а):
remko писал(а):ур бронировать на российский и взять с собой ирландский.


А почему? Мы спокойно бронируем на паспорта других стран. Во всяком случае до этого года. Что то изменилось? Нам ничего не пересчитывали.

А смысл бронировать на паспорт другого государства? Зачем?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1931 гость