Турцыя: блеф или профит? Динамика спроса.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Бронируем или нет?

Опрос закончился Пт июл 08, 2016 11:14

Активно бронируем. Турцыя в топе
2
2%
Бронируем, но не видим ажыотажа
14
12%
Запросы есть, но реальных броней мало. Туристы выжыдают
39
33%
Нет броней Фтурцыю, остальные направления бронируем штатно
62
53%
 
Всего голосов: 117

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт июл 08, 2016 20:28  

tdsretenka писал(а):ну что ж это такое? зашла в турецкую тему, почитать актуальное про Турцию, а тут опять тему краснодарским краем закакали. как наши курорты опять тут всплыли то? вроде все про Турцию было, чинно, благородно, нет, блин, как начали с 4 страницы про ККК так и понеслось. Вирус что ли..

Это старика Минни вштырило про евонные Сочя. Слово Адлер ваще нельзя упоминать, иначе...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 08, 2016 20:44  

tdsretenka писал(а):ну что ж это такое? зашла в турецкую тему, почитать актуальное про Турцию, а тут опять тему краснодарским краем закакали
Если гора не идет к Магомеду... (с)
Это все чиста для бюзинеса, для раскрутки сайта по ключевым словам, одним из которых является ник.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 08, 2016 21:12  

seta писал(а):minihotel

А скажи, вас еще московские монстры типа БГ по миру не пустили? Обороты у них растут, в след.сезоне наберут москвичи с серьезными деньгами и связями еще бОльшие квоты и совсем бизнес затухнит, так на хлеб к старости тока и останется. Страшно?



Библы продают пакеты - а МИниотель - продаёт объекты размещения.

У них клиенты разные
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 08, 2016 21:13  

minihotel писал(а):
Кострома писал(а):Знаете - я бы с удовольствием обсудил особености проезда от Краснодара до Джубги - но не могу - не знаю их.

Ты даже не можешь себе представить, сколько народа из Краснодарского края едут на побережье на машинах, основная их масса это Геленджикский район, Туапсинский район, Лазаревский район Сочи - это по черноморскому побережью. А еще есть Азовское побережье, а там есть ой как неплохие места, и знатными лечебными свойствами. Потому, пусть МАТРЕШКАМ по ушам ездит про жителей Краснодарского края и их непреодолимом желании отдыхать в турляндии....
Как говорится "Купи селедку, отрежь ей голову, и ей мозги изнасилуй!" :lol: :lol: :lol:



Зачем ты мне это рассказываешь?

У меня вот только что уехала компания на трёх машинах в Геленджик.

Так Кострома куда как подалее до моря чем Краснодар
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 9:18  

tdsretenka писал(а):ну что ж это такое? зашла в турецкую тему, почитать актуальное про Турцию, а тут опять тему краснодарским краем закакали. как наши курорты опять тут всплыли то? вроде все про Турцию было, чинно, благородно, нет, блин, как начали с 4 страницы про ККК так и понеслось. Вирус что ли..

Ну так почитай отчего и почему пошло и кто начал...
Я всего лишь ответил той одаренной, которая начала нести БРЕД про наши курорты...
ПРОЧИТАЙ ветку и возмутись по адресу.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 9:22  

Полосатый писал(а):Это старика Минни вштырило про евонные Сочя. Слово Адлер ваще нельзя упоминать, иначе...

Ну вот чо ты подливаешь маслица?
Или тебе понравился БРЕД и [отредактировано администрацией] в уши от какой-то краснодарской одаренной?
Я ведь и ей отвечал, и чтобы вы видели в чем идет откровенный БРЕД.
И отвечал аргументированно...
И меня действительно вштыривает, когда на профессиональном форуме, какой-то одаренный, начинает нести откровенный бред. Ну а т.к. несли бред по нашему направлению, то и ответил....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 9:51  

Вот на что были ОТВЕТЫ (именно ответы, а не инициатор) - на этот БРЕД
TTR KRR Liudmila писал(а):Тут уже освещали или нет? - мы, местножители Курортов Краснодарского края, летим (как всегда) на Анталийские берега. а/к Pegasus и до открытия прямой поставил KRR-AYT а щаз тк ещё 2 рейса поставили, итого 4 рейса в неделю, на который сели Корал+Санмар, Пегас, Анэкс... Цены на тарифы фиксированные, + топливо как и было раньше. Брони пошли...Первый вылет на след. неделе. Наши точно у нас отдыхать (массово и на долго) не будут.

Плюс к тому, некоторые одаренные, специально маслица подольют, чтобы жарче было...
remko писал(а):TTR KRR Liudmila
Впервые вижу честного и открытого Краснодарца......
В чем правда-то? В том, чтобы пошла склока?
TTR KRR Liudmila писал(а):От Краснодара до Джубги (самый сток грязи на пляжах) 100 км, плюс 25 км и Новомихайловский, так вот эти 125 км как обычно туда за 3 часа, обратно в ВС все 4 часа (если не по обочинам глотать пыль). Я за 4 часа с учетом регистрации, полета и трансфера до Текирова в Турцию лучше слетаю, на те же выхи, и по цене будет не дороже а остальные вещи типа чистого моря, сортира на пляже с канализацией не в море, оборудованные пляжи и т.п. ваши (наши) ККК и рядом не стояли и стоять не будут.

А это что? БРЕД полный!!!
Хочет пиарить турляндию - флаг в руки, но какого хрена должен наблюдать молча, как поливает га*ном НАШЕ ПОБЕРЕЖЬЕ - поливает ТУПО и БЕЗМОЗГЛО!
Вот вчера, дочь старшая, которая по миру покаталась дай бог каждому и не по занюханным турецким трешкам. Словом вчера целый день провела у друзей в Бридже, а вечером рассказывала свои впечатления - ей понравилось. Ей понравился и внутренний сервис... Отметила как недостаток, что бассейнов мало, а остальное очень достойно... И это мнение не какой-то матрешки любительнице турляндии, которые гордо заявляют, что они там почти 20 раз бывали, моя покаталась дай бог, и по Европам, и по Азиям, а не по 20 раз в одну помойку и счастлива....
А здесь блин, какая-то одаренная, ТУПО льет [отредактировано администрацией] на наше побережье и и берется выражать за нас отношение к отдыху - за СЕБЯ пусть говорит, а не за всех жителей Краснодарского края.
TTR KRR Liudmila писал(а):У нас наши курорты массово шли только по колл-договорам когда народ туда загоняли, частники это 0,1 а то и меньше % которые бы приобретали что-то на ККК через конторку.

А это чо за БРЕД ТУПОЙ?
Это когда ЗАГОНЯЛИ на наши курорты???
Это какие частники 0.1% и через какую конторку - это что за БРЕДОНОСЕЦ здесь умничать взялся, не имея ни малейшего понятия о том что говорит???
TTR KRR Liudmila писал(а):В группе под 50 чел-к местных было нас двое. Большая часть коллег из различных регионов России не имела представления вообще ни о географических особенностях (написано Сочи-Анапа есть дорога, ага 350 км, ну часов 5..., ню-ню), ни о грязной воде с середины июня вдоль всего побережья, ни о цветущем в августе море в Анапе, ни об инфекциях которые КАЖДЫЙ год у нас плодятся на всех курортах, ни о том что взяв билет до Краснодара на самолете, потом тащиться в Анапу (фигня 150 км) Геленджик (170 км) или фиг с ним в Сочи (230 км) это же "быстро".... Потому и забиты и электроны и автобусы рейсовые и т.п. людьми, которые со стыковкой прут на моря через Краснодар.
Мы тут живем, и это реалии.
Это чо за БРЕД сумашедшего?
Какой чудила будет брать билет до Краснодыра, когда на каждом курорте есть свой аэропорт?
А вот таккая вот чудила, легко может забронькать Анапу с перелетом до Краснодыра. :lol:

Ну и как обычно подтягивается и пи*деныш, который не упустит момента, чтобы попытаться по шакалить...
Свой среди чужих писал(а):Клопы слонов не боятся.

Свой среди чужих писал(а):Вы приняли участие в рекламной кампании (с) Безвозмездно!


Ну так что и откуда начинается?
Так это миниотель виноват, что одна одаренная, желая пропиариться, цепляет целое направление, о котором представления не имеет, но поливает его га*вноми и выступает чуть ли не от имени всех жителей Краснодарского края.
Это миниотель виноват, что подтягиваются одаренные, которые начинают всему этому БРЕДУ рукоплескать, и только потому, чтобы волна раскатилась по-дальше, да посильнее.
Это миниотель виноват, что другая одаренная, в ОЧЕРЕДНОЙ раз, брякнет какую-то муйню в мой адрес, а когда ответят так, начинает верищить как ее оскорбили?

Можете дальше продолжать, ПЫТАТЬСЯ куснуть - будте уверены ответ БУДЕТ.
Только потом не верещите что кому-то не так ответили, кого-то оскорбили.
Меня подобный бред, тоже ОСКОРБЛЕНИЕ!
Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб июл 09, 2016 18:51  

minihotel писал(а):А вот таккая вот чудила, легко может забронькать Анапу с перелетом до Краснодыра.


Давайте не забывать про регионы,блин. У нас перелет до Краснодара может стоить дешевле на 15 тыс, чем перелет да Анапы. И да,будем предлагать и такой вариант.
Ощущение, что за Москвой мир закончился.
Не очень волнует то, что пишет TTR KRR Liudmila Это аномалия.
Похоже, что ненавидит место где живет и людей, которые туда приезжают.
TTR KRR Liudmila, Вы успокойтесь и расскажите что-то приятное про курорты Краснодарского края. Мы там все детство отдыхали и не так давно тоже бывали. Ну не надо г-ном все поливать-то.
Вам платят что ли за то, что Вы так свои родные места .. хм.. обделываете. Не так все ужасно.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июл 09, 2016 18:58  

Каллега, забутьте слово "платят". У нас никто никому ничево не платит, если это не слава-пуккеру. Людмила имеет право на мнение. Без оплаты.
Каждый из действующих агентов - индикатор рынка. Любой.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб июл 09, 2016 19:11  

BTL писал(а):Людмила имеет право на мнение.


Имеет, согласна. Но, нельзя же ТАК не любить место, где живешь. И посмеиваться над теми, кто приезжает из тьму-таракани на море. Ну живут люди, допустим в Тобольске. Им до моря добраться, та, еще история. Как могут себе позволить, так и едут. Только что с дачи приехали. У нас там водоем выкопан. Вода торфяная. Искупаешься и весь желтый. Водоем тот в народе прозвали Желтым морем. Я то уже лет 10-15 там не бывала. А едем мимо, смотрю, народ купается семьями, дети, родители, брызги и шум... Надо наверное было к ним подойти и сказать, какого блин Вы тут.. Давайте в Аланью сгоняйте и все дела. Там круто и море Средиземное...
Ну каждый же выбирает то, что может себе позволить. И если кто-то может себе позволить только в нашем Желтом море искупаться, то я расскажу про плюсы, которые есть у этого. На берегу земляника, чуть в лесок и обабки... А кожа гладкая после купания.

Аватара пользователя
Максим Сан
Сообщения: 35
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 9:46  

ККК принимает 10 млн чел, так же как и автоваз продает больше всего авто в РФ, но оба они в топе продаж именно из-за цены. Как сказал уважаемый minihotel большая часть 10 миллионного потока размещается именно в миниотелях, мини гостиницах, гостевых домах итд, со стоимостью проживания не более 2000-5000 рублей в сутки. Нереальное количество приехавших на личных авто\автобусах, прилетевших в КРД(а после добирающихся до побережья), в большей массе говорит о желании людей уменьшить расходы на дорогу, проще говоря об отсутствии возможности платить за комфорт. Так же и поезда - большая часть составов на юг состоит из плацкартных вагонов. Это самая массовая категория туристов- бюджетная.
Конечно же есть еще миллионная армия обеспеченных невыездных, у которых востребованы дорогие отели нашего побережья, есть миллионная "армия" сотрудников группы ГАЗПРОМ(Межрегион газ, трансгаз и еще более 20 компаний) получающие возмещение до 100% от проживания в утвержденном списке объектов. Есть те которые свято верят первому калу о том как опасно отдыхать везде кроме РФ и ради этого приезжающие к нам.
А теперь вопрос: из оставшихся, которые могут позволить заграницу, которые ее не боятся, которых выпускают, которым ничего не компенсируют - сколько тех кто поехал на наше побережье именно из-за качества, а не ностальгии или желанием "треш поездки" т.к. загранка надоела.

В честной конкуренции, в среднем ценовой или высоком ценовом сегменте - наши курорты в пройгрыше. И такая заполняемость курортов исключительно из-за уровня доходов населения., так же как и продажи автоваза в РФ.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс июл 10, 2016 12:05  

minihotel писал(а):
TTR KRR Liudmila писал(а):От Краснодара до Джубги (самый сток грязи на пляжах) 100 км, плюс 25 км и Новомихайловский, так вот эти 125 км как обычно туда за 3 часа, обратно в ВС все 4 часа (если не по обочинам глотать пыль). Я за 4 часа с учетом регистрации, полета и трансфера до Текирова в Турцию лучше слетаю, на те же выхи, и по цене будет не дороже а остальные вещи типа чистого моря, сортира на пляже с канализацией не в море, оборудованные пляжи и т.п. ваши (наши) ККК и рядом не стояли и стоять не будут.

А это что? БРЕД полный!!!

А это чо за БРЕД ТУПОЙ?

Бред, признаю. Лично я, не считая рекламников, отдыхала в Бельдиби в Ренессансе. Да, отель сказка, и питание и сервис и даже пляж. Но, в море вход только с пирса, по лестнице, т.к. на мелководье огромные валуны. Проехала Анталийское побережье от Текирова да Махмулар. Признаю, что природа в Текирова очень красивая. Но, все же в Крыму есть места покрасочней, например, дорога из Судака в Новый свет. Ну а самыми прекрасными местами турляндии могу назвать Белек, особливо Калисточка . Только ценники не для жителей ККК.
По Сочи, могу признать, что даже не отправляла туда никого, пока сама не посмотрела в этом году. Бридж и Сезоны сейчас у нас в топе. И это не смотря на неудобства на пляже.Туристы, объездившие все доступные для пляжного отдыха места за пределами родины, также отмечают хороший сервис и питание. Видимо, Людмила не знает, где можно хорошо отдохнуть в своем же крае.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс июл 10, 2016 12:35  

Сезоны фтопе????? Чо серьезно? Нуяуею...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс июл 10, 2016 12:49  

Максим Сан писал(а):ККК принимает 10 млн че... И такая заполняемость курортов исключительно из-за уровня доходов населения., так же как и продажи автоваза в РФ.

Согласен с доклаччегом. В этом сезоне в 99% случяев подбор тура проходит "от бюджэта". Вплоть до установки - лишбэ на море, остальное пережывем.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июл 10, 2016 13:34  

Полосатый писал(а):В этом сезоне в 99% случяев подбор тура проходит "от бюджэта".
При практически одинаковом ценнике (конец августа) между Бридж ресорт 4* (Адлер) и Кристал Флора 5* (Бельбиби), я порекомендую своим турикам Кристал.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 790 гостей