Страховка от невыезда

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июл 21, 2016 12:38  

Вопрос не в том - нужна, не нужна, а в праве клиента на выбор.
В банке при оформлении кредита, например, тоже навязывают страхование жизни, можно и отказаться, но тогда вырастет процентная ставка.
ТЕЗ похоже поступает - добавляет страховку в пакетный тур.
Не хочешь страховку? - бронируй тур по суткам + билеты из таблицы .
Цена скорее всего будет выше чем пакетная, но тут уж хозяин-барин, как грится.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 21, 2016 12:54  

Na_Na писал(а):А у нас на днях вообще беспрецедентный случай с Тезом случился. Они по умолчанию убрали сами страховку от невыезда нашим туристам. Мотивируя тем, что данная страховка только для граждан РФ и Респ Беларусь. Вылет у нас в середине августа, тур на Кипр за 250тр. Летят граждане Узбекистана (с видом на жит-во РФ), визу самостоятельно оформляют, но так как туристам по 60, бились мы за эту страховку. Тез в итоге нам отказал. Консультировались с юристами, насколько это правомерно, естественно - нет, так как услуга платная и ее может приобрести любой турист приобретающий турпродукт. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

У Теза на самом деле страховка от невыезда идет только для граждан России и Белоруссии, для граждан других стран нет. И бесполезно, страховая не разрешает. А вот граждане Узбекистана-это большой проблем. У меня в прошлом году были отказы у итальянцев и эмиратов именно женщинам хоть и гражданкам России, но родившимся в Узбекистане. Не любят они узбеков и очень боятся, что останутся. А у вас тут граждане этой страны. Это большой проблем и я бы за таких не брался бы. Или второй вариант, бронировать у Теза, туристов предупредить письменно, что от невыезда не будет и пусть сами попробуют оформить эту страховку в какой-нибудь страховой, в той же ВСК например. Но думаю, что ни одна страховая за таких не возьмется. У меня тут были граждане Украины с оформлением визы на Кипр платной, так их вызывали на собеседование со всеми подлинниками документов, визу дали день в день.

Arthuro
Сообщения: 112

Чт июл 21, 2016 15:17  

LION писал(а):А чего вы все вцепились в эти 20 евро с человека? Есть виза, нет визы, какая разница? Есть туроператор, в условиях которого при бронировании стоит обязательная страховка от невыезда и все. Ведь вас же никто не заставляет именно с этим ТО работать. Не нравится вам это, идите вон к анексам или библам, у которых она не обязательная. Только потом когда будет что-то похожее как было в начале лета с греками когда они визы не успевали в срок делать, не орите тут дурниной, ой что же делать, виза вовремя не вышла, а на страховке от невыезда сэкономили 20 евро с человека и теперь деньги туристов тютю и придеться из своего кармана им отдавать или что-то в этом духе. Ну да, у них так, есть визовая страна и обязательная страховка от невыезда, а есть виза или нет-по барабану. У каждого ТО свои траблы, надо привыкать и работать, а не вопить. Не такая уж и большая сумма.
Вы еще попросите медицинскую страховку обязательную у всех убрать тоже из тура, так как у многих по работе есть такие страховки уже.


вцепились потому что

1) это незаконная навязанная услуга
2) у граждан уже могут быть визы или карточки резиденции или вторые (или первые) паспорта стран безвизовых в Шенген (коих ни много ни мало почти 60 штук)

у них ВСК страховка?

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 21, 2016 15:36  

Arthuro писал(а):
LION писал(а):А чего вы все вцепились в эти 20 евро с человека? Есть виза, нет визы, какая разница? Есть туроператор, в условиях которого при бронировании стоит обязательная страховка от невыезда и все. Ведь вас же никто не заставляет именно с этим ТО работать. Не нравится вам это, идите вон к анексам или библам, у которых она не обязательная. Только потом когда будет что-то похожее как было в начале лета с греками когда они визы не успевали в срок делать, не орите тут дурниной, ой что же делать, виза вовремя не вышла, а на страховке от невыезда сэкономили 20 евро с человека и теперь деньги туристов тютю и придеться из своего кармана им отдавать или что-то в этом духе. Ну да, у них так, есть визовая страна и обязательная страховка от невыезда, а есть виза или нет-по барабану. У каждого ТО свои траблы, надо привыкать и работать, а не вопить. Не такая уж и большая сумма.
Вы еще попросите медицинскую страховку обязательную у всех убрать тоже из тура, так как у многих по работе есть такие страховки уже.


вцепились потому что

1) это незаконная навязанная услуга
2) у граждан уже могут быть визы или карточки резиденции или вторые (или первые) паспорта стран безвизовых в Шенген (коих ни много ни мало почти 60 штук)

у них ВСК страховка?

Насколько я знаю либо ВСК либо Ингосстрах у них страховки идут. Ну и если вы не согласны с их стилем работы, никто вам не запрещает с ними не работать. Не работайте и все. У них такая система работы. Как говорится не нравится-не ешь. У каждого ТО свой стиль работы и свои прибабахи, у Теза свои, у библов свои, у коней с анексом свои. Вы сами выбирайте с кем работать, а если выбрали определенного туроператора, то должны знать всех их плюсы и минусы. Они вот такие и этим все сказано. Они считают, что они должны работать вот так. И все. И кроме их самих в данном случае им никто не указ. Я с ними работаю, знаю большинство тонкостей работы с ними (надеюсь) и предупреждаю туристов обо всем как и что когда бронируешь от Теза. Я не говорю правы они или нет, они такие такие и при работе с ними надо принимать их правила игры. Увы, но это так.

Arthuro
Сообщения: 112

Чт июл 21, 2016 17:05  

"правила игры" не могут законы нарушать..

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 21, 2016 17:20  

вкратце: по законодательству оператор - это тот кто предоставляет комплекс услуг, оператор предлагает пакеты, которые формирует сам, оператор сформировал пакет, вложил в пакет то, что посчитал нужным и не хочет оттуда извлекать отдельные части в данном случае - страховку от невыезда...

операторов много, рынок большой... эрго: вы че до теза докопались? одному навязвание услуги, другой возмущен что навязанную услугу не продают...

идите по суткам бронируйте, не будет навязывания...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Arthuro
Сообщения: 112

Чт июл 21, 2016 17:29  

в том то и дело, что это не вложено в пакет как вы говорите..

"Дополнительно предоставляется обязательная страховка от невыезда. Стоимость страховки от невыезда в Грецию - 20 евро."

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 21, 2016 18:28  

Arthuro писал(а):в том то и дело, что это не вложено в пакет как вы говорите..

"Дополнительно предоставляется обязательная страховка от невыезда. Стоимость страховки от невыезда в Грецию - 20 евро."


тада не знаю, тада это вопрос к нашей местной Елене летучей о правомерности :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

lisa79
Сообщения: 185

Сб окт 01, 2016 20:48  

Забронировали тур в Италию, вылет через 4 дня, визы есть, тур 600 евро за 2-х и добавились страховки по 20 евро с человека, они нам не нужны, самый дешевый тур искали, а отказаться нельзя, так сказали. Мне кажется это уже наглость просто... В Турцию Тез тур правда их не добавляет, боится наверное что бронировать перестанут :crazy:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб окт 01, 2016 22:11  

lisa79 писал(а): В Турцию Тез тур правда их не добавляет, боится наверное что бронировать перестанут :crazy:

Турция пока безвизовая страна... Добавляются только по визовым странам и на чартерных блоках.На регулярке или в сконструированном туре можно отказаться от этих страховок
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

lisa79
Сообщения: 185

Сб окт 01, 2016 22:49  

Тортуга писал(а):
lisa79 писал(а): В Турцию Тез тур правда их не добавляет, боится наверное что бронировать перестанут :crazy:

Турция пока безвизовая страна... Добавляются только по визовым странам и на чартерных блоках.На регулярке или в сконструированном туре можно отказаться от этих страховок


Виза у нас есть и Тез туру надо это понять что за 4 дня до вылета эта страховка никому не нужна, просто им так выгодно, а не из-за каких-то благородных побуждений, все больше у них визовое бронировать не буду :mib: как бы дешево не было

lisa79
Сообщения: 185

Сб окт 01, 2016 22:55  

Хотя у меня выбора не было или Санмар с комиссией 8%, Данко с топливным сбором 35 евро или Тез-тур с его страховкой от невыезда. Просто никогда бы не подумала что такое бывает, что невозможно ее убрать. :mib:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб окт 01, 2016 23:11  

lisa79 писал(а):
Тортуга писал(а):
lisa79 писал(а): В Турцию Тез тур правда их не добавляет, боится наверное что бронировать перестанут :crazy:

Турция пока безвизовая страна... Добавляются только по визовым странам и на чартерных блоках.На регулярке или в сконструированном туре можно отказаться от этих страховок


Виза у нас есть и Тез туру надо это понять что за 4 дня до вылета эта страховка никому не нужна, просто им так выгодно, а не из-за каких-то благородных побуждений, все больше у них визовое бронировать не буду :mib: как бы дешево не было

Дело не в визовом риске,это полноценная страховка..И этой политике Тез Тура многие были благодарны потом...Особенно в мае этого года...
Я расскажу один случай с нашими туристами.
Была забронирована в августе Черногория двумя взрослыми.От страховки от невыезда отказались- типа,зачем : виза не нужна,детей маленьких нет,сами здоровы и богаты...
Так вот,вылет у них в понедельник,а в субботу они решили отъезд свой на даче отметить с друзьями..
Все люди взрослые,солидные,адекватные..Муж стал открывать бутылку шампанского и пробка вылетает ни куда нибудь,а точно в глаз жены.Повреждён хрусталик,тяжелая травма, скорая,стационар..
И тур Montenegro Beach на 14 ночей с питанием Al накрывается..
Никогда нельзя зарекаться,особенно,что не будете бронировать из-за обязательной страховки стоимостью 20 у.е. :smoke1
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

magellan07
Сообщения: 1487

Вс окт 02, 2016 11:37  

У меня за день до вылета в Барселону,туристка сломала ногу.Сто раз потом поблагодарила,что
Тез "навязал" эти 20 евро.Случаев когда туристу может обломаться тур за день до вылета много,и не только невыход визы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей